Исторического??? Мда ..... - Страница 136 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Основной конкурент Omega это
Rolex 134 50.95%
Breitling 129 49.05%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1351  
Старый 27.04.2016, 18:34
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
У меня такой задачи не стоит. У меня стоит задача понять реальность, а не подстроить что-то под нее))
Сомневаюсь )
Ведь приводили тут ужо ссылков немало и про то что экс-СЕО омеговский считает Ролекс главным конкурентом и журналисты (продавшиеся Свотчу разумеется) так считают и даже начальники Ролекса об этом косвенно упоминают. Замутили опрос, вот и форумчане тоже свое мнение высказали. Казалось бы вот она - реальность, но нет, Вам другой видимо хочется )))
Ответить с цитированием
  #1352  
Старый 27.04.2016, 18:44
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Казалось бы вот она - реальность, но нет, Вам другой видимо хочется )))
Мне хочется понять, сколько владельцев омеги при ее покупке сравнвиали ее с ролексом и сделали выбор в пользу омеги (анализ форумных тем на маркете показал соотношение в районе 20%). А не то, что считает экс-СЕО омеги.

Экс СЕО ролекса тоже, может быть, считает, что ролекс конкурирует с патеком. Для меня это аргумент слабый
Ответить с цитированием
  #1353  
Старый 27.04.2016, 18:45
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,374
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,581 раз(а) в 2,548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
П.с. И давайте всё же не лукавить. Никто из вас, за исключением уважаемого патриота Андрея-Gromm не купит Акву по цене Ддж2. Даже по цене ритейла теперешнего не купит. Вот такая конкурентноспособность у Омеги.
Это небольшое заблуждение.
Например у меня все мои новые Омеги куплены по ритейлу в бутиках (естественно антиквариат и винтаж покупался у частных лиц).

Вот например из последних:


Кстати по цене Аква была вполне сравнима с ДДж2.

Только вот конкурентов других рассматривал... Посмотрите мою тему в Омеге про Омегу "Спектр" я там все расписал.

П.С. кстати могу заметить, многие кто заходит и покупает в бутиках и более того, под кого специально привозят некоторые модели в бутики здесь просто не пишет. Видел неоднократно ряд очень интересных Омег, которые Московский бутик привозил для своих клиентов и рассказов про которые на этом форуме не было и вряд ли появятся... И поверьте, люди вполне покупают весьма недешевые Омеги по Московскому ритейлу.
Кстати, думаю, также как и Ролексы..
Строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
kappelan (27.04.2016), seals (27.04.2016), ussr1967 (27.04.2016), Гена Бобков (29.04.2016)
  #1354  
Старый 27.04.2016, 18:49
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Иногда складывается впечатление, что для вас такое божество - это омега
Вовсе нет. В выборе вещей для меня постулатом является вторая библейская заповедь... Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им. Просто у нее в отличии от ролекса лучшее соотношение "цена-качество" при равных, а кое в чем и лучших ттх, да и в данном конкретном случае "аква" понравилась больше ддж2. Меня вообще, если честно и стальной субмаринер, гмт-мастер как-то не торкает, чего не скажу о биколоре

Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Надеюсь, ты согласен в том, что по цене Ддж2 ты Акву не купишь?
А, почему бы и нет? Если бы это было на самом деле, то легко и непринужденно она мне нравится больше ддж2. Дело тут совсем не в цене.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #1355  
Старый 27.04.2016, 18:50
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Просто у нее в отличии от ролекса лучшее соотношение "цена-качество" при равных, а кое в чем и лучших ттх,
С первой частью фразы согласен. Цена качество лучше. Со второй - зависит от того, что вы включаете в ТТХ. Если точность надежность и водозащиту, тогда ок. Если еще и брендо-составляющую (которая, напоминаю, весит минимум 50% при выборе) - то тогда ТТХ получаются совсем не лучше.
Ответить с цитированием
  #1356  
Старый 27.04.2016, 18:50
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,744
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,520 раз(а) в 4,713 сообщениях
Статистика может быть не совсем корректной - так как не плохо было бы знать, сколько голосовавших имеет Омегу и сколько Ролекс. Желание сравнивать "себя" с более "жирным" конкурентом - никто не отменял, естественный позыв... Сказал бы так - Омега конкурент Ролекс благодаря хорошему маркетингу в большей степени (на мой взгляд). С т.з. продукта в контексте рынка - Омега конкурирует с Брайтлинг. Если сделать аналогичную голосовалку по Брайту - не удивлюсь, если он тоже будет "конкурентом" Ролекс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Drinkinss (27.04.2016)
  #1357  
Старый 27.04.2016, 18:54
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
А, почему бы и нет? Если бы это было на самом деле, то легко и непринужденно, если она мне нравится больше ддж2. Дело тут совсем не в цене.
И сколько таких энтузиастов найдется? Продажи в 700 штук часов в год по ролексовским ценам для омеги пока нереальны. Даже во сне не снятся.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Если сделать аналогичную голосовалку по Брайту - не удивлюсь, если он тоже будет "конкурентом" Ролекс.
А если сделать аналогичную голосовалку для tag heuer - то конкурентом будет уже омега ))

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Кстати по цене Аква была вполне сравнима с ДДж2
.
Нет по цене аква стоит 3.5, а ролекс дж2 - 6+. Какой там сравнима. Просто дисконт от ритейла к реальной цене на акву больше. Из за этого поклонники бренда думают, что купили нечто более дорогое (и сравнимое по цене с ролексом) всего за 3.5к (почти вдвое дешевле ролекса) и поимели гешефт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
marko (27.04.2016)
  #1358  
Старый 27.04.2016, 19:09
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Это небольшое заблуждение.
Например у меня все мои новые Омеги куплены по ритейлу в бутиках (естественно антиквариат и винтаж покупался у частных лиц).

Вот например из последних:


Кстати по цене Аква была вполне сравнима с ДДж2.

Только вот конкурентов других рассматривал... Посмотрите мою тему в Омеге про Омегу "Спектр" я там все расписал.

П.С. кстати могу заметить, многие кто заходит и покупает в бутиках и более того, под кого специально привозят некоторые модели в бутики здесь просто не пишет. Видел неоднократно ряд очень интересных Омег, которые Московский бутик привозил для своих клиентов и рассказов про которые на этом форуме не было и вряд ли появятся... И поверьте, люди вполне покупают весьма недешевые Омеги по Московскому ритейлу.
Кстати, думаю, также как и Ролексы..
Строго ИМХО.
Я человек не богатый, но свой Ддж2 брал в бутике 1,5 года назад, получив на то время неплохую скидку. И больше, чем уверен, продам их сегодня с очень минимальными потерями, может 5%. Для меня это тоже важно, поскольку часы меняю часто и страдаю ЧБ. При всем уважении, ваш 007 вы продадите, как я писал 60% от вашей цены, что вы купили. Для вас может это и неважно конечно.
П.с. Еще раз повторюсь, брал не из-за цены, а из-за всего в целом - удобство и эргономика играли важнейшее значение.

Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
А, почему бы и нет? Если бы это было на самом деле, то легко и непринужденно, если она мне нравится больше ддж2. Дело тут совсем не в цене.
Сильно сомневаюсь, Костя, сильно.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #1359  
Старый 27.04.2016, 19:30
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Если еще и брендо-составляющую (которая, напоминаю, весит минимум 50% при выборе) - то тогда ТТХ получаются совсем не лучше.
Для кого-то да. Мне не принципиально. Я еще не настолько глуп и не понтярщик, чтобы переплачивать почти вдвое за более культовое имя при равных в целом ттх. Омега для меня не менее уважаемый бренд, чем ролекс и ровно наоборот.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #1360  
Старый 27.04.2016, 19:32
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Если кто то кайфует от минимальных потерях при продаже-флаг им в руки! А кто то кайфует конкретно от часов,вне зависимости,за сколько он их потом продаст и потеряет на этом Этим пусть занимаются те,у кого коммерческая жилка внутри гложет-к ЧБ это уже никакого отношения не имеет...
Песни про дисконты какие то дикие-в пользу недалеких... У нас в Челябинске вообще никаких скидок на Омегу нет Так что опять-мимо...

Ну и про бондовскую АТ-кто купил ее за 3500 уе,интересно,в магазине? Пусть похвалится-мы послушаем У нас лежит за 400 с чем то деревянных....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с целью научного исторического исследования Alex25 Офтопик 22 07.12.2011 01:03


Часовой пояс UTC +3, время: 04:30.