Stauffer, Son & Co (возможно IWC) военные часы времен WWI - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2010, 19:24
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
Stauffer, Son & Co (возможно IWC) военные часы времен WWI

Нашел в своих закромах необычные часы времен начала 20 века.

Серебряный корпус, черный эмал. цифер, светомасса (с мощной радиацией) и необычное крепление механизма на резьбе к корпусу (ащита от пыли и влаги того времени). Все указывало на часы первой мировой. Провел маленькое расследование , стал рыть интернет.

Вот что нашел:
1. Клеймо на механизме - Stauffer, Son & Co
2. Клейма на корпусе Чарльз Николе импортер Stauffer, Son & Co

Стауффер, Сын & Co компания была основана в 1830 году в Швейцарии Д. Стауффером и Ф. Клодом. Компания позиционировалась, как крупный производитель часов и импортеров. В 1860 году компания переехала в Лондон. Впоследствии Стауффер передал часть своего бизнеса Чарльзу Николе, производителю корпусов для часов Stauffer, Son & Co. Николе взял под контроль всю компанию.

Компания тесно сотрудничала одно время с IWC, ставила свои клейма на механизмы IWC. C 1898 года на механизмы IWC ставили клеймо 'S & Co. с 3 треугольниками' под заводной головкой и клеймо 'Swiss made'. Сейчас эти часы периодически подделываются и в инернете есть ряд статей по этим подделкам.

Я правильно понимаю, что мой экземпляр относится к IWS или все же это чистый Stauffer, Son & Co? Есть ли у кого инфа, поделитесь, пожалуйста

В результате поисков нашел ряд интересных ссылок по часам времен WWI, выкладываю. Может пригодиться кому-нибудь.

http://www.anthonygreen.com/firstworldwar.htm - ранние наручные часы и корпуса 1914-1926
http://www.vintagewatchstraps.com/casemarks.html - интересная статья по маркировке корпусов ранних наручных часов. Там же есть немного интересных статей по часам WWI (мне понравилась мини-исследование про выделение цифры 12 красным цветом и тд)









__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tamalti за это сообщение:
egoregorov (12.01.2016)
  #2  
Старый 28.09.2010, 20:58
Аватар для Dwatch
Dwatch Dwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия,г.Ставрополь
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 509 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что мой экземпляр относится к IWS или все же это чистый Stauffer, Son & Co? Есть ли у кого инфа, поделитесь, пожалуйста
Можно однозначно сказать,что данный экземпляр не имеет отношения к IWC.
Например,нет клейма, удостоверяющего,что это IWC (JWC - так изначально писалось) и механизм не характерный для IWC. Они у них были куда более высокого класса...
__________________
Все хотят хорошо провести время. Но время не проведешь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dwatch за это сообщение:
tamalti (28.09.2010)
  #3  
Старый 28.09.2010, 21:35
otk2002 otk2002 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 84 раз(а) в 39 сообщениях
К IWC эти часы вообще никакого отношения не имеют.
Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
Сейчас эти часы периодически подделываются и в инернете есть ряд статей по этим подделкам.
А эта фраза если честно меня поставила в тупик - зачем подделывать Stauffer, Son & Co?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2010, 22:01
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
Где-то я уже вывешивал ссылку по Borgel Cases с того же сайта: http://www.vintagewatchstraps.com/borgel.html
Повторюсь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2010, 22:13
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Сообщение от otk2002 Посмотреть сообщение
А эта фраза если честно меня поставила в тупик - зачем подделывать Stauffer, Son & Co?
Неправильно построил фразу, извините.
На обычные часы Стауффера фейкоделы ставят клеймо iws и Peerless. Потом толкают, как iws
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно-ли установить подлинность часов (возможно, советская Sekunda) anon2356 Другие российские часы 3 06.08.2017 23:50
Карманные часы Revue Thommen (возможно военные) ostZ Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 09.12.2015 13:44
Возможно часы времен войны, указан 1941 год Shar Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 24.04.2015 12:01
Карманные часы Auguste Robert-Stauffer (A.R.S. & F.) UritchV Старинные часы и карманные часы 11 28.07.2012 13:23
Возможно ли купить хорошие классические часы, возможно золотые и с вечным календарем до 7000$ antikilla Советы по выбору часов 29 15.10.2008 00:24


Часовой пояс UTC +3, время: 04:47.