Маленький обзор ETA C01 или позор? - Страница 68 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #671  
Старый 10.02.2019, 15:52
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
В ларьки я не обращаюсь с ремонтом часов это раз. Если у нас в Украине часы с мануфактурным мехом не продаются, то и их сервиса нет, это два. Три - не помню я рекомендаций ФК И Касио что их кварц нужно периодически отдавать в сервис. Батарейка в ФК стандартная. А механику Сейко нужно обслуживать, а деталей у часовщиков нет...

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
только за одно это швиссы сразу 1000 и более у.е. накидывают.
С другой стороны не было бы спроса, не заморачивались бы. А с Сейко парадокс- и контора серьезная,и калибр обещает отличный, только обещать-еще не значит жениться. А почему его нет-только Сейко знает. Может спроса нет, может проблемы пошли, может выпустить много не выходит. Можно только гадать
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 12.02.2019, 11:22
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Пластиковый спуск не даст стабильных характеристик хронометра, к тому же он все же изнашивается, но 10 лет вполне проработает на уровне часов 1 класса точности
Вот они реалии и плоды современного маркетинга, свиссовская механика, которую не то что передать внукам - самим бы успеть попользоваться )) А ещё на кварц японский наезжают, который за 200 баксов пашет 15-20 лет как с куста. Тьфу ты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
Push75 (18.04.2019)
  #673  
Старый 12.02.2019, 11:53
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Швейцарский тоже отрабатывает не меньше, вообще никаких проблем. Вопрос в теме то другой подымали- что дорогие нынче швейцарские хронографы, а вот есть замечательная Сейка еще и лучше чем у свиссов, 1000 долларов и она твоя. С колонным колесом за которое у швейцарцев нужно пару тысяч долларов доплачивать.
Просишь показать часы на Сейко-чорти шо и сбоку бантик. Продукция ноунеймов всегда дешевле была чем у нормальных брендов. У швейцарцев такие же расклады - только сравнивал цены в каталоге 2003 года за часы с Valjoux 7751, есть какой-то Chronosport за 620 евро, а есть Paul Picot за 6500 евро в стали. И у японцев - взять и сравнить Сейко/Восток-Европу условно говоря за 3000 евро, и ноунейм за 1400 евро. На калибре с колонным колесом, которое более требовательно к сборке и на который запчастей нет. О чем мы говорим?
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 12.02.2019, 12:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Вот они реалии и плоды современного маркетинга, свиссовская механика, которую не то что передать внукам - самим бы успеть попользоваться
по мне, пусть и такие калибры будут. в недорогих часиках типа свотч, вполне себе вариант. почему бы и нет?

что действительно вызывает некоторые вопросы, так это аппетит производителя, который хочет за незамысловатые часики на пластиковом калибре почти 1000 уе:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: серт (1).jpg
Просмотров: 148
Размер:	195.0 Кб
ID:	2479191

Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
Просишь показать часы на Сейко-чорти шо и сбоку бантик.
чем Вам ранее представленные часы Knot не угодили?
по мне - так Knot вполне себе недурственные часики. и калибр, и характеристики, и внешний вид - всё ок. стрелки, кстати, у часов гранёные стальные, корпус часов тоже далеко не самый затрапезный, с полировкой zarutsu, выпущен в Японии той же фирмой, что и для ГрандСейко корпуса ваяет.

Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
на который запчастей нет. О чем мы говорим?
запчастей нет на C01.211, он задумывался как неремонтопригодный. там если чего поломалось так калибр целиком меняют.

а на сейковские хронографы запчасти есть (обращайтесь в Seiko/TMI) и карты смазки имеются и инструкция по сборке есть и перечень деталей с наименованием:
https://www.timemodule.com/upload/PDF/NE88_TG.pdf
с сейко весь вопрос в том, что калибры эти не так широко как ета представлены и мастерские попросту не хотят заморачиваться с доставкой еденичных деталей. от того и якобы "деталей нет"

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 12.02.2019 в 13:25.
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 12.02.2019, 13:33
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Артем, мне как потребителю нужно чтобы я со своими часами мог обратиться в сервисный центр в Украине и получить сервис. Если Сейко не заинтересована во мне как потребителе - пусть идет со своими расчудесными калибрами мимо кассы или налаживает нормальный сервис, как это сделали швейцарцы. 1400 долларов за непонятно кем в каком подвале собранные часы как-то много. Если Вы готовы рискнуть и купить сии недурственные часики, милости прошу.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
с сейко весь вопрос в том, что калибры эти не так широко как ета представлены и мастерские попросту не хотят заморачиваться с доставкой еденичных деталей. от того и якобы "деталей нет"
Артем, сколько стоит репассаж хронографа nh88?
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 12.02.2019, 14:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
Артем, мне как потребителю нужно чтобы я со своими часами мог обратиться в сервисный центр в Украине и получить сервис. Если Сейко не заинтересована во мне как потребителе - пусть идет со своими расчудесными калибрами мимо кассы или налаживает нормальный сервис, как это сделали швейцарцы. 1400 долларов за непонятно кем в каком подвале собранные часы как-то много.
сгущаете краски.

во первых, гарантию производителя ещё никто не отменял.

во вторых, если уж совсем плохо в Украине с мастерскими (в чём я позволю себе усомниться), то в Японию часы отправте, там всё в лучшем виде сделают.

в третьих, на швейцарские модули Dubois Depraz детали тоже на каждом углу не купишь, однако ж Вы что-то не сетуете на это.
и далеко не со всеми швейцарцами ситуация с сервисом славная. крупный производитель действительно имеет сеть сервис-центров, а отлетит какая-нибудь кнопочка от часиков выпущенных швиссовским производителем помельче - вот тут и посмотрите как быстро и где сможете найти требуемую деталь.

на счёт того, что часы Knot незнамо кто в подвале собирает - про это ничего не знаю, по картинкам гадать не умею.
пока нет иной информации, буду верить тому, что на сайте Knot написано:
Цитата:
This is one of few currently existing long-standing watch factories in Akita Prefecture.
Complete with a clean room, rare even in Japan, the factory has specialized in producing and repairing luxury watches for major watch manufacturers for many years.
These precise techniques have been highly evaluated by all.
<...>
Complete with one of Japan’s few clean rooms.
http://en.knot-designs.com/musubu/watch_factory/

зато я прекрасно знаю (воочию видел), какую "качественную" продукцию гонят некоторые швейцарские часовые артели. вот тут-то точно никаких сомнений о месте их сборки и быть не может.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 12.02.2019 в 14:46.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Push75 (18.04.2019), Trebuchet (12.02.2019)
  #677  
Старый 12.02.2019, 14:57
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
...а отлетит какая-нибудь кнопочка от часиков выпущенных швиссовским производителем помельче - вот тут и посмотрите как быстро и где сможете найти требуемую деталь.
Да уж, деталями на Knot все Avito завалено. Или тоже в Японию предлагаете писать?
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 12.02.2019, 15:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
в Японию предлагаете писать?
не надо никуда писать.
берите за 1000 уе в супермаркете через дорогу швиссию на "сверхнадёжном" пластиковом калибре.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 12.02.2019 в 15:14.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
fedornagan (12.02.2019), NoZvezda (06.03.2019), Push75 (18.04.2019)
  #679  
Старый 12.02.2019, 16:12
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
... то в Японию часы отправте, там всё в лучшем виде сделают.
И одна только пересылка будет равняться стоимости замены C01.211.
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 12.02.2019, 16:57
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Сколько репассаж Сейко в России будет стоить Артем неспроста не озвучил, наверное пересылка в Японию дешевле выходит
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький обзор - часы Orient на ручном подзаводе Krosya Orient 12 19.04.2017 13:24
Позор кутюрьям! krojat Офтопик 27 28.11.2012 14:14
Позор EMS Почты России, или что делать :( Yuyu Офтопик 31 21.11.2011 15:15
Позор! Из-за долга во Владивостоке погашен Вечный огонь... Алексей1965 Офтопик 27 05.10.2011 12:59


Часовой пояс UTC +3, время: 19:06.