Кто бы подумал. Настоящий отечественный биколор. Встать тем у кого он есть. Rolex Submariner Blue Bicolor - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.07.2016, 16:41
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugeneer Посмотреть сообщение
ы как будто с вами в разных мирах живем. Совершенно разные мышления или восприятия реальности.

Машина за день не теряет 15-20 процентов.
Наверное спорить сложно, поскольку живу в Германии, а вы в России.
Смотря какая марка машины. В Германии есть такое понятие - Tageszulassung - это значит, что машину на один день продали - переписали на другого владельца, даже не выезжая из салона, при этом она действительно теряет около 15%. БМВ, купив сегодня за 30к€ может завтра вы и продадите за 27000€, это еще надо постараться. Но Хонду или Мазду за 27000€ ни вжизнь. В лучшем случае за 25к€.
От авто пользы больше, в этом я не сомневаюсь, если это авто не меняешь каждые год-два. Я на своем Авенсисе езжу 5 лет, он действительно приносит пользу и я не теряю немалые суммы на смене машины.

Цитата:
Сообщение от Eugeneer Посмотреть сообщение
сомнительно то что часы за 10 лет потеряют мизерно. Вы знаете такие часы?
Ну мы же о Ролексах говорим. У меня как раз сохранились каталоги "Наручные часы" от 2001-2008 годов. И я прекрасно вижу сколько стоят теже Субы на Хроно24.
Зачем далеко ходить - я свой Ддж2 в ноябре 2014 брал новым у ОД за 4800€. Сейчас мне не составит особого труда продать их с потерей в 10%. Речь идет естественно о европейских ценах, в частности Германия-Англия-Голландия.
То что вы сравниваете цены у вас после покупки в российском ОД с ценами на маркете нашего форума совсем некорректно. К покупке часов, как и впрочем с продажей следует подходить очень взвешенно.


Цитата:
Сообщение от Eugeneer Посмотреть сообщение
как предмет полезности практически не имеет смысла.
А какой элемент полезности имеет к примеру бриллиант? Зачем даже бриллиант, возьмем картины известных художников? Кроме, как пыль собирают - абсолютно никакой. Конечно авто приносит большую практическую пользу.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.07.2016, 22:35
Аватар для Zemla
Zemla Zemla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3,632
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,640 сообщениях
Марк, спорить про машины, даже в Пакистане не сложно. Уехал-20%.
Ролекс в процентах не выщитывал, но хоть за сколько всегда продашь.
Про беломор больше не пишу, не выкуриваю полёт мысли ТСа.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zemla за это сообщение:
marko (25.07.2016)
  #23  
Старый 25.07.2016, 23:41
Eugeneer Eugeneer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях
Бриллианты и картины покупают сильные мира сего, и я больше чем уверен в целях инвестиции части денежных активов. Не думаю что богатые люди вкладывают в роскошь много, бриллианты и картины не совсем относятся к предметам роскоши а больше к предметам инвестиций. Если это конечно не всякий алмазный мусор в несколько карат.

Любой здравый инвестор у которого есть значительные свободные активы будет рассматривать некую часть их 5-10 процентов для вложения в прочие инвестиции - картины, алмазы, золото - прочие коллекционные вещи которые всегда будут что то стоить в любые кризисные времена.

Если вы живете в Германии, то тем более прекрасно понимаете как щепетильно в Европе относятся к перерасходам и излишествам. Даже с учетом доходов у вас, люди там могут считать и правильно тратить деньги.

Цитата:
Сообщение от Zemla Посмотреть сообщение
Марк, спорить про машины, даже в Пакистане не сложно. Уехал-20%.
Ролекс в процентах не выщитывал, но хоть за сколько всегда продашь.
Про беломор больше не пишу, не выкуриваю полёт мысли ТСа.
Прямой вопрос. Например покупаю я сейчас биколор у официала за 900.
Выхожу радуюсь как ребенок, иду обмываю, пью коньяк. Снимаю пленки.

Через месяц решаю продать. Конкретно скажите мне срок за который я продам, цену вопроса и так далее.

Не знаю про какие вы машины говорите. Где сразу минус 20 процентов.
Я знаю машины которые из салона ни на рубль не упадут а могут даже подорожать - ибо дефицит и очередь.
Даже с учетом тех новостей что мы свами читаем, про кризис и все такое.
Да чо скрывать - прадо, крузак.
У меня правда у самого мерс, но тоже достаточно ликвидный.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.07.2016, 23:50
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugeneer Посмотреть сообщение
Через месяц решаю продать. Конкретно скажите мне срок за который я продам, цену вопроса и так далее.
Вы меня извините за прямоту конечно - очень глупый поступок. Вы же сами говорите об инвестиции - что означает как правило долговременное вложение. Еще раз вам повторяю - ту схему купли-продажи Ролекса (который кстати тоже предмет роскоши), которую вы описали всегда будет в прогаре. И это касается абсолютно любой вещи, неважно, что вы купите.
И ещё, вы сначала создали тему по совету покупки Биколор-Халк. Теперь, если я правильно понял вас, вы нас уговариваете, что покупка Биколора, да и вообще дорогих часов занятие прогарное. Не буду спорить. Просто совсем не понимаю тогда посыл той темы и данной тоже.
Может вам в другую ветку тогда, не в Ролекс.
Как по мне "Беломор" с Ролексом не вяжется. Посыл данной темы непонятен, больше на офтоп тянет. Всё ИМХО.
Р.С. Не хочу вас учить гешефту, но вопрос задам. Что вам мешает съездить в ближайшую Европу, взять эту модель Ролекса под -10%, а они вам дадут такую скидку, поскольку это биколор, после этого получить еще Таксфри минус 13-15%? И глядишь не всё так трагично.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
Eugeneer (26.07.2016)
  #25  
Старый 25.07.2016, 23:54
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugeneer Посмотреть сообщение
Я знаю машины которые из салона ни на рубль не упадут а могут даже подорожать - ибо дефицит и очередь...У меня правда у самого мерс, но тоже достаточно ликвидный.
смарт?)))
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.07.2016, 00:02
Eugeneer Eugeneer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях
Ну это и был оффтоп.

Тема про беломор - касалось упаковки беломора) Металическая коробка (кстати довольно качественная) раскрашена в цвета биколора. Причем я впервые увидел такую упаковку. С учетом моей болезни по поводу часов, мне теперь везде мерещаться то ядерно зеленый то синий цвет. Да и судя по фоткам с форума - тут люди все свои фотки выкладывают с учетом даже одежды под ролекс.

А беломор так вообще раскрашен как ролекс. Цвета один в один - я даже пачку у дилера вытащил и к часам приложил. Он тоже удивился) Тот же самый синий цвет в оттенках - один в один. Металический оттенок на беломоре как у ролекса - тоже один в один.

А еще у меня телефон цвета халка. Самуснг Edge лимитированной серии в зеленом цвете. Как на зло - прямо в точности цвет циферблата от халка, с такими же переливами.

С меня жена уже ржет. Если бы я вам сфоткал все что я вокруг замечаю и оно относится к выбору между этими двумя часами вы бы меня за чокнутого приняли. Вот сегодня в кабак зашли, а там за спиной жены на стене висели два раскрашенных в синий и зеленый цвет номера.

Это это реально факт. Наваждение как у Шурика в известном фильме.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.07.2016, 00:07
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugeneer Посмотреть сообщение
это реально факт. Наваждение как у Шурика в известном фильме.
Был ещё похожий фильм с американским комиком Джимом Керри "Роковое число 23". Гляньте его, прикольный фильм. .
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
Eugeneer (26.07.2016)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 10:32.