Подзавод Tissot Seastar 1000 Automatic (механизм ETA C01.211) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.07.2013, 10:59
Sergey L Sergey L вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подзавод Tissot Seastar 1000 Automatic (механизм ETA C01.211)

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Я не профи, но очень люблю заморачиваться с часовой темой! Несколько дней назад приобрел Tissot Seastar T066.427.17.057.00 на механизме ETA C01.211 - хотел другие, на механизме 7750, НО мне уж ОЧЕНЬ дизайн порадовал, да и на финансы не богат! Да и вообще подобные часики очень нравятся! В общем приобрел в РегСтаере, надел и радуюсь!
Но в первые 2 ночи часы под самое утро (примерно 7-8 часов лежали не тронутыми) вставали! Заявленный запас 45 часов!
Не могу понять сколько получается необходимо автоподзаводу провернутся, чтобы завестись на данное время? В этом ли дело? Если можете, подскажите как быть?!

ЗЫ. Особого отставания или спешки пока не заметил!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2013, 16:58
Sergey L Sergey L вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Понимаю, что вопросы может и дурацкие, но все же хотелось бы хотелось бы хоть какого то понимания и разъяснения. Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2013, 19:20
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey L Посмотреть сообщение
ETA C01.211
Это может многое объяснять.
Не буду Вас расстраивать но многие избегают этот механизм, вот Вы наверное сначала купили часы а уже потом начали изучать форум
Дизайн в часах при выборе имеет не маловажную роль,но механизм лично для меня куда важнее.

Для нормальной работы часов с автоподзаводом,необходимо носить часы не снимая не менее 8 часов в день, при этом не просто сидеть за компом без движения, а именно носить двигаться.
Если все это у Вас есть и вы носите и двигаетесь, но часы в 2 часа ночи все равно встают, идите в магазин и требуйте замены часов, именно замены а не ремонта, или возврата денег, если покупали у официального дилера и еще не прошло 14 дней с момента покупки, все будет нормально.

Говорю не голословно,опираюсь на личный опыт, была у меня когда то подобная история,только часы сильно спешили, все обменяли без проблем, хотя предложения типа "Давайте откроем и посмотрим" были, не в коем случае не соглашайтесь, или обмен или возврат денег

P.S Ваши вопросы,не в коем случае не глупые, а совершенно нормальные!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2013, 19:43
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Возможно действительно Вы недостаточно их носили для полного завода. У меня такое иногда бывает . По дороге на работу и с работы я использую Тиссо, на работе Свотч. Дома тоже Свотч, получается что Тиссо может завестись только в дороге. А калибр тут причём ? У меня 4 модели Свотч на C01.211 чуть более 2-х лет и никаких проблем. Тиссо на 7750. Кстати тоже планирую до конца года приобрести СиСтар, правда на 7750. Ничего не имею против C01.211, просто их у меня уже 4 модели. Попробуйте поносить часы подольше .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2013, 19:56
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
А калибр тут причём ?
Да никто и не хаит этот калибр,просто лично я перед покупкой прошерстил форум от и до.
И хотя никаких статистических данных о этом калибре не выявил,все равно решил обойти этот мех стороной и взял 7750.
Добавлю лишь что C01.211 был выпущен в годы кризиса при выпуске данного меха преследовалась цель удешевления механизма, мех состоит из частично пластиковых деталей, что на мой скромный опыт в механике не приемлемо.

Впрочем это уже все 1000 раз обсуждалось.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2013, 22:10
Sergey L Sergey L вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здорово! Ребята, спасибо Вам большое!
Честно говоря, некоторую информацию читал о С01.211, но она была столь разрозненной, что во общем то и привело к покупки!
Е ма е..., но я брал в RegStaer-е в Шереметьево (магазин беспошлинной торговли), все официально с гарантией, и то был даже не я а моя жена по прилету, дома достала деньги и сказала - Ты давно глядел, бери! (подарок на годовщину свадьбы!) А теперь не знаю, как я туда попаду если вдруг что не так!?!?! ((

Часы на руке с 7 утра и в среднем до 22 часов, работа смежная (и сидя и бегом)!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2013, 22:41
Sergey L Sergey L вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мда уж.... Теперь ломаю голову, кто из друзей еще полетит за границу...
Уже не по теме, но вдруг кто сталкивался, ведь продаваемый там товар должен как то возвращаться если что не так!?!? И ведь время то идет, а как туда попасть... Больше никто не собирается за границу... Хотя сегодня еще постараюсь посмотреть, может все таки я просто мало встряски делал!?!? Посмотрим!...
Огромное Вам всем спасибо (в том числе и заранее)!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2013, 09:13
Sergey L Sergey L вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем доброго дня!
Ну что же, утром сего дня вновь ожидала неприятность - часы встали в 7-34! Вчера, примерно в районе 17 часов, я решил их по максимуму завести - сидел минут 15 крутил по ходу завода (против часовой стрелки - видно как механизм заводится по этому направлению!). В итоге утром тот же результат! Сетовать на то, что я их мало кручу-верчу оснований у меня больше нет! Видимо что-то с механизмом...?!?! Очень обидно... Возврат возможен! Только пока не знаю как, но буду созваниваться!
Вопрос в другом - на что поменять??? Какая альтернатива на 7750 при не слишком завышенной цене?!?!?!? Если что, кто по советует буду признателен!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.07.2013, 14:40
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey L Посмотреть сообщение
Какая альтернатива на 7750 при не слишком завышенной цене?!?!?!?
Если хотите только часы с хроном,то альтернативы 7750 не найдете.
Не ленитесь пользуйтесь поисковиком на форуме,все ответы на Ваши вопросы есть!!!
Свои часы несите в мастерскую,если карточка международой гарантии заполнена проблем не будет,с Вашими часами не порядок,слишком малый запас хода!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.07.2013, 14:43
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
PRS516 цена 51 тысяча фото в моём альбоме
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:03.