"Луки" форумчан и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.01.2015, 23:48
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
jinkade, возможно ли, что у Вас происходит подмена понятия люблю/нравится свойством лучше/выгоднее?
В таком случае десяти любимых пар не может быть в принципе.
а в чем разница? это же не баба, которую любишь по непонятным причинам. хотя если разобраться, то тоже можно понять )) что а) лучше качеством б) лучше на вид в) лучше выглядит на мне г) новее, то по сумме этих качеств и является более любимым... а какие еще критерии? это же просто вещи...

нет есть конечно какие-то вещи с историей, но это исключения и в основном относится к подаренным кем-то часам итд.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #22  
Старый 22.01.2015, 00:08
Аватар для vlad963
vlad963 vlad963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,816
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,194 сообщениях
Зачем же сразу про женщин, в крайности?
Хотя и тут можно брак по любви противопоставить браку по расчету, в качестве примера разницы.
Некоторые люди не обращают внимания на качественные стороны чего либо для определения нравится, или нет.

Кстати, тема восприятия и оценки широко используется в соционике для типирования людей, Вы рационал, те у кого десяток любимых пар иррациональны.
  #23  
Старый 22.01.2015, 00:42
Аватар для Garris77
Garris77 Garris77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 589 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
а) лучше качеством б) лучше на вид в) лучше выглядит на мне г) новее, то по сумме этих качеств и является более любимым... а какие еще критерии? это же просто вещи...
Точно не все перечисленные критерии - это же просто вещи...
Вас опять сбило на лучше-хуже.
Они все хорошие но отличаются: а) цветом-тоном б) перфорацией в) кожей
ну и само собой формой и видом: монки, лоферы, дерби и броги.
  #24  
Старый 22.01.2015, 10:53
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Хотя и тут можно брак по любви противопоставить браку по расчету, в качестве примера разницы.
просто любовь она тоже не из ниоткуда берется. это такой же расчет только бессознательный и не про деньги. хотя порой девушки совершенно естественным образом почему-то влюбляются только в богатых )))

Цитата:
а) лучше качеством б) лучше на вид в) лучше выглядит на мне г) новее, то по сумме этих качеств и является более любимым... а какие еще критерии? это же просто вещи...
Точно не все перечисленные критерии - это же просто вещи...
Вас опять сбило на лучше-хуже.
Они все хорошие но отличаются: а) цветом-тоном б) перфорацией в) кожей
ну и само собой формой и видом: монки, лоферы, дерби и броги.
а причем тут это? они много еще чем отличаются. но все это сказывается на их виде и на том, насколько они мне идут. то есть мои пункты в) и г). ну не может 15 разных пар идти мне одинаково и на мой вкус быть одинаково красивыми. все туфли что у меня есть я легко могу проранжировать по внешнему виду на мой вкус. первое место, второе, третье. едва ли две пары поделят какое-то место. также я их могу проранжировать по новизне, по тому как они мне идут и по качеству изготовления. затем я без проблем могу вывести итоговый балл, где каждый займет свое место. двое равных будут едва ли.

я не к тому, что я весь этот процесс провожу мысленно в голове - конечно нет, я вообще не думаю об этом. просто видимо это происходит как-то подсознательно. и поэтому в сознании я просто четко знаю какие по надеванию имеют первый приоритет, какие второй, какие третий. и я никогда не надену третий, если первый уместен и не ношен всю неделю.

интересно как устроено у других людей. нет в голове четких приоритетов?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #25  
Старый 22.01.2015, 13:39
Аватар для vlad963
vlad963 vlad963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,816
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение

интересно как устроено у других людей. нет в голове четких приоритетов?
Совершенно верно, но они от этого, поверьте не страдают Как устроено? Почитайте Юнга.
Параллельный пример: человек цели и человек действия, одному важно достичь цели, второму важен процесс. Один стратег, второй тактик. И так до бесконечности.
Этот пользователь сказал Спасибо! vlad963 за это сообщение:
walery (20.11.2016)
  #26  
Старый 22.01.2015, 15:09
Аватар для MacAlex
MacAlex MacAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 3,769 раз(а) в 964 сообщениях
наоборот, непонятно, как можно обходиться 3 парами? точнее, понятно, но (если есть возможность) - зачем?
нудно же
  #27  
Старый 22.01.2015, 15:49
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
наоборот, непонятно, как можно обходиться 3 парами? точнее, понятно, но (если есть возможность) - зачем?
нудно же
ну во-первых речь идет не о 3 парах/рубашках/чем там в принципе. а о 3 взаимозаменяемых вещах.
то есть к примеру на тебе серые брюки. на улице тепло. можно одеть одни коричневые лоаферы, можно другие - можно черные. разницы по большому счету между ними немного. подходят все трое.

у меня. а у Вас с Капелланом и сотоварищами подходит 7. Ну и как выбирать из семи?
Мне сложно вас понять всех )) нудно - это когда 1 пара. вот это нудно. 2 - это уже вообще не нудно.
3 - это уже некий выбор, который добавляет в жизнь гемор: что надеть? что предпочесть из равного?

меня это только раздражает. это примерно тоже раздражение как и поход в недорогой ресторан, где меню занимает больше двух-трех страниц. зачем это нужно? 2 мясных горячих в таких меню всегда намного лучше, чем 8 других. ну так и оставьте их - остальное в топку. идеальный недорогой рестик - это бургер энд лобстер. три блюда, все вкусные.

когда в моем гардеробе скопилось 5-7 взаимозаменяемых пиджаков и столько же штанов, у меня с утра начали шарики за ролики заходить. а если одеть это с этим? а если одеть то с тем? а так наверное лучше, чем так.... я плюнул, сел вечером со всеми этим шмотками и выбрал лучшие сочетания по цвету, материалу итд. повесил на костюмные вешалки. каждые штаны рядом с наиболее подходящим пиджаком - комплектами. так и ношу по очереди начиная с левого края к правому.

Цитата:
Господа, не хочется чистить столь интересный обмен мнениями... но тема-то о фото набутой обуви , а не об экзистенциальных аспектах многообразия гардероба
а можно в отдельную....

антиофтоп: ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Lazy Student (23.09.2016), Timuch (22.01.2015)
  #28  
Старый 22.01.2015, 16:11
andreyb2 andreyb2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 1,667
Поблагодарили 3,419 раз(а) в 737 сообщениях
Обсуждение, особенно последнее сообщение, навеяло...



Андрей
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! andreyb2 за это сообщение:
jinkade (22.01.2015), kappelan (22.01.2015), Lazy Student (23.09.2016), vlad963 (22.01.2015)
  #29  
Старый 22.01.2015, 19:04
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Ну и как выбирать из семи?
Ну просто ведь на самом деле. Смотришь какая погода сегодня, будешь в пальто или парке, в костюме или нет, в брюках или джинсах, будешь только на машине или придется гдето пройтись, мокро на улице или сухо...
Вот и выбираешь исходя из цвета и формата одежды: формальные или кеж, коричневые или черные, на кожаной подошве или на резинке, ну и тд.

+ складка шоп не офф

Эти 3 пользователей сказали Спасибо! kappelan за это сообщение:
29 December (22.01.2015), Garris77 (22.01.2015), VLADIMIROVYCH (22.01.2015)
  #30  
Старый 22.01.2015, 19:24
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Ну просто ведь на самом деле. Смотришь какая погода сегодня, будешь в пальто или парке, в костюме или нет, в брюках или джинсах, будешь только на машине или придется гдето пройтись, мокро на улице или сухо...
Вот и выбираешь исходя из цвета и формата одежды: формальные или кеж, коричневые или черные, на кожаной подошве или на резинке, ну и тд.
так это я как раз так выбираю. и даже у меня подходят обычно не какие-то одни а вполне даже двое.
а как Вы так можете выбирать? с учетом того, что и обуви у Вас в 10 раз больше и толерантность к вольностям выше.... почему например Вы надели эти туфли к этим брюкам, а не черный ахтунг с предыдущей фотографии? или не туфли из сообщения 584? или не еще десяток других?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Garris77 (23.01.2015)
Закрытая тема
Метки
всякая стилевая всячина, местные луки, хаотичные мысли о шмотках


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тренды в дизайне часов vladimirlis Общий раздел 41 01.12.2016 14:36
Стартовый сет, ваши комментарии Nihilist Коллекции часов 3 27.09.2014 21:03
тренды Данного Форума bellachao Офтопик 41 24.06.2010 14:42
Про комментарии на форумах SergB Офтопик 3 19.03.2008 22:45


Часовой пояс UTC +3, время: 07:40.