Опытные владельцы марки Tawatec, нужен Ваш совет! - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 07.07.2013, 16:08
Alex Volkhov Alex Volkhov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Механика TAWATEC - надежные, хорошие часы. Но механика - это для ценителей часов, или для любителей быть максимально автономным. По сравнению с кварцем механика менее надежная в вопросах противоударности, а также точности. Если кварц допускает погрешность 20 сек. в месяц - то механика 20-40 сек в сутки!

Справедливости ради замечу, что один клиент меня попросил замерить точность хода титановых TAWATEC - за сутки была погрешность всего 4 секунды! Это для механики супер. Но надо понимать, что это не навсегда - со временем точность может меняться. Кроме того, она может меняться от положения часов в пространстве, от температуры и др. факторов.

Но это вряд ли остановит любителей чувствовать себя полностью независимым, в том числе от батареек. Плюс по статусу механика выше. Мне лично нравится "ползущая" секундная стрелка, а не прыгающая с риски на риску (а в кварце она с риской может и не совпадать). Такое ощущение ускользающего времени... Мотивирует
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex Volkhov за это сообщение:
Chin@ (07.07.2013)
  #92  
Старый 07.07.2013, 16:37
Chin@ Chin@ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 493 раз(а) в 96 сообщениях
Спасибо за столь развернутый ответ! Мне тоже больше нравится плавно скользящая стрелка. Мечтаю о Titan Chrono, насколько я понял хронографы есть только кварцевые, а обычные трехстрелочники кварц и механика, в цене разница не велика, особенно если брать в европе. Свои люминокс хочу продать, слишком нежные, стекло хоть и минеральное, не сапфир, но я его поцарапал уже дважды, причем даже не заметил где и как. Смотрел и E.O.Diver, тоже красивые, но смущает что б не были такими же хлипкими как Люминокс.
__________________
G-Shock: G-9000-1V, DW-9700, DW-6600-1V, GW-M5610, DW-5735D-1B, DW-5600SLC-9E, Tawatec Titan Diver Chrono, Baltany Vintage Diver NH-38, Baltany Military Chronograph VK67, Baltany Vintage Field D12, Escapement Time Pilot Type-B PT-5000, Poljot 2309.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.07.2013, 16:50
Alex Volkhov Alex Volkhov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
EO Diver достаточно крепкие часы, нежными я бы их точно не назвал. Причем есть механика с сапфировым стеклом: TAWATEC E.O Diver MK II Automatic (200м) (механика)

Вы правы, хронографы пока только кварц. Думаю, что механика хронографы будут дороговато стоить. От механизма, конечно, много зависит, но вот SMW у нас механика хронограф явно недешевые А фирма с TAWATEC по сути одна, так что можно предположить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex Volkhov за это сообщение:
Chin@ (07.07.2013)
  #94  
Старый 07.07.2013, 17:34
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Но это вряд ли остановит любителей чувствовать себя полностью независимым, в том числе от батареек
Несколько не согласен, нормальная батарея года 3 должна проходить как минимум, часам же механическим, по хорошему, к этому времени нужен репассаж и во всех случаях пора менять прокладки, сальники, силиконить, да и механика просто "нежнее", шмякнул случайно и вероятность "заглючить" у механики больше, чем у кварца...Что оправдано на "гражданских" часах, то КМК на часах военной и околовоенной направленности сейчас не очень актуально, а проще, надёжнее и дешевле кварц, вообще по идее подобного класса часы всё же "расходники" по своему призванию . ИМХО конечно, лично я люблю механику и она у меня есть, но на подобного класса часах только кварц.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
Chin@ (08.07.2013)
  #95  
Старый 07.07.2013, 21:32
Alex Volkhov Alex Volkhov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
ИМХО конечно, лично я люблю механику и она у меня есть, но на подобного класса часах только кварц.
Да я полностью согласен, на хорошие нагрузки кварц, конечно, лучше. Или вообще аналоговые электронные.

Но не все берут такие часы именно для тяжелых походных испытаний. Бывает, важна марка, стиль, "причастность" к любимому делу, а носят совершенно в спокойных условиях.

А что до обслуживания механики - совершенно верно. Правда, ее подольше по опыту носят, Швейцария все-таки нормального качества, но экономить на замене батарейки точно не получится - механика в итоге дороже выйдет (если за ней нормально ухаживать). Тем более, что замена батарейки - вопрос дешевый даже с проверкой герметичности. Заодно и прокладки смазываются/меняются.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex Volkhov за это сообщение:
Chin@ (08.07.2013), Полковник 39 (08.07.2013)
  #96  
Старый 28.07.2013, 01:22
Chin@ Chin@ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 493 раз(а) в 96 сообщениях
Я вот задумался, брать хронограф или обычный трехстрелочник... изначально хотелось хронограф, вроде бы как смотрится посолиднее, поинтереснее, без него часы как-то пусто смотрятся, а потом вспомнил что непривычно секундная стрелка на маленьком циферблате будет идти, а основная только при работе хронографа. По факту, сомневаюсь что буду часто им пользоваться, да и герметичность лучше у обычных, даже не знаю как лучше поступить. Может и правда лучше взять механику без хронографа, там оказывается еще авто подзавод и запас хода на 42 часа, вот характеристики:

Technical Details:
- Movement: Swiss Sellita SW 200 automatic movement with hack feature, self-winding mechanism, 26 Jewels, 28'800 vibrations per hour, Incabloc shock protection, power reserve 42 hours
- Functions: 3 hands, Date
- Waterresistance: to 30 atm/ 300 meters / 990 feet
- Dial: black
- Hands: red secondhand, white minute and hour hand
- Size: 44mm whitout crown / 48mm with crown
- High: 15mm
- Case: titanium
- Case back: screwed, titanium
- Crystal: sapphire, antireflectice coated
- Crown: screwed, titanium, double o-ring
- Bezel: unidirectional racheting titanium bezel, with blue H3 tritium illumination protected under sapphire crystal
- Strap: rubber strap 22mm
- Warranty: 2 years on error free functionality of clock and clockwork.
- Swiss Made precision instrument

Тут нашел кое-какой обзор этого механизма как раз в таватеках:

http://forums.watchuseek.com/f2/sell...5D-752247.html

действительно точность очень даже неплохая.
__________________
G-Shock: G-9000-1V, DW-9700, DW-6600-1V, GW-M5610, DW-5735D-1B, DW-5600SLC-9E, Tawatec Titan Diver Chrono, Baltany Vintage Diver NH-38, Baltany Military Chronograph VK67, Baltany Vintage Field D12, Escapement Time Pilot Type-B PT-5000, Poljot 2309.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.07.2013, 12:49
Alex Volkhov Alex Volkhov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Для начала скажу, что механики почти не осталась - в частности у нас последняя модель без черного покрытия (то есть белая), и та не на браслете, но ремешки любые. Попытка заказать их на заводе уже несколько месяцев ни к чему не приводит - их нет вообще. Нет механики (титановой) и нет белых браслетов. Механика пока только в карбоновом корпусе, вот такая TAWATEC E.O Diver MK II Automatic (200м) (механика). Будем надеяться, что временно. Титановый остался только кварц (кроме последней модели механики, как я говорил).

Что касается выбора - хронограф или нет - мне кажется, это строго дело вкуса, раз Вы их не будете как хронограф использовать. По моему мнению хронографы однозначно интереснее, а вот надо ли запас водонепроницаемости и большая стрелка - это Вам решать. Опять же ИМХО водонепроницаемость для меня не так важна, так как мне максимум купаться, не для погружений - на это хронографа хватит, а вот стоящая центральная секундная стрелка меня лично расстраивает, я люблю видеть движение большой стрелки. Но это стандартное решение для большинства хронографов. Можно, конечно, хронограф включенным держать, но он тогда батарейку немного быстрее садит.

В общем - решение не из простых, согласен
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex Volkhov за это сообщение:
Chin@ (28.07.2013)
  #98  
Старый 28.07.2013, 22:49
Chin@ Chin@ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 493 раз(а) в 96 сообщениях
Я уже склонялся к механике, для экстрима есть джишок, а эти были бы для остального. Нырять я и на 50 метров не буду, так что это второстепенно, я эту тему затронул к тому, что по логике чем меньше отверстий под кнопочки, тем меньше риск попасть воде и профилактику проще и быстрее делать) Глянул на сайте, действительно, белой механики с зеленой подсветкой нет( Есть только черная с тактической. У меня еще есть в запасе две-три недели, если ничего не изменится, прийдется брать кварцевый хронограф.
__________________
G-Shock: G-9000-1V, DW-9700, DW-6600-1V, GW-M5610, DW-5735D-1B, DW-5600SLC-9E, Tawatec Titan Diver Chrono, Baltany Vintage Diver NH-38, Baltany Military Chronograph VK67, Baltany Vintage Field D12, Escapement Time Pilot Type-B PT-5000, Poljot 2309.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.07.2013, 23:11
Alex Volkhov Alex Volkhov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Я как раз говорю, что последняя белая механика есть:
http://www.q-watch.ru/virtue-mart-me...ategory_id=155
Первые 3 модели как раз доступны (модель одна, но ремешок можно поставить любой)
Но она последняя. За 2 недели на 99% ничего не изменится, так как уже полгода механики нет и вроде не обещают.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.07.2013, 23:20
Chin@ Chin@ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 493 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex Volkhov Посмотреть сообщение
Я как раз говорю, что последняя белая механика есть:
http://www.q-watch.ru/virtue-mart-me...ategory_id=155
Первые 3 модели как раз доступны (модель одна, но ремешок можно поставить любой)
Но она последняя. За 2 недели на 99% ничего не изменится, так как уже полгода механики нет и вроде не обещают.
У Вас в России хорошо что есть) А у нас в Украине нет) Да и цена выше, мне подруга из Германии привезет, обошлась бы мне механика на полимерном ремешке в 600 евро.
__________________
G-Shock: G-9000-1V, DW-9700, DW-6600-1V, GW-M5610, DW-5735D-1B, DW-5600SLC-9E, Tawatec Titan Diver Chrono, Baltany Vintage Diver NH-38, Baltany Military Chronograph VK67, Baltany Vintage Field D12, Escapement Time Pilot Type-B PT-5000, Poljot 2309.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
tawatec


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайте совет , опытные форумчане. Mitr Советы по выбору часов 11 21.02.2018 02:31
Нужен совет vladimirlis Общий раздел 0 18.07.2015 01:04
HELP!!!! Опытные, нужен Ваш совет! Dmitriy812 Советы по выбору часов 17 16.06.2015 13:41
Нужен опытные часовщик в Чехии Душан Грујић Ремонт часов и обслуживание 1 21.11.2010 07:59


Часовой пояс UTC +3, время: 03:55.