ЧБ - корни "проблемы"? - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 06.01.2021, 17:33
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,915
Сказал(а) спасибо: 6,468
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 3,510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Безусловно. Просто я в таком случае не понял вашу мысль насчёт пенсии как статьи расхода "ни о чём". Не могли бы вы пояснить более подробно?
Мысль-то сложно не понять, вроде. Раз продовольствие по-вашему становится слишком дешёвым, то экономия на содержании пенсионеров - это экономия на спичках, чтоб так будоражить общественность.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 06.01.2021, 17:53
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Мысль-то сложно не понять, вроде. Раз продовольствие по-вашему становится слишком дешёвым, то экономия на содержании пенсионеров - это экономия на спичках, чтоб так будоражить общественность.
Снова не понимаю, если честно. Да, себестоимость производства продовольствия может быть крайне низкой. Но при чём тут пенсия и почему до трети бюджета страны – экономия на спичках?

Наверное, вы немного невнимательно читали: я сказал, что один фермер мог БЫ накормить пол-Африки, если бы ему это позволили. Разумеется, в нынешних реалиях никто ему это не позволит, потому что это приведёт к обесцениванию продовольствия. В нынешней модели экономики всё должно дорожать, а деньги дешеветь, что обеспечивает до поры – до времени тот самый пресловутый "непрерывный рост экономики".
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 06.01.2021, 18:06
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,915
Сказал(а) спасибо: 6,468
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 3,510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Наверное, вы немного невнимательно читали: я сказал, что один фермер мог БЫ накормить пол-Африки, если бы ему это позволили. Разумеется, в нынешних реалиях никто ему это не позволит, потому что это приведёт к обесцениванию продовольствия. В нынешней модели экономики всё должно дорожать, а деньги дешеветь, что обеспечивает до поры – до времени тот самый пресловутый "непрерывный рост экономики".
Хорошо. А теперь после Вами сказанного внимательней посмотрите пост 131. Не важно, как гипотетически "один мужик двух "континентов" прокормил" (мог БЫ), важно как работает система, настроенная на панацее "непрерывного роста экономики". И все сойтись должно. Ощущение такое, что "главное не война, главное маневры".
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 06.01.2021, 18:19
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Хорошо. А теперь после Вами сказанного внимательней посмотрите пост 131. Не важно, как гипотетически "один мужик двух "континентов" прокормил" (мог БЫ), важно как работает система, настроенная на панацее "непрерывного роста экономики". И все сойтись должно. Ощущение такое, что "главное не война, главное маневры".
А противоречия между вашим постом и моими предположениями вовсе и нет. Просто вы говорите про экономику, как она есть сейчас, а я пытаюсь представить себе, какое будущее нам готовят. И как представляется основной тренд будет на сокращение численности пенсионеров в частности и человечества вообще вместо увеличения пенсионного возраста и, соответственно, принуждения работать до самой смерти. Для этого панацея "непрерывного роста" демонтируется вместе с пенсионной системой да и с деньгами как таковыми, а вместо неё вводится система "социального кредита". Потому что для прокормления 20-30-50 владельцев мира даже вместе со всеми домочадцами и возможной прислугой одного голландского фермере точно будет достаточно. А остальным – подписка.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 07.01.2021, 11:32
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,915
Сказал(а) спасибо: 6,468
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 3,510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Потому что для прокормления 20-30-50 владельцев мира.
Вся история - это по сути история "гибели богов". За каждым "владельцем мира" стоит очередь тех, кто жаждет его спихнуть. Я ж говорю, заборами не отгородиться на совсем (хотя многие об этом мечтают), мир один и довольно тесный.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 12.01.2021, 08:47
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Смоленск
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 631 раз(а) в 311 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Ваша сентенция не отвечает на главное: почему в процессе перебора не находится идеал и тот самый кайф?
Кто-то может сказать, что сам процесс - и есть кайф. А как быть с идеалом? Присматривая за собой, я понял: идеальный нож, часы или автомобиль - это сделанное для себя своими руками. Во всех чужих поделках всегда видишь изъян.
И ещё хотелось бы добавить.
Недавно попался ролик на ютубе от mywatch.ru, где какой-то новорусский часодел чётко сказал: "Дохрена у меня всяких часов, но ни одни не прут. Потому я решил выпустить часы сам."
Т.е. не просто желание сделать самому для себя, но и навязать своё другим, самого себя - другим. Похоже на то, как древний гончар ставит своё клеймо на свои изделия, как мужчина метит своё имущество, как животное - свою территорию.
__________________
Escapement Time (VH31, King Seiko homage, 40 мм), Armitron Rubik (40/8474NVSV), ЧН-55 (1251, сталь, сатин, "опытные", №1185), ЧН-55 (1251, сталь, сатин, №1691, калибр от Э-55), ЧН-01 (1190, ЖКИ "Интеграл"), ЧН-01 (1134, ЖКИ "Авангард"), ЧН-55Д (1161), ЧН-55 (1157), ЧН-53 (1177), Э-55 (1175), Q&Q M158 (J001)
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 12.01.2021, 09:20
Аватар для spasmalgon
spasmalgon spasmalgon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: RМ 3107
Сообщений: 2,613
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 2,104 раз(а) в 707 сообщениях
все из детство у меня
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spasmalgon за это сообщение:
Vladimir Landau (12.01.2021)
  #148  
Старый 13.01.2021, 16:48
Watch fan Watch fan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2019
Адрес: Voronezh
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1,488
Поблагодарили 823 раз(а) в 67 сообщениях
Фантастический уход от темы!
Я философствовать не буду. Расскажу, что думаю про возникновение ЧБ у меня лично)
Первые часы у меня появились в первом классе - папа подарил. Они в рабочем состоянии до сих пор. Спокойно носила их (и сейчас ношу периодически), не имея никаких зависимостей на тот момент.)
Однажды, захотелось приобрести новые... Купила одни, а через некоторое время ещё одни. Отлегло! На несколько лет. Вдруг потянуло в интернете отыскать ещё что-нибудь + к имеющимся (зачем/почему? - непонятно!). Очередные часы не были быстро найдены. Но во время этого поиска наткнулась на известный YouTube канал, который с удовольствием смотрю по сей день))
Далее, все шло как снежный ком, но ни разу необдуманных и спонтанных покупок не было.
Коллекционером себя не считаю, ибо цели такой нет, все ради удовольствия, а не ради собирания.
Много информации смотрю о часах, форум давно читаю (зарегилась гораздо позже).
На данный момент, кажется, удовлетворение меня настигло! Появились цели, связанные с часами, но не с их покупкой и продажей. В сете разные часы, все безумно нравятся, продавать ни одни не намерена.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Watch fan за это сообщение:
Rana (13.01.2021), Vladimir Landau (13.01.2021)
Ответ
Метки
часовая болезнь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевый хронограф Miller Genuine Draft Busurman Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 09.11.2012 11:38
Проблемы с "премьером" Seiko Premier SPC051P Dflbv Где отремонтировать часы, подскажите! 11 06.06.2012 18:02


Часовой пояс UTC +3, время: 13:02.