Отчет о Zenith и вариантах - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Zenith
Регистрация | Забыли пароль?

Zenith

Форум о часах Zenith.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.07.2011, 03:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Хорошая тема.Я ,к сожалению,не определился в марке часов.Вам выбирать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.08.2011, 08:26
AndreyNN AndreyNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
Есть ремни зенит и с обычной пряжкой.
Спасибо, я не знал, что есть ремни с обычной пряжкой. Но заказывать его в бутике... ну, как то я не вижу необходимости. Хотя родной ремешок конечно очень приятный, если бы не пряжка неудобная, с удовольствием носил бы его.

Хочу поделиться не очень приятной информацией - как я писал раньше, точность хода этих Зенитов примерно +3 сек в сутки. Так и есть, когда пружина достаточно заведена. Но вот когда завода остается примерно часов на 10, происходит резкое отставание. За последние 10 часов хода они отстают примерно секунд на 40.

Учитывая, что автозавод работает на них крайне плохо (вернее - неэффективно), происходит следущее. Я завожу часы до полного завода, примерно трое суток они ходят нормально, а на четвертый день начинают резко отставать (завод подходит к концу). Я естественно, нервничаю (сейчас уже привык). Вывод: нужно либо заводить их через 60-70 часов до полного завода, либо покупать виндер. Склоняюсь ко второму варианту, но чтобы они там подзаводились, крутить он их должен как в стиральной машине. Что посоветуете?

Кстати, из-за неэффективного автоподзавода невозможно выполнить известную рекомендацию на тему "Как заводить часы?". А именно: заводите часы на 5-8 оборотов, пока они не пойдут, затем выставляйте время, одевайте на руку и спокойно носите - они сами подзаведутся. Если я так делаю, происходит следущее - часы на таком малом заводе ходят 7-8 часов, затем останавливаются, но и за это время успевают отстать на 20-30 секунд.

Но в целом - часы суперские, хотя выглядят очень скромно. Как раз то, что нужно!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.08.2011, 21:01
Аватар для sergio1869
sergio1869 sergio1869 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 30 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndreyNN Посмотреть сообщение
Если я так делаю, происходит следущее - часы на таком малом заводе ходят 7-8 часов, затем останавливаются, но и за это время успевают отстать на 20-30 секунд.

Но в целом - часы суперские
Очень повеселила эта часть....Советую купить виндер - я взял с ебея за 50 долл - отлично работает, хотя надо было брать за 80..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.08.2011, 21:26
Аватар для yanch
yanch yanch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Ukraine, Kharkov
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 567 сообщениях
Выбор правильный. Zenith - это Zenith, и выглядит как Zenith.
По моему скромному мнению эти часы более чем внушительные. Сдержанно и солидно, как положено таким часам.
И стрелки у него вы зря ругаете. Присмотритесь. Очень сильно сделано. Не рядовые. Думаю, в стрелках значительная часть прелести этих часов. Попробуйте найти что - то подобное....
__________________
Breitling Professional B-2, Chrono Superocean, Girard Perregaux Seahawk II Ti, Fortis B-42 Flieger Chrono, Revue Thommen Airspeed Chronograph Lemania 5100, Citizen Sky PMV65-2271, Royal Marines Commando Super Tough GMT, Promaster 2100
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.08.2011, 22:01
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
AndreyNN
Так быть не должно,вам в сервис-чем быстрее,тем лучше
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.08.2011, 10:49
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Вы имеете ввиду не должно так убегать? Или механизм автоподзавода не должен так работать? Вроде настроился брать себе часы этой марки, но испугало, что автоподзавод такой плохой.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.09.2011, 14:02
AndreyNN AndreyNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vado Посмотреть сообщение
AndreyNN
Так быть не должно,вам в сервис-чем быстрее,тем лучше
Да, поясните пожалуйста, что не должно быть?
Что часы начинают отставать при слабом заводе пружины?
Насколько я знаю, любой производитель пишет, что нужно избегать ослабления завода до самого конца. По-моему, ничего нет удивительного, что под конец завода часы начинают работать неадекватно.

На практике - при ношении на руке завожу до полного каждые двое суток, ходят прекрасно. Но видимо, нужно действительно покупать виндер.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.09.2011, 14:14
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Даже при ослаблении завода часы не должны отставать на пол-минуты за 7-8 часов,тем более такого уровня,пусть поправят меня уважаемые часовые мастера
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.09.2011, 14:30
AndreyNN AndreyNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Владельцы Зенитов на калибре Elite 67*, отзовитесь - как на практике ведут себя Ваши часы? Как долго Вы их уже эксплуатируете и происходили ли какие либо изменения в точности хода за это время? Насколько эффективен автоподзавод?

Может быть, свое мнение выскажут специалисты по ремонту - приходилось ли ремонтировать такие часы?

Заранее благодарен за ответы.

Модераторам: может быть, переместить тему в ветку Зенит?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.09.2011, 15:06
AndreyNN AndreyNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Сейчас вот подумал - как я заметил, что часы отстают? Происходит примерно следующее: я надеваю утром часы (после трехсуточного хода) и к обеду замечаю, что часы начали немного отставать. Часов в пять вечера я вижу, что они отстали на полминуты, а вернувшись домой в 19.00, я вижу что часы стоят. Я делаю вывод, что с десяти утра до восьми вечера часы отставали-отставали, и наконец, встали.

Может быть, на самом деле происходит вот что - утром запас хода на часах уже мал, может быть 1-2 часа. Надев их, я активирую автоподзавод, который работает хоть и неэффективно, но позволяет протянуть еще 7-8 часов. Резерв хода все это время составляет может быть час, а может, и меньше. Часы зверски отстают. Наконец, автоподзавод не спасает, и они встают. Таким образом, отставание происходит на последнем издыхании пружины, просто эта агония, которая стимулируется автоподзаводом, длится целый день.

Честно сказать, все это домыслы. В значительной степени они направлены на то, чтобы оправдать не очень адекватное поведение часов. Справедливости ради отмечу, что Tissot на старом добром ETA 2892А такого не позволяет. Он ходит стабильно +6 сек/сутки. Но, честно сказать, и на исходе завода пружины я его особо-то не носил, тем более, что при ношении он быстро набирал резерв.

Что скажут уважаемые мастера?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчёт по PAM 00161 (PAM 161) Брателла Алнайкера Panerai 61 27.09.2012 09:52
Небольшой отчет по Rolex Datejust MasterVD Rolex 24 03.06.2011 01:31


Часовой пояс UTC +3, время: 23:15.