Почему выбирают механику, а не кварц? - Страница 24 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #231  
Старый 04.04.2018, 00:06
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bystander Посмотреть сообщение
а насчет низкого качества.это не правда.
Цитата:
Сообщение от Bystander Посмотреть сообщение
Мои часы в подписи..
Цитата:
Сообщение от Bystander Посмотреть сообщение
Зачем переплачивать,Если не за понты ))))
все это мило, конечно... Но, так восхвалять те же Casio W-800H, в которых даже "стекло" из пластмассы сделано, или говорить о точности в 3 сек. за полгода, когда сам производитель заявляет точность этого копеечного модуля (3092/2499) на уровне 30 сек. в месяц - это уже странно как-то.

Цитата:
Сообщение от Bystander Посмотреть сообщение
Зачем переплачивать,Если не за понты ))))
Вам и самому смешно стало от этой фразы, как я вижу... ))
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 04.04.2018, 00:09
Аватар для Bystander
Bystander Bystander вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 284 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
все это мило, конечно... Но, так восхвалять те же Casio W-800H, в которых даже "стекло" из пластмассы сделано, или говорить о точности в 3 сек. за полгода, когда сам производитель заявляет точность этого копеечного модуля (3092/2499) на уровне 30 сек. в месяц - это уже странно как-то.


Вам и самому смешно стало от этой фразы, как я вижу... ))
Я не восхваляю касио, вы прочитайте внимательнее. Я пишу вообще о часах и о любви и о том,что ее не измерить деньгой,брендом... Жаль,если вы не понимаете таких вещей...
А то,что там производитель пишет,На заборе много чего пишут тоже. Я повторюсь,замеряю для себя, мне нравиться точность,несколько раз в месяц, эти "пластмассовые касио" всегда идут +(2-3) сек от точного времени с моего источника... Никаких изменений нету на протяжении двух лет пользования...
Может источник откуда беру информацию,чудесным образом спешит ровно на столько на сколько заявляет производитель касио(там 20 сек,30 не важно) и просто мне показывает что всего + 3 сек... Такая себе синхронность )))
__________________
Коллекция(только актуал):

Casio: MQ-24 | F-91W
G-SHOCK THE ORIGIN GW-M5610U-1ER
CITIZEN: BM8476-07EE | NH8380-15EE
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Bystander за это сообщение:
Kshat (08.08.2019), Louri (19.04.2019), mannser (28.03.2019)
  #233  
Старый 04.04.2018, 01:58
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 3,351
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
все это мило, конечно... Но, так восхвалять те же Casio W-800H, в которых даже "стекло" из пластмассы сделано, или говорить о точности в 3 сек. за полгода, когда сам производитель заявляет точность этого копеечного модуля (3092/2499) на уровне 30 сек. в месяц - это уже странно как-то.
А чем вам стекло пластмассовое не угодило? Уроните на камни пластиковую часшку и стеклянную, увидите, кто выживет. Точность хода заявлена уровне тридцатки, но по факту (а нас же факт интересует, а не заявка), держится в пределах 10 секунд в месяц. И это статистика по десяти часам разных моделей. И еще один нюанс: мой личный опыт показал, что обычные спортивные модели спокойно выдерживают и удары и падения, хотя на них не написано "shock resist", потому что электронный дисплей уже сам по себе, без прокладок, представляет очень устойчивую к перегрузкам конструкцию.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
CapsLock (04.04.2018), Kshat (08.08.2019), Louri (19.04.2019), mannser (28.03.2019)
  #234  
Старый 04.04.2018, 09:03
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 9,182
Поблагодарили 9,216 раз(а) в 1,805 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Нужно не стихами выражаться а, рэп-баллом как сейчас модно у прогрессивной общественности! Во первых - ниже порог вхождения, рифмы проще и не надо точно соблюдать слог и стихосложение; во-вторых, самое главное, элемент СРАЧА, который позволит на совершенно законных основаниях окунуть противника с чан с говном да ещё и сделать это красиво. Тут появляется и эмоции и драйв и смехуечки, без которых нельзя собрать приличное число участников!
С одной стороны, идея хорошая. Бодрое часовое рубилово - то, что надо на форуме (кто не согласен, посмотрите, как быстро набирают комментарии темы вроде этой).

С другой, рэп-батл - не лучший вариант.
Рэп - это устный экспромт. Да, рифмы попроще, но в звучащей речи это ОК. Да, размера нет, но его заменяет интонирование говорящего. Если запишете свой рэп текстом, для читателей останутся говностихи без ритма и с фиговой рифмой. Даже если в вашей голове этот рэп звучит офигенно, читатели-то вас не слышат =)

А впрочем, надо пробовать. Начните писать рэп здесь и сейчас, посмотрите на реакцию)

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
А это и есть суть!
Форум - это тусовка а не просто тупо вопрос/ответ, мир изменился, интернет изменился, а вы нетЪ!
Людям действительно это интересно обсуждать срач и поливание говном, в этом нет ничего плохого или хорошего - просто данность.
Типа того. Соцсети подтверждают тенденцию. И даже новости крутятся вокруг хайпа и скандалов. И даже большая политика стала строиться именно так.

Цитата:
Сообщение от ivanov Artur Посмотреть сообщение
Если представить, что в мире остались бы только кварцевые калибры, то начались бы холивары по поводу "бездушных" кварцев с соларом с их "уродскими" солнечными панелями на циферблате и "трушных" кварцев на батарейках.
=))))) сто процентов)))

Цитата:
Сообщение от ohshha Посмотреть сообщение
ЭТО ШЕДЕВР!
Спасибо )

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
В каком смысле "годный"? За эти деньги любые часы будут очень низкого качества с очень плохим механизмом (точностью максимум +-30 сек/мес). Вполне годный кварц - это хотя бы кварц уровня Casio Edifice от $200.
А вот хипстеры с бородами и макбуками носят ретро-Касио, которые вполне укладываются в $50. Судя по отзывам, эти Касио - надежные, долговечные часы. Так что, ИМХО, вы не вполне объективны.

Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
Механике старинной нет цены,
А кварц, увы, стареет вместе с нами.

У кварца есть отмеренный ресурс -
Кристалл мутнеет и теряет точность,
Отличный ответ =) Лайку вам!
А можно два технических момента?

1. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что происходит с кварцевым кристаллом с годами. Через сколько лет он разрушается? От чего это зависит?

Я как-то немного покурил сроки годности кварца. В памяти остался вывод, что старых кварцев еще очень мало, чтобы судить о долговечности. Ну например, в мире полно столетней механики,а кварцу как таковому еще только 50, и 50-летние кварцевые часы на ходу вполне себе есть на аукционах.

2. Старинной механике очень даже есть цена, и как правило, она невысока. Конечно, сюда не входят "часы Черчилля", "часы Эскобара, сплошь покрытые бриллиантами" и "часы XVIII века" (потому что любой антиквариат 18 века стоит дорого, даже если это просто табакерка).

Вот отличная статья на Ходинках. Автор рассказывает, как купить Омегу менее чем за $200, а Хамильтон - менее чем за $100. Там, конечно, упоминаются и Вашероны за десятки килобаксов,и Ролекс за $1.2М, но это уже из области ювелирки. Вашероны сами по себе созданы как редкая вещь с завышенной ценой, конвенционально принятой как адекватная. А у помянутого Ролекса 1200000 добавлял уникальный эмалевый цифер, сами же часы стоили около 2-3К.

По крайней мере, поверхностное впечатление именно такое.

Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
С механикой мы много лет подряд -
Солар и эко-драйв оставим жёнам...
Воу-воу-воу, что за шовинизм?

P.S. Двое механических часов. Задолбался заводить и подводить :-/
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Greg70 (04.04.2018), RD_tech (04.04.2018)
  #235  
Старый 04.04.2018, 10:17
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
А чем вам стекло пластмассовое не угодило?
Это шутка такая, Вы не понимаете, чем этот мусор может не угодить? Я за всю свою жизнь еще не разбил ни единого стекла на часах (как и все мои родные и знакомые). Но, пластиковое стекло царапается даже от манжета рубашки, и становится мутным уже через месяц. Пусть любитель пластикового барахла сравнит его с нормальным сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Думаю, все вопросы отпадут.

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
представляет очень устойчивую к перегрузкам конструкцию.
Мы говорим здесь о часах в нормальном понимании этого термина, а не о каком-то узкоспециализированном утилитарном устройстве для отображения времени в экстремальных условиях.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
А вот хипстеры с бородами и макбуками носят ретро-Касио, которые вполне укладываются в $50... Так что, ИМХО, вы не вполне объективны.
Опять-двадцать пять. Вы где находитесь? На часовом форуме. Хипстеру плевать на свои часы, пусть там будет хоть тамагочи к запястью привязан. Для него часы - чисто утилитарная вещь, которая должна показывать время. И главное требование от подобного инструмента - дешевое неремонтопригодное устройство с максимальной живучестью. Только что эти хипстеры забыли на данном форуме?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
OPueHT (01.04.2021)
  #236  
Старый 04.04.2018, 10:22
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Хипстеру как раз не все равноБольшинство лелеет и холит свой имидж ,подбирая аксессуары в тон "идеологии"хипстерства...
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CapsLock за это сообщение:
mannser (28.03.2019)
  #237  
Старый 04.04.2018, 10:48
Аватар для dmitrybut
dmitrybut dmitrybut вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 813
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 701 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Но, пластиковое стекло царапается даже от манжета рубашки, и становится мутным уже через месяц.
Не знаю, что вы делаете с часами, у меня советские часы с пластиковыми стеклами 60-70-80-х годов, ни на одном стекло не помутнело, хотя периодически ношу по очереди (и под рубашку тоже)... А легкие царапины убираются легкой полировкой даже большим пальцем руки...
__________________
Самые надежные пароли у неграмотных людей (с)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! dmitrybut за это сообщение:
AlBer72 (15.08.2018), Louri (19.04.2019), mannser (28.03.2019), SWF (04.04.2018)
  #238  
Старый 04.04.2018, 11:43
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrybut Посмотреть сообщение
Не знаю, что вы делаете с часами
Просто их ношу. Вот я прикрепил к этому посту, к примеру, мои (храню, как память) первые "серьезные" часы (еще до всяких ЧБ, когда я не протирал тряпочкой каждый день стекло, когда часы просто были как утилитарная вещь).

И это минералка (которая не полируется пальцем, как пластик), и это стекло также установлено на подавляющем большинстве копеечных часов. К сожалению, не могу выслать фото часов, которые у меня были с пластиковым стеклом. Но, там картина не лучше.

Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Хипстеру как раз не все равноБольшинство лелеет и холит свой имидж ,подбирая аксессуары в тон "идеологии"хипстерства...
Ну тем более, к чему тогда приводить этих хипстеров в качестве аргумента, что копеечные часы - это годные хорошие часы? Давайте тогда весь образ хипстера будем воспринимать, как мерило адекватности и годности: джинсы-«скинни» с подвернутыми штанинами, очки в толстой пластиковой оправе, майка с принтом, плёночный зеркальный фотоаппарат, блокнот «Молескин», а также все заведем бороды и будем ходить в шляпах (c) wikipedia.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 183
Размер:	56.0 Кб
ID:	2154900   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 152
Размер:	69.8 Кб
ID:	2154901  
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 04.04.2018, 12:13
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 3,351
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Просто их ношу. Вот я прикрепил к этому посту, к примеру, мои (храню, как память) первые "серьезные" часы (еще до всяких ЧБ, когда я не протирал тряпочкой каждый день стекло, когда часы просто были как утилитарная вещь).
У меня когда единственные часы были, такая же картина была, когда стал носить часы с костюмом отдельные, на дачу отдельные и т.п., количество царапин на каждом экземпляре резко сократилось.

В принципе, минералка, конечно, приятнее смотрится, но и пластик спокойно справляется с тяготами бытовой жизни.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 04.04.2018, 13:35
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,038
Сказал(а) спасибо: 4,454
Поблагодарили 11,723 раз(а) в 1,539 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
1. С одной стороны, идея хорошая. Бодрое часовое рубилово - то, что надо на форуме (кто не согласен, посмотрите, как быстро набирают комментарии темы вроде этой).

С другой, рэп-батл - не лучший вариант.
Рэп - это устный экспромт.

2. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что происходит с кварцевым кристаллом с годами. Через сколько лет он разрушается? От чего это зависит?
1. Да, полностью согласен насчёт рэпа - это целиком и полностью устное творчество, записанный буквами на бумаге он теряет всё своё обаяние. Тут первичен исполнитель, а не текст, в отличие от классического стихотворного жанра.
2. Кристалл кварца с годами деградирует, пусть и медленно, с потерей точности (ускорением) на 0,3 с/месяц, но неотвратимо. Конечно, можно рассуждать, что на наш век хватит - но мне такое положение вещей не нравится. На форуме, кстати, этот момент обсуждался в общем разделе в ветке "Старение кварца", но тема не полностью раскрыта.

По большому счёту важно другое - сама идеология механики мне ближе, а кварц - это электроника, логическим продолжением которой являются смарт-часы, которые и придут на смену рядовому кварцу. А механика останется, как нишевый продукт - как аналоговый винил в мире цифрового звука.
__________________
Absit invidia verbo
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Greg70 за это сообщение:
0ceanborn (04.04.2018)
Ответ
Метки
mechanical, quartz, механические часы, кварцевые часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему советуют механику? bykka Советы по выбору часов 127 02.04.2018 09:06
Что выбрать механику или кварц TTM Советы по выбору часов 107 28.02.2016 19:52
Купить Longines Conquest Quartz или механику попроще? Серый Белый Советы по выбору часов 35 06.09.2010 18:35
Снова про кварц, механику, престиж и т.п. Граффф Офтопик 47 25.01.2010 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 04:08.