На каком калибре лучше купить Breitling? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 26.07.2012, 03:27
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Я все понимаю. Мануфактура и т.д. В руках не держал, но по фото и корпус , и цифер рядом с Аэроспейсом не стояли. Резерв хода... Ну да. Уникальное торговое предложение. Но по сути- еще хуже швиссов. Посредственные характеристики в убогом корпусе за 150 тырей. Но мануфактура! Лонжин почти в два раза дешевле с тем же колесом.
При всем уважении, именно эти часы, на мой взгляд, не альтернатива для людей ,не фанатаеющих по Сейко
Ох не стал бы я так категорично высказываться оценивая часы только по фото !

А цена на них кстати весьма демократичная учитывая мануфактурный мех , комбинированную ( ситинированную - полированную ) шлифовку как титанового браслета , так и титанового корпуса в целом !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.07.2012, 06:25
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,623
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
ребят приведенные мной цены были в женеве вот вспомнил я)
в момент когда они давали 20% скидку на все брайты (г Новосибирск)

за 5 страниц со вчерашнего дня из альтернатив только Сейко предложили
может и хорошие часы но сейко и брайтлинг господа увольте всеж имидж конечно ничто но в часах имя играет ключевую роль.

про доработки ввиде шеи дятла
что это дает механизму???
ничего кроме удобства настройки точности а зачем оно если у брайта все детали подогнаны столь скурпулезно ччто легко проходят коск)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.07.2012, 09:42
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,979 раз(а) в 7,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
В руках не держал, но по фото и корпус , и цифер рядом с Аэроспейсом не стояли.
Может на фото ,не знаю ,по мне нет.А вот то ,что "живьём" Аэроспейсу , просто конкретно ,рядом с FlightMaster делать нечего ,это точно.Сейко ,на порядок "выше".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Vlad106 (26.07.2012)
  #94  
Старый 26.07.2012, 09:51
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Отчасти так и есть
а это хорошо?
из-за "шеи дятла" просить иногда 100К+ не перебор ли?
ведь еще чуть-чуть и мануфактуру можно смотреть...
вообщем, какая-то полумера.
пока их единственный плюс для меня это их редкость в России.

ПС: пилоты Мюле очень нравятся и цена на них хорошая.
стоят своих денег, так же как и Брайт.

ППС: уж насколько хвалили ГС, но вот живьем оказалось... ничего особенного (скорее всего диллер виноват и способ продажи часов).
хотелось бы верить, что хрон от Сейки вживую значительно отличается в лучшую сторону.
ощющение, что не дорогие япы на картинке хуже выгледят, чем живые и наоборот.
видимо просто завышенные ожидания.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.07.2012, 11:14
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
и индивидуальная сборка
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
+15-10 сек. ,это дань традициям
Миш, ну ей Богу! При индивидуальной сборке не могут загнать в диапазон хоть примерно похожий на COSC? Или не хотят? Я думаю не могут. При этом банальные ЕТАшки легко попадают в диапазон.
Сужу по фотографиям в данном случае. Но я вижу заполированный в обмылок безель, который примет на себя все удары и царапины, втертая краска в метки и цифры( пардон,но это технологии прошлого века), надписи на цифере такие же как на 500 евровых Сейко. Ну да, комбинированная полировка браслета. Достижение!
Все вкупе составляет ИМХО, мое личное. Не альтернатива в этой ценовой нише для меня. Да и до кучи Flightmaster - это Омега на легендарном калибре. А не Сейко. Пусть и 100500 мануфактурная. Ориент за 100 баксов тоже мануфактурный.
Маринмастер в качестве альтернативы- это да. Совершенно японские, узнаваемые, качественнные часы стОящие своих денег. ИМХО опять же
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.07.2012, 11:23
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
а это хорошо?
из-за "шеи дятла" просить иногда 100К+ не перебор ли?
ведь еще чуть-чуть и мануфактуру можно смотреть...
вообщем, какая-то полумера.
пока их единственный плюс для меня это их редкость в России.
.
Вы не правильно поняли не цена 100.000р , а ценовой диапазон до 100.000р !
У Muhle Marinus GMT стоимость ( ритейл ) 1690 евро ( 70.000р ) !
Цена ни сколько не завышена по сравнению со многими свиссами с гораздо меньшей историей и вкладом в часовую промышленность , а по истории и вкладу в часовую промышленность Германии Muhle и Брайту не уступит , просто маркетинг у них разный и финансовые возможности ! И тираж у них не милионный и даже не 100 тысячный , они довольно редки , так как выпускают всего около 15000 часов в год !
Кстати Мюле до сих пор принадлежит семье основателей уже в пятом поколении с 1869г , а Брайт в 80е был продан Шнайдеру и к семье Брайтлинг теперь не имеет ни какого отношения !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.07.2012, 11:31
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,623
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Вы не правильно поняли не цена 100.000р , а ценовой диапазон до 100.000р !
У Muhle Marinus GMT стоимость ( ритейл ) 1690 евро ( 70.000р ) !
Цена ни сколько не завышена по сравнению со многими свиссами с гораздо меньшей историей и вкладом в часовую промышленность , а по истории и вкладу в часовую промышленность Германии Muhle и Брайту не уступит , просто маркетинг у них разный и финансовые возможности !
Кстати Мюле до сих пор принадлежит семье основателей уже в пятом поколение с 1869г , а Брайт в 80е был продан Шнайдеру и к семье Брайтлинг теперь не имеет ни какого отношения !
но при этом владельцам брайтлинга не надо всем доказывать что это хорошие часы
в отличии от владельцев мюле)))))))))


Компания «Nautische Instrumente Mühle Glashütte» была основана в 1994 году Гансом-Юргеном Мюле, отцом нынешнего генерального директора завода Тило Мюле.
а все остальное уже блаблабла дедушка его дедушки тоже разбирал часы)))))))) к и каждый мюле открывал свою компанию и начинал то одно то другое выпускать

а через два года были созданы наручные механические часы, которые быстро стали основным бизнесом компании. Компания «Мюле» использовала для производства часов швейцарские часовые механизмы. Это послужило причиной правового спора с другим производителем часов “Nomos Glashütte” по поводу правомочности использования слова “Glashütte” в названии часов (50% процентов механизма должно быть произведено в Гласхютте, так называемое «правило Гласхютте»). Конфликт обострился и в октябре 2007 г. было объявлено о банкротстве компании «Мюле»

итого наручные часы выпускают с 1996
года а до этого барометры манометры и прочее причем выпускал мюле часы на швейцарских механизмах вплоть до банкротства в 2007
после чего видимо пришлось чтото дорабатывать в меху чтобы ставить гласхютте и уже целых 4ре года они действительно сами делают часы))

а брайтлинг как бы клепает именно часы уже почти 150 лет
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.07.2012, 11:42
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
но при этом владельцам брайтлинга не надо всем доказывать что это хорошие часы
в отличии от владельцев мюле)))))))))


Компания «Nautische Instrumente Mühle Glashütte» была основана в 1994 году Гансом-Юргеном Мюле, отцом нынешнего генерального директора завода Тило Мюле.
а все остальное уже блаблабла дедушка его дедушки тоже разбирал часы)))))))) к и каждый мюле открывал свою компанию и начинал то одно то другое выпускать

а через два года были созданы наручные механические часы, которые быстро стали основным бизнесом компании. Компания «Мюле» использовала для производства часов швейцарские часовые механизмы. Это послужило причиной правового спора с другим производителем часов “Nomos Glashütte” по поводу правомочности использования слова “Glashütte” в названии часов (50% процентов механизма должно быть произведено в Гласхютте, так называемое «правило Гласхютте»). Конфликт обострился и в октябре 2007 г. было объявлено о банкротстве компании «Мюле»

итого наручные часы выпускают с 1996
года а до этого барометры манометры и прочее причем выпускал мюле часы на швейцарских механизмах вплоть до банкротства в 2007
после чего видимо пришлось чтото дорабатывать в меху чтобы ставить гласхютте и уже целых 4ре года они действительно сами делают часы))

а брайтлинг как бы клепает именно часы уже почти 150 лет
Вы не совсем правы Мюле выпускал часы для приборов автомобилей и нужд армии под своим именем и раньше ( даже во времена ВОВ ) , а так же и наручные часы под другим именем с логотипом другого бренда ! Меняли название компании как и многие другие в том числе и свиссы , и во много причиной была война и другие катаклизмы ! Панерай тоже начинал с точных приборов как и Мюле и первые свои часы сделал гораздо позже своего основного продукта , но тем не менее они от этого не стали не часовым брендом !
Если бы Мюле не представляли ни какого исторического и другого интереса они небыли бы представлены в Музее немецкого часового искусства !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 26.07.2012, 11:45
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,623
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы Мюле выпускал часы для приборов автомобилей и нужд армии под своим именем и раньше , а так же и наручные часы под другим именем с логотипом другого бренда ! Меняли название компании как и многие другие в том числе и свиссы , и во много причиной была война и другие катаклизмы !
совсем не совсем
но суть именно такая
фирма то открывалсь то закрывалась все занимались разными вещами

это как девитт вот наша семья ей стомиллиардов лет а то что мы делаем часы всего 3 года это неважно
так и тут
по сути мюле в нынешнем виде существует с 2007 года итого 5 лет
самое большое достижение - шея дятла)
ну никак это не сравнится с ни с мощностью ни с весомостью ни с историчностью брайтлинга
это впролне себе уровень пока не дортягивающий до мориса лакруа или ФК или прочих новоделов имеющих ко всему свои калибры полностью)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.07.2012, 11:51
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,979 раз(а) в 7,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
При индивидуальной сборке не могут загнать в диапазон хоть примерно похожий на COSC? Или не хотят? Я думаю не могут.
Что значит не могут? Они все (знаю трёх владельцев ) ходят в +3 ;+5 сек.(те которые в +5 сек. уже 7-ой год без обслуживания ,хозяин всё никак не соберётся).
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Но я вижу заполированный в обмылок безель, который примет на себя все удары и царапины
Безель (живьём ) смотрится ,как керамика очень высокого качества обработки.Там специальный лак ,царапин ,не у 7 летних ,не у годовалых ,нет вообще (включая корпус).При следующей встрече ,постараюсь показать тебе их воотчию.Думаю ,мнение поменяешь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Mafia manufacture (26.07.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за Aviator и на каком калибре? Atol Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 18.09.2014 21:56
Помогите советом в каком из указанных городов Европы лучше всего купить часы? Shchumaher Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 13 20.02.2014 10:06
Цена вопроса и где лучше купить Breitling Superocean VKonstantinn Breitling 3 23.01.2014 00:59
В каком положении лучше оставить на постой механику? a12377777 Ремонт часов и обслуживание 6 20.05.2010 09:02


Часовой пояс UTC +3, время: 00:42.