ZED47 - попытка мошенничества? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 09.01.2016, 17:14
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от musorschik Посмотреть сообщение
Вопрос не кому платить за вскрытие, хотя Ваш ответ на этот вопрос меня удивил)))
Вопрос, готовы ли Вы передать деньги за часы продавцу до вскрытия часов?
С условием что если там выявится что то, о чём продавец Вас не информировал, он вернёт Вам деньги.
Ну что значит - передать? Дистанционно - нет. Если он стоит рядом со мной в офисе официалов и я нежно держу его за локоток - то да))

Это не касается людей с хорошей репутацией, к ним доверия большн
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
musorschik (09.01.2016)
  #92  
Старый 09.01.2016, 17:23
musorschik musorschik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 191 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Ну что значит - передать? Дистанционно - нет. Если он стоит рядом со мной в офисе официалов и я нежно держу его за локоток - то да))

Это не касается людей с хорошей репутацией, к ним доверия большн
Спасибо. Да, именно в сервисе, рядом с продавцом.
Продавцов с хорошей репутацией за локоток можно не держать ))).

А передавать деньги неизвестно кому, толков не вникнув в объявление, не посмотрев хорошенько фотографии и не попросив дополнительных, если в имеющихся не всё хорошо видно - НЕ НАДО. А если сделал - то винить надо себя в первую очередь, а не придумывать новые правила безопасности.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.01.2016, 17:36
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Неизвестному продавцу - нет конечно, тем более дистанционно.
Если вопрос в том, кому платить за вскрытие - то продавцу, на мой взгляд. Хотя от ситуации зависит. Может и покупатель, в любом случае это не цена при покупке ролекса.
За неудачное вскрытие, очевидно, платит сервис.
Не знаю кто бы пошел на такую схему при продаже Ролекса. Лично я бы - нет. ИМХО, требования к продавцу не должны выходить за рамки разумного. То есть покупатель безусловно имеет право требовать вскрытия, но с гарантией покупки, и уж разумеется вскрытия за свои деньги.
Сделка после вскрытия может не состояться только по одной причине - если это фейк или если состояние меха не соответствует нормальному для возраста часов износу. И тогда деньги должны быть возвращены покупателю и оплату за вскрытие делает продавец.
Я думаю, это единственно разумный выход в этой ситуации.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
EE1978 (09.01.2016), marko (10.01.2016), musorschik (09.01.2016), screapp (10.01.2016), ussr1967 (10.01.2016), vladimirlis (09.01.2016), Гена Бобков (14.01.2016)
  #94  
Старый 09.01.2016, 17:40
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Не знаю кто бы пошел на такую схему при продаже Ролекса. Лично я бы - нет. ИМХО, требования к продавцу не должны выходить за рамки разумного. То есть покупатель безусловно имеет право требовать вскрытия, но с гарантией покупки, и уж разумеется вскрытия за свои деньги.
Сделка после вскрытия может не состояться только по одной причине - если это фейк или если состояние меха не соответствует нормальному для возраста часов износу. И тогда деньги должны быть возвращены покупателю и оплату за вскрытие делает продавец.
Я думаю, это единственно разумный выход в этой ситуации.
Согласен. Вскрытие с гарантией покупки, если все ок. Я об этом и думал, когда писал)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
freejur (09.01.2016)
  #95  
Старый 09.01.2016, 17:43
musorschik musorschik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 191 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
или если состояние меха не соответствует нормальному для возраста часов износу.
Добавил бы: о котором сознательно или нет умолчал продавец.
Это касается и других дефектов обнаруженных при вскрытии.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.01.2016, 18:16
2223 2223 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Anywhere is everywhere
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 377 раз(а) в 202 сообщениях
абсурдные требования.
всё просто: подписал договор о покупке, купил, принес домой, не понравилось - требуешь возврат денег через суд.
либо берите на ибэе, не понравилось - возврат без объяснений.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.01.2016, 21:33
Gs430 Gs430 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 177 раз(а) в 28 сообщениях
Нужно в маркет внедрить платежную систему, у каждыого продавца будет лицевой счет, при удаленной сделке покупатель будет платить на маркет, а после подтверждения о получении сумма размораживается и перечисляется продавцу. Каждому объявлению будет присвоен номер (он же номер договора к/п). По номеру объявления/договора можно будет отслеживать статус операции. И с каждой транзакции маркет будет удерживать комиссию.
"+" :
- сайт получает платежную систему
- увеличивается безопасность сделки
- сайт зарабатывает на комиссии

"-":
- усложняет процесс сделки
- требует затрат на процессинг

А вообще для сайта было бы круто иметь собственную разработанную модель, ее можно было бы приимкнять в других проектах. Еще бы мобильное приложение не помешало...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.01.2016, 21:47
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,222
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gs430 Посмотреть сообщение
- сайт получает платежную систему
http://probapera.org/publication/13/...u-vasyuki.html

Цитата:
Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно. — Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний!
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! redMouse за это сообщение:
Balaganov (09.01.2016), ilya 82 (11.01.2016), mango (11.01.2016), musorschik (09.01.2016), pladim (09.01.2016), Seastar (09.01.2016), ussr1967 (10.01.2016), vladimirlis (09.01.2016)
  #99  
Старый 09.01.2016, 22:19
max1234 max1234 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 228 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от musorschik Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно наблюдать, как лохонувшись сами, по собственной же глупости и недосмотру, люди дают тут советы "космического масштаба и космической же ... "(Ц, Собачье сердце, М. Булгаков).
Макс1234, если бы Вы почитали подобные темы собираясь купить свой знаменитый Брейтлинг (а именно включить голову при покупке на рынке), то не пришлось бы жалобные темы с просьбой о помощи создавать.
Надо было больше читать перед покупкой, а не писать после .
У Вас наоборот получилось. Пишите много и только советы по безопасности )).
Подменять факты малограмотными домыслами у Вас, видимо, уже в крови?
И, по всей видимости, в бизнесе Вы почти профан.
Ибо любой иной несомненно сталкивался с иногда возникающими конфликтами сторон и тем как они могут быть разрешены, где после неудачной попытки убедить оппонента, следует постепенное воздействие на его чувствительные точки.:-)
Брайты были куплены у форумчанина, выбранного из продавцов давно, постоянно и массово тогрующих часами на форуме, т.е. из тех, кому имя должно быть явно дороже некрасивых дел.
Касательно выявленного мухлежа - были предприняты те самые вышеозначенные действия (ибо любой допустивший явный мухлёж не стремится к его огласке, а ещё больше - к потере имени, как источника своего дохода) - поэтому, после неудачной попытки договорится (позже также нашедшей своё объяснение от продавца) была создана тема с отзывом о продавце.
Кроме того, размещение отзыва является формальным основанием для последующего обращения к администрации форума, что позже и было сделано.
Т.к.факт мухлежа был налицо, то форумчане вполне оправданно возмутились этим, тем самым поддержав меня в неприятии подобного поведения, за что им низкий поклон.
Параллельно по созданной мной теме стала работать администрация форума, начав выяснять ситуацию у обеих сторон, после чего очень настоятельно порекомендовав продавцу урегулировать возникшую проблему. Таким образом, то самое воздействие на чувствительные точки оппонента , сподвигающее к новому взаимопониманию состоялось.
Стороны пришли к компромиссу, причём без взаимных личных обид, ибо уже после того случая вполне учтиво и уважительно общались :-)
Форумчане исренне от сердца поблагодарены за то, что не остались безучастными.

Надо сказать, бизнес учит стремиться взаимно разрешать конфликты (при условии вменяемости сторон), оставаясь в нормальных отношениях и позже считать это не более чем обычным рабочим моментом :-)

Жалобные просьбы о коих Вы часто и обильно лжесочинительствете не более чем плоды Вашей испорченной фантазии, помноженные на Ваши же незнание и передёргивание фактов.

Потому, г-н musorschik, :
- Преберегите для себя собственную дилетантскую чепуху о мольбах, ибо распускать сплетни для мужчины по-человечески недостойно и постыдно.
- Похваляться же собой как спасателем, как делаете это Вы- удел людей, лишённых элементарной скромности и фанфаронов.
- Продолжать копаться в чужом белье, чем Вы сладостно занимаетесь спустя почти два месяца после мирного разрешения описанной ситуации- занятие отталкивающее и дурнопахнущее, особенно для лиц мужского пола.
- Пытаться пританцовывать, подобно вам, на временных и давно мирно решённых чужих проблемах, желая выказать 'умного' себя - дело низкое и для всякого нормального человека непотребное.
- Глумиться же здесь, в теме над обманутым мошенниками топикстартером темы, чем Вы не постыдились заняться, написав ему 'Вы нашли друг друга. У напёрсточников всегда были пассажиры.' - и вовсе отъявленная мерзость.

P.S.
И если в Вас что-то осталось- найдите в себе мужество извиниться перед топикстартером- г-ном Sunny81, а не юлить среди плодя новые посты и словеса.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! max1234 за это сообщение:
vladimirlis (09.01.2016)
  #100  
Старый 09.01.2016, 23:05
musorschik musorschik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 191 раз(а) в 92 сообщениях
Г-н макс1234, вместо написания длиннющих постов, непонятно каким боком относящихся к обсуждаемой теме (у меня личка работает, обращайтесь, если моя персона Вам покоя не даёт))), покурите профильные ветки, почитайте темы отзывов и т.д, это Вам поможет не попасть в дурацкие ситуации. И время на писанину по ходу сэкономит.
Сможете без раскрашивания продавцов в разные цвета, отличать состояние часов по фотографиям, и продавцов которым можно засылать деньги и покупать часы без вскрытия от продавцов с которыми даже встречаться не стоит.
Касается не только Вас и ТСа.
А то заскочил на форум, маркет глянул, понравилось, деньги быстренько заслал, а потом темы появляются.
ТщательнЕй надо к вопросу подходить.
Это лучшее средство против мошенничества.

Цитата:
Сообщение от max1234 Посмотреть сообщение
если в Вас что-то осталось
Ничего не осталось.

П.с. И перестаньте обижаться ). Я всем обманутым искренне сочувствую, но ребята ... не в детском саду ведь.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка мошенничества realvugluskro Черный список 13 24.09.2015 11:13
Попытка систематизации NamarElgert Коллекции часов 19 06.08.2012 13:29
Попытка определиться. oikos Rolex 6 18.04.2012 23:47
Попытка № 2 maxmsu Panerai 26 15.03.2012 09:31
Первая попытка... Technik Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 16 27.08.2009 12:18


Часовой пояс UTC +3, время: 17:38.