Выбор между Revue Thommen & Longines - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Revue Thommen & Longines
Revue Thommen Men's 21010.2537 Heritage 22 36.07%
Longines L2.766.4.59.3 39 63.93%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.10.2014, 19:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ну, в высшую-то не входит, а во вторую сверху - это да. Там же Rado и Union.
По данным сайта СвочГруп Лонжин входит в Высшую категорию:
http://www.swatchgroup.com/russia/br...aya_kategoriya

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Да в голове это всё, по-моему.
Часы внешне нравятся - по дизайну и отделке? Сели на руку удобно? Мех-м надежный, точный, беспроблемный в обслуге? Цена ОК? Не $5000 за ETA внутри? Так что еще от часов надо-то?
Мы здесь говорим априори о часах из масс-маркета, так какая разница в том, кому принадлежит бренд?
Лонжин и раньше выпускал часы массового сегмента.
Дело не в том, кому принадлежит бренд, а что осталось от бренда, после перехода из рук в руки.
Вот скажите где собственные калибры Лонжина, ЮнионГласшуте и т.д. после "пленения" этих марок СвочГруп? Да и вообще, что осталось от этих брендов кроме названия?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.10.2014, 19:34
Аватар для Densen
Densen Densen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия. С-Пб.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
deathinjune
Добрый вечер.
Я смотрю вы продолжаете заниматься любимым делом– 'промываете мозг' начинающим любителям часов. И опять бескорыстно…
Успеха пожелать не могу.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.10.2014, 19:37
Аватар для joss
joss joss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,097 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
Лонжин это вообще не бренд
Да и breguet вообще фуфло,потому что swatch
__________________
WATCH
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! joss за это сообщение:
Гена Бобков (16.10.2014)
  #64  
Старый 12.10.2014, 19:41
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Максим прав на 1000%!
Это все лишь часы! Железка, которая показывает время. Для человека со вкусом эта вещь должна хорошо выглядеть и иметь минимум недостатков. А выделяться часами.. Не знаю. Это в голове, действительно.
У меня неплохо развито чувство прекрасного и мне важна качественная обработка часов. Вот это уже есть в лонджинах и бомах. Молодые часовые компании мне не нравятся. Это как в поэзии. Я люблю современных поэтов. Но настольная книга у меня - томик стихов Окуджавы. Я сейчас ищу одни часы. тот самый "настольный томик". Меня вполне устроит лонджин. А говорить о том, что тиссо и лонджин это часы для офиса. Это грубо и недальновидно. Ими пользуются масса людей, не стоит их обижать. Можно сказать что у тиссо есть проблемы с отделкой. Это другой вопрос.
А если человек другим выделяется "из толпы". Часы - жестянка. Мне от них только одно нужно: хороший мех (не мануфактурный, чтобы без проблем обслужить в соседнем доме) и хорошая отделка, радующая глаз. И бом и лонджин вполне отвечают этим требованиям.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
los chajniks (13.10.2014)
  #65  
Старый 12.10.2014, 19:42
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
По данным сайта СвочГруп Лонжин входит в Высшую категорию:
http://www.swatchgroup.com/russia/br...aya_kategoriya...
Ссылку на фото реальной бренд-пирамиды СГ приводил. А слова про "высшую категорию" на сайте - это то ли реверанс в сторону владельцев этих марок, то ли недоработка копирайтера, ответственного за контент сайта. Да и неважно это, по большому счету.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
... Вот скажите где собственные калибры Лонжина, ЮнионГласшуте и т.д. после "пленения" этих марок СвочГруп?...
Где? Остались в прошлом. Там, где и остается всё то, что не смогло пробить себе путь в настоящее или закрепиться в нем.

Так или иначе, но как Вы думаете, вот сейчас, в 20014 году, какова была бы цена часов тех же независимых Лонжин и Юнион, если бы они смогли предложить рынку по-настоящему качественный мануфактурный калибр (пусть будет уровня Omega 8500, как старт)? Я очень сильно сомневаюсь, что те 50-60 килорублей, которые, насколько я понял, согласен потратить на часы ТС. Не думаю, что кто-то стал бы демпинговать.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.10.2014, 19:43
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
deathinjune
Добрый вечер.
Я смотрю вы продолжаете заниматься любимым делом– 'промываете мозг' начинающим любителям часов. И опять бескорыстно…
Успеха пожелать не могу.
Мозги Вы мне и всем участникам беседы пытаетесь промыть. Пожалуйста, не надо. Я в Ваших услугах не нуждаюсь. Без обид, пожалуйста.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.10.2014, 19:46
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
deathinjune... вы продолжаете заниматься любимым делом– 'промываете мозг' начинающим любителям часов... И опять бескорыстно… ...
Densen,
я лишь делюсь мыслями и чувствами по поводу интересующих меня предметов. Соглашаться со мной, или нет - дело частное и сугубо добровольное. И уж подавно не понимаю, какую корысть Вы в моих постах углядели (часами я не торгую, за промоушн денег ни от кого не получаю). Или Вы что-то иное имели в виду?

Сорри за ОФФ.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.10.2014, 20:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Где? Остались в прошлом. Там, где и остается всё то, что не смогло пробить себе путь в настоящее или закрепиться в нем.

Так или иначе, но как Вы думаете, вот сейчас, в 20014 году, какова была бы цена часов тех же независимых Лонжин и Юнион, если бы они смогли предложить рынку по-настоящему качественный мануфактурный калибр (пусть будет уровня Omega 8500, как старт)? Я очень сильно сомневаюсь, что те 50-60 килорублей, которые, насколько я понял, согласен потратить на часы ТС. Не думаю, что кто-то стал бы демпинговать.
Тут можно долго спорить и предполагать. Например я встречал мнение, что если бы Лонжин и т.д. не вошли бы в СвочГруп и масса прочих компаний не "подсела" на калибры ЕТА, то сейчас мы бы имели немало мануфактурных калибров от разных производителей по весьма разумным ценам. И почему сразу уровень 8500 калибра? Калибр 2892 установленный в нынешнем Лонжине - ничего сверх особого из себя не представляет. Уверен, что если взглянуть на архивные калибры, то можно найти массу аналогов калибру 2892, возможно даже и у Лонжина.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.10.2014, 20:17
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Например я встречал мнение, что если бы Лонжин и т.д. не вошли бы в СвочГруп и масса прочих компаний не "подсела" на калибры ЕТА, то ...
... не дожила бы до наших дней, и вспоминали бы о них сейчас лишь любители антиквариата.
Авторы этого мнения, просто плохо историю учили, поэтому не знают, зачем бренды в эпоху кварцевой революции стали подсаживаться на ЕТА.
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.10.2014, 20:23
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Тут можно долго спорить и предполагать.
А можно не спорить
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
longines vs revue thommen, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск и выбор часов аля Revue Thommen Seamark (или покупка сабжа) seasea Советы по выбору часов 6 16.12.2014 00:37
Revue Thommen vs Longines Hong Dien Советы по выбору часов 27 20.09.2009 23:15
Часы до 30000 рублей. Oris, Longines или Revue Thommen? idbrand Советы по выбору часов 34 13.04.2009 07:58
Выбор: Maurice Lacroix, Oris, Revue Thommen, Tag Heuer Sophit Советы по выбору часов 62 12.10.2007 20:29


Часовой пояс UTC +3, время: 02:35.