Где выгоднее приобрести Rolex? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 22.02.2013, 19:37
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SilkySmooth Посмотреть сообщение
Я обычно беру наличными. На карту только если магазин на этом настаивает, как Hermes, к примеру.

Вы меня очень неприятно удивили. Почему мне никто ни разу не предложил такой опции, не понимаю. Я бываю по работе или частно во Франции, Италии, Испании, Австрии как минимум раз в месяц, часто и чаще, и всегда заглядываю в свои любимые магазины, иногда просто чтобы передать коробочку конфет или макарон продавцу. Мои продавцы знают мой вкус, мои размеры, подбирают мне одежду и обувь, придерживают, если надо, до распродаж, чтобы сэкономить мне деньги. Но никто и никогда не сказал, что я могу получить возврат налога в их магазине.
А расстраиваться не надо,а лучше распросить.
Причин может быть много. От банального нежелания, до незнания или магазины где Вы затариваетесь не парятся такой фигней.
Потом опять же в некоторых местах (Париж ) если платишь картой и находишься в стране не более 2х недель то могут сразу списать без учета НДС.
Можно попросить заполнить не бланк такс фри а что-либо на подобе экспортной декларации, в финке, наши называют это инвойсом.
Так что много в каких странах это есть а магазины конечно разные, некоторые только декларацию и предложат и на границе вам ничего не выгорит.
  #52  
Старый 23.02.2013, 01:14
varenna varenna вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 315 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurayurayura Посмотреть сообщение
А про Пекин какое мнение? В центре стоит бутик Ролекс. Кто-то рассматривал покупку в этом магазине?
Самые выгодные цены в Китае в особой экономической зоне - Гонконге , но в Европе (да и на форуме) можно найти дешевле
  #53  
Старый 23.02.2013, 02:56
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,950 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от varenna Посмотреть сообщение
Самые выгодные цены в Китае в особой экономической зоне - Гонконге , но в Европе (да и на форуме) можно найти дешевле
DEL
__________________
Полетаем?
  #54  
Старый 23.02.2013, 02:57
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,950 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от varenna Посмотреть сообщение
Самые выгодные цены в Китае в особой экономической зоне - Гонконге , но в Европе (да и на форуме) можно найти дешевле
Гонконг вообще часовая мекка
Но цены действительно выше комфортных
На Ролекс уж точно. Проверено.
Зато огромен выбор б/у часов разного возраста. Это для коллекционеров или ищущих что-то особенное самое что ни на есть привлекательное место.
__________________
Полетаем?
  #55  
Старый 26.02.2013, 13:42
Аватар для SilkySmooth
SilkySmooth SilkySmooth вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: World
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 649 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
А расстраиваться не надо,а лучше распросить.
Причин может быть много. От банального нежелания, до незнания или магазины где Вы затариваетесь не парятся такой фигней.
Потом опять же в некоторых местах (Париж ) если платишь картой и находишься в стране не более 2х недель то могут сразу списать без учета НДС.
Можно попросить заполнить не бланк такс фри а что-либо на подобе экспортной декларации, в финке, наши называют это инвойсом.
Так что много в каких странах это есть а магазины конечно разные, некоторые только декларацию и предложат и на границе вам ничего не выгорит.
На выходные ездила в Испанию и Италию, зашла в магазины и все точно узнала.

Я заходила в LV, Chanel, Tous, YSL, Burberry, а также не дорогие марки Zara, Mango, Massimo Dutti. Спросила о возможности получения возврата налога при возвращении в магазин. Они очень удивились и сказали, что работают с компаниями посредниками Global Blue или Premiere, и никогда напрямую не возвращают налога. Только Hermes и Brioni сами оформляют возврат налога без посредника, и только по почте и около 10%.

Единственная страна, которая засчитывала мне возврат налога сразу в магазине была Швейцария.

Не могли бы Вы точно сказать какой магазин и в какой стране Вам возвращал налог при возвращении в магазин? А то просто такие разговоры ни о чем не особенно помогают...
__________________
“Promise me you'll always remember: You're braver than you believe, and stronger than you seem, and smarter than you think.”
Christopher Robin to Winnie the Pooh
  #56  
Старый 26.02.2013, 19:29
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Jenners в Эдинбурге точно, больше не помню вроде Monsoon еще, в Париже в каком-то магазине косметики вернули (зачли) сразу, со словами "если Вы не более 2х недель у нас, то такой закон"
В Финке много кто (наверное все)
  #57  
Старый 26.02.2013, 19:59
Аватар для Talleyran
Talleyran Talleyran вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 884 раз(а) в 301 сообщениях
Не читал всю тему. Может будет повтор. Полагаю, что лучшие цены в Италии. Во всяком случае, мне всегда давали очень хорошие скидки от ритейла. Да и для большинства итальянцев слово часы и слово ролекс это синонимы, поэтому с реализацией нет проблем. Работают от оборота))
__________________
Nothing but perfection.
  #58  
Старый 26.02.2013, 20:10
Аватар для SilkySmooth
SilkySmooth SilkySmooth вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: World
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 649 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Jenners в Эдинбурге точно, больше не помню вроде Monsoon еще, в Париже в каком-то магазине косметики вернули (зачли) сразу, со словами "если Вы не более 2х недель у нас, то такой закон"
В Финке много кто (наверное все)
Магазин косметики это, наверное, Sephora? Они так делают, да, но все равно требуют печать таможни им отправить по почте.

Про Монсун не знаю, я его только в России видела.

P?S. Дисклеймер для тех лузеров, что интересуются моей жизнью: я зашла в эти магазины, а не скупила там все. Тут в другой теме уже под считывают мои доходы, делать им нечего
__________________
“Promise me you'll always remember: You're braver than you believe, and stronger than you seem, and smarter than you think.”
Christopher Robin to Winnie the Pooh
Этот пользователь сказал Спасибо! SilkySmooth за это сообщение:
sasok1978 (02.12.2014)
  #59  
Старый 16.03.2013, 10:53
Аватар для opelog
opelog opelog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Друзья, что можете сказать про цены и условия продаж в прибалтике.
  #60  
Старый 16.03.2013, 11:09
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от opelog Посмотреть сообщение
Друзья, что можете сказать про цены и условия продаж в прибалтике.
В Прибалтике Rolex не продают, насколько мне известно.
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
opelog (16.03.2013)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где выгоднее купить Superocean Heritage 42 (в США через интернет или в Риме) fedotoff2005 Breitling 25 26.10.2012 13:31
Где выгоднее приобрести ПАМ? олегТТ Panerai 7 06.01.2010 15:27
Насколько выгоднее брать Tag Heuer в Италии? leffz Tag Heuer 6 05.12.2009 09:44


Часовой пояс UTC +3, время: 16:02.