Выбор стильной универсальной повседневки для Casual/Classic - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.02.2014, 14:37
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Realmagnum Посмотреть сообщение
Мы с женой прикинули, что мне нужны часы с белым циферблатом, как наиболее универсальный вариант для моего гардероба.
Перед покупкой хорошо бы проверить читаемость циферблата -- иногда она оставляет желать лучшего.

Цитата:
Сообщение от Realmagnum Посмотреть сообщение
Обескураживающее единодушие в сторону Ситизена.
Ничего удивительного. В этом ценовом диапазоне и для заданных параметров это один из лучших вариантов.


Цитата:
Сообщение от Realmagnum Посмотреть сообщение
Citizen AR3010-65A - Я пока не справился с жабой. Еще не готов отдать 10тр за часы. А вдруг я охладею к часам и перестану их носить?
На dutyfreeislandshop они будут стоить всё же не 10, а около 9 тысяч рублей.
Качество изготовления у них очень хорошее (хотя мне больше нравится вариант с чёрным циферблатом).

Цитата:
Сообщение от Realmagnum Посмотреть сообщение
Citizen AR1110-11H выглядят все-таки простовато, да и черные.
Да, это действительно часы в стиле простого минимализма. Но цвет циферблата у них не чисто чёрный, а графитовый. Смотрятся стильно, но простые, этого не отнять.

Цитата:
Сообщение от Realmagnum Посмотреть сообщение
Cover и Continental неплохи. Но эту модель Cover я не нашел на офсайте, а Continental вообще не нашел нигде.
Возможно, у меня предубеждение к этим маркам, но ни Cover, ни Continental я бы не брал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
Realmagnum (09.02.2014)
  #12  
Старый 09.02.2014, 23:14
Realmagnum Realmagnum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Перед покупкой хорошо бы проверить читаемость циферблата -- иногда она оставляет желать лучшего.
Ничего удивительного. В этом ценовом диапазоне и для заданных параметров это один из лучших вариантов.
На dutyfreeislandshop они будут стоить всё же не 10, а около 9 тысяч рублей.
Качество изготовления у них очень хорошее (хотя мне больше нравится вариант с чёрным циферблатом).
Да, это действительно часы в стиле простого минимализма. Но цвет циферблата у них не чисто чёрный, а графитовый. Смотрятся стильно, но простые, этого не отнять.
Возможно, у меня предубеждение к этим маркам, но ни Cover, ни Continental я бы не брал.
А у 65А в плане читаемости циферблата все ОК? На офф.фото как-то не очень, на реальных вроде неплохо.

С темным циферблатом мне тоже нравятся. ))

А как насчет Ротари и Булова?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.02.2014, 23:31
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Realmagnum Посмотреть сообщение
А у 65А в плане читаемости циферблата все ОК? На офф.фото как-то не очень, на реальных вроде неплохо.
К сожалению, именно по ним ничего сказать не могу -- живьём в руках не держал.

Цитата:
Сообщение от Realmagnum Посмотреть сообщение
С темным циферблатом мне тоже нравятся. ))
Я такие в подарок покупал, очень стильные. Но читаемость у них нормальная только при хорошем освещении.

Цитата:
Сообщение от Realmagnum Посмотреть сообщение
А как насчет Ротари и Булова?
Rotary посоветовать не могу.
У Bulova есть интересная линейка Precisionist с высокой точностью и очень плавным движением секундной стрелки. Но модели с интересным (для меня) дизайном стоят довольно дорого. При этом у Bulova в большинстве моделей стоит минеральное стекло, а не сапфир.
Так что из представленных вариантов мой голос всё же за Citizen.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.02.2014, 00:21
Realmagnum Realmagnum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
PocoLoco
Спасибо за разъяснения. Учту ваши соображения в своих дальнейших муках. )
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.02.2014, 01:03
Realmagnum Realmagnum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
PocoLoco
Спасибо за разъяснения. Учту ваши соображения в своих дальнейших муках. )
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.02.2014, 01:44
Аватар для VinniPuhoff
VinniPuhoff VinniPuhoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Украина.Симферополь
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 277 раз(а) в 103 сообщениях
Как замечательно оформлена тема! Спасибо автору. Ее бы прикрепить куда-то для примера
По делу. Глядя на ваши фотографии сложно представить на вашем запястье стилетто (особенно с острыми рисками). Чисто костюмный вариант и, как по мне, самые скучные Граждане, которые можно представить. Самый интересный кварц, но без секундной стрелки...booooooooring
В вашем возрасте, принимая во внимание ваш стиль в одежде, и род деятельности, я бы посоветовал все-таки что-то более яркое и универсальное. Чтобы можно было и с костюмом (при пересадке на кожаный ремень) надеть и под футболку с сандалиями. Хотя оспаривать уместность марки Citizen в данном бюджете не берусь
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=AT2140-55L
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=AT2140-55A
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=BM7081-51E
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VinniPuhoff за это сообщение:
KoPalych (11.02.2014), Realmagnum (10.02.2014)
  #17  
Старый 10.02.2014, 03:26
Realmagnum Realmagnum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от VinniPuhoff Посмотреть сообщение
Как замечательно оформлена тема! Спасибо автору. Ее бы прикрепить куда-то для примера
По делу. Глядя на ваши фотографии сложно представить на вашем запястье стилетто (особенно с острыми рисками). Чисто костюмный вариант и, как по мне, самые скучные Граждане, которые можно представить. Самый интересный кварц, но без секундной стрелки...booooooooring
В вашем возрасте, принимая во внимание ваш стиль в одежде, и род деятельности, я бы посоветовал все-таки что-то более яркое и универсальное. Чтобы можно было и с костюмом (при пересадке на кожаный ремень) надеть и под футболку с сандалиями. Хотя оспаривать уместность марки Citizen в данном бюджете не берусь
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=AT2140-55L
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=AT2140-55A
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=BM7081-51E
Спасибо, приятно делать что-то, вызывающее положительные эмоции.

Нуу... Я тут не полностью согласен, у меня ассоциативно чисто костюмный вариант - это всякие вариации с римскими цифрами.
А что-то типа стилетто в минималистическом стиле для меня ближе к "модерновой классике", типа модная классика в современной интерпретации.
Как-то так.
Учитывая сильную эмоциональную тягу к этим стилетто, я скорей всего наплюю на некоторые условности ношения таких часов.
А насчет шорт и сандалий - подумаем ближе к лету.
Но жаба, да и жена уже кажется чуют, что дело одними часами может не ограничится.

BM7081-51E - мне не очень. Много корпуса и крупноватые риски...
AT2140-55A и AT2140-55L - хронометроподобное с усложнениями я в принципе не рассматриваю на данном этапе. В дальнейшем может быть, пока нет. А так, вид вполне лаконичный, приятственный, но увесисты.

Я в пику нынешней моде у молодежи носить навороченные "шайбы" хочу именно тонкую модель, "породистую". )

ЗЫ. Себя пока отношу к молодежи.

ЗЗЫ. По прикреплению - на все воля модераторов. А вообще, стиль оформления слизан с добавлением собственной отсебятины с известного среди айтишников сайта habrahabr.ru


mlsnn
Спасибо. Как я уже писал, не тонкое, хронометроподобное, с усложнениями я пока не рассматриваю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IN-018-R-N-8.jpg
Просмотров: 909
Размер:	68.1 Кб
ID:	631865  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.02.2014, 15:02
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
Может такие понравятся:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Orient_ER0200FD_460031.jpg
Просмотров: 738
Размер:	69.1 Кб
ID:	632164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 442344_938980.jpg
Просмотров: 138
Размер:	62.4 Кб
ID:	632165  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ruru за это сообщение:
Realmagnum (11.02.2014)
  #19  
Старый 10.02.2014, 19:38
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
ТС действительно большой Молодец - вопрос оформлен очень здорово!
Посмотрел, почитал с удовольствием. И вот как-то не вижу я Вас в Стилетто. Скучные они.
Я бы на Вашем месте посмотрел в сторону... Swatch. Модно, стильно, недорого и при этом цена Swatch как раз не имеет никакой связи с уровнем достатка их носителя.
Если Swatch покажутся слишком экстравагантны - посмотрите Certina. Производитель достойный, есть неплохие модели в бюджете 8000-9000 руб.
А еще можно соригинальничать и выбрать Timex.
А совсем уж ноунейм, которого много на Ваших фото, я бы не брал.
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Workshop за это сообщение:
Realmagnum (11.02.2014)
  #20  
Старый 11.02.2014, 00:42
Realmagnum Realmagnum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ruru Посмотреть сообщение
Может такие понравятся:
Вот первые необычны и довольно интересны. Спасибо. Правда минеральное стекло.
Вторые мимо.

Вот подробный видеобзор Ориента.

вот тоже интересные Orient GW03005W, стальные, сапфир, mesh-браслет. В России и в мире не встречается.


to Workshop

Часы Swatch мимо кассы. Мне мало что там понравилось. А которые в целом нравится - толстые и... обычные, их изюминка не моя изюминка.

В линейке Certina весьма симпатичны Certina DS Caimano C017.410.16.037.00, цена 9000р.


Очень красивы DS1 C006.407.16.031.00 и DS1 C006.430.11.031.00
Но цена в 2-3 раза выше бюджета.

В Таймексе я не нашел навскидку сапфировых стекол и тонких корпусов.
А визуально интересно выглядят Timex T2N218


Новые хотелки!
Также мне очень нравятся часы Mondaine. Я бы даже сказал, это основной конкурент для Ситизен Стилетто.
Необычные, стильные, заметные.

Mondaine Men's A672.30350.16SBM Simply Elegant
Здесь фирменный дизайн, тонкий 6.2мм корпус и красивый mesh-браслет. Но цена кусается, минимум 12тр с доставкой. К тому же модель уже не выпускается, в современной линейке осталась такая только женская 36мм модель.


Mondaine Men's A667.30340.11SBB Retro Gents Day-Date

С датой и днем недели, и тем не менее такие же тонкие, 6мм! Действительно немного ретро. Цена ближе к 11тр.


Mondaine Simply Elegant Large A638.30350.11SBB
Базовая модель так сказать. Эти 7мм, почти тонкие. Цена ближе к 11тр.


Ваше мнение о Mondaine?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хронографы, стиль classic + casual SergioAV Советы по выбору часов 9 08.02.2014 13:10
Выбор ликвидных механических часов, возможно из золота, под casual до 100000 рублей Slavatb Советы по выбору часов 49 27.11.2013 20:03
Выбор хроногрофа под casual Snegov Советы по выбору часов 8 25.05.2012 19:53
Выбор механических часов casual в районе 20000 рублей Syntrax Советы по выбору часов 14 28.12.2011 13:07


Часовой пояс UTC +3, время: 08:54.