Tissot gold или? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 07.04.2014, 16:05
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVM111 Посмотреть сообщение
...Наверное, проблема или с желанием, или с бюджетом...
Насколько я понял, нужны не костюмные часы, а скорее кэж - поярче, понавороченнее и покрупнее? Тогда да, однозначно надо поднимать бюджет, причем существенно.

Жаль, что не подошел вариант, предложенный ув. gromm в посте №10: http://www.authenticwatches.com/long...l#.U0KRnqiSzcp
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.04.2014, 16:48
Аватар для AVM111
AVM111 AVM111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Насколько я понял, нужны не костюмные часы, а скорее кэж - поярче, понавороченнее и покрупнее? Тогда да, однозначно надо поднимать бюджет, причем существенно.

Жаль, что не подошел вариант, предложенный ув. gromm в посте №10: http://www.authenticwatches.com/long...l#.U0KRnqiSzcp
Вариант хороший, нужно мерить, я мерял тиссот 43-44 мм, вроде подошли.
Но я так понял, что золотые Тиссот, что Лонжинс примерно одного поля ягода и если брать золото, то как минимум Зенит.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 07.04.2014, 18:08
vanomas vanomas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
лично я бы взял такие в таком бюджете, да они не полностью золотые но то что желтое то чистое золото
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vanomas за это сообщение:
AVM111 (07.04.2014), Zacup (17.04.2014)
  #84  
Старый 07.04.2014, 18:38
Аватар для AVM111
AVM111 AVM111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vanomas Посмотреть сообщение
лично я бы взял такие в таком бюджете, да они не полностью золотые но то что желтое то чистое золото
В этой теме нас полумеры не интересуют, только чистоган золотой
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 07.04.2014, 18:58
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 3,529
Сказал(а) спасибо: 9,434
Поблагодарили 7,479 раз(а) в 899 сообщениях
ну за 6+ килобаксов можно и зениты в рыжье поискать...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.04.2014, 19:12
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vanomas Посмотреть сообщение
... а вот такой вопрос тогда - а зачем нужно белое золото если оно выглядит практически как сталь (в живую не видел ну или не обращал внимания)? ведь внешний человек тож не поймет что золото подумает нержавейка так в чем смысл?
Смысл в том, что человек покупает часы для себя, а не для окружающих. Отсюда предположение видимо уже сам факт того, что корпус часов сделан из благородного металла, а не стали даже, если визуально ничем от нее не отличается будет греть душу и служить оправданием поступка для себя самого, что я отвалил такую кругленькую сумму денег не просто за добротные часы, но и своего рода ювелирное изделие. Другой момент, как еще производителям вытащить из кошелька "буратинистого" покупателя лишние деньги, если не предложить аналогичного мексиканского тушкана, но уже по цене шанхайского барса Для примера возьмите классическую линейку патека, вашерона, ланге, там спецом нет ни одной стальной модели. Я думаю не надо отвечать на вопрос почему Когда ценники 15-20 кб $ и выше надо ведь как-то соответствовать по-мимо силы бренда еще и содержанием, чтобы состоятельным покупателям даже ненароком мысль не закралась в голову, а не разводят ли их в бутике как лошариков впаривая "дешевку". И главное это работает на все 100% потому как все мы не инкубаторские цыплята и хотим отличаться друг от друга, носим разную одежду, обувь, живем в разных домах, квартирах, ездим на разных машинах, получаем разную з/п, да что там говорить даже питаемся по разному. И часы не исключение, если финансы позволяют и есть большое желание приобрести их в золоте, платине, то почему бы и нет
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
AVM111 (07.04.2014), Leonid1960 (08.04.2014), Zacup (17.04.2014)
  #87  
Старый 07.04.2014, 19:58
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVM111 Посмотреть сообщение
...нужно мерить, я мерял тиссот 43-44 мм, вроде подошли.
Но я так понял, что золотые Тиссот, что Лонжинс примерно одного поля ягода и если брать золото, то как минимум Зенит.
Этот Лонж все-таки сугубо костюмник по дизайну, и размер соответствующий - 39 мм.
Как бренд Лонжин повыше Тиссо, но пониже Зенита. В любом случае сдержанная золотая классика от Лонжин таких вопросов, как довольно крупный и навороченный золотой Тиссо не вызывает.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 08.04.2014, 07:19
Аватар для AVM111
AVM111 AVM111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Этот Лонж все-таки сугубо костюмник по дизайну, и размер соответствующий - 39 мм.
Как бренд Лонжин повыше Тиссо, но пониже Зенита. В любом случае сдержанная золотая классика от Лонжин таких вопросов, как довольно крупный и навороченный золотой Тиссо не вызывает.
Вот в предыдущем посте очень хорошо про мексиканских тушканов написано и про то что все мы разные...
А вот если я такой необычный парень и купил немного другого тушкана, то всё - я даже больший лох и неадекват, чем те, кто покупает примерно таких же тушканов, но из другого более знатного тушканьего семейства в 5-10 раз дороже ))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AVM111 за это сообщение:
Zacup (17.04.2014)
  #89  
Старый 08.04.2014, 08:32
Аватар для AVM111
AVM111 AVM111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yourok72 Посмотреть сообщение
ну за 6+ килобаксов можно и зениты в рыжье поискать...
Например? Чтобы по размеру или по внешнему виду были сопоставимы с искомыми Тиссот?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 08.04.2014, 12:25
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVM111 Посмотреть сообщение
...А вот если я такой необычный парень и купил немного другого тушкана, то всё - я даже больший лох и неадекват, чем те, кто покупает примерно таких же тушканов, но... в 5-10 раз дороже...
Терминология "тушканов" и "лохов" кажется несколько туманной.

Я бы в других словах объяснил свою мысль:

- скромный золотой костюмник классического дизайна и небольших габаритов - это понятный очевидный выбор под костюм, и ничего, кроме хорошего вкуса владельца и того, что он внимателен к своему внешнему виду, если и все прочие аксессуары подобраны грамотно, не показывает;

- кэжуал часы из золота - крупные, с нагруженным циферблатом - вещь уже из совершенно другой "оперы": яркая и претенциозная, остро обращающая на себя внимание (не говорю, что это "плохо", каждому свое!), и вот в этом смысле выбор крупных золотых Тиссо, хочется того владельцу или нет, может вызвать вопросы о некоторой, скажем так, странности выбора. Не случайно подобных часов у брендов уровня Тиссо очень мало. Это не их "игровое поле", так уже очень давно устроен рынок швейцарских аксессуаров в виде наручных часов.

А так... Носить-то Вам, а не советчикам. В заданном бюджете подобрать немаленький кэжуал хронограф из золота, мягко говоря, очень непросто.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
AVM111 (08.04.2014), seals (08.04.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Carson Gold Alexmagic Tissot 10 05.04.2012 23:54


Часовой пояс UTC +3, время: 14:48.