Интересные наручные Павел Буре.. - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 09.05.2012, 03:13
volgot volgot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: г.Стокгольм, Шведская область
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщениях
был в этом просто уверен! ))
  #62  
Старый 09.05.2012, 11:56
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volgot Посмотреть сообщение
так вы не ответили, откуда у вас белка на 583-й советской пробе?
0.583-это не советская проба.
  #63  
Старый 09.05.2012, 11:59
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volgot
. На экспорт можно было и пробу занижать, вместо 585 отправлять 583, разумеется без клейм. Далее ставилась местная проба 56, или оставлялась, если была, швейцарская 583 или 0.583 (известно, что оба варианта использовались). Вот собсно и все.[/quote]
  #64  
Старый 09.05.2012, 12:46
Аватар для Pektoral
Pektoral Pektoral вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 365 раз(а) в 296 сообщениях
можно посмотреть скан письменного заключения экспертов?
  #65  
Старый 09.05.2012, 13:10
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
вроде-понятно всё с "экспертами".)) а по номерам-мы и сами мастера,определять....
Цитата:
Сообщение от volgot Посмотреть сообщение
"проведение экспертизы невозможно по причине отсутствия номера на корпусе
  #66  
Старый 09.05.2012, 17:55
volgot volgot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: г.Стокгольм, Шведская область
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от volgot
отправлять 583, разумеется без клейм
без клейм == без швейцарской белки

Это все ерунда на самом деле, вот пример выступления "знатока старинных часов", американского владельца оригинальной * омеги 1915 года перед аудиторией других американских коллекционеров-любителей на форуме в сша:



"The additional stamp of the right-facing worker's head indicates production between 1908-1917.
I believe that the center mark would be the maker's mark."

За что я люблю американцев это за их глубокие познания в истории и географии.
За два года обсуждения никто не поправил а только конспектировал за гуру.

Так подозрительная дама в кокошнике (до 1927 года) превратилась у него в голову рабочего до 1917 (особо порадовало, видимо в америке считают наш царь был рабочим, а сверг его колхозник), а латинская буква "N" (NA == но нейм?) стала частью русского алфавита и имени русского мастера. Не знаю, можно ли проверить номер у омеги, но логотип выглядит скорее кривовато вырезанным, чем отштампованным на заводе. Ну да он и не скрывает:

"These tonneau cases were produced by many different casemakers in the region and appeared on many different brands of watches in the early 1900s: Vacheron, Tavannes, Dittisheim and others"

Т.е. корпуса делались русскими мастерами, а потом видимо мастерами же кропотливо вырезались эмблемы швейцарских фирм..


* омега в данном корпусе встречается только у данного господина (на кристи была в другом корпусе) причем только у него одного их несколько штук, включая женские модели!

  #67  
Старый 09.05.2012, 18:51
volgot volgot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: г.Стокгольм, Шведская область
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
вроде-понятно всё с "экспертами".)) а по номерам-мы и сами мастера,определять....
+1

Цитата:
Сообщение от Pektoral Посмотреть сообщение
можно посмотреть скан письменного заключения экспертов?
на днях здесь в деревне, в Стокгольмском ломбарде онлайн (европа..) купил за 60 евро S.T.Dupont Laque de Chine swiss made, с лаком на дереве, на родном крокодиле "made in france", ограниченной партии, цена в 80-х была около $ 2000, шведы посчитали это дюпон производитель тефлоновых сковородок, сунули их в раздел ложек с вилками, где они пролежали год и даже успели уцениться со 100 евро до 60. Собиратель дюпонов который у меня их забрал за $400 до сих пор письма пишет благодарные, не может нарадоваться (часы были практически в идеале)
  #68  
Старый 09.05.2012, 19:27
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,631
Сказал(а) спасибо: 3,357
Поблагодарили 4,229 раз(а) в 3,045 сообщениях
Мне сдается, что вы тут всем хотите продемонстрировать свою эксклюзивность и продвинутость - типа пальцы порастопыривать. Здесь есть свои кумиры, годами репутацию завоевывавшие...
Вы пишете: "За что я люблю американцев это за их глубокие познания в истории и географии..." Любите дальше именно американцев. Они незамысловатые ребята - вы там у них быстро авторитет словите.
  #69  
Старый 09.05.2012, 21:51
volgot volgot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: г.Стокгольм, Шведская область
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщениях
Подумываю часы не возврашать, себе оставить, нравятся они мне даже без номера..
Вопрос к специалистам Буре: как у такого простого по виду механизма заводная головка вынимается, какие винты откручивать или как-то проше вытаскивается? понимаю, что если "не знаешь как, лучше не лезь" но я аккуратно, хочу мусор из под стекла выташить..

Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Мне сдается, что вы тут всем хотите продемонстрировать свою эксклюзивность и продвинутость - типа пальцы порастопыривать. Здесь есть свои кумиры, годами репутацию завоевывавшие...
Вы пишете: "За что я люблю американцев это за их глубокие познания в истории и географии..." Любите дальше именно американцев. Они незамысловатые ребята - вы там у них быстро авторитет словите.
бред какой-то, на кой хрен мне репутация на форуме?
кто пальцы гнет не пойдет публично с вопросами, он же сам "все знает".
и по-русски пол Европы давно шпрехают, у нас скоро русских будет больше, чем в Москве
одна разница что в магазинах кассиры здороваются, мусор на асфальт не кидают и не хамят друг другу как потерпевшие с какими-то задними мыслями, извините - отвык и даже не понимаю, о чем вы там сердито бормочите..
Этот пользователь сказал Спасибо! volgot за это сообщение:
pitbrit (02.05.2015)
  #70  
Старый 09.05.2012, 23:00
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,165
Сказал(а) спасибо: 6,702
Поблагодарили 8,408 раз(а) в 4,856 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volgot Посмотреть сообщение
как у такого простого по виду механизма заводная головка вынимается
Для этого не нужно быть "специалистом по Буре", достаточно представлять работу механизма: один или два винта ближайших к коронному колесу. Обычно маленькие, между ним и краем платы.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Павел Буре интересные какие-то... uhrolog Старинные часы и карманные часы 3 26.03.2012 17:58
Павел Буре-наручные... uhrolog Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 17.03.2012 05:06
Наручные Павел Буре sandr2002 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 03.02.2012 22:12


Часовой пояс UTC +3, время: 18:58.