Помогите выбрать часы для отца до 60000 рублей - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.10.2019, 21:53
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,695
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
А нужны ли папе механические часы?
Может беспроблемную крутую солярку купить?
Поколение 60+ это не



а уже

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! topfin за это сообщение:
agoor (03.10.2019), victorkanda (03.10.2019)
  #22  
Старый 04.10.2019, 08:42
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Какая-то странная логика) Вы спорите ради спора? По факту часы на форуме дешевле? Дешевле. А по какой причине мне всё равно.
Дело не в причине, а состоянии часов, то о чем вы говорите, дешевле "в разы", уже 10 лет валялось по пыльным полкам и требует как минимум переборки и восстановления смазки. Человек отцу выбирает часы, оно ему надо, по мастерским бегать? На "свежие" модели скидка на форуме не более 40 процентов, но в большинстве, при отсутствии гарантии или с гарантией таинственного забугорного магазина. Поэтому считаю, что для подарка отцу нужно брать у ОД, с максимальной скидкой. Вот собственно и вся логика.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.10.2019, 10:26
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,278
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Дело не в причине, а состоянии часов, то о чем вы говорите, дешевле "в разы", уже 10 лет валялось по пыльным полкам и требует как минимум переборки и восстановления смазки. Человек отцу выбирает часы, оно ему надо, по мастерским бегать? На "свежие" модели скидка на форуме не более 40 процентов, но в большинстве, при отсутствии гарантии или с гарантией таинственного забугорного магазина. Поэтому считаю, что для подарка отцу нужно брать у ОД, с максимальной скидкой. Вот собственно и вся логика.
Вы перескакиваете с одной темы на другую. То мы разговариваем о разности цен у ОД и на маркете, теперь о сроках "валяния" часов на полках и их состоянии
Хорошо, давайте об этом.... А откуда, Вы думаете, появляются часы в этих "таинственных забугорных магазинах"?? Правильно, от ОД после некоторого "валяния" у них. Часы это не горячие пирожки. Их не покупают вёдрами каждый день. У ОД они лежат долго и в каждом магазине по 1-му экземпляру, который все мерят, таскают, они падают и т.д. Когда другу покупали часы Лакруа, администратор, на метро!!На МЕТРО!! ездила в другой магазин, что бы дать их нам только померить! Когда себе выбирал часы за 230 т.р., на эти часы у ОД без слёз смотреть нельзя было. И что, это новые нетронутые часы?? Так что у ОД часы, как правило, затасканные и замеренные до нЕльзя... Но если повезёт можно попасть на вчерашний привоз и взять их девственными)

Что касается гарантии. На гарантию рассчитывать не надо. Тут это тоже обсуждалось очень много раз. Гарантия хороша первые несколько дней(недель), пока не появилось первых мини царапинки. В противном случае у гарантийки есть повод Вам отказать. Чем они постоянно пользуются. В том числе и дорогие марки. http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=Hublot
Как правило, именно, слепая вера в ОД и приводит покупателей в гарантийные мастерские с последующим разочарованием.

Теперь о переборке часов после "10-ти летнего валяния".... Трое часов куплены на маркете. Все в идеальном состоянии, в плёнках, ходят отлично(я не фанатею по замерам до секунды), ни о какой переборке и речи нет.

И да, я согласен, что каждый имеет право покупать там где считает нужным и возможным. Некоторые готовы платить за то, что при покупке часов хотят сидеть в удобном кресле, пить кофе и вокруг них бегает армия суетящихся продавцов с улыбкой и умными словами. Я готов покупать часы без этих облизываний. У ТСа была такая реплика
Цитата:
Сообщение от Darchinovchay Посмотреть сообщение
Хочется чего-то действительно хорошего.
Поэтому я счёл возможным предложить маркет и "таинственный забугорный магазин" в том числе, поскольку за этот бюджет там можно взять часы значительно"серьёзнее"(надеюсь, Вы с этим не будете спорить?) и выбор больше, чем у ОД. Десятки тысяч людей там покупают и к часам претензий, практически, нет. К почте могут быть, но это совсем другая история.

Извините, что получилось не очень кратко.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.10.2019, 11:12
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Что касается гарантии. На гарантию рассчитывать не надо. Тут это тоже обсуждалось очень много раз. Гарантия хороша первые несколько дней(недель), пока не появилось первых мини царапинки. В противном случае у гарантийки есть повод Вам отказать. Чем они постоянно пользуются. В том числе и дорогие марки.
Не надо меня учить ссылками. Мне лично ремонтировали ML Aikon по гарантии в Ростове-на-Дону по поводу замены заводной головки и заменяли смазку ротора, совершенно бесплатно. И куда бы я засунул эти часы в официальном сервисе с гарантией от "джамшут шоп"?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.10.2019, 11:16
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,278
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Не надо меня учить ссылками.
Не нужно злиться. Эти ссылки читаете не только Вы.
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Мне лично ремонтировали ML Aikon по гарантии в Ростове-на-Дону по поводу замены заводной головки и заменяли смазку ротора, совершенно бесплатно. И куда бы я засунул эти часы в официальном сервисе с гарантией от "джамшут шоп"?
Вполне вероятно, что с часами от "джамшут шоп", просто, не было бы этой проблемы.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
SergNUr (04.10.2019)
  #26  
Старый 04.10.2019, 11:24
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, что с часами от "джамшут шоп", просто, не было бы этой проблемы.
Aikon новые часы, выпущены недавно и приобретены у ОД в Москве. На "джамшут" их просто нет по бросовым ценам. Кроме того, совершенно бесплатно одним московским ОД (не хочу рекламы, если интересно, в личку) , были заменены на новые TH Aquaraser, по моим претензиям к ним, хотя LPI признала часы исправными. (позже тот же ОД эти часы успешно продал как новые, отслеживал по номеру на TH) так что то, что ОД может что-то подсунуть, вы правы, но тут уж от вас зависит, как вы поступите, заметив косяк. Но тем не менее все решаемо.
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Не нужно злиться
Да и в мыслях нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vasija за это сообщение:
bozzart (04.10.2019)
  #27  
Старый 04.10.2019, 11:25
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Вы перескакиваете с одной темы на другую. То мы разговариваем о разности цен у ОД и на маркете, теперь о сроках "валяния" часов на полках и их состоянии
Хорошо, давайте об этом.... А откуда, Вы думаете, появляются часы в этих "таинственных забугорных магазинах"?? Правильно, от ОД после некоторого "валяния" у них. Часы это не горячие пирожки. Их не покупают вёдрами каждый день. У ОД они лежат долго и в каждом магазине по 1-му экземпляру, который все мерят, таскают, они падают и т.д. Когда другу покупали часы Лакруа, администратор, на метро!!На МЕТРО!! ездила в другой магазин, что бы дать их нам только померить! Когда себе выбирал часы за 230 т.р., на эти часы у ОД без слёз смотреть нельзя было. И что, это новые нетронутые часы?? Так что у ОД часы, как правило, затасканные и замеренные до нЕльзя... Но если повезёт можно попасть на вчерашний привоз и взять их девственными)

Что касается гарантии. На гарантию рассчитывать не надо. Тут это тоже обсуждалось очень много раз. Гарантия хороша первые несколько дней(недель), пока не появилось первых мини царапинки. В противном случае у гарантийки есть повод Вам отказать. Чем они постоянно пользуются. В том числе и дорогие марки. http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=Hublot
Как правило, именно, слепая вера в ОД и приводит покупателей в гарантийные мастерские с последующим разочарованием.

Теперь о переборке часов после "10-ти летнего валяния".... Трое часов куплены на маркете. Все в идеальном состоянии, в плёнках, ходят отлично(я не фанатею по замерам до секунды), ни о какой переборке и речи нет.

И да, я согласен, что каждый имеет право покупать там где считает нужным и возможным. Некоторые готовы платить за то, что при покупке часов хотят сидеть в удобном кресле, пить кофе и вокруг них бегает армия суетящихся продавцов с улыбкой и умными словами. Я готов покупать часы без этих облизываний. У ТСа была такая реплика

Поэтому я счёл возможным предложить маркет и "таинственный забугорный магазин" в том числе, поскольку за этот бюджет там можно взять часы значительно"серьёзнее"(надеюсь, Вы с этим не будете спорить?) и выбор больше, чем у ОД. Десятки тысяч людей там покупают и к часам претензий, практически, нет. К почте могут быть, но это совсем другая история.

Извините, что получилось не очень кратко.
В вашей логике нет смысла...если серые магазины покупают у тех же Од затасканные часы..тогда получается новые часы вообше нельзя купить.
Мне кажется здесь другая схема
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.10.2019, 11:37
Аватар для Vaniroka
Vaniroka Vaniroka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 1,435
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 358 сообщениях
Рекомендовал бы Ориент Стар:
https://www.alltime.ru/watch/orient/RE-AU0006S0/404048/
https://www.alltime.ru/watch/orient/DE00002B/37797/

На сугубо мой личный взгляд, отличные часы.
На Вы, ТС, не дали отправных точек по стилю, цвету, размеру, браслет/ремень, круглые/квадратные/бочка и т.п.
Уточните параметры поиска и тогда более целевые предложения форумчан поступят.
Вариантов действительно много.
__________________
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.10.2019, 11:54
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,278
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Aikon новые часы, выпущены недавно и приобретены у ОД в Москве. На "джамшут" их просто нет по бросовым ценам.
Согласен, совсем свежие модели нельзя купить не у ОД.
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Кроме того, совершенно бесплатно одним московским ОД (не хочу рекламы, если интересно, в личку) , были заменены на новые TH Aquaraser, по моим претензиям к ним, хотя LPI признала часы исправными.
По моему, Вам не очень везёт с часами) За приглашение в личку спасибо
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
позже тот же ОД эти часы успешно продал как новые, отслеживал по номеру на TH) так что то, что ОД может что-то подсунуть, вы правы, но тут уж от вас зависит, как вы поступите
Одна маааааленькая ложь рождает большооооое недоверие.
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
В вашей логике нет смысла...если серые магазины покупают у тех же Од затасканные часы..тогда получается новые часы вообше нельзя купить.
Грешен, добавил немного сарказма. Приношу извинения, если не точно выразился. Имелось ввиду, что, как раз, мы точно не знаем откуда приходят часы в стоки. И не факт, что это после долгого "валяния" у ОД. Иначе они бы не приходили покупателям в таком идеальном состоянии. И их бы не было в стоке в таком количестве(ИМХО) Когда модель перестаёт быть новой, она не вызывает ажиотажа и начинает продаваться по своей реальной цене, но уже не у ОД. Ув. Vasija, только что это подтвердил на примере ML Aikon. Думаю и эти часы мы скоро увидим в Джоме

Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Мне кажется здесь другая схема
Согласен.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.10.2019, 12:07
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Согласен, совсем свежие модели нельзя купить не у ОД.

По моему, Вам не очень везёт с часами) За приглашение в личку спасибо

Одна маааааленькая ложь рождает большооооое недоверие.

Грешен, добавил немного сарказма. Приношу извинения, если не точно выразился. Имелось ввиду, что, как раз, мы точно не знаем откуда приходят часы в стоки. И не факт, что это после долгого "валяния" у ОД. Иначе они бы не приходили покупателям в таком идеальном состоянии. И их бы не было в стоке в таком количестве(ИМХО) Когда модель перестаёт быть новой, она не вызывает ажиотажа и начинает продаваться по своей реальной цене, но уже не у ОД. Ув. Vasija, только что это подтвердил на примере ML Aikon. Думаю и эти часы мы скоро увидим в Джоме


Согласен.
И как мне кажется гарантия на серьезные часы с мануфактур.мех вещь нужная тем паче что 100% гарантию от брака не даст ни один производитель.а ремонт у ОФ дилера может обойтись в стоимость часов.
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fax222 за это сообщение:
bozzart (04.10.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку выбрать швейцарские б/у часы до 60000 рублей Feneev Советы по выбору часов 87 12.04.2020 18:28
Помогите выбрать часы в подарок до 60000 рублей Vanesslik Советы по выбору часов 7 31.12.2015 18:00
Помогите с выбором часов, бюджет до 60000 рублей Merzavec22 Советы по выбору часов 14 02.07.2014 19:43
Помогите с выбором хронографа до 60000 рублей bad06 Советы по выбору часов 14 13.04.2012 22:09
Помогите выбрать часы на День Рождения отца kenzo Советы по выбору часов 59 30.07.2010 22:25


Часовой пояс UTC +3, время: 02:48.