Нью-Йорк, Декабрь 2015 - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 14.12.2015, 23:41
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
(в каких отраслях науки)
А зачем спрашивать про отрасли науки, если речь шла конкретно о востоковедении?! И почему Вы, претендуя на какую-то там объективность, ни слова не написали хорошего о России в этой сфере, зато так впряглись за США?!

И чисто дискуссионно. Сама по себе методика спора безосоновательна. Возьмем изначальный посыл, но чуть к другим реалиям. Представим, что два студента из Питера приехали продолжить то же востковедное образование в Москву, где больше востоковедных ВУЗов (3-4 против одного питерского). И вот они, допустим, написали, что такой-то раздел в Москве в востковедении (допустим, формирование национальной прессы в колониальных странах в эпоху "Пробуждения Азии") развит слабее, чем в Питере (пока что один-в-один с нашей ситуацией, где написали что свобода научного выражения в США явно имеет ограничения). И тут я вместо того чтобы принять это к сведению или попытаться опровергнуть и привести примеры, что и этот раздел очень даже развит или по меньшей мере сопоставлю этот (именно этот раздел-аспект) с аналогичным питерским - вдруг в ответ напишу "а у вас в Питере вообще (вообще!!!) востоковедения нет" (хотя мы знаем, что это не так). И как бы дальше они ни пытались показать свои достижения они все равно будут при такой логике выглядеть дураками, так как в целом в Москве востоковедение сделало больше, чем в Питере (как сейчас США в науке превосходят Россию). Но суть спора тем самым полностью сдвинулась! Вместо обсуждения одного аспекта, связанного с одним конкретным объектом, обсуждаться вдруг стала тема соотношения этих двух объектов!

Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
но у него есть любимая отрасль, за которую он, разумеется, горой
Да, горой - но не в рамках этого спора. Если кому-то вдруг было бы интерсенго, я мог бы четко и подробно указать, в каких аспектах наша вьетнамистика лучше американской, а в каких хуже. Но горой я за сам принцип спора (см. чуть выше) и против того, что "истинные демократы" не хотят даже замечать мнение (пусть и частное) тех людей, кто в науке все же разбирается и сейчас находится в той стране и делает такое наблюдение - реально вращаясь в тех кругах и делая научные труды там (и опять же повторю - в целом к стране позитивно относящихся, но отметивших и некоторые негативные моменты).

Цитата:
Сообщение от loupeclean Посмотреть сообщение
Ролекс - говно, Омега - круто.

(пытаюсь перевести тему)
Вот за это спасибо! Я приношу Вам извинения, что внаглую свожу Вашу тему в офтоп, но был просто поражен таким подходом в диалоге со стороны своих оппонентов, с которыми (с Романом особенно), хотя и часто приходится спорить на форуме, но в целом всегда было понимающее отношение.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.12.2015, 23:43
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Да у нас в Питере ещё сохранился где-то Перельман.
Опять 25. Вы писали о науке (пересчитайте свои посты) не конкретизируя что речь идёт о вьетнаме, ну а я не экстрасенс))

И снова этот пафос про впрягались за США и ни слова про РФ. Я ни за кого не впрягался.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.12.2015, 23:47
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Все не читал.
Нью-Йорк прекрасен.
Магуре привет!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.12.2015, 23:54
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Сужу по совершенно частному аспекту - научному опыту двух недавних выпускниц ИСАА МГУ (одна арабистка, другая вьетнамистка), поехавшим учиться в магистратуру в США.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
В общем мой пост лишь показать подтверждение, пусть и совершенно частное, но тем не менее уже общеее для разных специалистов по разным странам
И где здесь наука в целом???!!! Четко указано - выпускниц ИСАА (арабистска и вьетнамистка), не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, что речь идет о востоковедении.

И потом самое главное опять переводите объект спора - см. мой гипотетический спор выше про ребят из Питера в Москве. Я не сравниваю даже востокведение (не говоря уже о науке в целом), я привел пример, иллюстрирующий аспект одного объекта (свободы научного выражения в институтах США по востоковедной тематике). Вы же все на совсем другое в который раз сводите - чья наука в целом лучше. Это вообще совсем другой предмет спора.

В общем, прекращаю офтопить и тратить время на очевидные вещи, по которым оппоненты старательно делают вид, что не замечают и не понимают проведенную ими подмену сути спора. Лучше статью пойду допишу, пусть "в России науки и нет".
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.12.2015, 00:04
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Максим почитайте пост Олега про нобелевских лауреатов и мой мост про то что науки нет. И поверьте ив вели с вами диалог подразумевая науку в общем а не въетнам или арабистику. А то что Вы имели в виду когда говорили "мы много где впереди" это именно так и выглядело. Поверьте и закончим эти унылые препирания
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.12.2015, 00:12
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Вам же лично в духе "американской демократии" предпочтительнее даже не замечать двух этих мнений, подумаешь это лишь частные мнения двух русских девушек, кто они такие вообще? У Штатов это гениально получается - когда надо обращать внимание на мелочи, а когда не надо и бревна в глазу не видеть.
Да я заметил. Объективность аж прет, уж извините. Ерунду пишите и не краснеете.

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Нью-Йорк прекрасен.
Аминь на это



Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
Heim14 (15.12.2015)
  #77  
Старый 15.12.2015, 00:18
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
ТС - спасибо за фото еще раз!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.12.2015, 01:06
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Я чес говоря хз что и как в академической жизни и вьетнамистике конкретно, но вот был я в харварде. Что красиво, круто и хогвартс это ясно. В коридорах каждые 15 метров висят сдвоенные вайфай роутеры по три антенны, чтобы студент в любой точке мог делать что ему нужно. Везде какие-то лаунжи, где можно засесть с компьютером и поработать. Атмосфера места непередаваемая - есть полное ощущение заточенности на результат, народ либо наваливает, либо идет наваливать, по газонам никто не валяется, везде абсолютно ясная навигация, территория с небольшой город. Плюс все очень комфортно. Тут в голове возникает картинка холла в одном из корпусов харвард бизнес скул с кожаными диванами стиля 20-30 годов, ощущением хорошего клуба, где люди, посиживая в этих креслах и диванах, опять же наваливают, а не торчат в фейсбуке или где там. Поговорили с нашим студентом мед школы, магистратуры или как там называется верхняя ступень обучения - парень считает, что уровень получаемых знаний (про обеспечение процесса и так все ясно) существенно выше, чем в российском меде, где он отучился.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.12.2015, 01:11
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.12.2015, 02:40
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Далеко идущие выводы сделал Роман, неожиданно воспринявший укор в адрес научной системы по идее чужой (как минимум не родной) для него страны как личное оскорбление, и именно потому сгоряча написавшего, что в России науки нет! .
Вот хорошо бы было возродить практику высылки вредного элемента за пределы матушки России, как в СССР... Очищение произошло бы , дышать бы было свободнее... Скоро введут "ежовые" порядки ! Будет им как в Америке полицейское пространство....

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Нью-Йорк прекрасен.
Магуре привет!
Нью-Йорк - холодно , прекрасно на Гаваях- Ананасы, рябчики - это не кукурузные гмо- хрустики с кетчупом от Бараока...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоконкурс для создания календаря 2015. ДЕКАБРЬ - 2015 igorIV Общий раздел 17 11.12.2014 16:13
Нью-Йорк, 33 фото Gas Путешествия форумчан 26 23.10.2013 22:10
1973г декабрь... история кристмас магурo Seiko 21 19.01.2011 20:58
За компанию в Нью-Йорк alex0845 Путешествия форумчан 24 04.10.2009 17:25


Часовой пояс UTC +3, время: 00:44.