Нужен дайвер от 300 м, на браслете с GMT до 4000$ - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 09.05.2020, 18:42
Artem Dobrolsky Artem Dobrolsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2020
Адрес: Stockholm
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Minihare Посмотреть сообщение
В пределах €5000 проверьте Planet Ocean GMT - бескомпромиссный вариант
Спасибо.
Не лежит у меня к Omega душа. И дико раздражает замок браслета.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.05.2020, 18:57
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Как тут отметили, тру гмт мало, одни закосы. Тагу тоже это непросто далось, вышел переносной будильник
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.05.2020, 19:16
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
В каждом сообщении этой ветки "жужжите" о том, что нет смысла переплачивать за ЕТА, лучше купить Штайн или что там у Вас еще, не запомнил названия...

Одного только не поймете - часы - это не только механизм. И даже механизм одной градации может сильно отличаться у разных производителей.

Если не видите смысла покупать часы дороже, чем те, которые у Вас есть - это вполне норм, но заявлять "ничуть не хуже, нет смысла переплачивать" - неуместно. Рынок - такая штука, он всё расставляет по своим местам: раздутый ритейл-прайс может снизить на 70%, часы одной марки, с одинаковым уровнем отделки и материалов, на одинаковом механизме могут в несколько раз отличаться по стоимости. Вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.
Эк Вас бомбануло-то... Наверное горе какое, извините не знал, примите соболезнования... У меня там много чего, только написано не про то было, а в контексте повествования. Ну да ладно. Лекцию про рынок я законспектировал, спасибо.

Ну поскольку живительная самоизоляция и удаленная работа, животворящая, придали сил, позволю немного словоблудия, да простит меня ТС (спойлер - выберите другие часы, эти трое не фонтан...)

Да, вот ещё, Штайн мне не нравится, я до кучи прикупил себе микробрендового дайвера на 2000м? на том же самом 2824? на котором все делают дайверы, просто хотел в живую оценить качество такого варианта, носить не буду, но в целом очень даже не плохо, за опять таки 300$+доставка...

Что касается механизмов в целом, то недоработанное говнище с дефектами встречается даже у Патека, уже когда-то кидал ссылку, про какой мех речь, не буду искать... Между прочим, даже при том, что часы с малой частотой полуколебаний допиливают до состояния хронометра, тем не менее фэншуй находится на уровне 28800 и выше, поэтому если вижу частоту ниже, можно с большой долей вероятности говорить, что данная конструкция механизма просто не способна надежно работать при такой частоте, привет Омеге, туда же привет от большего запаса хода, чему понижение частоты способствует также и ещё куча интересных второстепенных деталей...

По теме, к сожалению также отношу себя к тем, кто Тюдор относит к недоролексам, Таг к недозенитам, Брайт к недосватчгрупп если внутри ЕТА...
Все три варианта считаю убогими. И в очередной раз убеждаюсь что такого бюджета мало...
В своё время были у меня Master Compressor Geographic GMT, продал и не жалею, с тех пор излечился от часовой болезни, выдержал жестокие испытания мужественно не купив золотые Патрави Ретроград за 1600$, Фортисы с будильником за 1450$ и Эбел 1948 ИксЭль на Модулоре за 1350$... Очень жалею что не купил за 1000$ bjunge-soehne на реально доработанном ЕТА от Мюле Гласхюте, почти месяц отслеживал аукцион, который продлялся три раза без единой ставки, пока продавец не снял лот с продажи, ну да ладно.... нахожусь в поиске единственных часов, не дороже 500$... почему то все время получается Ситизен, через раз. Ваще ни капельки не стыдно писать, что купил в коллекцию инвикту, у ентого наутилуса бомбический дизайн, может когда нибудь трития туда добавлю вообще будет вешчь... P.S. Патековский наутилус хорош конечно, спору нет, но платить такие деньжищи вообще не комильфо, скорее новый Мозер, с центральным хроном, не так избито и не менее красиво, но тоже как-то дороговато получается...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 09.05.2020, 19:36
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Эк Вас бомбануло-то... Наверное горе какое, извините не знал, примите соболезнования... У меня там много чего, только написано не про то было, а в контексте повествования. Ну да ладно. Лекцию про рынок я законспектировал, спасибо.

Ну поскольку живительная самоизоляция и удаленная работа, животворящая, придали сил, позволю немного словоблудия, да простит меня ТС (спойлер - выберите другие часы, эти трое не фонтан...)

Да, вот ещё, Штайн мне не нравится, я до кучи прикупил себе микробрендового дайвера на 2000м? на том же самом 2824? на котором все делают дайверы, просто хотел в живую оценить качество такого варианта, носить не буду, но в целом очень даже не плохо, за опять таки 300$+доставка...

Что касается механизмов в целом, то недоработанное говнище с дефектами встречается даже у Патека, уже когда-то кидал ссылку, про какой мех речь, не буду искать... Между прочим, даже при том, что часы с малой частотой полуколебаний допиливают до состояния хронометра, тем не менее фэншуй находится на уровне 28800 и выше, поэтому если вижу частоту ниже, можно с большой долей вероятности говорить, что данная конструкция механизма просто не способна надежно работать при такой частоте, привет Омеге, туда же привет от большего запаса хода, чему понижение частоты способствует также и ещё куча интересных второстепенных деталей...

По теме, к сожалению также отношу себя к тем, кто Тюдор относит к недоролексам, Таг к недозенитам, Брайт к недосватчгрупп если внутри ЕТА...
Все три варианта считаю убогими. И в очередной раз убеждаюсь что такого бюджета мало...
В своё время были у меня Master Compressor Geographic GMT, продал и не жалею, с тех пор излечился от часовой болезни, выдержал жестокие испытания мужественно не купив золотые Патрави Ретроград за 1600$, Фортисы с будильником за 1450$ и Эбел 1948 ИксЭль на Модулоре за 1350$... Очень жалею что не купил за 1000$ bjunge-soehne на реально доработанном ЕТА от Мюле Гласхюте, почти месяц отслеживал аукцион, который продлялся три раза без единой ставки, пока продавец не снял лот с продажи, ну да ладно.... нахожусь в поиске единственных часов, не дороже 500$... почему то все время получается Ситизен, через раз. Ваще ни капельки не стыдно писать, что купил в коллекцию инвикту, у ентого наутилуса бомбический дизайн, может когда нибудь трития туда добавлю вообще будет вешчь... P.S. Патековский наутилус хорош конечно, спору нет, но платить такие деньжищи вообще не комильфо, скорее новый Мозер, с центральным хроном, не так избито и не менее красиво, но тоже как-то дороговато получается...
Таг и Зенит друзья по цеху.
Тудор и ролекса.друзья по маркетингу ну серьезно в часы в 310т.р продолжать ставить алюминьку
Брайт....вообще нервно курит в сторонке.
У СГ...там все живут по закону стаи.
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 09.05.2020, 20:00
Artem Dobrolsky Artem Dobrolsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2020
Адрес: Stockholm
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
Любые часы имеют свои недостатки - бюджет тут не при чем. Роял Ок за $40k царапается как будто он из фольги. Про механизмы Патека ув. Бабанин тут как-то писал, да и белый фон даты Наутилуса за $60k смотрится странновато.

Поэтому дело не в недостатках и не бюджете. Выбор у вас, как вы выразились, "вполне реальный". Ничего принципиально при увеличении бюджета не поменяется. ... - вы не "горите". Спешка тут не нужна. Остановитесь, покурите полгода форум, многое в голове прояснится. Сформируются вкусы.
Всегда хочется лучшего из доступного в пределах возможного.
Можно и за €10000, - было бы то, что реально "зацепит" на дополнительные +€5000.
Но, увы....
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.05.2020, 20:38
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Artem Dobrolsky Посмотреть сообщение
Всегда хочется лучшего из доступного в пределах возможного.
Можно и за €10000, - было бы то, что реально "зацепит" на дополнительные +€5000.
Но, увы....
Можете ещё раз, более конкретно описать ситуацию?
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.05.2020, 20:46
Аватар для hrz00
hrz00 hrz00 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Worldwide
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 1,294 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Artem Dobrolsky Посмотреть сообщение
Всегда хочется лучшего из доступного в пределах возможного.
Можно и за €10000, - было бы то, что реально "зацепит" на дополнительные +€5000.
Но, увы....
Ну тогда не надо ничего покупать : ) Смысл выбора из трёх моделей, которые не нравятся? "Хочу что-то купить, да не знаю, что?"

Я когда покупал любые из своих часов, полгода до покупки ночами не спал в предвкушении. Утрирую, конечно, но доля правды есть : )

А если нет драйва - забудьте, это не та вещь, которую покупают рационально. Рационально можно купить Сейку или Касио или Эппл Вотч. Всё, что дороже - это про эмоции, а не измерение времени.

Цитата:
Сообщение от Artem Dobrolsky Посмотреть сообщение
Не лежит у меня к Omega душа.
Я тоже начинал с детской мечты о Брайте и неприятии Омеги, через год-другой вкус (и понимание часов) кардинально поменялись - сейчас рад, что не купил.
__________________
AP Royal Oak 15500 | Rolex Submariner 114060 | Omega Aqua Terra
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.05.2020, 20:56
Artem Dobrolsky Artem Dobrolsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2020
Адрес: Stockholm
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Можете ещё раз, более конкретно описать ситуацию?
Наверное, более конкретно:

- Дайверы от 200 метров (ныряю без акваланга);
- Сталь или титан;
- GMT;
- Вращающийся безель;
- Стальной или титановый браслет;
- Не громозкие (до 43мм), толщина не важна;
- Швейцария 19 века;
- COSC (желательно);
- Не: ORIS, Longines, Hamilton, Rado, Rolex, Ball, Omega...
- €5000 + 3-5 сотен (начинал с €4000 +, но кроме мной подобранных трёх моделей никто ничего предложить не смог, кроме Omega);
- Не б/у, покупаю в магазине .

Не такие уж и жёсткие критерии. Под мои "хочу" пока что попадают только Breitling Avenger II GMT.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.05.2020, 21:07
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,599 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Единственное чем мех в брайте будет отличаться от Штайна это тупо его градация и кастомная гравировка на роторе... При одинаковой градации это будут абсолютно идентичные механизмы. Брайт тупо берёт топ и везде рисует хронометр, Штайну как и мне сугубо пофиг на эту градацию.
Насколько я понимаю - требования к Топу намного скромнее, чем у Cosc. Но если все равно - да, смысла нет.

Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Настолько качественные, с вниманием к деталям - в эту цену никто не делает, на мой взгляд.
Для примера - Тюдор ББ41 по корпусу, браслету - качественнее, чем Омега АТ.
Согласен. Раньше только хмыкал, типа "не хватило на Ролекс", но когда подержал в руках и померял - мнение свое по Тюдору изменил.
ОЧЕНЬ достойный бренд, имхо. Скорее всего, что-то из Тюдора возьму следующими часами. Омега с каких-то пор стала вызывать гораздо меньше интереса.

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Ваще ни капельки не стыдно писать, что купил в коллекцию инвикту,
Жаль, что не стыдно Хохлома типа розовой ушанки.

Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
Я тоже начинал с детской мечты о Брайте и неприятии Омеги, через год-другой вкус (и понимание часов) кардинально поменялись - сейчас рад, что не купил.
А у меня обратный маневр произошел. Года 3 считал СМП практически идеальными часами - даже прошлую керамическую модель, а когда новая вышла - ну вообще.
Когда решил уже "надо брать" - резкий приступ разочарования от еще одной конкретной примерки - просто не мое. А вот Брайт заинтересовал, хотя, конечно понимаю, что СМП технически намного круче.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.05.2020, 21:11
Аватар для Minihare
Minihare Minihare вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Москва->Дубай
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 5,900
Поблагодарили 10,059 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Artem Dobrolsky Посмотреть сообщение
Наверное, более конкретно:

- Дайверы от 200 метров (ныряю без акваланга);
- Сталь или титан;
- GMT;
- Вращающийся безель;
- Стальной или титановый браслет;
- Не громозкие (до 43мм), толщина не важна;
- Швейцария 19 века;
- COSC (желательно);
- Не: ORIS, Longines, Hamilton, Rado, Rolex, Ball, Omega...
- €5000 + 3-5 сотен (начинал с €4000 +, но кроме мной подобранных трёх моделей никто ничего предложить не смог, кроме Omega);
- Не б/у, покупаю в магазине .

Не такие уж и жёсткие критерии. Под мои "хочу" пока что попадают только Breitling Avenger II GMT.
Ну с учетом «не таких уж и жестких критериев» только между Тюдором и Брайтом выбор и остается.
__________________
SMP 300, PAM 346, GMT‑Master II, Chronomaster Sport, Ракета 24ч,
CasiOak Rainbow, MoonSwatch, FF Antarctic Ocean
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
diver, gmt


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен хелп в выборе. Бюджет 4000 долл. Или поднапрячься? bulwark Советы по выбору часов 824 30.06.2017 23:39
Костюмник или что-то универсальное с темным циферблатом, бюджет 4000 евро Liberum Советы по выбору часов 29 29.04.2014 10:25
Нужен дайвер :) koala3000 Советы по выбору часов 36 31.07.2012 09:32
Нужен дайвер: титан + сапфир Shoto Seiko 52 09.11.2011 19:09


Часовой пояс UTC +3, время: 23:16.