Dekla BlackJack TU-160m2 - Страница 33 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 09.11.2018, 20:16
dimah5555 dimah5555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 68 раз(а) в 25 сообщениях
Тоже выскажусь с вашего позволения.
Проект интересен, тоже поучаствовал бы но если чесно пугает перспективо вкинуть денег и тоже с вами нервничать.
Как мне кажется нужно создать какой то список таких как я чтоб деньги на готове и в определенный момент оплатить. Думаю так можно сдвинуть проект с места.
  #322  
Старый 09.11.2018, 20:16
Аватар для BBrodiaga
BBrodiaga BBrodiaga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 351 раз(а) в 179 сообщениях
У Штайна планировались накладные метки (теперь уже точно)...
Однако к данному проекту это отношение имеет весьма опосредованное (новый проект - новое видение - новые решения)...
Лично меня смутило решение (может я ошибаюсь и это было не решение а предложение обсудить) изменить здесь утвержденный проект (по которому уже прошел частичный сбор средств).
Быть может предложение хорошее... Быть может решает проблему... Быть может... Но это нужно показать - убедить - утвердить здесь коллегиально...
Кроме того, много раз говорилось о том, что работа по реализации данного проекта является не коммерчески интересной - но имиджево... Коли так - то тем более не стоит допускать подобные (бьющие именно по ИМИДЖУ в ПЕРВУЮ очередь) ошибки...
Итак - без обсуждения Штайн-овских решений - к чему-то пришли?
__________________
С уважением
Борис Бродяга
Этот пользователь сказал Спасибо! BBrodiaga за это сообщение:
Minihare (11.11.2018)
  #323  
Старый 11.11.2018, 16:57
Аватар для Minihare
Minihare Minihare вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Москва->Дубай
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 5,900
Поблагодарили 10,059 раз(а) в 655 сообщениях
Друзья, а проект жив вообще?
Если да, то поучаствовал бы с удовольствием..

В 1 посте сроки изготовления, очевидно, неактуальны.
Сориентируете по актуальным планам? Спасибо.
  #324  
Старый 11.11.2018, 19:19
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
Пока не пришли ни к чему.

Я лично жду окончательного описания модели с учетом реалий. Если описание и технические решения меня устроют - буду участвовать. Если нет - то нет. Будем смотреть на то, как будет развиваться ситуация.

Что касается новых участников, то тут все просто. Если вложившихся участников наберется нормально то не придется упрощать. Так что если хотите иметь такие часы, как.описано, ждать не надо. Надо поддержать проект, вложившись финансово. Если готовы на компромисы то можно ждать, но не факт, что все кто сейчас в проекте будут финансировать создание упрощенных часов.
Создание резервного списка смысла, на мой взгляд, не имеет т.к. практика показывает, что далеко не все из такого списка готовы в итоге вложиться и соответственно его в рассчет брать смысла нет. Это конечно только мое личное мнение. Никого не хотел обидеть.


Что касается сроков изготовления то вроде 3-4 месяца с момента сбора предоплаты. Если без изменения описания то надо собрать предоплату за 50 часов. Если упростить дизайн то не знаю. Производитель вроде готов начать и с имеющимися участниками, только не факт, что после упрощения все имеющиеся участники останутся в проекте.

Вот ждем.
Этот пользователь сказал Спасибо! Romantik325 за это сообщение:
Minihare (11.11.2018)
  #325  
Старый 11.11.2018, 19:39
Аватар для Minihare
Minihare Minihare вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Москва->Дубай
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 5,900
Поблагодарили 10,059 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Пока не пришли ни к чему.

Я лично жду окончательного описания модели с учетом реалий. Если описание и технические решения меня устроют - буду участвовать. Если нет - то нет. Будем смотреть на то, как будет развиваться ситуация.

Что касается новых участников, то тут все просто. Если вложившихся участников наберется нормально то не придется упрощать. Так что если хотите иметь такие часы, как.описано, ждать не надо. Надо поддержать проект, вложившись финансово. Если готовы на компромисы то можно ждать, но не факт, что все кто сейчас в проекте будут финансировать создание упрощенных часов.
Создание резервного списка смысла, на мой взгляд, не имеет т.к. практика показывает, что далеко не все из такого списка готовы в итоге вложиться и соответственно его в рассчет брать смысла нет. Это конечно только мое личное мнение. Никого не хотел обидеть.


Что касается сроков изготовления то вроде 3-4 месяца с момента сбора предоплаты. Если без изменения описания то надо собрать предоплату за 50 часов. Если упростить дизайн то не знаю. Производитель вроде готов начать и с имеющимися участниками, только не факт, что после упрощения все имеющиеся участники останутся в проекте.

Вот ждем.
Проблема в том, что судя по теме, происходят постоянные переобувания.

В начале производитель был готов выпускать 30 шт. без упрощений.
Теперь уже минимум 50, а если меньше, то с упрощениями.

При этом исходный взнос декларируется как невозмещаемый. По мне так это было бы обосновано только в том случае, если бы со стороны производителя была полная готовность выпускать в исходном виде.

Иначе получается очень странно: ты делаешь невозмещаемый взнос, а затем есть вероятность, что тебе выдадут нечто совсем не то. Или я неверно интерпретирую? Поправьте, пожалуйста, если не так.

При этом предоплаты собраны уже за 28 часов, судя по списку на google docs, если он актуален.
А также в наличии мутная схема со списком ожидающих - в чем смысл, если в основном списке свободно 72 номера?

Если допустим я и еще кто-то внесут по 150 евро, производство начнется или нет? Или будем ждать до 50?
А если будем ждать до 50, то есть ли вообще какие-то попытки продвижения этой лимитки? Иначе ждать можно до скончания веков.
  #326  
Старый 11.11.2018, 19:58
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
Не верно интерпретируете.
Производитель изначально обозначил старт проекта в изначальном виде с 50 часов. Если проект не состоится обязался вернуть первоначальный взнос. Он не возвращается если вдруг кто-то посередине проекта передумает.
Вопрос упрощения возник т.к. в настоящий момент участников всего 30. 28 тут и двое с сайта производителя ( правда это достаточно старая инфа и сколько сейчас не знаю).
Если бы все, кто интересовался и говорил, что ждет и готов, внес бы предоплату - проект без изменений уже бы стартовал. А то все ждут неизвестно чего. Никто не будет заказывать корпуса, цифербдаты и мехагизмы за свой счет. Производитель ждет только средств, достаточных для начала проекта или согласие на упрощение, чтообы уже собранных средств было достаточно.
Если каждый желающий будет просто ждать - проект не сдвинется т.к. собранных средств пока не достаточно.
  #327  
Старый 11.11.2018, 20:02
Аватар для Minihare
Minihare Minihare вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Москва->Дубай
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 5,900
Поблагодарили 10,059 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Не верно интерпретируете.
Производитель изначально обозначил старт проекта в изначальном виде с 50 часов. Если проект не состоится обязался вернуть первоначальный взнос. Он не возвращается если вдруг кто-то посередине проекта передумает.
Вопрос упрощения возник т.к. в настоящий момент участников всего 30. 28 тут и двое с сайта производителя ( правда это достаточно старая инфа и сколько сейчас не знаю.
А это что?

Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Я со свеой стороны пошел на встречу и условно согласился на невыгодные для меня условия:

1. изготовление 30 вместо 100 корпусов
2. закупку 100 компелктов стекол при кол-ве жедающих 30
3. закупку 100 механизмов при кол-ве жедающих 30
4. изготовление 30 циферблатов своими силами. Тут наладка процесса чего только стоит


Ребят, мне не хочется махать шашкой, кричать на сколько должен подорожать проект, как это все дорого и сколько все стоит и т.д. и т.п. Я скромно сказал - сделаем. Точка.
  #328  
Старый 11.11.2018, 20:05
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
Это описано, что производитель согласен сделать с упрощенным дизайном. Если не наберется 50 участников и имеющиеся 30 согласятся на упрощение циферблата.
Я лично против упрощения лицевой части и предложил упростить зпднюю часть. Кто-то против упрощений в принципе, а кому-то без разницы накладные цифры или рисованные.

Проект в первоначальным виде стартует с 50 экземпляров. Правда производитель обещал еще что-то сделать, но что я не знаю. Этот вопрос к кураторам.
  #329  
Старый 11.11.2018, 20:11
Аватар для Minihare
Minihare Minihare вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Москва->Дубай
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 5,900
Поблагодарили 10,059 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Это описано, что производитель согласен сделать с упрощенным дизайном. Если не наберется 50 участников и имеющиеся 30 согласятся на упрощение циферблата.
Я лично против упрощения лицевой части и предложил упростить зпднюю часть. Кто-то против упрощений в принципе, а кому-то без разницы накладные цифры или ресованные.

Проект в первоначальным виде стартует с 50 экземпляров. Правда производитель обещал еще что-то сделать, но что я не знаю. Этот вопрос к кураторам.
При этом упрощенный дизайн в чем заключается?
Рендеров в теме не нашел.
  #330  
Старый 11.11.2018, 20:14
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
Я же написал. Вместо накладных цифр, залитых люмом - рисованные люмом с окантовкой. Тоесть цифер будет менее рельефный и меньше полированных граней. Производитель где-то в теме прикрепил ссылки с примерами того, как он это видит.
Я предложил экономить на ротере и задней крышке т.к. мех всеравно не декарирован. Крышку можно было бы сделать например гравированную.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Steinhart BlackJack TU-160 helmpda Лимитированные серии 326 15.06.2018 13:16
21 Blackjack от Christophe Claret Ego Новости 23 20.05.2011 21:17


Часовой пояс UTC +3, время: 19:22.