Спешат Восток Amfibia Scuba - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.03.2012, 20:32
plastun plastun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Спешат Восток Amfibia Scuba

Были подарены 4 года назад Amfibia Scuba

Радовали всем - в горы, на лыжах, всю Ладогу на байдах обошел с ними. В любую погоду, в любых условиях - радость да и только. На мужской руке сразу видны мужские часы. Но под конец гарантии начали они у меня убегать, минут на 5 в день.

Отнес в якобы СЦ, указанный на сайте - обычная мастерская в обувном магазине. По гарантии взяли, на следующий день отдали. Но при этом сказали что они не несут никакой ответственности за герметичность. (Что довольно сильно волновало из-за постоянных водных походов). Через пару месяцев снова начали часы убегать. Уже не гарантия, отнес в мастерскую хорошую рядом с работой, подкрутили, отдали - походили часы недельку и ну снова убегать. А тут еще и черный ремешок порвался.
В общем попечалился-попечалился да и перешел на "немца".

Пару лет они пролежали у меня и тут решил всё-таки вернуть к жизни любимые часы. Письма на завод ничего не дали. Все указанные 4 электронных адреса молчали. Потом решил прозваниваться на сам завод. Там через менеджеров узнал про ремонт и мастерскую.
Выход один - почтой России (волосы дыбом) на завод в мастерскую. Сказали что механизм сейчас стоит около 800р., про браслет ничего не сказали.
Завтра понесу свою скубу в руки почтовикам.

После всего этого обидно что:
1) Немец за эти же деньги 2 года отходили как только из магазина. И, подозреваю, будет еще ходить и ходить, а нашей амфибии хватило на год. Хотя как гордился и всем рассказывал что именно эти часы проверялись водолазами при сложных работах на разных глубинах.
2) Самое большое разочарование - сервис. Часов продается много, марка популярная, Санкт-Петербург город большой, а сервиса - нету. Ремонтная в обувном магазине это не сервис. А почтой гонять туда-сюда часы - долго да и недешево.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! plastun за это сообщение:
siciliano (19.09.2012)
  #2  
Старый 20.03.2012, 20:52
Аватар для bort501
bort501 bort501 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 2,075 раз(а) в 435 сообщениях
Тут многие отмечают, что наши часы - лотерея. У меня классическая амфибия ходит без проблем уже больше 10 лет. Недавно приобрел Red Sea, им сейчас полгода. Пока все нормально, посмотрим, что будет дальше. Если не ошибаюсь, механизмы там одинаковые должны быть.

По поводу почты сильно не беспокойтесь, я и сам часы отправлял, и магазины мне присылали. Все нормально. Не лишним будет указать объявленную ценность.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bort501 за это сообщение:
plastun (20.03.2012)
  #3  
Старый 20.03.2012, 21:12
plastun plastun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bort501 Посмотреть сообщение
Тут многие отмечают, что наши часы - лотерея. У меня классическая амфибия ходит без проблем уже больше 10 лет. Недавно приобрел Red Sea, им сейчас полгода. Пока все нормально, посмотрим, что будет дальше. Если не ошибаюсь, механизмы там одинаковые должны быть.

По поводу почты сильно не беспокойтесь, я и сам часы отправлял, и магазины мне присылали. Все нормально. Не лишним будет указать объявленную ценность.
Ну вот как раз читал что проблемы начинаются после года примерно. А как носите - в городе аккуратно или "в хвост и в гриву"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2012, 23:28
Аватар для julesvern
julesvern julesvern вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 643 раз(а) в 192 сообщениях
Сервис на лиговке вполне нормальный, ну и что что рядом с обувной, главное то мастера, не так ли?

Вы написали - "Через пару месяцев снова начали часы убегать." так надо было отнести обратно в анкер-z там бы еще раз проверили, т.к. гаранитийный срок продляется после ремонта. в общем я свою амфибию туда пару раз носил, все ок, все делали отлично, ни копейки денег не отдал, все по гарантии.

И другие часы мне там ремонтировали, очень достойно все.

Так что вы просто потеряли оптимизм вероятно) ну и сами нарушили алгорим гарантийных действий )

да, безусловно неприятно когда новые часы "глючат", но это все отсутствие хорошего контроля качества в Чистополе (что впринципе достигается гарантийным сервисом в последствии)
То что Восток это лоторея известно давно. Но все равно, это наши часы, и славо Богу что их выпускают и продолжают выпускать!

В общем, надеюсь что Вам еще повезет!)
__________________
Seiko; Casio G-Shock; Raimond Weil; Citizen; Восток; Ракета; Луч; Электроника
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! julesvern за это сообщение:
autolik (03.04.2012)
  #5  
Старый 20.03.2012, 23:41
plastun plastun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от julesvern Посмотреть сообщение
Сервис на лиговке вполне нормальный, ну и что что рядом с обувной, главное то мастера, не так ли?

Вы написали - "Через пару месяцев снова начали часы убегать." так надо было отнести обратно в анкер-z там бы еще раз проверили, т.к. гаранитийный срок продляется после ремонта. в общем я свою амфибию туда пару раз носил, все ок, все делали отлично, ни копейки денег не отдал, все по гарантии.

И другие часы мне там ремонтировали, очень достойно все.

Так что вы просто потеряли оптимизм вероятно) ну и сами нарушили алгорим гарантийных действий )
Ну вот из-за мастеров я после окончания гарантии носил туда, где мне нравились мастера (вернее их работа), т.к. работая на Московской на Лиговку пешим ходом добираться не очень удобно. То, что я во время гарантии носил в СЦ, а после окончания гарантии - к другим мастерам - не считаю нарушением гарантийных действий )) Да и после их заявлений насчет того что они ни за что не несут ответственности, а на более-менее серьезные поломки самому отправлять по почте на завод - отношение к СЦ при любом оптимизме портится.

Цитата:
Сообщение от julesvern Посмотреть сообщение
да, безусловно неприятно когда новые часы "глючат", но это все отсутствие хорошего контроля качества в Чистополе (что впринципе достигается гарантийным сервисом в последствии)
То что Восток это лоторея известно давно. Но все равно, это наши часы, и славо Богу что их выпускают и продолжают выпускать!
Ну вот часы были уже почти годовалыми - уже не новые ))) И про условия ношения я писал уже )

Цитата:
Сообщение от julesvern Посмотреть сообщение
В общем, надеюсь что Вам еще повезет!)
Я тоже на это надеюсь, поэтому решил еще раз крутануть рулетку, отправив часы на завод. =)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2012, 09:06
Аватар для bort501
bort501 bort501 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 2,075 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
А как носите - в городе аккуратно или "в хвост и в гриву"?
Новую амфибию Красное Море пока "в хвост и в гриву" не приходилось. А классическая прошла со мной службу в армии, была однажды там намочена, потому что головку завернуть забыл, потом отремонтирована и живет до сих пор )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2012, 12:40
plastun plastun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bort501 Посмотреть сообщение
Новую амфибию Красное Море пока "в хвост и в гриву" не приходилось. А классическая прошла со мной службу в армии, была однажды там намочена, потому что головку завернуть забыл, потом отремонтирована и живет до сих пор )
Ну вот классическую не носил никогда, поэтому пост и завел про конкретную модель. =) Даже конкретный дизайн и конкретный год выпуска.
Часто же многое зависит именно от партии.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2012, 18:51
aqwa123 aqwa123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 149 раз(а) в 23 сообщениях
1)Немец за эти же деньги 2 года отходили как только из магазина. И, подозреваю, будет еще ходить и ходить, а нашей амфибии хватило на год.

Что за немецтакой волшебный? Какой-то кварцевый?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2012, 20:23
plastun plastun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aqwa123 Посмотреть сообщение
1)Немец за эти же деньги 2 года отходили как только из магазина. И, подозреваю, будет еще ходить и ходить, а нашей амфибии хватило на год.

Что за немецтакой волшебный? Какой-то кварцевый?
Boccia titanium 3503 04.
Правда как выяснилось в свое время - механизм там японский.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2012, 20:29
plastun plastun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Сегодня отправил почтой России часы на завод. Постараюсь держать в курсе событий.
Вот пока что выложу информацию по ремонту, мало ли кому пригодится:

Мастер гарантийной мастерской завода Восток - Ольга Анатольевна
тел.: (84342) 9-45-35 - это вот прямо её телефон.

Часовой завод Восток.
(84342) 9-49-15 - телефон менеджеров.

В ремонт отправлять по адресу:
Часовой завод Восток
г. Чистополь
индекс: 422984
ул. Энгельса, д.127
с пометкой - для гарантийного отдела.

Я в посылку еще положил письмо с историей часов- как докатились до жизни такой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! plastun за это сообщение:
scithian (22.03.2012)
Ответ
Метки
amfibia scuba


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Amfibia-Scuba. Что за зверь? BoogieWoo Восток 113 01.02.2023 18:05


Часовой пояс UTC +3, время: 00:39.