Invicta Minute Repeater Perpetual Calendar 10914 или ??? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.11.2012, 17:53
Abig Abig вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 37 раз(а) в 17 сообщениях
Пока тема еще повисит и, если подходящие аналоги не засветятся - буду брать. По крайней мере пока реакция на Инвикту МR спокойная, (Помню, на форуме высмеивали Ингерсол и Штурлинг. А ведь какие у них красивые, практичные и недорогие часики.)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.11.2012, 18:04
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,925 раз(а) в 5,842 сообщениях
Штурлинг и Ингерсолл - не ровня Инвикте, имхо, адский китайский дизайн и такие же адские механизмы
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.11.2012, 18:32
Аватар для Deniska621
Deniska621 Deniska621 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 684 раз(а) в 410 сообщениях
Идеальные часы в этом плане citizen campanola, но я так думаю это дорого!??
https://www.google.com/search?q=citi...w=1200&bih=656
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Deniska621 за это сообщение:
Abig (19.11.2012)
  #14  
Старый 18.11.2012, 18:33
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
По-порядку)

Цитата:
Сообщение от Abig Посмотреть сообщение


Спасибо за Ваше мнение, но замечу, что
-99% часов работают не от солнечной батареи,
Вам говорят не о каких-то там "других" 99% часах, а о том, что подобный механизм в модели у своего "родного папы", т.е. Ситизена, работает от солнца.


Цитата:
Сообщение от Abig Посмотреть сообщение
- трудночитаемый циферблат - на множестве часов от Касио до Бреге. Это усложнение. Это выбор.
Пожалуйста, пожалуйста, никогда-никогда, не надо сравнивать циферблаты Инвикты с Бреге))) Ну просто.... не надо))))

На читаемость конкретно вот этого циферблата очень много жалоб и нареканий. Я, например, смотрю на эти часы, и прекрасно понимаю, почему люди жалуются. Хотя конечно, для кого-то это может быть и усложнение и выбор, я не против))



Цитата:
Сообщение от Abig Посмотреть сообщение
- про короткий ремень не знал. Но это исправимо, не так ли?
Стоимость часов заранее увеличивается на цену дополнительного приличного ремня. В принципе, остается мелочь - можно доплатить еще немного, и к хорошему ремню докупить нормальные часы

Цитата:
Сообщение от Abig Посмотреть сообщение
-- стиль и цена - это мой выбор. Понимаю, что с таким функционалом механика будет в 10 раз дороже.
Я думаю, Вы понимаете не совсем правильно - с таким функционалом механика дороже не в 10 раз, а где-то раз в 500

Цитата:
Сообщение от Abig Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо Вам.
Да пожалуйста, но лучше послушайте мнение разбирающихся людей) Я конечно не знаю, куда Вам и в какое общество эти часы носить, но кварцевый псевдо-золотой псевдо-навороченный псевдо-бреге с подслеповатым цифером - этот дивайс, в общем, прямо скажем, в нормальной тусовке у людей понимающих вызовет лишь сочувствующую улыбку. И у меня нет вопросов, почему. Но решать конечно Вам, я лишь так, скромненько выражаю свое личное мнение
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.11.2012, 18:36
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,925 раз(а) в 5,842 сообщениях
вот, откуда Инвикта черпала вдохновение http://www.pmwf.com/Watches/Citizen/...eaterFront.htm, ну и от Бреге, конечно
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
Abig (19.11.2012), viknaodessa (01.04.2013)
  #16  
Старый 19.11.2012, 02:12
Abig Abig вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 37 раз(а) в 17 сообщениях
Вам говорят не о каких-то там "других" 99% часах, а о том, что подобный механизм в модели у своего "родного папы", т.е. Ситизена, работает от солнца.

"Вам говорят не о каких-то там..." неплохо бы заменить на "Я хотел сказать..."
И "Солнце".


Пожалуйста, пожалуйста, никогда-никогда, не надо сравнивать циферблаты Инвикты с Бреге))) Ну просто.... не надо))))

Здесь http://www.invictawatch.com/support_...s/review9.html,
похоже, погорячились, написав " From the Breguet styles hands and case, to the retrograde style of layout…"

Ваше "никогда-никогда....не надо" уже было здесь: http://ruskino.ru/film/656/kadr/44537.jpg


На читаемость конкретно вот этого циферблата очень много жалоб и нареканий. Я, например, смотрю на эти часы, и прекрасно понимаю, почему люди жалуются. Хотя конечно, для кого-то это может быть и усложнение и выбор, я не против))

"...для кого-то..." во втором лице звучало бы лучше, чем в третьем. Но ясно, что усложнений в обсуждаемой Инвикте нет.



Стоимость часов заранее увеличивается на цену дополнительного приличного ремня. В принципе, остается мелочь - можно доплатить еще немного, и к хорошему ремню докупить нормальные часы

Я по смайлику догадался, что это шутка.


Я думаю, Вы понимаете не совсем правильно - с таким функционалом механика дороже не в 10 раз, а где-то раз в 500

Ну, это в корне меняет дело!

Да пожалуйста, но лучше послушайте мнение разбирающихся людей) Я конечно не знаю, куда Вам и в какое общество эти часы носить, но кварцевый псевдо-золотой псевдо-навороченный псевдо-бреге с подслеповатым цифером - этот дивайс, в общем, прямо скажем, в нормальной тусовке у людей понимающих вызовет лишь сочувствующую улыбку. И у меня нет вопросов, почему. Но решать конечно Вам, я лишь так, скромненько выражаю свое личное мнение [/quote]

Разбирающиеся люди мне адресные ссылки присылают (чего я и жду), а не надменно-скромненько псевдо-вещают о "нормальных тусовках".

Желаю Вам, наконец, удачи и пожелайте мне более лучших часов!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44537.jpg
Просмотров: 219
Размер:	55.2 Кб
ID:	340945  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.11.2012, 02:54
Abig Abig вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 37 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
вот, откуда Инвикта черпала вдохновение http://www.pmwf.com/Watches/Citizen/...eaterFront.htm, ну и от Бреге, конечно
Ну и бомба! Еще какая-нибудь инфа о них есть?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.11.2012, 16:29
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Abig, Вы мой пост прочитали, но меня похоже не услышали) Лично я "адресные ссылки" Вам не даю, потому что свое мнение о данном классе часов уже написал)

Я в часах, очевидно, разбираюсь получше чем Вы (без обид, просто констатация факта). Вы вольны прислушаться или нет. Например, своему другу, репутация которого меня заботит, я бы никогда не порекомендовал покупать то, на что нацелились Вы. И даже пояснил почему. Но так как Вы мне не друг, а в народе справледливо говорят "кому и коза невеста" - покупайте, конечно, что хотите, Вам вовсе не обязательно прислушиваться к советам такого сноба как я)

Только есть нюанс. Вы пишете "пожелайте мне более лучших часов!" Проблема в том, что более лучшие часы попадают в руки тем, кто их по-настоящему достоин. И долларов за 400-500 можно купить простенькую, лаконичную, но действительно неплохую швейцарию, даже механику. Или - Ситизен, с которого и началась эта тема, и который честно воспринимается, как часы своей ценовой категории, не пытаясь выглядеть как что-то еще. А стилизованный под бреге расфуфернный кварцевыми усложнениями вечник в корпусе "под золото" - это... ну... совсем не лучшие часы) Разве что для глухой сельской местности - наверное, да, сойдут вполне)

Вы намека, кажется, не поняли совсем - ну собственно, пояснять Вам что-либо еще смысла не вижу. Удачи
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.11.2012, 16:53
Аватар для Shkolnik
Shkolnik Shkolnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,750
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 277 раз(а) в 139 сообщениях
Уважаемый ТС, Вы обратились на форум за советом. Опытные и знающие люди Вам советуют, причем, довольно, дельно.

И не чтобы Вас обидеть, а чтобы Вы всякую хрень не покупали. Почитайте ветку Инвикты. Там есть про этот репетир. Покупка такого рода часов, на мой взгляд, сродни покупки подделки. Потому что этот репетир чистой воды хомаж.
Если Вы уже решили для себя, что хотите эти часы, то покупайте. Зачем совета спрашивать, а потом отвечать в таком тоне. Вы думаете, что тут кому-то надо Вас отговаривать.

альтернативу Вам предложили. принципиально других вариантов нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shkolnik за это сообщение:
JULIKI (18.01.2013)
  #20  
Старый 20.11.2012, 18:00
Аватар для sls63amg
sls63amg sls63amg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 71,730
Поблагодарили 2,655 раз(а) в 414 сообщениях
это новая модель у инвикты? Нигде нет ее в продаже
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CITIZEN Minute Repeater G90 DiskFull Citizen и другие японские часы 79 06.03.2019 13:45
IWC Portuguese Repeater Minute henrich_again IWC 8 04.04.2011 18:06
Minute Repeater 10 от Voutilainen Ego Новости 3 12.10.2010 19:32
Citizen Eco-drive Minute Repeater Perpetual Ренат Citizen и другие японские часы 11 23.11.2006 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 13:21.