Как починить Longines! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.05.2013, 17:45
utien utien вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Как починить Longines!

Помогите граждане, кто понимает! Сам я в часах чайник, т.е. что называется просто пользователь. В 2004 году приобрел себе механику Longines L4.298.4.72.6. Хорошая машинка, хоть и незамысловатая и не слишком дорогая. И служила она мне верой и правдой лет 6-7, примерно до 2011 года. А потом начались проблемы. Сначала Лонжин мой потерял точность хода никакой регуляции не поддавался, а потом и вообще вставать часы стали. В августе 2012 года отнес я их в авторизованны сервис по адресу Ленинский проспект 29. Уж, не знаю, насколько в действительности они авторизованы, но все необходимые сертификаты, вроде висят на стенках. Они мне говорят. Все правильно. В таких часах, мол в течение 5 лет высыхает какая-то там смазка, после чего часы начинают себя вести именно таки образом. Надо, говорят, делать профилактику, повторно наносить смазку. И все это обойдется мне в 5700 рублей - не как ремонт, а как сервисное постгарантийное обслужвание. Ну, что ж. Надо так надо. Я деньги заплатил. часы отдал. Через 2 недели вернули. Говорят - все сделали, все отлично. будут как новые. гарантию дали на год.
После этого часы действительно стали ходить хорошо, но длилось это всего 40 дней. Затем. что называется на ровном месте, вдруг стали останавливаться. Сложилось такое ощущение, что перестал работать автоподзавод. Я снова в сервис. Открыли. говорят какая-то деталь сломалась (а что, в первый раз была целая, а потом вдруг сломалась!). На этот раз быстро увсе сделали и бесплатно - в режиме гарантии послеремонтной. После этого часы мои проработали еще пару месяцев, а потом встали намертво, сколько не встряхивал - не шли. Я снова в этот же сервис. На этот раз мне сказали, что соскочил какой-то баланс. причем виноват во все уже я, потому что ударил часы обо что-то. я спорить не стал, хотя могу сказать, что очень аккуратно с механизмом обращался и не замечал, чтобы я их обо что-то ударял. Так вот, мне сказали так. Мы Вам их починим - баланс восстановим, и сделаем это бесплатно. Но, поскольку, Вы сами виноваты в этой поломке, то мы гарантию свою отзываем и следующий ремонт уже будет платным. После этого часы проходили исправно еще месяц, а потом повторилась проблема. Преимущественно ночью останавливаются. утром встряхнешь - начинают идти. а потом снова останавливаются. и Снова ощущение, что испорчен автоподзавод.
У меня вопросы к тем, кто понимает. Почему до профилактического обслуживания часы в течение 7 лет работали, а потом пошла череда неисправностей. Как-то мне не верится, что я во всем виноват. До этого 7 лет я их и так и сяк носил - все ничего, а тут проблема на проблеме.
Второе и главное - куда бы обратиться, чтобы все мне сделали хорошо. Не хотелось бы нормальную и качественную модель списывать в утиль. Или взаправду, мой Лонжин отработал свой срок жизни. Помогите!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2013, 18:43
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,562
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,644 раз(а) в 8,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от utien Посмотреть сообщение
До этого 7 лет я их и так и сяк носил - все ничего, а тут проблема на проблеме.
Меняйте мастерскую. Хоть калибр 2000-2 (L595.2) критикуем, но, уверен, не в нем дело..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2013, 23:14
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,726
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,297 раз(а) в 3,802 сообщениях
Для часов подобного класса 9 лет ерунда. По симптомам, у Вас в часах разбило отверстие в мосту заводного барабана от длительной работы без смазки и теперь барабан цепляется за мост или платину. Остановки абсолютно бессистемны и достаточно немного покрутить заводную головку, чтобы часы пошли. Это типовая болезнь всей механики, которую не обслуживают в плановые сроки, т.к. данное место в часах самое нагруженное и тут износ начинается первым. Пляски с бубном тут не помогут, либо замена моста, либо изготовление и запрессовка новой втулки. Всякие стягивания отверстий в часах с автоподзаводом еще на полгода.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена безеля на Longines Hydroconquest euro500 Ремонт часов и обслуживание 0 24.09.2012 15:01
Что за Longine? Юрий LG Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 05.05.2010 10:57


Часовой пояс UTC +3, время: 03:35.