Штурманским быть, или...?! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.04.2014, 17:27
Аватар для TTM
TTM TTM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 3,914
Поблагодарили 7,834 раз(а) в 1,613 сообщениях
Супер! Может новые выпустили или я не то смотрел. вообщем загляну сегодня в магазин)
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.04.2014, 17:32
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
Поздравляю! ССССР
Блин, заметил только на фото. Что ж такое то, самое главное в интернете на них на всех так... что делать теперь не знаю, разочарован. разве это контроль качества, когда выпускается судя по всему огромная партия брака и всем пофиг.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.04.2014, 17:59
MikhailVladimirovich MikhailVladimirovich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Хорошие часики, кстати, оригинальные.... даже купаться можно..
Да ладно, вам с этим ССССР, в конце концов вы часы купили, а не надпись на задней крышке. А у них 24 часовой механизм, или для дизайна такие шкалы? Вроде этот механизм обычный...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MikhailVladimirovich за это сообщение:
  #14  
Старый 10.04.2014, 18:00
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikhailVladimirovich Посмотреть сообщение
Хорошие часики, кстати, оригинальные.... даже купаться можно..
Да ладно, вам с этим ССССР, в конце концов вы часы купили, а не надпись на задней крышке. А у них 24 часовой механизм, или для дизайна такие шкалы? Вроде этот механизм обычный...
24 часовая gmt стрелка, обычная часовая стрелка 12-ти часовая. GMT идёт в 2 раза медленнее. Понятно что не надпись, но хамством попахивает со стороны производителя, или вам так не кажется? можно конечно жить и так, но тяжеловато от ощущения обмана. И ладно бы они выпустили только мои часы с таким браком, ан нет, на всей линейке спутник сссср стоит. думаете производитель этого не заметил? я уверен в обратном.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.04.2014, 18:16
Аватар для TTM
TTM TTM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 3,914
Поблагодарили 7,834 раз(а) в 1,613 сообщениях
Идите и забирайте деньги, зачем Вам "грызущее изнутри ощущение"?!
Да и кварц они оказываются, я почему-то думал что механика.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.04.2014, 18:22
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
пожалуй так и поступлю. эх, не везёт мне с часами ощущение как от подделки, где вместо water - woter или wuter, а вместо patek какой-нибудь petek. обидно посмотрел в интернете, они даже на лимитку умудрились сссср понаставить, я если честно не понимаю как это возможно
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.04.2014, 19:06
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,190 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Старый Часовщик Посмотреть сообщение
не везёт мне с часами
Не расстраивайтесь понапрасну. Отпишитесь, как произойдёт замена. На деньги или другие часы. Как ответят на этот косяк продавцы. Ведь для них это не дефект. А на ваши требования посмотрят, как на каприз. Советую в магазине поорать. Это поможет им пойти навстречу.


P.S. Давеча в магазине вертел в руках часы Q&Q механические с автоподзаводом в стальном корпусе, так на задней крышке надпись water resis без буквы t на конце. Мне это показалось необычным.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
  #18  
Старый 10.04.2014, 19:49
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь понапрасну. Отпишитесь, как произойдёт замена. На деньги или другие часы. Как ответят на этот косяк продавцы. Ведь для них это не дефект. А на ваши требования посмотрят, как на каприз. Советую в магазине поорать. Это поможет им пойти навстречу.
Да я особо и не расстраиваюсь. Написал гневно-вопросительное письмо производителю, буду ждать так сказать официального ответа. Ладно бы только у меня такой брак, тогда бы сохранил эти часы, изюминка была бы такая, если б они такие особенные были в единственном числе, как редкие марки или монеты с браком. Однако то что выпущено несколько моделей с такой ошибкой в гравировке, включая лимитку, а значит тысячи а то и десять тысяч экземпляров, вызывает у меня неподдельное чувство справедливости и неодолимо склоняет к сутяжничеству. Это ж пахнет наплевательством производителя, или его полной неграмотностью, в чём я сомневаюсь. Думаю сляпали, решили что переделывать дорого, так сказать дЕбит с крЕдитом может не сойтись, вот и опростоволосились. О событиях буду информировать, не сомневайтесь, самому интересно
Вот всё у нас в России так, вроде и сделано хорошо, и претензия на дизайнерские находки есть, и цена вкусная присутствует, всё впорядке и тут НА ТЕБЕ ПОД ДЫХ!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
P.S. Давеча в магазине вертел в руках часы Q&Q механические с автоподзаводом в стальном корпусе, так на задней крышке надпись water resis без буквы t на конце. Мне это показалось необычным.
Качество товара падает повсеместно и многоуровнево, начиная от бюджетных низов типа кукушки и заканчивая лакшери. Поэтому практически перестал делать покупки, не хочется вновь и вновь разочаровываться. И часы то ведь хорошие, на руке загляденье просто, вёз домой радовался, давно мечтал чтоб на цифере да наш шарик горемычный. Ан нет, лопнул шарик то, воздушный оказался.
Ещё полгода назад подумывал о тиссо механических, но ведь лежат в салоне лет 5 уже, не менее, а механика должна быть свежей. И всё это с двойной переплатой. Интернет это вообще кота в мешке покупать. Вот так и сполз до смешного бюджета, но и тут не угадал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Старый Часовщик за это сообщение:
Seiko 910068 (10.04.2014)
  #19  
Старый 10.04.2014, 20:14
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,190 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Старый Часовщик Посмотреть сообщение
Вот так и сполз до смешного бюджета, но и тут не угадал.
Слезами горю не поможешь. Проф. гравировщик легко уберёт лишнюю букву С. А продавцы знали, потому и скидка вкусная была. Думаю, что не вы первый кто обратится за разъяснениями. Посмотрел эти часы на оллтайме. Там в видео обзорах хорошо видно лишняя С. http://www.youtube.com/watch?v=bxFkIRPKhuY#t=21
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.04.2014, 20:38
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Слезами горю не поможешь. Проф. гравировщик легко уберёт лишнюю букву С. А продавцы знали, потому и скидка вкусная была. Думаю, что не вы первый кто обратится за разъяснениями. Посмотрел эти часы на оллтайме. Там в видео обзорах хорошо видно лишняя С. http://www.youtube.com/watch?v=bxFkIRPKhuY#t=21
да, на олтайме я тоже посмотрел, причём несколько моделей, везде одно и то же.
может и знали, но скидка скидкой а требований к качеству это не отменяет. В салоне где я брал часы как минимум 5 часов с тем же браком, из этой же коллекции. А скидка якобы ко дню космонавтики.
И не докажешь ведь, что они не про мифическую страну сссср свои часы делали, где мифические гуманоиды спутник запускали со своей планеты шелезяка одновременно с нами. С какой стороны подкоп рыть - непонятно, всё получается что себе яму
Не пойму только, 2 раза в руках вертел и надпись читал и не заметил ни черта. Офтальмологи, где же вы?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Быть Hamilton BeLOWZERO 1000 метров или не быть - вот в чем вопрос! Logan Советы по выбору часов 11 14.08.2013 11:48
Быть или не быть Longines Heritage Retrograde Sergey39 Longines 10 22.03.2013 06:37
Steinhart Marine Chronograph: быть или не быть? Aekold Советы по выбору часов 15 02.07.2011 00:39
быть или не быть Candino Vitality C4394 Supercharger Советы по выбору часов 7 27.03.2011 14:09
Oris Chronoris Grand Prix 70 Limited Edition быть или не быть? Hash_ua Oris 2 25.03.2011 00:03


Часовой пояс UTC +3, время: 10:51.