"Луки" форумчан и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - Страница 101 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 17.03.2015, 18:21
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Мне показалось что Вы подписались как раз за (то есть против) русского серого стиля. Но может это у меня неправильное прочтение.
  #1002  
Старый 17.03.2015, 18:24
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
я подписался против "русского" стиля, не имея в виду, что речь о цвете. против отсутствия вкуса, меры, понимания сочетаний, против мятых бесформенных пиджаков и башмаков на богатых людях итд. а не против синего костюма китон - это теперь у нас русский стиль называется ? )) а европейский - это теперь оранжевые штаны на три размера меньше, которые носятся чуть ниже жопы и при этом чуть выше щиколотки? тогда я всецело за русский стиль ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #1003  
Старый 17.03.2015, 18:27
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Кароче я понял. Вы против плохого и за хорошее. Так какого и в Америке полно.
  #1004  
Старый 17.03.2015, 18:49
Аватар для vlad963
vlad963 vlad963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,816
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Garris77 Посмотреть сообщение
К сожалению, да... результатом, и я бы не стал навешивать ярлык на все поколение,
спекулянтов-продавцов среди них не много.
Мы ничем не отличаемся от большинства итальянцев и англичан, просто их производители одежды были вынуждены оперативно откликаться на пожелания потребителей, частично объевшихся серым и синим, а моду и стиль диктовали кутюрье мирового уровня, перехватившие это право у денди и принцев и передавшие его киноактерам, тогда же появились иконы стиля не дворянского происхождения.
У нас же были только блат и фарца, способные удовлетворить спрос микроскопической части населения.
Что может сформироваться в подобных нашим условиях ? - Только всепоглощающая серость разбавленная редкими вкраплениями индивидуальности в самовыражении.
Про серое с синим не так всё однозначно и просто, там яркая мужская одежда изначально присутствует в условиях.
Что до кутюрье, и производителей, то они откликались на моду, но не формировали национальный стиль.
Ателье и отличные ткани в нашей стране никто не отменял, кому было надо, все прекрасно себе всё шили. И Ателье было много, и очередь на пошив там была. Не было общего направления на развитие эстетики в одежде, управляющее меньшинство не имело вкуса и желания нормально выглядеть. Форца и блат для ленивых.
Говоря о нашем поколении, я отчасти затрагивал изначальную тему этого топика, про излишества в потреблении. Есть мнение, что наших по одежде всё же можно отличить, они всегда в новом.
Т.е. подсознательно человек понимает, что для выработки собственного стиля необходим опыт. Опыт легко измеряется в количестве купленных пиджаков и ботинок, с той разницей, что наш покупает десять пар в год, а там покупают в год по паре, но десять лет, они не спешат.


Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я подписался против "русского" стиля, не имея в виду, что речь о цвете. против отсутствия вкуса, меры, понимания сочетаний, против мятых бесформенных пиджаков и башмаков на богатых людях итд. а не против синего костюма китон - это теперь у нас русский стиль называется ? )) а европейский - это теперь оранжевые штаны на три размера меньше, которые носятся чуть ниже жопы и при этом чуть выше щиколотки? тогда я всецело за русский стиль ))
Это подпись против безвкусицы, и к "русскому стилю" отношения не имеет )

Стали бы вы носить косоворотку вместо поло? Да под пиджак?

ЗЫ: оранжевые штаны на три размера меньше, это молодёжная мода, вы уже просто старенький )))
  #1005  
Старый 17.03.2015, 19:02
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Стали бы вы носить косоворотку вместо поло? Да под пиджак?
подпись была по то, что нет этого русского стиля. в реале что ли косоворотки носить? )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #1006  
Старый 17.03.2015, 19:05
Аватар для vlad963
vlad963 vlad963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,816
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
подпись была по то, что нет этого русского стиля. в реале что ли косоворотки носить? )))
Так носили же:

Этот пользователь сказал Спасибо! vlad963 за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (17.03.2015)
  #1007  
Старый 17.03.2015, 19:12
RomanTr RomanTr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 9,089
Поблагодарили 8,839 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlad963 Посмотреть сообщение
Так носили же:

Так-то нас точно везде опознают...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RomanTr за это сообщение:
vlad963 (18.03.2015), VLADIMIROVYCH (17.03.2015)
  #1008  
Старый 17.03.2015, 19:13
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
подписываюсь против )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #1009  
Старый 17.03.2015, 19:57
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Не понимаю что за баттхерт вдруг по цветным штанам. Вполне консервативные ребята wasp из нерабочих семей:



Это все носилось еще тогда, когда на территории нашей страны все рассекали в цвета говна пехорах, серых пятнадцатикилограммовых польтах, ондатровых ушанках и рейтузах, чтобы не задувало.

ПС Пропаганда мозги компостирует никого не щадя я смотрю)
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
walery (23.11.2016)
  #1010  
Старый 17.03.2015, 20:40
Аватар для Garris77
Garris77 Garris77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 589 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrey99 Посмотреть сообщение
Так я и не пойму, чем не угодили синий и серый? Ну ладно Авакум, у него своя, ему понятная правда, но остальные то что под одну гребенку? Специально пару дней обращал внимание на цвет одежды коллег, партнеров по бизнесу, так эти цвета превалируют, хотя люди вроде не самые бедные. Сам смотрю свой гардероб, где в основном костюмы, брюки, пиджаки не самых древних времен (китон, бриони, аттолини), сейчас больше биспок и тем не менее основные цвета синий и серый (с различными вариантами клеток, полосок...) Да и выбирать то особо не чего, чтоб не сильно экстравагантно выглядеть на работе и вот теперь получается, что как ни старайся все мы сирые и убогие?
Цвет моей рабочей одежды ничем не отличается от цвета вашей, попугаи уместны только в зоопарке, мы работаем в офисе, а не на паперти и демонстрация нам ни к чему.
Мне кажется, что Евгений, выступая с одной стороны против серости, а с другой против вычурности (нарочитой и неуместной демонстративности) пытается, не проговаривая правда этого вслух, сказать об истинном шике - когда ваш взгляд не остановившись на собеседнике по какой-то неосознанной причине возвращается обратно и застывает в немом изумлении - как же я сразу не разглядел это !?!
Такое невозможно пережить с розовыми или оранжевыми джинсами, хотя случаются казусы...

Цитата:
Сообщение от vlad963 Посмотреть сообщение
для выработки собственного стиля необходим опыт. Опыт легко измеряется в количестве купленных пиджаков и ботинок, с той разницей, что наш покупает десять пар в год, а там покупают в год по паре, но десять лет, они не спешат.
Просто мы изначально в неравных условиях с иностранцами, они могут не спеша (с чувством, с толком, с расстановкой) зайти в магазин нормальной одежды, а не Трувор или ЦУМ (в первом от серости во втором от цен сердце останавливается), и без всякой спешки взять на заметку пару костюмов, один из которых купить при следующем посещении.
В моем городе только один магазин нормальной обуви и тот Саламандер, правда я уже больше пяти лет туда не хожу - качество предлагаемых марок упало, а цены выросли.
__________________
Люди как люди, не хуже прежних... квартирный вопрос только испортил их.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Garris77 за это сообщение:
Expilot (18.03.2015), hammer37 (18.03.2015), VLADIMIROVYCH (17.03.2015)
Закрытая тема
Метки
всякая стилевая всячина, местные луки, хаотичные мысли о шмотках


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тренды в дизайне часов vladimirlis Общий раздел 41 01.12.2016 14:36
Стартовый сет, ваши комментарии Nihilist Коллекции часов 3 27.09.2014 21:03
тренды Данного Форума bellachao Офтопик 41 24.06.2010 14:42
Про комментарии на форумах SergB Офтопик 3 19.03.2008 22:45


Часовой пояс UTC +3, время: 09:28.