Гарантийный талон. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.04.2014, 15:02
mal1984 mal1984 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
может кто имеет регистрацию на ay.by, оставьте там в комментах ссылку на эту тему форума. людей то жалко... а этот сирожа таки добром не кончит))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.09.2014, 10:57
vitaly azarevich vitaly azarevich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброго всем дня. Я зарегистрирован на ay.by, прочитал комментарии, решил написать своё мнение. Довелось покупать часы у этого продавца. Для меня было важно чтобы часы не пропускали воду,так как привык плавать не снимая часы,гарантия меня за такую цену особо не волновала,но всё же было решено перед покупкой проверить часы в сц. Да и продавец настаивал встретится возле сц. Часы проверили в сц Ziko на пл.Свободы 2 с гарантийной карты считали штрих код,сверили серийный номер по базе,и сказали что часы подлежат гарантии. Кстати карточка гарантийная отличается от тех что приходят с Китая.Друг заказывал с алиэкспресс,так у него стоят две круглые печать и карточка в два раза тоньше и имеет серый оттенок,как будто отсканирована,буквы мутные. А эта белая, плотная и буквы чёткие. Я попросил заодно и проверить механизм,с ним тоже всё впорядке,даже батарея стоит swis made. После того как закрыли заднюю крышку их поместили в какой то прибор,сказали что нужно проверить на герметичность,и выдали мне бумажку сколько бар они держут сказали что всё в норме,можете в них плавать.Навсякий случай спросил сколько будет стоить замена такого механизма если вдруг поломка произойдёт после гарантии,около 100$ Я вот думаю почему они в магазине стоят 450$ за что платить остальные 350$ за корпус и браслет?На вопрос как часто механизм выходит из строя ответили что на 1000, 1-2 случая.И данный механизм не подделывают так как нет смысла он очень дешёвый.Часы меня полностью устраивают,если бы я брал механнику за 1000$ то я бы всё же купил наверно в магазине,а так это повседневный дешёвый кварц,поэтому особо и не парюсь даже если и окажется что они собраны не в Швейцарии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0927.jpg
Просмотров: 276
Размер:	327.5 Кб
ID:	790863  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.09.2014, 12:15
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,111
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,342 раз(а) в 3,668 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vitaly azarevich Посмотреть сообщение
Часы проверили в сц Ziko на пл.Свободы 2 с гарантийной карты считали штрих код,сверили серийный номер по базе,и сказали что часы подлежат гарантии.
Это белорусская специфика отношений АСЦ Ziko и Swatch Group. Там довольно-таки забавная ситуация наблюдается с постановкой на гарантию часов, купленных не у Ziko... В Зико с 2009 года все подделки такого плана на ETA признают за оригиналы и ремонтируют потом по гарантии. Им это банально выгодно, т.к. Swatch Group оплачивает им все сервисные работы. Можно даже придти к ним с незаполненной карточкой, заполнить и... гарантия 2 года начнется с этой даты! Можете поинтересоваться у знающих людей на Онлайнере.

А продавцы подделок знают это и активно пользуются. И проверка по базе в АСЦ бессмысленна, т.к. на нормальных подделках все номера и штрих-коды соответствуют оригинальным моделям с тем же самым рефом.


P.S. Кстати, никогда не интересовались - почему во многих объявлениях на Онлайнере есть фразы типа "гарантия 2 года от Зико со дня вашей покупки"? При том, что продавец - частное лицо и к Зико никакого отношения не имеет? Это та самая специфика и есть.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.09.2014, 15:11
BarracudaS BarracudaS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение


P.S. Кстати, никогда не интересовались - почему во многих объявлениях на Онлайнере есть фразы типа "гарантия 2 года от Зико со дня вашей покупки"? При том, что продавец - частное лицо и к Зико никакого отношения не имеет? Это та самая специфика и есть.
Спасибо за информацию!!!
До этого когда хотел купить у данных "дельцов" Тиссо, чего только не наслушался, в основном про подарки на ДР хозяином ZIKO часов, с открытой гарантией и т.д., но как только начинаешь более предметно уточнять и напоминать, что ZIKO не единственный СЦ, сразу теряют интерес и перестают отвечать на сообщения. Один такой "делец" даже тут пытается продать Тиссо Видозейт с гарантией ZIKO, но без печати на гарантии, а может у него их много этих часов много и этот "делец" находит своих жертв. Как только его в комментариях начинают разоблачать, он сразу удаляет сообщение и создает новое. Самое обидное, привлечь их ответу невозможно((
__________________
Citizen PMD56-2951, Alpine Startimer Pilot Quartz GMT, Longines HydroConquest, Tissot Le Locle
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.09.2014, 15:24
Аватар для VGA240x320
VGA240x320 VGA240x320 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 33,764
Поблагодарили 9,860 раз(а) в 2,115 сообщениях
Хоть дело и давнее, тоже решил спросить. Часы покупал почти уже 2-а года назад в у оф. дилера (по крайней мере, его данные есть на сайте Tissot). Проблем с часами не было и пока нет.
С самого начала напрягли два момента.
1-й -инструкция к часам не соответствовала- часы с вечником, а инструкция для хронографа. Правда, продавец честно предупредила про этот косяк и предложила распечатать с сайта Тиссо настоящую инструкцию.
2-й косяк- картонка с международной гарантией не заполнена, вместо неё дали бумажку магазина с гарантийными обязательствами. Эти нюансы я просек только после чтения форума. Позвонил в магазин, мне сказали, что мол, без проблем, заполните сами, приходите, мы штемпсель поставим, но ремонт, ежели шо, все равно в нашем СЦ по магазинной бумажке.
Чтобы это все значило?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VGA240x320 за это сообщение:
Krim (08.09.2014)
  #16  
Старый 08.09.2014, 17:16
BarracudaS BarracudaS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
Это вопрос надо адресовать к уважаемому форумчанину Lucian. Он может вывести различных "дельцов" на "чистую воду".)
Респект и уважение ему!!!
__________________
Citizen PMD56-2951, Alpine Startimer Pilot Quartz GMT, Longines HydroConquest, Tissot Le Locle
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BarracudaS за это сообщение:
VGA240x320 (08.09.2014)
  #17  
Старый 08.09.2014, 18:36
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Я покупал 3 года назад Тиссо,магазин "Новое Время"они есть в списке официальных дилеров,часы не самые дешевые были,в районе 37000 точно уже не помнюкарточка международной гарантии не заполнялась,на вопрос а как быть если часы поломаются,мне ответили,проблем нет приносите в магазин все сделаем,бред какой то,официальный дилер а продает часы с пустыми карточками,а самое интересное что на часах купленных не у них,любые манипуляции вплоть до обычной подгонки браслета на руку платные,в то время как тут же за углом,официальный сервисный центр,но не их,там все бесплатно
Часов тех уже давно нет,но вот история с пустыми доками осталась
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krim за это сообщение:
VGA240x320 (08.09.2014)
  #18  
Старый 08.09.2014, 19:05
Аватар для VGA240x320
VGA240x320 VGA240x320 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 33,764
Поблагодарили 9,860 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krim Посмотреть сообщение
Я покупал 3 года назад Тиссо,магазин "Новое Время"
История аналогичная, покупал там же.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VGA240x320 за это сообщение:
Krim (08.09.2014)
  #19  
Старый 08.09.2014, 19:25
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VGA240x320 Посмотреть сообщение
История аналогичная, покупал там же.
Ага,покупал изначально ЦУМ цокольный этаж,брал PRS 516 на С01.211,тоже карточка пустая была,спешили на 11 сек за 8 дней,у меня сейчас два хрона на 7750 точнее идут,в общем понес обратно,хотели вскрывать смотреть что тамя сказал забирайте их обратно,закончилось тем что доплатив взял Ти Тач Експерт,дальше вообще хохма,все доки и коробку оставили от прежних часов,дали лишь отдельную инструкцию на Ти Тач,но я рад был тогда безумно и этому,думал что мозг с ремонтом и возвратом первых часов будут выносить,в этом плане они молодцы меняют без проблем
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krim за это сообщение:
VGA240x320 (08.09.2014)
  #20  
Старый 08.09.2014, 21:40
Savelnik43 Savelnik43 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Россия Спб
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 73 раз(а) в 62 сообщениях
Спасибо. Очень познавательные истории!!! Век живи - век учись, как говорится
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
fake tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарантийный талон sstyle Rado 17 03.02.2021 10:37
Незаполненный гарантийный талон mangoose Ремонт часов и обслуживание 4 18.10.2011 16:33


Часовой пояс UTC +3, время: 06:37.