Подделка в часовых салонах. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.02.2011, 23:47
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Ув. kidloko! Все-таки Вы, кмк, путаете зелеое с кислым.
У Вас нет привычки брать чек при любой покупке в магазине? У меня есть.
Допустим, отличить не слишком грубую подделку парфюма возможно только у высококвалифицированного эксперта. Ну и "секретные формулы" там разные - хлопотно.
С алкоголем проще. Достаточно сделать несложный анализ состава. Тут уже секретов никаких нет.
Про автомобили вообще смешно. Вы всерьез не отличите метров со 100 (когда никакого шильдика еще не разглядеть) RAV4 от Чери?
Что-то похожее и с часами. Любое сомнение разрешит часовщик из авторизованного сервиса.
И нужны такие проблемы крупным магазинам?
Если паранойя не дает кому-то спать - найдите реальный, доказательный пример, как к-либо впарили в магазине подделку часов/автомобилей/стир. машин.
Эльдорадо не пример. Они торгуют несертифицированным, серым товаром, купленным по дешевке в стоках, а не подделками.
Еще раз. Все очень просто. Пока своими глазами не увижу подделку часов из серьезного магазина, буду воспринимать как флуд.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.02.2011, 23:49
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 901 сообщениях
Ув. Baggio
По поводу парфюмерии - мне советовали покупать ее в только ГУМе. Ну или за рубежом (Египед и тд - понятное дело исключаем).
Про одежду сказать ничего не могу - не специалист в этой области. Покупаю в основном за границей и в паре магазинов которые хорошо знаю по их заграничным аналогам.
Технику конечно не подделывают (ее и так почти всю в китае делают .......просто возят бракованную, востановленную и т.д. - которая не обеспечивается гарантией производителя.

Кстати был сегодня в Консуле, так до сих пор торгуют часами под маркой риман (rieman вроде - тут уже это обсуждалось). Это конечно не подделка, но продавцы ее выдают за марку уровня Longines. Сайт в инете появился появился с закосом под настоящую швейцарию. Покупателей обманывают продавая непонятную марку как аналог известного и заслуженного бренда... Это как расценивать? Подделка имиджа?

Для Borodaty
Я никогда не утверждал, что в Консул или Конквест и др. официалы продают подделки.
Я говорил что в интернет магазинах и магазинах типа 3-15 и т.д. есть вероятность нарваться на подделку.
Про остальное - читайте внимательнее что я писал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kidloko за это сообщение:
Baggio (28.02.2011)
  #43  
Старый 28.02.2011, 00:40
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,756
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Ув. Baggio
По поводу парфюмерии - мне советовали покупать ее в только ГУМе. Ну или за рубежом (Египед и тд - понятное дело исключаем).
Про одежду сказать ничего не могу - не специалист в этой области. Покупаю в основном за границей и в паре магазинов которые хорошо знаю по их заграничным аналогам.
Большое спасибо! Вы подтвердили наши догадки и ранее имеющуюся информацию из различных источников разной степени доверия.

Что касается одежды - с этим проще, тут мы (как нам хочется верить) более-менее знаем что, где и как.
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Кстати был сегодня в Консуле, так до сих пор торгуют часами под маркой риман (rieman вроде - тут уже это обсуждалось). Это конечно не подделка, но продавцы ее выдают за марку уровня Longines. Сайт в инете появился появился с закосом под настоящую швейцарию. Покупателей обманывают продавая непонятную марку как аналог известного и заслуженного бренда... Это как расценивать? Подделка имиджа?
Ну это как раз ничего особенного, обычная "лохматка" клиента, тут просто клиенту надо своей головой думать.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
kidloko (28.02.2011)
  #44  
Старый 28.02.2011, 14:16
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,188
Сказал(а) спасибо: 2,430
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Технику конечно не подделывают (ее и так почти всю в китае делают .......просто возят бракованную, востановленную и т.д. - которая не обеспечивается гарантией производителя.
т.е. вы заявляете, что эльдорадо торгует "бракованной, востановленной" и т.д. техникой в пром. масштабах? гы. включайте голову иногда.

про остальное из той же серии.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.02.2011, 14:45
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 901 сообщениях
"обычная "лохматка" клиента, тут просто клиенту надо своей головой думать" - золотые слова!

Таким образом можно подвести небольшой итог:
1. Для крупных официальных продавцов (Консул, Конквест и др.) характерна "небольшая лохматка клиента", т.е. есть вероятность купить часы после ремонта (упали со стенда, например), попасть на непонятную марку (например риман у Консула).
2. Продавцы помельче (3-15 и др) большей частью "средняя лохматка клиента"....непонятные марки, часы после ремонта, часы завезенные вообще непонятно как (т.е. никакой оф. гарантии), некондиция. Есть некоторая вероятность напороться на подделку.
3. Наши интернет магазины - тут скорей больше лотерея со всем вытекающими.

Помимо этого, думаю что чем больше внимания изготовитель уделяет нашему рынку - тем меньше вероятность нарваться на подделку. Например Swatch Group - повсеместный хороший сервис, близкая работа с ритейлом...и подделка если и попадается то быстро выявляется в сервисе со всем вытекающими для того кто ее продал. С другой стороны, например, Epos и др. небольшие компании - сервис от продавца (ну или почти от него) - следовательно если и есть подделки, то сервис их может скрывать.
Совсем непонятна ситуация с сейко и ситизен - официально есть только сервис центры обслуживающие по международной гарантии.

З.Ы. Я ни в коем случае не утверждаю, что так со всеми часами в этих магазинах... Я просто перечислил с то с чем можно столкнуться. Например в 3-15 только 1 из 7 известных мне купленных мной и моими знакомыми часов оказались с браком. В нашем интернете мне известны случаи покупки совершенно нормальных часов с нормальной гарантией.
З.Ы. З.Ы. Людей которые хотят покупать технику в эльдорадо, часы дорогих брендов (ролекс, омега, брайты и тд) через интернет - отговаривать не буду, каждый "сам кузнец своего счастья". Как говорит мой хороший знакомый, который занимается экономическими преступлениями (эльдорадо в том числе) "как ни странно, люди сами любят искать приключения на свою голову".....
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.02.2011, 15:00
Аватар для habahaba
habahaba habahaba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 264 раз(а) в 153 сообщениях
а вы то сами где покупаете часы?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.02.2011, 15:58
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,756
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
"обычная "лохматка" клиента, тут просто клиенту надо своей головой думать" - золотые слова!

Таким образом можно подвести небольшой итог:
1. Для крупных официальных продавцов (Консул, Конквест и др.) характерна "небольшая лохматка клиента", т.е. есть вероятность купить часы после ремонта (упали со стенда, например), попасть на непонятную марку (например риман у Консула).
Под небольшим облохмачиванием клиента я имел ввиду исключительно возможность попасть на непонятную марку, все остальное это уже конечно серьезнее.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.02.2011, 16:23
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 901 сообщениях
Ув. habahaba
Я часы покупаю в основном за границей, так как опыт покупок у нас скорее неудовлетворительный.
Ув. Baggio
Мне просто очень понравилась Ваша фраза.
Думаю, что небольшой ремонт после падения со стенда - это не серьезная проблема для часов (что там может случиться.....стрелку максимум на место поставят и все). Всякое бывает конечно.....но обычно часы падение со стенда переносят нормально.
Мне бы совсем бы не хотелось купить римана вместо лонжин, заплатив те же деньги - а потом узнать что риман это пустой звук (в стоимость лонжин или других часов вложен еще и маркетинг и статус и т.д. и т.п.). В конце концов ориент и касио тоже делают красивые часы, но просят за них намного меньше. Да и куча швейцарии существует за много меньшие деньги (континентали, кандидо, апеллы всякие).
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.02.2011, 16:27
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,628 раз(а) в 1,450 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Moguchev Sergej Посмотреть сообщение
Ну а себестоимость и Патека и Эдифиса, думаю примерно одинакова.
5 баллов однозначно в цитаты
__________________
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.02.2011, 22:44
Аватар для МАЗай
МАЗай МАЗай вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 335 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Таким образом можно подвести небольшой итог:
1. Для крупных официальных продавцов (Консул, Конквест и др.) характерна "небольшая лохматка клиента", т.е. есть вероятность купить часы после ремонта (упали со стенда, например), попасть на непонятную марку (например риман у Консула).
"Небольшая лохматка" есть однозначно у официальных диллеров авто.
Так в одной уважаемой фирме, почти все новые авто, после их доставки, проходят "репассаж" на предмет покраски и полировки кузова.
Так что возможность продажи упавших со стенда часов, а потом отремонтированных и проданных новыми НЕ отрицаю.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это подделка Patek Philippe или нет? CRAZY Подделки часов, "копии часов" 28 10.08.2009 16:48
IWC Da Vinci Perpetual Calendar Edition Kurt Klaus 001/500 - подделка? alien fila Подделки часов, "копии часов" 44 03.06.2009 12:04
Скидки на часы в фирменных салонах? icsapfir Советы по выбору часов 6 09.03.2007 00:17


Часовой пояс UTC +3, время: 09:07.