Прошу помощи в выборе часов. механика. Сумма от 70 до 150 т.р. Возможно б/у. - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 04.02.2015, 18:43
Аватар для hrz00
hrz00 hrz00 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Worldwide
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 435 сообщениях
Кстати, вернусь к своему совету: что на счет Гранд Сейко? На мой взгляд, в них есть определенный шарм. И их почему-то так и хочется передать по наследству
__________________
AP Royal Oak 15500 | Rolex Submariner 114060 | Omega Aqua Terra
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.02.2015, 18:47
K.E.Johnson K.E.Johnson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Moscow/ St.Petersburg
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 119 раз(а) в 69 сообщениях
У меня есть дедовская ракета. Мне _абсолютно_ все равно сколько они стоили и какое название на них.

Кстати, не помню стоимости часов Бутча из прекрасного кино )

Думаю, сыну будет гораздо ценнее знать, что часы куплены не просто так, а в день, когда он пошёл в школу, например. Или первый раз поехал на велосипеде (лучше, конечно, яхте, ибо велосипедных часов меньше).
Или когда папа закрыл свой первый m&a, который вел сам.

А 20 лет проживут любые часы, думаю. Главное, чтобы на репассаже не приходилось экономить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! K.E.Johnson за это сообщение:
aceundead (04.02.2015)
  #93  
Старый 04.02.2015, 18:52
aceundead aceundead вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
Кстати, вернусь к своему совету: что на счет Гранд Сейко? На мой взгляд, в них есть определенный шарм. И их почему-то так и хочется передать по наследству
А можете варианты накидать, если не трудно? (Хотя японцы и и американцы меня смущают)

Цитата:
Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
У меня есть дедовская ракета. Мне _абсолютно_ все равно сколько они стоили и какое название на них.

Кстати, не помню стоимости часов Бутча из прекрасного кино )

Думаю, сыну будет гораздо ценнее знать, что часы куплены не просто так, а в день, когда он пошёл в школу, например. Или первый раз поехал на велосипеде (лучше, конечно, яхте, ибо велосипедных часов меньше).
Или когда папа закрыл свой первый m&a, который вел сам.

А 20 лет проживут любые часы, думаю. Главное, чтобы на репассаже не приходилось экономить.
Это кому как.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.02.2015, 19:00
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
...что на счет Гранд Сейко? На мой взгляд, в них есть определенный шарм. И их почему-то так и хочется передать по наследству...
Очень неоднозначный вариант. Увы, наигравшись, продал SBGA003 месяцев через 8 или 9. Несбалансированные часы, на мой взгляд. Ну или, по крайне мере, странные в некоторых моментах. Это мягко еще говоря.
Что характерно, на тот момент как раз выбирал между ними и Омегой АТ. И если бы уже тогда была механическая АТ с синим цифером, выбор был бы иным.


Цитата:
Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
У меня есть дедовская ракета. Мне _абсолютно_ все равно сколько они стоили и какое название на них...
Ну вот опять Вы всё о себе.

Еще раз: ТС ищет именно дорогие часы.


ЗЫ
А насчет Ракеты очень хорошо Вас понимаю. Синхроничность номер 2 - когда-то мне мой дед тоже именно Ракету подарил. И это были мои первые ЛЮБИМЫЕ часы. Потом они были утрачены, и это единственные часы, о расставании с которыми я действительно жалею.

Сорри за офф.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
aceundead (04.02.2015)
  #95  
Старый 04.02.2015, 19:03
K.E.Johnson K.E.Johnson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Moscow/ St.Petersburg
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 119 раз(а) в 69 сообщениях
Посмотрите часы двадцати лет от роду. Сравните дизайн, размер. Часы меняются. Чуть больше, меньше, но меняются.
Через 20 лет многие часы будут не очень актуальными.

И вряд ли будут настолько ценными, чтобы стоить больше, чем память о родителе или ощущения, что это отцовский подарок.
Не в этой категории уж точно.

Зы. Я что пытаюсь донести. Ценность часов условна. Для вас это дорогие часы, а для других, кто считает что часы меньше 5к не часы - дешёвка.
А по сути - это массовые часы с массовым механизмом, которые свотч групп позиционирует на ступень выше лонжин и две тиссо.
Серьезность часов придумывается Вами, Вы придумывает историю и живёте с ними. Это ваше отношение, не более.

Собственно попытался донести, думаю пора остановиться
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.02.2015, 19:13
aceundead aceundead вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
Посмотрите часы двадцати лет от роду. Сравните дизайн, размер. Часы меняются. Чуть больше, меньше, но меняются.
Через 20 лет многие часы будут не очень актуальными.

И вряд ли будут настолько ценными, чтобы стоить больше, чем память о родителе или ощущения, что это отцовский подарок.
Не в этой категории уж точно.
Кому как. Мне было было очень важно если они действительно были ценны родным дарителем. Вот например, я подарил мной любимый кожаный портфель брату, так он его так ценит. Или, я думаю, мой бы отец мне бы что-то подарил что ему ценно я бы очень ценил и любил. Так что поскольку часы будут переданы моему сыну, а не вашему, то вероятнее ему понравиться. Но это о другом.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Что характерно, на тот момент как раз выбирал между ними и Омегой АТ. И если бы уже тогда была механическая АТ с синим цифером, выбор был бы иным.
.
Ну не зря остановился на них
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.02.2015, 19:14
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
... вряд ли будут настолько ценными... Не в этой категории уж точно.
Да ну, что Вы говорите?

Калибр 8500 стал не только реальной вехой в истории Omega (не последний часовой бренд, ага), но и вехой для своего ценового сегмента во всем швейцарском часопроме вообще. Так что часы на этом калибре будут всегда интересны любому человеку, увлекающемуся часами. Будет ли увлекаться сын ТСа, - ну вот тут не подскажу, сорри.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
aceundead (04.02.2015)
  #98  
Старый 04.02.2015, 19:22
aceundead aceundead вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Будет ли увлекаться сын ТСа, - ну вот тут не подскажу, сорри.
Думаю, ему будет точно не всё равно
Да и мне. Тоже
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.02.2015, 19:51
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aceundead Посмотреть сообщение
Думаю, ему будет точно не всё равно
Вспомнился анекдот: На тебе, папаня, пара баксов и шёл бы ты в кино.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.02.2015, 00:54
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
По информации от человека, держащего юридическую контору (в Москве), молодые но знающие и крепкие юристы готовы уже трудоустраиваться за 100т.р., а не за 200, как еще полгода назад – думаете до ЕКБ тенденция не дойдет?
Брать игрушку (а часы – это игрушка) вместо нужных вещей – глупость наиглупейшая. В текущих условиях тем более.
Нда... европой потянуло. С рождения копим на ипотеку, со школы - на похороны. Суконной скукой повеяло. Allzuviel ist ungesund.
Ещё и юристы...
Где я упустил тот момент, когда автор темы Вас просил о Приобщении к Вашему Правильному Взгляду На Суть Вещей? Вопрос про часы был, вроде бы.

Уважаемый автор темы, именно Таг Вам очень хороший посоветовали. Можно ещё наряднее: http://www.conquest-watches.ru/catal...-heuer/112029/ И марка очень интересная: Лонжины и Омеги я вижу чаще, чем Таги (на людях, разумеется).

Тут другой момент - машины-то нет. Соответственно, встает вопрос о перемещении на общественном транспорте. А вот это уже анекдот в часах за "полтораху" в автобусе/трамвае кататься... В Омеге или Лонжине... Так что исключительно из соображений практичности, рекомендую сбавить "накал" до Тиссо и Гамильтона. Но и не ниже Это тоже швейцарские часы, просто более уместные в условиях окружающей действительности.
http://www.conquest-watches.ru/catal...amilton/60511/
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи в выборе часов для школьника на каждый день lesirrr Советы по выбору часов 9 15.12.2014 12:43
Прошу помощи в выборе часов Dariy1 Советы по выбору часов 2 23.03.2014 18:03
Прошу помощи в выборе часов до 15000 рублей mishell Советы по выбору часов 10 19.03.2013 22:02
Прошу помощи в выборе часов?! modest 2802 Советы по выбору часов 17 30.09.2012 23:28
Прошу помощи в выборе часов Casio G-Shock или Edifice WildWest Советы по выбору часов 8 21.09.2012 14:17


Часовой пояс UTC +3, время: 06:29.