A. Lange & Sohne vs F.P. Journe - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.06.2008, 13:17
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Чуть личного мнения.

Patek со скандалами о завышении аукционных цен могут немного провалиться по ценам и престижу. Зависит от дальнейшего развития ситуации.

Panerai - очень сомнительное "вложение". Марка живет на пафосе и рекламе, торгует банальными одинаковыми часами массового тиража. Извините если что, но это не вложения, а чистые затраты.

К автору топика, могу сказать, что Журн - неплохой выбор.

Из соображений "и поносить, и вложить" можно было бы выбрать на том же Antiquorum или Christies б/у F.P.Journe классического вида с хорошими компликациями и довольно редкой модели (массовку с нижней модельной линейки брать бесполезно, она только дешевеет).
Журн с аукциона уже будет на 30-50% дешевле retail, и при хорошей комбинации усложнений дешеветь ему совершенно не светит. И носить не жалко, подумаешь еще пару потертостей - перед продажей всё отполируется.

Фактора сохранения капиталла всего три:
1. Марка - это все итак знают.
2. Избегаем "модного дизайна". Зильберштайн, Richard Mille и т.п. - фастфуд с брильянтами. Эти темы через 10 лет будут выведены в степень хлама ровно теми же пиарщиками и журналами, которые сейчас эти новые дизайны раскручивают и расхваливают.
3. Компликации, их необычная комбинация. Если модель, которую вы выбрали, можно запросто купить в свободной продаже - лучше не стоит. Прекращенные модели с "вкусным" набором фишек - это наше.

Недавно наш соконфетник взял Jaeger-LeCoultre, вечник-будильник-лунник-и-фиг-знает-что, в золоте, с виду как новый, и за каких-то 12 тыс, по цене банальной унылой Омеги.
Уважение и почет, эти деньги невозможно было бы вложить лучше.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.06.2008, 13:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2German: по моему скромному мнению, если человек хочет купить часы за такие деньги, то он наверняка знает, как эти деньги заработать и приумножить другими, более понятными способами.

Касаемо часов, тут Вы правы, если покупать не редкий Патек ( причем по европейским ценам, а не по ценам Меркури, которые являются верхней планкой серого рынка ), то все остальное нужно брать с дисконтом, чтобы хоть как-то сохранить вложенное. И то, большой вопрос, так как у нас нет нормальной вторички, и последующая продажа, всегда дело случая и удачи...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.06.2008, 14:44
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Разумеется, часы далеко на самый удачный способ инвестирования, и любой соображающий человек поймет это, глядя на прайсы и цифры итогов на вторичке.

Речь шла о том, как не совсем потерять вложения, и получить от процесса немного удовольствия 8)

Вторичка постепенно появится. Но есть риск, что сразу же провалится в случае серьезных экономических катаклизмов. Если нефть подешевеет, вернуть деньги обратно из часов станет практически нереально...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.06.2008, 15:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2German: и так, и не так. Я понимаю, о чем Вы говорите, но у нас практически нет людей, которые, например бы, искали Журн Ремонтуар, понимая, что эти часы ценны идеей, в них реализованной. У нас, как впрочем и везде ( в большинстве ), люди задаются вопросом, ЧТО? Журн или Ланге, или какие-то другие сравнения, пытаясь охватить все сразу. Мне кажется, невозможно, не пройдя какого-то пути, и не понаделав ошибок, покупать часы, которые потом будут более или менее ликвидны ( как впрочем и везде ). К сожалению, путь этот дорогой. Думаю поэтому, многие покупают винтаж, который уже показал какие то ценовые тренды, и с которым вероятность наколоться меньше.
Современные часы, практически невозможно купить с прицелом на будущее. Журн, мне говорили в Швейцарии, подсел как марка, т.е. некая волна спала, и он сейчас выходит на уровень нормального восприятия. Каким он будет дальше, никто не знает.
Патек. Тут ситуация очень понятная - идеально работающая машина по продаже часов. Если менеджмент и дальше будет грамотно руководить компанией, то будущее светлое. Хотя и в Патеке, единицы моделей с предпологаемым ростом.

ПС. Нефть подешевеет вряд-ли, а это значит, что люди с нефтедолларами будут покупать новых Журнов, etc, и не будут морочиться на вторичке .

ПС2. В данной же дуэли, брал бы Журна. Потому, что нравится больше по дизайну ( так и не привык к немцам ), ну и какая то аура, пусть и мнимой эксклюзивности есть. Мне моего делали полгода.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.06.2008, 15:27
Rolik Rolik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении

Какой-то путь я уже прошел:Зодиак, Омега, Брайтлинг,GP, Улисс, Зенит, Бреге. Кстати Брйтлинг, довольно, редкий: Дуограф 1000 экз., середина 90-х. Почему встал вопрос о покупке: Бреге на черном ремешке, а хотелось бы иметь часы на коричневом(носить собираюсь). Согласитесь, всегда приятно иметь вещь(а тем более, часы), которая растет в цене
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.06.2008, 15:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Rolik Посмотреть сообщение
Согласитесь, всегда приятно иметь вещь(а тем более, часы), которая растет в цене
Кто бы спорил. Получится, дайте знать, всем интересно
если на коричневом хочется, то Патек в последнее время, большинство сложных часов делает на темно коричневом ремне. Поищите что-нибудь там, встанте в очередь, на что-нибудь менее идиозное, нежели, например Наутилус, почитайте историю каждой модели, почитайте отзывы и ожидания от модели, кто знает, может попадете в цель. Постарайтесь выудить инфу о тиражах, и о предпологаемом окончании выпуска модели. Так же узнайте о наличии этой модели в европе - чем черт не шутит, авось повезет. Мне же повезло с Акванавтом)))

ПС. Привожу в пример Патек, просто потому, что в последнее время, интересовался только им, а так, думаю, подход один для всего. Например в Италии видел на витрине АР РО Оффшор оранжевый, не помню как называется, но знаю, что ценится и вроде стоит дороже ритейла.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.06.2008, 16:25
Rolik Rolik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Спасибо всем!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
a. lange & sohne, a. lange & sohne vs f.p. journe, f.p. journe, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Майская новинка - A. Lange & Söhne Lange 1 Time Zone 25th Anniversary serg70 A. Lange & Sohne 0 03.06.2019 14:52
SIHH-2016: Grand Lange 1 Moon Phase Lumen от A. Lange & Sohne Ego Новости 1 12.02.2016 11:20
О бренде A. Lange & Sohne и тестировании модели Lange 1 Time Zone Luminous Ego Новости 26 05.11.2012 13:13


Часовой пояс UTC +3, время: 04:34.