В чем сила IWC?) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > IWC
Регистрация | Забыли пароль?

IWC

Форум о часах IWC.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.05.2010, 16:24
Аватар для kitch
kitch kitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 142 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от certif Посмотреть сообщение
Прикольная тема. Спасибо всем, кто участвует! Для меня часы - это ... Это как женщина, в которой манит запах, глаза, губы, лоно и т.п. и это при том, что женщина может быть как старше, так и младше, с неправильными формами или наоборот с приторно правильными, даже с морщинками и без...это магия - называется любовь! Было бы просто часы назвать фетишом, если бы они... не показывали время! Ведь время это самый загадочный феномен на сегодня: оно когда-то началось и возможно когда-то закончиться
ох, спасибо! очень красиво сказано!! для меня часы это ИМЕННО фетиш!! все остальное - одежда, телефоны, машины имеют для меня достаточно утилитарное значение, хотя тоже до какой-то степени важно.. но часы.. если б не было определенных сдерживающих факторов, то наверное купил бы все и сразу из того что нравиться!! по поводу ИВЦ, то я конечно ознакомился с белой книжечкой о истории марки, моделях... есть действительно симпатичные модели - пилотная серия, инженеры, др. Просто я как бы не совсем понимаю мотивацию людей покупающих ИВЦ, кроме так называемых импульсивных покупок, чисто субьективного *нравится и все*, что вполне понятно.. Я вполне могу представить себе портрет покупателя и приблизительный образ жизни людей покупающих например Брайтлинг, Ролекс, Омегу, Панерай, Зенит, ПП, Бреге да и большинства других марок.. но вот ИВЦ как-то непонятно.. как по мне такая себе *серенькая мышка* в часпроме Свиссии, без харизмы, изюминки что-ли..

П.С. -- ни в коем случае не хочу обидеть почтенных владельцев ИВЦ, коим сам и являюсь, просто попытка разобраться в особенностях конкретной марки)
__________________
Breitling Navitimer, IWC Portofino
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.05.2010, 17:39
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kitch Посмотреть сообщение
мне такая себе *серенькая мышка* в часпроме Свиссии
Вот! Близко к истине. Совершенно верно. Очень ровные не кичливые и даже если и яркие, но тем не менее не особо привлекающие внимание часы. Но! При внимательном изучении....

Цитата:
Сообщение от kitch Посмотреть сообщение
без харизмы, изюминки что-ли..
А вот выводы не верные абсолютно Как раз в этом и изюминка. Достаточно скромный (на фоне других не менее уважаемых марок) внешний вид, но тем не менее, очень гармоничный, правильный и не кичливый.

ИВЦ для меня - это именно часовая красота - правильная, сдержанная, без особых излишеств, они в меру изящны, в меру мужественны. Вобщем IWC - именно красивые часы

А Портофино, так вобще моя любовь! Фотография этих прекрасных часов достойна размещению в общечеловеческой энциклопедии в качестве иллюстрации к энциклопедической статье - "Классические мужские часы"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
Lazio (20.05.2010), nnov (01.03.2012)
  #33  
Старый 20.05.2010, 17:53
Аватар для kitch
kitch kitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 142 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
А Портофино, так вобще моя любовь! Фотография этих прекрасных часов достойна размещению в общечеловеческой энциклопедии в качестве иллюстрации к энциклопедической статье - "Классические мужские часы"
Ого, как красиво! прям любовная серенада получилась

Просто интересно, где эта грань между правильной скромностью/сдержанностью и скучностью/однообразием?
__________________
Breitling Navitimer, IWC Portofino
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.05.2010, 19:40
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kitch Посмотреть сообщение
Просто интересно, где эта грань между правильной скромностью/сдержанностью и скучностью/однообразием?
В качестве проработки деталей, в гармонии их размерностей, в общей сбалансированности. Вы присмотритесь как на Портофино сделаны стрелки, накладные индексы, какая сверхювелирная точность их наложения! Ведь ни на микрон не расходятся. Как сверхчетко ровно и контракстно нанесены надписи на циферблат и идексы минут! Какой изумительной стерильности пространство под циферблатом - даже не прямом солнечном свете ни микропылинки ни малейшей инородной частицы!
И в то же время вид часов очень лаконичный и не замысловатый. Это по тому что найдена абсолютная гармония между размерностями в деталях. Стрелки теперь именной той нужной ширины, что не хочется ни прибавть ни убавить, диаметр и толщина корпуса в полной гармонии, дужки тонки на столько, насколько этого бы хотелось. Часы утонченны, но в то же время не женственны. Это тонкая грань, которую действительно сложно поймать. В ИВЦ протофино это удалось! По настоящему очень гармоничные, и естественно простые часы. Ведь как известно в простоте гармония и наоборот Они по-часовому красивы и просты:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00072c7.JPG
Просмотров: 590
Размер:	262.9 Кб
ID:	49544  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
certif (22.05.2010)
  #35  
Старый 20.05.2010, 19:58
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
оффну- а как вставить такое изображение как аттачмент? (нельзя никак без залития на сторонние сайты, ибо лень?)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.05.2010, 10:53
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,679
Поблагодарили 6,789 раз(а) в 1,366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
оффну- а как вставить такое изображение как аттачмент? (нельзя никак без залития на сторонние сайты, ибо лень?)
Вложение 49614
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krisz за это сообщение:
  #37  
Старый 21.05.2010, 11:06
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kitch Посмотреть сообщение
Обьясните за что ценится ИВЦ? В чем их сила, как говорится?
ИМХО сила IWC - Big Pilot.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.05.2010, 11:14
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
В IWC люблю португальцев



Но на мне они здоровыми смотрятся
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
rumeg (21.05.2010)
  #39  
Старый 21.05.2010, 11:31
Аватар для programmer
programmer programmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Kazakstan
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 190 раз(а) в 94 сообщениях
в последнне время стал негативно относится к марке. В Зенитовской ветке была тема - не убивайте Зенит!, так вот, ИВЦ давно уже убили. Марка, которая делает деньги только на имени, не утруждая себя хоть каким либо творчеством

Недавно было 140 летие марки. Была выпущена винтажная серия - Инженер, Портофино, Португальцы, Пилоты Акватаймер и Давинчи. 6 винтажных экземпляров, всего на 2х механизмах! То есть 2е часов, и 4 корпуса
и это в честь 140 летия. Не знаю к кому, к нам или к марке, но то что это неуважение и наплевательское отношение - точно. Нет, ради Бога, можете делать что угодно, но зачем же именоваться тогда такой мануфактурой?

во всей "мануфактуре" только один (самый рулевой)механизм - авто с 7дневным запасом хода, который пихают во все и вся, и в пилоты и инженеры и португальцы, везде короче. и одна ручка - которую тоже засунули уже во все что возможно.

Выпустили часы в честь Ф.А. Джонса основателя марки, а что же внутрь поставить? а че долго думать, есьже у нас универсальный механизм на ручке единственный.

Поэтому незнаю в чем "сила " ивц, но то что это не производитель часов, а скорее производитель корпусов уже не сомневаюсь.

..................IWC
.............automatic.
............watch cases.
__________________
only hand-wound mechanique
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! programmer за это сообщение:
паа (23.05.2010)
  #40  
Старый 21.05.2010, 12:06
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Вы присмотритесь как на Портофино сделаны стрелки, накладные индексы, какая сверхювелирная точность их наложения! Ведь ни на микрон не расходятся. Как сверхчетко ровно и контракстно нанесены надписи на циферблат и идексы минут! Какой изумительной стерильности пространство под циферблатом - даже не прямом солнечном свете ни микропылинки ни малейшей инородной частицы!
Простите, не удержался задать вопрос:
Часто вы видите у других производителей близких по цене к IWC кривые метки, нечеткие и кривые надписи? Может пыль на циферблате?

Хотя очень приятно видеть, как Вас радуют Ваши портофино
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:37.