Покупка часов в Эмиратах. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.11.2010, 22:21
Vladislav8641 Vladislav8641 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Украина Харьков
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Покупка часов в Эмиратах.

Привет всем, уважаемые форумчане! На Новые год буду в Дубае. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть швейцарские часы ( хочу Брайты) и вообще какой там паритет цен по сравнению с престиж комом или с другим аналогичным интернет сайтом ? Как там обстоят дела в плане оригинальности швейцарских часов? И многое другое о чём я может и не знал. Всем откликнувшимся за ранее, СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2010, 22:35
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
В крупных пафосных торговых центрах - Mall of the Emirates, Deira City Centre, etc.

В плане оригинальности в таких магазинах всё хорошо. На базаре или в торговом центре, где смотреть часы Вас приводят в укромную каморку — может, и плохо

По ценам на другие товары (не часы) общее впечатление, что они на московком уровне. По часам советовала бы точно записать доступные в Москве и инет-магазинах цены точно на те модели, которые интересуют. И целенаправленно смотреть их в ОАЭ и торговаться. С торгом, может, и выйдет несколько дешевле.

Однозначно не стоит ехать туда под кайфом от устаревшего стереотипа, что "там всё классное и фирменное очень дёшево". Халявы, про которую взахлёб рассказывали ездившие туда 5-10 лет назад, УЖЕ НЕТ.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
Anubis (14.03.2011), Vladislav8641 (18.11.2010)
  #3  
Старый 18.11.2010, 22:41
Vladislav8641 Vladislav8641 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Украина Харьков
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да, я с Вами согласен и в принципе так действовать и планировал. Может имеет смысл смотреть часы в золотом корпусе? Что на это скажите?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2010, 22:48
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
в прошлом году мне там цены на часы ну о-о-о-очень понравились...

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
...По часам советовала бы точно записать доступные в Москве и инет-магазинах цены точно на те модели, которые интересуют. И целенаправленно смотреть их в ОАЭ и торговаться...
самое правильное предложение, а если с собой ipad - тупо заходите на какой-нибудь престижтайм или лакшрибазар и показываете ту цену, которую хотите получить...
работает
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PaulZ за это сообщение:
Vladislav8641 (18.11.2010)
  #5  
Старый 18.11.2010, 23:17
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladislav8641 Посмотреть сообщение
Может имеет смысл смотреть часы в золотом корпусе? Что на это скажите?
Кажется, это еще один стереотип: "в Дубае очень дешёвое золото, надо брать!"

"Дешёвое золото" и "можно сильно сбить цену торгом" — это, наверное, на золотом рынке (где изделия довольно непонятного происхождения — я не говорю, что золото не настоящее, а имею в виду, что непонятно, где его клепают). "Наверное" — потому что даже у меня (совершенно простого, непафосного и негламурного человека) ЭТО не вызвало желания взять в руки и узнать цену. Да, вот до такой степени непривлекательно выглядело, что даже задёшево не взяла бы.

Ювелирка (и даже дорогая бижутерия) хороших европейских производителей там (не на рынке, а больших ТЦ) представлена по вполне европейским ценам.

Часы приличной марки в золотом корпусе, по-моему, всё же ближе к пафосной ювелирке. Цена золота как материала вносит не самый большой вклад в цену изделия. Я бы не ожидала, что "в Дубае дешёвое золото" как-то применимо к хорошим правильным часам в корпусе из драгметалла...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2010, 23:52
Vladislav8641 Vladislav8641 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Украина Харьков
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
То есть я смело могу рассчитывать на цену престижтайма?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2010, 00:00
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladislav8641 Посмотреть сообщение
То есть я смело могу рассчитывать на цену престижтайма?
ну я бы так сразу не горячился...
есть нюансы работы престижтаймов, которые прекрасно известны АД...
поэтому это нижний ориентир, точно такую цену вряд-ли получите с первого захода...
тем не менее в зависимости от выбранной модели часов и бренда, можно постараться очень приблизиться к ней - всё будет зависеть от того насколько приятно будет происходить процесс торговли для вас и для продавца ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PaulZ за это сообщение:
Vladislav8641 (19.11.2010)
  #8  
Старый 19.11.2010, 11:07
RED RED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 203 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Кажется, это еще один стереотип: "в Дубае очень дешёвое золото, надо брать!"

"Дешёвое золото" и "можно сильно сбить цену торгом" — это, наверное, на золотом рынке (где изделия довольно непонятного происхождения — я не говорю, что золото не настоящее, а имею в виду, что непонятно, где его клепают). "Наверное" — потому что даже у меня (совершенно простого, непафосного и негламурного человека) ЭТО не вызвало желания взять в руки и узнать цену. Да, вот до такой степени непривлекательно выглядело, что даже задёшево не взяла бы.

Ювелирка (и даже дорогая бижутерия) хороших европейских производителей там (не на рынке, а больших ТЦ) представлена по вполне европейским ценам.

Часы приличной марки в золотом корпусе, по-моему, всё же ближе к пафосной ювелирке. Цена золота как материала вносит не самый большой вклад в цену изделия. Я бы не ожидала, что "в Дубае дешёвое золото" как-то применимо к хорошим правильным часам в корпусе из драгметалла...
Да и откуда взяться "дешевому золоту" при нынешних рекордных биржевых ценах?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2010, 21:58
казак165 казак165 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
попробуйте поискать на улице голд цук где продаётся золото но старайтесь искать в магазинах перед входами в неё их там несколько и-торгуйтесь
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2010, 09:44
Den Aflek Den Aflek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 48 раз(а) в 28 сообщениях
Для Вас цитата!
IgorFF
Новичок Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Я тоже приобрел Chrono Superocean

--------------------------------------------------------------------------------

Я тоже приобрел Chrono Superocean!
На браслете!!!!!
Супер часы. Доволен безумно!
Взял в Дубаи на днях у официального дилера.
3450 долларов.
У нас в Нижнем Новгороде Консул отдавал такие за 160 тыр . Что порядка за 5300 долларов. В ценнике правда стоит цена 177 тыс.руб!!!! Понятно желание заработать денежек!
Ну и разумеется понятно мое желание съэкономить бабули.
Так что извини Консул.
Разница в цене окупила путевку на двоих в дубаи и еще прибарахлиться хватило!
Всем доволен!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупать ли в Эмиратах (ОАЭ)? nnov Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 31.03.2012 21:21
Куда можно обратиться на предмет проверки подлинности часов при их покупке с рук у частного лица? VFS Общий раздел 60 18.06.2010 13:32
Покупка часов в Арабских Эмиратах Kuzmich01 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 7 05.05.2010 23:26
лонжин, таг, орис в эмиратах lastway Советы по выбору часов 1 04.01.2010 22:37
Покупка часов в ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты) Александр В. Советы по выбору часов 12 20.09.2006 15:21


Часовой пояс UTC +3, время: 00:51.