Аура винтажа, это вам не черная пятница… - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 09.12.2020, 19:32
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,585 раз(а) в 617 сообщениях
Высоцкий вроде Картье Сантос носил, нет?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.12.2020, 22:12
Аватар для Protero
Protero Protero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,479 раз(а) в 509 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
…типа в них до сих пор не угасли отголоски тиканья с тех времён.
Добро пожаловать на северную Ладогу. Это близко к вам, да. Там, в смысле временных катаклизмов "вшторивает не по-детски". Граниты, возрастом 2 000 000 000 (два миллиарда) лет, омывают волны озера, которому, в современных границах, всего около 2 000 (двух тысяч) лет. Если хотите, нарисую соотношение картинкой. А пока просто ноликами:
000
000 000 000

«За это время десяток империй
расцвел и рухнул во мрак» © БГ.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.12.2020, 22:29
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,037
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,134 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Protero Посмотреть сообщение
Добро пожаловать на северную Ладогу.
Да, природа своей безграничностью даст фору любому умничанию, но тут важно, чтобы цепляли конкретные вещи. Меня цепляют вещи рукотворные, неживая природа для меня стерильна, не проникнута гением творческой эволюции. Поэтому её чудеса хоть и поражают, но отнюдь не вдохновляют, они просто не воспринимаются мной, как не имеющие ко мне прямого отношения, просто антураж, то что меня окружает по природе вещей, и всё. А вот плоды трудов человеческих, совсем другое дело...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (29.07.2022)
  #54  
Старый 09.12.2020, 22:53
Аватар для Protero
Protero Protero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,479 раз(а) в 509 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А вот плоды трудов человеческих, совсем другое дело...
Было бы забавно узнать (вам скорее, чем мне, но и мне тоже), что кто-то из мастеров-часовщиков вдохновлялся природой. Смайлик.

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
"Катонить" вы начали
Видите ли, дружище, разница в том, что я претензий, в отличии от вас (к партии и правительству) здесь не предъявляю. Если они у меня и есть, то я исхожу из того, что данная площадка не место для них. И, если говорить прямо, как у нас, на нашей рабочей окраине принято, то посоветую: не доволен властью? Иди в партизаны. Излитие желчи на форумах, подобному этому, скажем так – не вписывается в формат.
Ай! Я же забыл, я же сейчас рабочей окраины пишу. Исправляюсь: излитие желчи на форумах, подобному этому – непродуктивно; бессмысленно, глупо.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.12.2020, 23:45
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я когда то очень увлёкся римским императором четвёртого века, Юлианом Отступником, так даже перстень с купленной у нумизматов аутентичной монеткой, на которой его профиль выбит, себе справил. Очень меня цепляло тогда это дело.
Аналогичная "винтажная" болезнь. Хотел тоже Отступника в перстень заделать, уж больно он не простой чел был и с красивой фразой умер))) В итоге купил Константина Великого, которые не пошел в отличии от Юлиана против течения, а оседлал его и круто использовал в своих целях. Лежит. Ждем оправу

Винтаж и антиквариат (часы, книги, мебель) это душевно и приятно))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5750658b-c377-4724-bd8b-0c031b6ac8a4.jpg
Просмотров: 175
Размер:	82.2 Кб
ID:	3112309  
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! tamalti за это сообщение:
Rana (10.12.2020), tasmdev (10.12.2020), Vladimir Landau (10.12.2020), zorkiy sov (29.07.2022)
  #56  
Старый 10.12.2020, 06:09
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,175
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 4,504 раз(а) в 1,653 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Protero Посмотреть сообщение
Видите ли, дружище, разница в том, что я претензий, в отличии от вас (к партии и правительству) здесь не предъявляю. Если они у меня и есть, то я исхожу из того, что данная площадка не место для них.
Я вам просто на примере пояснил, почему, имей я возможность, приобрести кинжал (неплохая инвестиция, кстати, если брать натуральный, а не новодел), я бы приобрёл. Потому что все претензии к Третьему Рейху уже были высказаны прямо вот в самом рейхстаге. Всё. Рассчитались.

Дальше я привёл примеры зла, которое меня волнует. И попытался объяснить, почему я на риторику "мы-народ-победитель-не-дадим-переписать-историю" смотрю с большим скепсисом.

Хотя, конечно, можно было сказать проще: "я считаю, что владеть бывшим нацистским имуществом не стыдно." Но мне хотелось ещё и объяснить, почему я так считаю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
zorkiy sov (29.07.2022)
  #57  
Старый 11.12.2020, 11:21
Аватар для Loki3D
Loki3D Loki3D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 3,118
Поблагодарили 4,548 раз(а) в 395 сообщениях
Цитата:
Сообщение от canopypilot Посмотреть сообщение
фишка в том, что победобесие распространяется исключительно на ВОВ. альтернатвно одаренные персонажи истерично реагируют на символику рейха, предметы той эпохи, клеят на автомобили и носят раз в год на палках портреты своих прадедов. НО!!! почему-то эти альтернативно одаренные забыли про войну 1812 года, про русско-японскую войну, про советско-финскую войну и так далее и так далее. внутренние тараканы не имеют ничего против шоп-туров в финку, французского вина и коньяка, японской техники и электроники. и не надо отмазок в стиле "это другое, мы говорим о предметах, принадлежащих захватчикам" - ок, что тогда вы скажете об американской и натовской военной экипировке из магазинов военного секонд-хенда? ведь в этих самых вещах американцы и натовцы стреляли в русских солдат в корее, вьетнаме, сирии, ливии, возможно и в афгане.

в общем хватит смотреть зомбоящик, хватит носить на палках фотографии давно умерших людей, хватит фапать на победу к которой ЛИЧНО ВЫ не имеете никакого отношения, хватит считать любого старого/пожилого человека ветераном и дарить ему раз в году гвоздичку. я понимаю что в нашей стране гордиться больше и нечем, но... хватит. это всего лишь эпизод в Истории. оставьте ему место в учебниках по этой самой истории.

з.ы.: кстати кто-нибудь может напомнить с каких пор "Победа" стала вдруг "ВЕЛИКОЙ Победой"? чувствую скоро она превратится в "Эпическую".
Вы правы, "победобесие" распространяется исключительно на ВОВ. Ни празднование дня взятия Бастилии, ни войну за независимость США так не называют, хоть и живых участников или современников давным-давно не осталось. Но тут скорее вопросы к качеству называющих, а не к самим событиям.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Loki3D за это сообщение:
Indr (17.12.2020), Push75 (09.01.2021)
  #58  
Старый 11.12.2020, 19:30
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,054
Сказал(а) спасибо: 2,180
Поблагодарили 2,949 раз(а) в 1,146 сообщениях
насчёт разных немцев в то время согласен. некоторыми считается, не было 1 и 2 мировых, лишь перерыв в одной.
домыслы автора, тем не менее
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitrijshulc за это сообщение:
MikePilot (11.12.2020)
  #59  
Старый 01.02.2021, 14:36
Tushkanez Tushkanez вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 237 раз(а) в 30 сообщениях
"Всеми разделяется убеждение, что вареные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед нынешнего императора, будучи ребенком, порезал себе палец за завтраком, разбивая яйцо..."
И понеслось
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tushkanez за это сообщение:
Serge XII (18.03.2021)
  #60  
Старый 18.03.2021, 22:07
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
у винтажа есть будущее, в отличие от того, что клепают тиражами сегодня. Винтаж точно переживёт актуальные часы
Есть настоящее, пока ещё. А будущее будет, если молодёжь к истории интерес проявлять будет вообще. Без знаний истории, без картинок в голове все эти винтажные часы немы. Но слышать приходится, что мол нечего историю изучать особо, мол, всё-равно вранья много в том, что рассказывают в истории, переделывают историю и т.д., отмазка.

А автор темы - несомненно писатель )
У меня тоже созерцание винтажных часов вызывают погружение в историю. Правда, у меня карманные, и не военные. Сначала как-то напрягала мысль, что все эти предметы принадлежали людям всяким, может и плохим или с ужасной судьбой или вообще добыты страшно, и всё это в дом тащить. Но потом через размышления эти пришло ощущение единства с этими людьми, которых уже нет, восприятие и их, и себя, вместе всех - как единое человечество, которое было, и есть и будет.

Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
почти ВСЕ немецкие часы в нашей стране, это трофеи, которые заслуженно и гордо носили наши деды и отцы прошедшие или заставшие войну. Они носили и я буду носить!
Все музеи ВОВ завалены трофеныйми фашисткими часами, которые носили наши солдаты, офицеры. Это боевая история наших предков и стыдится ее нельзя.
Так. Трофейное оружие с древних времён было предметом гордости и использовалось по назначению.

Вот ещё - очень в тему этой темы - посмотрите, кто не видел, фрагмент фильма "72 метра" (и весь фильм потом, может захотите) :

https://youtu.be/lXK-7BP49OY?t=4606

Я поставил ссылку именно на тот момент, когда рассказывает подводник наш современный в затонувшей лодке, подорвавшейся на нашей же мине военных лет, про свои трофейные часы, которые он у деда-минёра с руки спёр, да ещё как !

Добавлю ещё своих тараканов к высказанному здесь относительно истории и часов.
Я облизывался на Stowa Marine на мехе 7001, современные, но так и не купил, хотя и часы на 7001 хочу, и тема морских палубных часов мне близка. Но их дизайн посвящён не вообще палубным часам эпохи, а именно вот тем самым, которые Кригсмарине поставлялись в войну, вражеским значит. Сохранены именно все характерные графические элементы той самой спецификации. Ну ладно, думаю, буду считать типа трофейные. А потом соображаю, ага, а я то их в магазине куплю немецком, а не как трофей добуду, не выйдет. Так и не купил.
Зато купил 7001 NOS с модулем индикатора запаса хода, буду делать часы ещё лучше, чем у Stowa, по своей спецификации )

И ещё, винтажные часы - это прекрасный материал для изучения истории дизайна. Для тех кому интересна тема дизайна, конечно.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Serge XII за это сообщение:
Rana (18.03.2021), tamalti (14.04.2021), Vladimir Landau (19.03.2021), zorkiy sov (29.07.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiyajapan.com черная пятница Grtsque Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 25.11.2018 22:30
Черная пятница beral Офтопик 45 10.12.2016 19:54
Чёрная пятница и киберпонедельник krasnopyourov Casio 23 01.12.2014 14:13
Черная пятница Whitescott Casio 2 26.11.2013 11:46


Часовой пояс UTC +3, время: 16:51.