Дорогие кварцевые часы - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.04.2014, 18:18
Аватар для iperevertov
iperevertov iperevertov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 254 сообщениях
Denis Cherny, ну как бы я не считаю абсурдом покупку дорогого кварца.) Хотя бы по тем причинам, которые обозначил выше. Требования, желания и ожидания у всех разные, и это прекрасно. Поиск дело индивидуальное и очень интересное, и тут у каждого свой вариант пути )
Лиричное настроение сегодня..
__________________
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.04.2014, 19:09
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,479 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis Cherny Посмотреть сообщение
... надеюсь никто не будет спорить что кварцевые часы дороже 100 тыс. это абсурд
Спорить желания нет, но я иного мнения Очень часто вижу на форуме такую мысль, но переубеждать никого не хочу - не вижу смысла) Постараюсь просто объяснить свою логику, поймете нет - дело лично ваше

Чтобы судить максимально объективно, являюсь любителем и владельцем механики и кварца. И механика и кварц у меня одного швейцарского производителя и из актуальных коллекций, что делает сравнение еще более объективным и актуальным для современного час.прома.

Механика у меня в 2 раза дороже моих кварцевых часов, если судить по вашей логике, то переплата честная и обоснованная) Попробуем разобраться: часы не из золота, механизм тоже из стали, механизм - далеко не мануфактурный, а швейцарская ета, кстати кварцевый механизм тоже швейцарская ета)
Стоимость данного кварцевого механизма в районе 100 у.е., а механического в районе 200 у.е., затраты на "доработку" этих механизмов известны только финансистам этого производителя (я думаю она копеечная и осуществляется только ради маркетинга). Стальные корпуса, циферблаты, стрелки на обоих часах выполнены одинаково качественно, какие из них дороже - очень спорный вопрос, справедливости ради пусть будут наравне. Разница между окончательной стоимостью двух часов составляет более чем 1000 у.е.

Я реалист и смотрю на жизнь максимально объективно, стараясь исключить субъективный фактор. Соответственно в данной ситуации не тешу себя иллюзиями, что переплатил за эти часы, потому что они реально настолько дороже или там скрывается супер дорогой механизм, который является произведением искусства. Дело все в рыночном позиционировании, механика сейчас в тренде, позиционируется выше и соответственно стоит дороже.
Пожалел ли я о покупке механики? Да ни за что, ни разу не пожалел, т.к. мне нравится механика! Точно так же, как ни разу не пожалел о покупке кварца.

Поэтому покупая дорогие часы (не важно какой марки), вы в основной части переплачиваете за имя бренда, маркетинг, пиар и только меньшую незначительную часть за сами часы. При этом абсолютно не важно кварцевые эти часы или механические. Покупая мануфактурные часы вы еще больше переплачиваете за эксклюзивность, бренд и данную особенность. Стоит ли оно этих денег? Конечно стоит, если вы готовы за это заплатить.

Китайские кварцевые часы можно найти за 5 копеек, но за эту же сумму можно найти и китайскую механику.

Возвращаясь к тому, с чего начал - кварцевые часы дороже х тыс.долл. - не абсурд, либо такой же абсурд, как и покупка любых часов за такую сумму

Это мои выводы, основанные на моей логике. Каждый человек смотрит на мир и разные вещи в нем через призму своего мировоззрения и умозаключения. Поэтому ничего никому не хотел доказать, просто думаю что мои выводы близки к истине час.производства.

Покупайте часы, которые нравятся и за которые вы готовы отдать эту сумму, не задумываясь о рациональности покупки, в хороших часах ее нет
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! EM89 за это сообщение:
Anatoli344033 (11.04.2014), BONIVUR (11.04.2014), Cheng (11.04.2014), cnt3 (12.04.2014), Deniska621 (10.04.2014), korvettenkapitan (20.04.2014), Nicky (21.04.2019), robotizac (05.10.2021), Subslim (10.04.2014), torbich (10.04.2014), watchlogin (10.04.2014), Томич86 (24.11.2015)
  #33  
Старый 10.04.2014, 19:16
Martex Martex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Хорватия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Кому-то нужны красивые часы от известного брэнда, так как материальное положение высокое, а особой любви и трепета к механике человек не испытывает, не "часофил". А если ходить в японских часах, то будешь не правильно понятым в окружении, да и самому не очень приятно при высоком уровне дохода лицезреть на руке японский продукт, а не швейцарский. Вот и все, каждому свое.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.04.2014, 19:21
RomanSSS RomanSSS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 2 сообщениях
ну как бы да... часы я не люблю)

запястье в самой тонкой части около 17 см

Цитата:
Сообщение от Martex Посмотреть сообщение
Кому-то нужны красивые часы от известного брэнда, так как материальное положение высокое, а особой любви и трепета к механике человек не испытывает, не "часофил". А если ходить в японских часах, то будешь не правильно понятым в окружении, да и самому не очень приятно при высоком уровне дохода лицезреть на руке японский продукт, а не швейцарский. Вот и все, каждому свое.
ну как бы точно... обслуживать часы мне в лом, а электроника на руке как то не серьезно)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.04.2014, 20:11
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 5,954 раз(а) в 2,516 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanSSS Посмотреть сообщение
ролекс хорош! но столько подделок, что не будет ли он подделкой смотреться на руке?
Кто знает - тот поймет. Кто не знает - пусть думает что хочет. Вы же не собираетесь доказывать его подлинность каждому встречному.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.04.2014, 21:06
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Позвольте на правах также интересующегося данной темой подвести некий промежуточный итог.
1. Кварц от Брайтлинг (Кольт - неплох, но интереснее, по моему мнению, Аэроспейс и Аероспейс Эво). Но по своему опыту скажу, что все из этих вариантов на запястье в 17 см. смотрятся весьма посредственно, но померить всё-таки нужно.
2. Кварцевая Омега Акватерра. Старая генерация модели была хороша без вопросов, но сейчас её будет трудновато отыскать (без переплаты точно!). Новая (лично пока её так и не посмотрел) по мнению общественности и по фотографиям стала весьма похабной и неинтересной и объективно проигрывает старой по восприятию и вообще в целом (проще говоря - смотрится значительно дешевле)
3. Таг Акварейсер - ещё менее интересен чем вышеозначенная Омега.
4. Всяческие Радо. По мне интересны лишь как аксессуар (иначе говоря браслет) с функцией часов. Последнее время классика Радо становится всё менее актуальной. В принципе часы на любителя, хотя Синтра и вполне себе неплоха.
5. Кварцевый Реверсо от ЛеКультра. Смотрится совсем как женские часы. При всех плюсах, вид на запястье меня как-то совсем не вдохновил.
6. Картье Танк Соло, Рондо Соло и может что-то ещё. Отличный, удобный, хорошо сидящий кварц. Но 100% костюмный.
7. Кварцевый Сантос от Картье. Тоже неплохо, менее костюмно, но смотрится весьма (а вообще-то и не весьма, а очень даже) ретро и даже на небольших запястьях может чуток потеряться. Но вариант очень даже неплохой и однозначный маст хэв для примерки.
8. Кварцевый Гранд Сейко - был бы супер вариантом (по цене, механизму, удобству, качеству отделки и всему, всему) если бы не надпись Сейко. Многих это отпугивает. Странно, но понятно.
9. Топовый кварцевый Ситизен. Функционально ещё более интересные чем ГС часы, но та же самая "беда", плюс значительно тяжелее найти.
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Malphas за это сообщение:
EM89 (11.04.2014), Workshop (10.04.2014)
  #37  
Старый 10.04.2014, 21:20
Аватар для iperevertov
iperevertov iperevertov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanSSS Посмотреть сообщение
есть еще сложность с Брайтом, у меня тонкое запястье и большие часы боюсь не будут смотреться эстетично
Опасения оправданы.) На небольшое запястье должны нормально сесть aerospace evo (43мм при толщине менее 11 мм). Есть и совсем миниатюрные варианты galactic 32 и colt 33.)
__________________
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.04.2014, 21:27
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
Есть и совсем миниатюрные варианты galactic 32 и colt 33.)
даже не кварцевый Галактик 36 смотрелся 100% женским вариантом. Эти, думаю будут совсем за гранью.

Цитата:
На небольшое запястье должны нормально сесть aerospace evo
мне кажется это не совсем нормально (напомню - запястье 17 см.). Кстати, на каучуке и ремне ещё хуже.


__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.04.2014, 21:34
Аватар для iperevertov
iperevertov iperevertov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 254 сообщениях
Malphas, пожалуй, соглашусь, это скорее отступление от темы)
Ну что поделать, если самые адекватные для небольших запястий варианты (38-41) у Брайта - механика.
Но согласитесь в треугольнике универсальность-бренд-кварц у Брайта как-будто бы нет конкурентов..)
__________________
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.04.2014, 21:39
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
А вот примеры хорошо сидящего кварца.





и чуть хуже сидящего кварца (сорри, но Акватерра здесь автоматическая, но "старая" версия была практически один в один, только что цифер либо черный, либо светлый)




Цитата:
Но согласитесь в треугольнике универсальность-бренд-кварц у Брайта как-будто бы нет конкурентов..)
готов согласиться, но с поправкой на паритет с Гранд Сейко и старой Акватеррой (в меньшей степени)
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Malphas за это сообщение:
Deniska621 (10.04.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые дорогие часы на ETA Пушер Общий раздел 31 10.07.2020 21:18
Дорогие кварцевые часы Bodry Filin Советы по выбору часов 37 30.01.2014 16:52
Дорогие заморские ЧАСЫ ... Narod Офтопик 6 26.05.2011 19:29
Дорогие электронные часы SSANGYONG Электронные часы 32 26.09.2010 23:40
Дорогие часы в метро Hong Dien Офтопик 170 25.06.2010 17:53


Часовой пояс UTC +3, время: 10:47.