Buren Calibre 82 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.11.2015, 00:38
Аватар для Less
Less Less вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 761 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Мне такой попадался в ремонт в стальной версии. Было много чего сломано, сначала думал, что быстро все найду на винтажный бюрен, но как бы ни так. Все делал сам - ось баланса, оси реверсивных и промежуточных колес. Калибр меня не очень впечатлил - весьма слабый в плане стабильности автоподзавод, система ручного завода далека от совершенства, календарь перегружен деталями и откровенно сложен (что в моем понимании обратно пропорционально надежности). То есть общий вывод - калибр сырой, требующий серьезных доработок в плане стабильности работы и соответственно повышения межсервисного интервала до приемлемого уровня. Ну а точность... Ета 2892 тоже очень точная с 28800. Частота, к сожалению, далеко не первый фактор, влияющий на точность часов, она лишь снижает величину погрешности колебательной системы. На точность влияет общий конструктив часов, его противостояние загустению либо выработке смазки, износам деталей.
Спасибо. Есть о чем задуматься. Правда у меня все не совсем как у людей: чем часы больше ругают, тем больше мне они нравятся
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.11.2015, 00:43
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Кстати, Seiko GS VFA имела те же допуски по точности
+ - 1 секунда в сутки, причем это была гарантированная точность, то есть она была указана в паспорте. Сейко 6186 на базе 6106 делали путем подбора деталей по параметрам. Это позволяло делать мизерное количество часов при огромных объемах часов, включая Seiko GS, которые в требуемые допуски не входили.
Сейко GS VFA тоже имела частоту 36 тыс.




Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Less (15.11.2015), probe (15.11.2015)
  #13  
Старый 15.11.2015, 00:47
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Насчет надежности - пластиковый кварцевый трехстрелочник в разы надежнее и точнее любого Патека, поэтому мысль не нова - мы часы любим не за их недостатки, а за нечто другое. Мне было приятно работать с редким калибром, но с другой стороны я понимаю, почему их было выпущено так мало...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.11.2015, 02:20
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,866 раз(а) в 3,488 сообщениях
Less

Было бы весьма интересно, если бы Вы замерили точность Ваших часов в разных положениях. Понятно, что часам много лет и что результат может не быть суперским. Но тем не менее, учитывая историю калибра, было бы интересно посмотреть, особенно если часы прошли ТО. И особенно интересна разница показаний точности в зависимости от положения часов.

P.S. Не знаю, что на меня нашло, но количество полуколебаний, разумеется, даётся в пересчёте за час, а не за секунду. А то я в ветке по ошибки писал типа 36,000 пк/с, а надо 36,000 пк/ч. Сорри.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.11.2015, 02:30
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Часам не много лет - вполне современные. Механизм тоже с современным KIF противоударным устройством. Просто откопали калибры и решили на этом заработать - частая практика в последние годы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
probe (15.11.2015)
  #16  
Старый 15.11.2015, 02:39
Аватар для Less
Less Less вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 761 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Насчет надежности - пластиковый кварцевый трехстрелочник в разы надежнее и точнее любого Патека, поэтому мысль не нова - мы часы любим не за их недостатки, а за нечто другое. Мне было приятно работать с редким калибром, но с другой стороны я понимаю, почему их было выпущено так мало...
Безусловно, вам как мастеру заглянувшему в сердце часов виднее. Но я нашел несколько владеющих этим калибром, и люди в очень большом восторге от часов, о хода, точности, эргономичности и прочее и прочее. На мою просьбу продать мне их часы я получил отказ, хотя циферки звучали весьма достойные (намерения покупать не было, было интересно насколько часы ценны в денежном эквиваленте для владельцев). Так что все так просто.

большое спасибо за информацию. вы безусловно мне сильно помогли.

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Less

Было бы весьма интересно, если бы Вы замерили точность Ваших часов в разных положениях. Понятно, что часам много лет и что результат может не быть суперским. Но тем не менее, учитывая историю калибра, было бы интересно посмотреть, особенно если часы прошли ТО. И особенно интересна разница показаний точности в зависимости от положения часов.

P.S. Не знаю, что на меня нашло, но количество полуколебаний, разумеется, даётся в пересчёте за час, а не за секунду. А то я в ветке по ошибки писал типа 36,000 пк/с, а надо 36,000 пк/ч. Сорри.
скорее всего так и сделаю. часы то не проходили (насколько мне известно)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Less за это сообщение:
probe (15.11.2015)
  #17  
Старый 14.02.2016, 19:50
VATSlav VATSlav вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск, Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По части точности хода у них действительно очень хорошо: у меня отклонялись не раз всего на пару минут за месяц. Не особо следил, но в среднем вот так.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
M Von Buren kniki Советы по выбору часов 4 11.08.2013 01:51
BUREN A.G. vasilij_8 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 23.02.2008 19:25
Martin von Buren ... Patina Другие швейцарские часы 4 21.03.2006 17:26


Часовой пояс UTC +3, время: 05:21.