Выбор японских часов до 1000$ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.12.2011, 13:57
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
100 метров это руки помыть если безбоязненно.
а чего бояться? вы в Касио даже понырять сможете. Только у меня например привычки такой нету совать часы под воду если не требуют обстоятельства или надобность... Не полезете же вы в мазут или грязь специально с красивыми часами, ну а если измазались то тогда и с мылом можно помыть...

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Неубиваемые это хотя бы сотрясение выдержать.
ну задевание косяков или роняние на пол выдержат большинство часов, а вот если вы рассчитываете ковыряться в механизмах или есть условия постоянных нагрузок при которых часы будут ударяться, то тогда лучше брать что то типа Гшоков... А так вы эту блесючую красоту, если не убьете, то уделаете очень быстро

Вот вам красота с защитой
http://www.nzwatches.com/casio-g-sho...hes-g-1200d-1a
http://www.nzwatches.com/casio-g-sho...hes-g-1200b-1a
http://www.nzwatches.com/casio-g-sho...es-g-1200bd-1a
но есть версия с синхронизацией которая зовется GW-3000

ну или такая красота с функционалом
http://www.nzwatches.com/casio-protr...ches-prg-500-1
http://www.nzwatches.com/casio-protr...s-prg-500t-7dr
http://www.nzwatches.com/casio-protr...s-prg-500g-3dr
серия с Синхронизацией зовется PRW-5000 (весьма недорого сейчас продается)

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Япония однозначно.
а что Японские сборочные цехи открытые в Китае настолько плохи или ОТК настолько плохое?
Или Японские рабочие узкоглазее Китайских? ) Это из разряда - мадеингермания, Китай сейчас большой сборочный цех и вполне приличный, и даже свою продукцию достаточно высокого качества производит.
Я взял сейчас простые, стрелочные, тонкие часики с Соларом Casio - недорогие, сделанные в Китае и все аккуратно и красиво.

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Если фишек нет, то касио я же нашел. Если есть тут варианты.
А мне казалось что как раз когда фишек нету, то Касио не на первом месте...

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
А на сколько лучше батареи в сейках и ситизенах нежели чем в касио?
если брать в расчет что вы будете таскать часы до старости и отдадите эти часы внукам, то возможно Литий-титановые будут получше, лет так на 10 побольше послужат. Но не факт что вы не выкинете эти часы через 2 года и купите новые... Не на ядерную же войну собираетесь
А в этом случае это не будет играть не какой роли, просто замените аккумулятор и все.
Солар - скорее красивая фишка, нежели какая то сверхнужная функция в наше время, хватило бы и обычной батарейки
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.12.2011, 14:22
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,088
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Ну в целом вы правы ста метров должно хватить.
Грязи конечно не будет вы опять правы.
Насчет японии я имел ввиду тройку японских производителей. Ибо свиссы есть уже.
Насчет фишек если брать гшоки то я со стрелками не видел с фазами луны. Или высотомером.
Вы заставили меня задуматься насчет необхлдимости солара, ибо в случае войны все равно будет механика. А в остальном батарею поменять несложно
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.12.2011, 14:32
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Насчет фишек если брать гшоки то я со стрелками не видел с фазами луны. Или высотомером.
ну мне так думается, что горшоки конечно вещь замечательная но не настолько уж эта сверхзащита нужна в повседневной жизни, а та же серия ProTrek вполне себе защищенная не хуже гшоков. Стрелки в гшоках - это скорее нонсенс чем необходимость. Защита подразумевает упрощения, чем проще и меньше механизмов - тем надежнее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Donkey за это сообщение:
screapp (05.12.2011)
  #24  
Старый 05.12.2011, 14:42
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,088
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
В чем то вы правы, однако я не люблю часы без стрелок. На ваш взгляд протрек выдержит случайный удар?
И насколько тогда нужны в принципе фишки вообще.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.12.2011, 15:16
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
глюкс форума....
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.12.2011, 15:16
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
В чем то вы правы, однако я не люблю часы без стрелок.
Мне тоже почему то стрелки ближе оказались, но не так категарично

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
На ваш взгляд протрек выдержит случайный удар?
А почему нет? Корпуса стальные, одеты в прорезиненно-пластиковую облицовку, безели метал, стекла минерал и утоплены под безель. Это не бюджетная серия, материалы хорошие используют. Часы для путешественников, изначально подразумевают что будет и грязь, удары и вода...

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
И насколько тогда нужны в принципе фишки вообще.
А это уже маркетинг, потребитель рождает спрос, а фирма делает
Если так подходить к вопросу фишек - компас, барометр или альтиметр стоят в часах примитивные, для серьезных задач обычно берут что нибудь типа GPS и более точное и дорогое оборудование.
А в часах - это просто для помощи, в лесу там потерялся или посмотреть какая погода через несколько часов будет. Главное достоинство, что это всегда с собой и долгоиграющее, GPS таким долгоигранием похвастаться не может.
Для города например компас и альтиметр вообще не нужны, если только в Дозор или что то подобное не играешь. Термометр, барометр - по стольку по скольку... и то Касио не анализируют собранные данные, сам типа смотри. В Таймексах не пожмотились сделали анализ и выводят какая погда будет (солнечно, пасмурно, осадки) в виде значка.
Про солар я уже говорил, красивая но не необходимая функция, в реальности может пригодится только при долгом проживании в дали от цивилизации и то до сдыхания аккумулятора
Радиосинхронизация вообще понт - типа я крутой у меня время точнейшее... По сути иногда забываешь какой день недели в городской суете а не то что там сикунды высчитывать

Ну еще фазы луны и приливы для рыбаков пригодятся, но только для ленивых, обычно рыбаки хорошо знают календарь и без часовых функций.
Так что по большей части все эти защищенности и функции - маркетинг. Взрослые игрушки, потешить себя любимого
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.12.2011, 15:33
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,088
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Сижу чешу голову. Может кинетик сейку? Или солар? Без наворотов вообще.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.12.2011, 15:40
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
screapp, а потом сидеть и клясть себя за то что не взял с фишками?
Мне жутко понравились протреки которые
http://www.nzwatches.com/casio-protr...ches-prg-500-1
взял PRW-5000 - тоже самое только с радиосинхронизацией и доводом стрелок и пофигу, что половиной функций не буду пользоваться, зато приятно.
Не заморачивайтесь, берите то что нравится, оно будет греть душу
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Donkey за это сообщение:
screapp (05.12.2011)
  #29  
Старый 05.12.2011, 15:49
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,088
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
В принципе как то так я и думал. Протреки нравятся. Опасался лишь что удар повредит им. Случайный. С другой стороны без фишек гшоки есть уже. И свиссы вижу какие хочу. Океанус дорогой. Получается либо протрек либо промастер от ситизена.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.12.2011, 16:13
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
В принципе как то так я и думал. Протреки нравятся. Опасался лишь что удар повредит им. Случайный.
для повреждения хорошо сколоченных часов одетых в резину или пластик и надетых на руку, нужен точный и сильный удар чем то острым в стекло или стеклом об острое, и то большую часть этого удара с амортизирует рука.
А плашмя вы попадете по безелю или пластику, будут царапки или вмятины. Ну еще можно выдрать с мясом ухи если они пластиковые. Но это надо очень постараться
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Donkey за это сообщение:
screapp (05.12.2011)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор японских часов до 600$ AndreySut Советы по выбору часов 28 18.05.2018 14:03
Выбор японских часов за 200$ akkabakov Советы по выбору часов 19 06.02.2013 12:11
Выбор японских часов 200-300$ Flip Asus Советы по выбору часов 8 14.02.2012 16:51
Выбор японских часов Terapevt Советы по выбору часов 20 28.01.2012 02:09
Помогите с выбором японских часов 500-1000$ Sherp Советы по выбору часов 29 28.10.2010 15:59


Часовой пояс UTC +3, время: 04:32.