О часах DEWITT - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 21.10.2010, 21:20
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
DeWitt для аукциона MILK

Часовая компания DeWitt объявила, что примет участие в аукционе, который будет проведен благотворительной организацией MILK (Mainly I Love Kids), деятельность которой направлена на помощь обездоленным детям и молодежи. Аукцион состоится 25 октября 2010 года в Shangri-La Hotel в Сингапуре.
На торги будет выставлена специально выпущенная модель Blackstream Triple Complication GMT3, которая входит в коллекцию Academia. Выручка от ее продажи будет передана в поддержку детей-инвалидов из малообеспеченных семей и общин.
Дизайн модели связан с миром авиации. В частности, счетчик часов в нижней части циферблата напоминает приборную панель самолета. Элементы на 3 и 9 часах, в виде двух аэродинамических решеток-радиаторов вдохновлены миром скорости и механики.
Специально для модели, выставляемой на аукцион, часовщики бренда кастомизировали индикатор второй временной зоны - теперь она представлена в ярко-желтом цвете. На задней крышке корпуса изображен желтый логотип MILK и автограф г-на де Витта.

Вложение 74317


Источник: http://watches.infoniac.com/dewitt-b...ilk-watch.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: max-dewitt-blackstream-triple-complication-gmt3-milk-watch.jpg
Просмотров: 261
Размер:	57.1 Кб
ID:	74381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: max-2-dewitt-blackstream-triple-complication-gmt3-milk-watch.jpg
Просмотров: 234
Размер:	39.7 Кб
ID:	74382  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.12.2010, 21:13
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Twenty-8-Eight Tourbillon ASW от DeWitt

Дизайн новинки от часовой компании DeWitt - Twenty-8-Eight Tourbillon ASW - выполнен в духе ар-деко 1920-ых годов, о чем свидетельствует стилизованное изображение американского небоскреба на циферблате.
Круглый корпус из 18-каратного розового золота, диаметром 46 мм и толщиной 13 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Сапфировое стекло с лицевой стороны корпуса и на его задней крышке.
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом DeWitt DW8014 с запатентованной системой подзавода Automatic Sequential Winding (A.S.W.) с периферийным ротором. Калибр на 34 камнях, с балансовой частотой 18000 полуколебаний в час и запасом хода 72 часа. Функции: индикация часов, минут, секунд, dead-beat секундная стрелка на каретке турбийона (на 6 часах) и запаса хода (стрелочный указатель на 9 часах).
Ремешок кожаный с застежкой из розового золота.

Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=5403181&rid=0
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dewitt28.jpg
Просмотров: 282
Размер:	32.1 Кб
ID:	84713  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.02.2011, 16:36
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Twenty-8-Eight Automatic Edition 2011 от DeWitt

Новая модель Twenty-8-Eight Automatic Edition 2011 от DeWitt выпущена в четырех версиях:
- с корпусом из розового золота и шоколадно-коричневым циферблатом (Ref. T8.AU.53.003);
- с корпусом из белого золота и голубым циферблатом (Ref. T8.AU.48.005);
- с корпусом из белого золота и темно-серым циферблатом (Ref. T8.AU.48.006);
- с корпусом из белого золота и опалово-белым циферблатом (Ref. T8.AU.48.007).
Круглый корпус из 18-каратного белого или розового золота, с 48-ью малыми имперскими колоннами на его боковой поверхности, диаметром 43 мм, толщиной 10,28 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Сапфировое стекло на лицевой стороне корпуса и на его завинчивающейся задней крышке.
Циферблат с разными видами гильоширования на внутренней его части и на периферийной. Накладные большие римские цифры и маленькие арабские цифры. Часовая и минутная стрелки ажурные мечевидные, секундная - элегантная тонкая.
Модель оснащена автоматическим механизмом DWT8AU (база ETA 2892), на 21 камне, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час, запасом хода 42 часа, функциями индикации часов, минут, секунд.
Ремешок из кожи аллигатора в различных цветах, с застежкой из 18-каратного белого или розового золота.

Вложение 101592

Источник: http://www.horozima.com/2011/02/dewi...urce=BP_recent
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DeWitt_Twenty-8-Eight_Automatic_Edition_2011_T8_AU_53_003_choco.jpg
Просмотров: 227
Размер:	172.1 Кб
ID:	101970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DeWitt_Twenty-8-Eight_Automatic_Edition_2011_T8_AU_53_003_Amb_choco.jpg
Просмотров: 214
Размер:	196.6 Кб
ID:	101971  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.02.2011, 17:16
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Twenty-8-Eight Tourbillon Edition 2011 от DeWitt

Новая модель Twenty-8-Eight Tourbillon Edition 2011 от DeWitt выпущена в трех версиях:
- с корпусом из розового золота, с черным циферблатом (Ref. T8.TH.53.004);
- с корпусом из белого золота, с синим циферблатом (Ref. T8.TH.48.005);
- с корпусом из белого золота, с опалово-серебристым циферблатом (Ref. T8.TH.48.006).
Круглый корпус из 18-каратного розового или белого золота, с 48-ью малыми имперскими колоннами на его боковой поверхности, диаметром 43 мм и толщиной 10,28 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Сапфировое стекло с лицевой стороны корпуса и на его задней крышке.
Модель оснащена мануфактурным механизмом с ручным заводом DeWitt DW8028, состоящим из 185 деталей, на 19 камнях, диаметром 33 мм, толщиной 7,45 мм, с балансовой частотой 18000 полуколебаний в час, запасом хода 72 часа, функциями индикация часов и минут. Любопытно отметить, что на мосту прикреплена миниатюрная табличка с подписью часовщика, собиравшего механизм и часы.
Ремешок из кожи аллигатора в различных цветах, с тройной раскладной застежкой из 18-каратного белого или розового золота.

Вложение 101590

Источник: http://www.horozima.com/2011/02/dewi...urce=BP_recent
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dewitt_T8_TH_53_004_Amb_Tourbillon.jpg
Просмотров: 254
Размер:	199.5 Кб
ID:	101972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dewitt_T8_TH_53_004_Tourbillon.jpg
Просмотров: 247
Размер:	108.4 Кб
ID:	101973  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.03.2011, 23:28
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Academia Chronostream от DeWitt

Дизайн новой модели Academia Chronostream (Ref. AC.6005.58.M091) от швейцарской часовой компании DeWitt, представленной на выставке Baselworld-2011, стилистически связан с гоночным автомобилем. В частности, счетчик хронографа и боковой циферблат напоминают спидометр, а соединяющие их элементы - решетку радиатора автомобиля.
Круглый корпус из 18-каратного розового золота и тантала, диаметром 43 мм. Безель "фирменный" зубчатый.
Циферблат черный, гильоширован в виде расходящихся лучей. Накладные золотые индексы и арабские цифры.
Модель оснащена автоматическим механизмом DW 6005, на 27 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час, запасом хода 48 часов, функциями индикации часов, минут (центральные стрелки), секунд (на боковом циферблате на 9 часах), с хронографом (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик на 3 часах).
Ремешок резиновый, матово-черный с тройной раскладной застежкой.
Лимитированный выпуск 250 экземпляров.

Вложение 113674

Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=5593639&rid=0
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DeWitt-AcademiaChronostream.jpg
Просмотров: 230
Размер:	214.5 Кб
ID:	113732   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DeWitt-AcademiaChronostream2.jpg
Просмотров: 245
Размер:	199.8 Кб
ID:	113733  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.03.2011, 00:09
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Academia Quantième Perpetuel Sport от DeWitt

На выставке Baselworld-2011 представлена новая модель Academia Quantième Perpetuel Sport (Ref. AC.7888.030A.M095) от швейцарской часовой компании DeWitt.
Круглый корпус из титана, с резиновыми вставками и безелем,
диаметром 44 мм.
Черно-красный циферблат защищает сапфировое стекло.
Модель оснащена автоматическим механизмом DW 7004, с биретроградным модулем вечного календаря от Agenhor, на 29 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час, запасом хода 42 часа, функциями индикации часов, минуты, секунда (центральные стрелки), даты (указатель с ретроградной стрелкой и полукруглой шкалой на 3 часах), дня недели (указатель с ретроградной стрелкой и полукруглой шкалой на 9 часах), меяцев и високосного года (круглый стрелочный указатель на 12 часах) и фаз Луны (индикатор на 6 часах).
Матово-черный ремешок из кожи аллигатора с двойной красной прошивкой и тройной раскладной застежкой из титана.
Лимитированный выпуск 50 экземпляров.

Вложение 113693

Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=5593632&rid=0
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DeWitt-AcademiaQPSport.jpg
Просмотров: 272
Размер:	192.5 Кб
ID:	113734   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DeWitt-AcademiaQPSport2.jpg
Просмотров: 670
Размер:	206.5 Кб
ID:	113735  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.04.2011, 18:53
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Пять вопросов к Жерому Де Витту

Интервью с Жеромом де Виттом (Jerome De Witt), главой часовой марки DeWitt.
Россия была первым большим рынком для марки DeWitt. Почему именно Россия?
Потому что я наполовину русский. Часть моей семьи до сих пор живет в России, мой отец родился в России. И я испытываю глубокое уважение к стране, которая в сороковых годах двадцатого столетия была самой мощной страной в мире, мощнее, чем Штаты, чем любая другая страна мира. Затем мощь была частично потеряна, но сейчас я вижу, что она возвращается. Я всегда думал, что русские – лучшие. Их вкус очень близок DeWitt .
Де Витт – это голландская фамилия, семья эмигрировала в Россию в восемнадцатом веке, в России звучание фамилии изменилось на Витте. Один из Витте в девятнадцатом веке сделал блестящую карьеру от скромного желедорожного управляющего до министра транспорта и министра финансов Российской империи, я имею в виду Сергея Витте. Он возглавлял строительство Транссибирской магистрали, проводил эффективную финансовую политику, вел переговоры с Японией после русско-японской войны, и в конце концов был отправлен в отставку из-за интриг Распутина. Это была потеря для России!
Ваш предок отвечал за строительство Транссиба, может, отсюда Ваше увлечение старинными механизмами?
Меня восхищают технические достижения девятнадцатого века – Эйфелева башня, железные дороги, первые небоскребы, мосты. Каждый раз, когда я бываю в Нью-Йорке, я любуюсь стальными опорами сабвея. В них столько креатива! Вместо того, чтобы класть друг на друга каменные блоки и скреплять их цементом, строители сабвея решили сделать нечто принципиально другое, легкое, используя сталь и придавая ей нужные формы. «Возможно, мы можем сделать что-то лучше» – думали строители. Им это удалось. И это в точности мой подход. Нужно стараться сделать что-то лучше, всегда смотреть вперед, должна быть позитивная эволюция, иначе вы будете двигаться назад.
Как вы представляете себе типичного владельца часов DeWitt?
Вы покупаете DeWitt, если вы имеете особый взгляд на мир. Это очень просто: вам нравится – вам не нравится. Возможно, у меня плохой вкус, я хочу найти людей, у которых такой же плохой вкус, как у меня. Например, мы сделали хронограф из золота в сочетании с танталом. Такое сочетание цветов – желтый и серый – противоречит общепринятым представлениям. Очень мало людей готовы смешивать желтый и серый , например, в интерьере своего дома. Но иногда желтый и серый могут смотреться прекрасно. Надо быть готовым принять что-то новое, готовым начать с нуля.
Есть мнение, что все самые большие достижения в часовом деле были сделаны в восемнадцатом веке и современные часовщики занимаются их воспроизведением. Что такое часовой прогресс в Вашем понимании?
Когда я начинал часовое производство у меня не было никаких знаний по теме, по сути я был, как фермер, который решил делать часы. Дальше было так: возникала проблема, находилось решение, двигались дальше.
Сегодня делать часы легче, чем раньше. Но с другой стороны, труднее. Потому что есть машины, компьютеры, мы дальше и дальше углубляемся в технические вещи, и мы теряем корни. Представьте себе гриб. Его рост должен соотносится с силой его корней, шляпка не может вырасти до огромных размеров, потому что корни не выдержат. Так же в часовой индустрии, мы имеем корни, но если мы станем безоглядно развивать технические возможности дальше и дальше, мы оторвемся от корней, мы потеряем наш дух. Мы в DeWitt уважаем и ценим наши корни.
Работать на машинах очень легко – чертежи и расчеты делаются на компьютере, все происходит автоматически, однако в этих схемах нет места жизненному опыту. Мы всегда ищем баланс. В DeWitt один мастер делает одни часы, в Rolex один компьютер делает множество часов. Rolex и японцы делают очень хорошие часы – «ноль изъянов» (смеется).
А возможно ли, по-вашему, сделать совершенные часы?
Мы не стремимся сделать часы без изъянов. «Ноль изъянов – ноль эмоций». Это как красота. Если вы возьмете самую красивую девушку – она совершенна, но где атмосфера, где эмоции? Совершенство – это нечто безжизненное. Что на самом деле интересно – это возможность открытий.
Когда я был маленьким мальчиком, я наблюдал работу паровой машины на лесопилке. Во время распила досок пила издавала характерный звук – взззиу… – это означало, что она теряла энергию и готова была остановится. Однажды я пришел и услышал другой звук – жжих… – пила легко и быстро распиливала бревна. Я спросил рабочего: у вас новая машина? Нет, малыш, – ответил рабочий, – посмотри-ка сюда! И он показал, что они прикрепили куски свинца к вращающемуся барабану и произошло перераспределение мощности. Спустя много лет, когда я решил делать часы, я рассказал эту историю своим мастерам, и сказал: давайте тоже сделаем так! Сначала они посмотрели на меня так, будто я выпил лишнего. Но я настоял на всем, и в результате через два месяца работы появился Tourbilllon Force Constante. Вот это я называю отказаться от старых представлений и начать с нуля.
Когда я начинал, я не думал, что я окажусь там, где я есть. DeWitt – это небольшой нишевый бренд. Мы отличаемся от других – дизайном, подходом, вызовом, философией. Мы идем своим путем.

DeWitt Twenty 8 Eight Automatic Collection:
Вложение 118574

DeWitt на Baselworld 2011:
Вложение 118575

DeWitt Academia Tourbillon Force Constante:
Вложение 118576

Всеволод Бернштейн

Источник: http://chronoscope.ru/2011/04/jerome-de-witt/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Jerome-De-Witt.jpg
Просмотров: 256
Размер:	174.3 Кб
ID:	118979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DeWitt-Twenty-8-Eight-Ladies-Collection.jpg
Просмотров: 290
Размер:	356.0 Кб
ID:	118980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DeWitt-basel.jpg
Просмотров: 241
Размер:	178.6 Кб
ID:	118981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DeWitt-Academia-Tourbillon-Force-Constante.jpg
Просмотров: 260
Размер:	185.8 Кб
ID:	118982  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.05.2011, 01:26
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Коллекция Golden Afternoon от DeWitt

В середине 19-го века в викторианской Англии группа художников, поэтов и критиков создала Братство прерафаэлитов, которое воспевало женскую красоту, романтизм и символическую природу искусства.
Отказавшись от преподаваемых в Королевской академии принципов работы, они решили обратиться к более простым и естественным художественным методам, характерными признаками которых стали многочисленные детали, яркие краски и сложные композиции.
Данте Габриэль Россетти, являвшийся одним из лидеров этого течения в искусстве, стремился укрепить связь между романтической поэзией и живописью. Россетти делал особый акцент на яркости цветов, а изображаемые им женщины часто символизировали творческую силу Природы. Картина «Дневные грезы» (1880) воспевает сдержанную женскую чувственность в сочетании с красотой и загадочностью. В ней женщина представлена не как безвольная красавица, а как прекрасная властная повелительница.
Прерафаэлиты оказали значительное влияние на творчество Джулии Маргарет Камерон, которая по праву считается одной из наиболее влиятельных личностей, стоявших у истоков фотографического искусства, и которая обрела славу благодаря своим портретам знаменитостей. В своих фотографиях Камерон стремилась отображать красоту. Она обладала уникальным даром выявлять истинную личность своих моделей и запечатлевать их эмоциональное состояние. Она быстро разработала свой собственный стиль в создании фотопортретов, отличительными особенностями которых были легкая расфокусировка и расплывчатость, позволявшие подчеркнуть эмоциональное состояние ее персонажей, часто носивших аллегорический характер. Легкая меланхолия, исходящая от портретов Камерон, придает им неподражаемый шарм, и многие из них остаются по сей день непревзойденными шедеврами в мире фотографического искусства.
Джулия Маргарет Камерон тесно общалась с представителями Братства прерафаэлитов и именно благодаря им познакомилась с Чарльзом Доджсоном, больше известным под именем Льюиса Кэрролла, который, как и она, был страстным фотографом. Доджсон очень часто делал детские фотопортреты Алисы Лидделл, послужившей прототипом героини его книги «Алиса в стране чудес». Позднее Маргарет Камерон увидела в Алисе идеал женской красоты в понимании прерафаэлитов и использовала ее для создания фотографической аллегории Алетейи, греческой богини Камерон обладала настоящим художественным видением и всегда следовала своему инстинкту, не признавая догм и правил викторианского общества.
Прерафаэлиты считаются первым авангардным течением, и именно их поклонение Женской красоте, Романтизму и Символичной природе искусства стало источником вдохновения для создания часовым домом DeWitt коллекции Golden Afternoon («Золотой полдень»).
В своей коллекции Golden Afternoon компания DeWitt попыталась художественно-поэтическими средствами отразить различные этапы жизни женщины и ее меняющееся восприятие окружающего мира. Она представляет собой несколько легких причудливых набросков, отражающих секреты женской души и разума.
Перламутровый циферблат часов Golden Afternoon невольно ассоциируется с прекрасным садом, где легкий бриз играет с распустившимися на клумбах яркими цветами. Создается впечатление, что цветы разных размеров и оттенков по волшебству появляются из центра и грациозно рассыпаются по диагонали циферблата. Фоном циферблата является перламутровое небо с легкими пышными облаками, сливающееся с водными лилиями из бриллиантов, образуя единую картину, где отражение реальнее, чем сама жизнь. Легкий эффект расплывчатости напоминает нам об удивительно ярких и образных творениях Джулии Маргарет Камерон.
Часовая и минутные стрелки похожи на утонченные силуэты ангельских крыльев, а на наконечнике секундной стрелки горит небольшое пламя. В нижней левой части циферблата расположен словно парящий по небу логотип дома DeWitt.
Обладающие ярко выраженным женским характером часы Golden Afternoon диаметром 39 мм оснащены автоматическим калибром и обладают 42-часовым запасом хода. Визитная карточка большинства часов DeWitt, узор из имперских колонн, был видоизменен специально для коллекции Golden Afternoon, чтобы еще лучше подчеркнуть ее женскую утонченность. Их также можно сравнить с двенадцатью дверьми, ведущими в прекрасный сад, наподобие тех, что Алиса видела в кроличьей норе. Дизайн заводной головки, увенчанной голубым сапфиром или рубином огранки кабошон, был также пересмотрен, чтобы придать ей более мягкие очертания. Золотая пряжка с искусно выгравированным логотипом DeWitt придает облику часов особую утонченность.

Вложение 127396Вложение 127397
Вложение 127398Вложение 127399Вложение 127400

Источник: http://watchyourtime.net/photography/de-witt.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GA_AU_Ambiance.jpg
Просмотров: 220
Размер:	33.5 Кб
ID:	128229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cameron_pic_.jpg
Просмотров: 264
Размер:	57.1 Кб
ID:	128230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rosetti_pic_.jpg
Просмотров: 195
Размер:	47.7 Кб
ID:	128231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GA_AU_black.jpg
Просмотров: 210
Размер:	26.8 Кб
ID:	128232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GA_AU_chocolat.jpg
Просмотров: 196
Размер:	32.7 Кб
ID:	128233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GA_AU_white.jpg
Просмотров: 226
Размер:	28.8 Кб
ID:	128234  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.05.2011, 09:35
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Корпоративная философия Dewitt 2011

Нажмите на изображение для увеличения
Название: timthumbCATG2O75.jpg
Просмотров: 521
Размер:	83.1 Кб
ID:	131949
Мы стремимся быстрее путешествовать, быстрее обмениваться информацией, быстрее производить и быстрее развиваться. Каждый день мы находим все более новые способы ускорить темп жизни и выиграть драгоценные секунды. Но, как это ни парадоксально, у нас возникает ощущение, что времени остается все меньше и меньше, чтобы полностью посвятить себя тому, что мы делаем. Делать что-либо не торопясь стало бесценной роскошью.
В роскоши есть лишь один рациональный компонент – качество. В остальном стремление к настоящей роскоши совершенно иррационально. По сути, это эмоциональное решение, которое вы принимаете сердцем и которое вытесняет на второй план все прочие соображения. Ваши чувства пробуждаются, вы ощущаете гармонию, полноту и комфорт. Приобретя часы DeWitt, вы перенесетесь в другой мир, где сможете освободить свои чувства и начать мечтать. Мечтать о свободе, которая является самой сутью роскоши.
Компания DeWitt, вдохновляемая г-ном де Виттом, своим основателем и президентом, предлагает уникальное, лишенное всяких условностей видение роскоши. Следовать модным трендам легко. А вот для того, чтобы продолжать осваивать новые горизонты, когда остальные от этого отказались, необходимо определенное состояние духа, которое дарят независимость и характер. Именно поэтому основными элементами философии DeWitt являются настойчивость, дерзость, стремление к оригинальности и умение воплотить в новых творениях ваши самые невероятные мечты.
Являясь человеком твердых убеждений, г-н де Витт сумел привить свое понимание роскоши людям, работающим вместе с ним. Среди его убеждений особое место занимает стремление к качеству: он уверен, что часовой мастер может достичь высочайшего уровня только тогда, когда ему предоставляется достаточно времени, чтобы полностью отдаваться своей работе. Именно поэтому каждое часовое творение DeWitt от начала и до конца собирается одним часовым мастером. Неторопливо и с любовью.
Ну, а во всем остальном просто доверьтесь своему сердцу
ПРОИЗВОДСТВО DEWITT
С 2008 г. головной офис компании располагается в муниципалитете Сатигни, Женева. Подобно другим игрокам на рынке часовой индустрии, компания DeWitt стремится стать независимым и самодостаточным производителем. И в этом отношении головной офис в Сатигни полностью отвечает задачам вертикального развития всех областей деятельности компании.
Производственные мощности занимают 5 тыс. квадратных метров на трех этажах и включают в себя все традиционные этапы часового производства — разработку, собственно производство и контроль качества. Производственно-исследовательский отдел задействован на всех этапах производства и обеспечивает реализацию всех инновационных идей и творческих подходов.
Более того, компания DeWitt очень много делает для сохранения древних традиций часового искусства и на сегодняшний день одна из немногих использует гравировку гильош на раритетных гильоширных машинах XVIII и IXX веков. В музее DeWitt, также расположенном в головном офисе компании, эта историческая преемственность часового оборудования продемонстрирована особенно ярко. В музее DeWitt собрана одна из самых крупных коллекций из более чем 250 экспонатов, демонстрирующих почти три столетия ручного часового искусства.
С другой стороны, компанией DeWitt используется ультрасовременное оборудование и самые последние технологии, позволяющие создавать микромеханические решения, удовлетворяющие практически любым требованиям. Оборудование обслуживается группой высококвалифицированных моделировщиков, часовщиков, специалистов по изготовлению циферблатов, квалификация которых является, без сомнения, самой большой ценностью компании.
С 2008 года высшим исполнительным руководством компании Montres DeWitt SA управляет г-жа Натали Вейссет. За очень короткое время она добилась реструктуризации компании, укрепления ее позиций, повышения эффективности производства и создания прибыльной сети дистрибьюторов по всему миру. И, что не менее важно, г-же Вейссет удалось развить уникальный «дух компании DeWitt», который вдохновляет ее работников и о многом говорит ее клиентам.
ТЕХНИКА ГИЛЬОШ
Гильош — это испытанная временем технология гравировки, с помощью которой на материал механическим способом наносится точно повторяющийся и очень мелкий узор. Этот метод использовался уже несколько столетий тому назад для декорирования циферблатов и корпусов часов, а соответствующую специальность можно назвать одной из самых старых профессий в часовом деле. Сегодня использовавшиеся ранее гильоширные машины стали антикварной редкостью, а гильоширное искусство практически исчезло, став достоянием лишь нескольких гильоширов в мире.
Технология гильош была изобретена в XVII веке. Изначально рисунок наносился с помощью простейшего токарного станка на такие мягкие материалы, как слоновая кость или дерево, из которых изготавливались декоративные элементы архитектурных строений и мебели. В XVIII веке были изобретены более совершенные машины, и гильош стал наноситься на твердые металлы в более крупных масштабах для удовлетворения быстро растущего спроса промышленности.
Существует два типа гильоширных машин. Первый тип позволяет получать прямые или волнистые линии, а второй — круговые узоры. При этом как первый тип, так и второй, работают по одинаковому принципу — гладкая пластина крепится к столу, совершающему периодические вертикальные или круговые движения (в зависимости от типа машины), а узор наносится горизонтальным резцом. Вращающиеся управляемые вручную колеса различной формы, называемые еще «розетками», направляют движения стола, создавая круговые узоры. Для нанесения прямых или волнистых линий движения направляются вертикальными «гребенками» разной формы.
Качество и сложность этих миниатюрных узоров, толщина линий которых иногда доходит до десятой доли миллиметра, полностью зависит от самого гильошира, в руках которого оборудование становится лишь инструментом. Мастер должен следить, чтобы резец не врезался слишком глубоко, и чтобы к каждой линии прикладывалась одинаковая сила. «Розетки» и «гребенки» определяют репертуар гильошира, творческая задача которого — находить новые комбинации форм, позволяющие получать гармоничные и красивые узоры.
Техника гильош, особенно прославившаяся в часовом деле, нашла применения в декорировании многих других маленьких предметов роскоши: дорогих ручек, зажигалок, табакерок, ювелирных изделий, зеркал, парикмахерских принадлежностей и т. д. Хотя в основном техника гильош применялась для декорирования изделий из дорогих металлов — золота или серебра, — она также использовалась на дереве, слоновой кости и даже на кокосе.
В современном сегменте Haute Horlogerie компания DeWitt остается одним из немногих производителей часов, использующих технику гильош на раритетных гильоширных машинах XVIII, IXX и XX веков. Работающий в компании DeWitt мастер-гильошир Ноель Бурдон до сих пор страстно хранит секреты этого искусства, используя три производственные раритетные машины. И хотя процесс отделки циферблатов и даже отдельных деталей механизмов занимает очень много времени, по красоте и элегантности ничто не может сравниться с гильошем ручной работы.

Источник: http://www.horlogerie.ru/stories/phylosophy-dewitt.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.06.2011, 22:14
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Модель DeWitt X-Watch для аукциона Only Watch 2011

Швейцарская часовая компания DeWitt выпустила свою новую модель X-Watch (Ref. DW 8046), изготовленную в единственном экземпляре и предназначенную специально для представления на торги благотворительного аукциона Only Watch 2011, которые будут проведены 22 сентября текущего года в Монако во время Monaco Yacht Show под патронатом Его Высочества принца Альберта II. Все доходы от этих торгов пойдут на поддержку исследований и борьбы с мышечной дистрофией Дюшенна.
Круглый корпус из титана, диаметром 49 мм, толщиной 21,80 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Сапфировое стекло на лицевой стороне корпуса и на его завинчивающейся задней крышке. Обращает на себя внимание "X"-образная крышка из нержавеющей стали, частично покрывающая циферблат. Она открывается при нажатии четырех кнопок, расположенных в верхней и нижней части корпуса. В этой позиции появляется возможность перевернуть корпус, а затем вновь зафиксировать его в этом положении, закрыв "X"-образную крышку.
Модель оснащена автоматическим механизмом DeWitt, диаметром 37,50 мм, толщиной 12,45 мм, состоящим из 535 деталей, на 58 камнях, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), запасом хода от 67 до 72 часов, функциями индикации часов, минут (ретроградные стрелки, соответственно, на левой и правой стороне циферблата), секунд (стрелка на каретке турбийона на 6 часах), запаса хода (стрелочный указатель на 12 часах), а также с хронографом (трехстрелочный 30-минутный счетчик на 6 часах) .
Черный ремешок из телячьей кожи.

Вложение 135292Вложение 135293

Источник: http://www.horozima.com/2011/06/dewi...atch-2011.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DeWitt_X-Watch_For_Only_Watch_2011_-_Tourbillon.jpg
Просмотров: 257
Размер:	196.8 Кб
ID:	135835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DeWitt_X-Watch_For_Only_Watch_2011_-_Chronographe.jpg
Просмотров: 229
Размер:	209.9 Кб
ID:	135836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DeWitt_X-Watch_For_Only_Watch_2011_Open_view.jpg
Просмотров: 271
Размер:	71.2 Кб
ID:	135837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DeWitt_X-Watch_For_Only_Watch_2011_-_Movement.jpg
Просмотров: 216
Размер:	80.8 Кб
ID:	135838  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
witt

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DeWitt WX-1 implantolog Видео о часах 2 04.04.2011 01:43
Dewitt Tourbillon implantolog Видео о часах 0 30.03.2011 20:38
Academia Chronostream от DeWitt Ego Новости 2 29.03.2011 11:27
Решил купить Dewitt, может отговорите? Serg Z Советы по выбору часов 27 18.01.2009 17:04
DeWitt, Bovet, Audemars Piguet Royal Oak Offshore SBG Советы по выбору часов 40 09.09.2008 21:46


Часовой пояс UTC +3, время: 13:08.