F-43 Flieger Big Day Big Date от Fortis - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.08.2012, 11:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от kapranov Посмотреть сообщение
вопрос не про окисление/воронение, а про толщину материала из которого сделаны метки, а реальная его толщина 1мм поэтому и искожения, я еще раз повторяю смотрите в живую и все поймете, а так мерится всем чем не попадя и "голословить" можно до бесконечности
Нет. На одной из фотографий вида с верху, видно абсолютно все, о чем я говорил. Там нет перспективы, поскольку картинка плоская. Высота меток на при съемке строго вертикально значения не имеет. На фотографиях четко видно, что метки либо не совпадают с рисками, либо отличаются размерами, от чего сразу бросается в глаза кривизна. Из чего они сделаны, не имеет ни какого значения.
Нравятся Фортис, да ради Бога. Но впадать в “вещизм” и начинать оскорблять с ходу человека только из-за того что любимое барахло обозвали, мягко говоря странно. Подумайте об этом на досуге.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.08.2012, 12:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Bonstato Посмотреть сообщение
Нет. На одной из фотографий вида с верху, видно абсолютно все, о чем я говорил. Там нет перспективы, поскольку картинка плоская. Высота меток на при съемке строго вертикально значения не имеет. На фотографиях четко видно, что метки либо не совпадают с рисками, либо отличаются размерами, от чего сразу бросается в глаза кривизна. Из чего они сделаны, не имеет ни какого значения.
Нравятся Фортис, да ради Бога. Но впадать в “вещизм” и начинать оскорблять с ходу человека только из-за того что любимое барахло обозвали, мягко говоря странно. Подумайте об этом на досуге.
Сразу подумал, что фотограф, и Вас ни кто не оскарблял, а вот выражение барахло это оскорбление, сами то что носите наверное что-то очень крутое (это чисто за "барахло" сами понимаете), зарание извеняюсь за оффтоп, и еще раз повторю не судите по фото о часах их надо видеть в живую, а потом уже делать выводы, цыферы фортиса с этими метками очень красиво и качественно сделаны, а Ваши суждения ничего не значат и написаны были просто для поддержания темы, и выражения типа " у фортиса проблемы с качеством изготовления и дизайном" написаны были Вами ради "красного словца"

Последний раз редактировалось S_KV; 10.08.2012 в 12:46.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.08.2012, 12:47
ser-alexeeff ser-alexeeff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 113 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bonstato Посмотреть сообщение
Но впадать в “вещизм” и начинать оскорблять с ходу человека только из-за того что любимое барахло обозвали, мягко говоря странно. Подумайте об этом на досуге.
НЕ люблю хамство и при том на форумах (когда все общение заочное)! Почитал весь диалог и увидел только хамство с вашей стороны! Надо быть добрей!!!
Особенно понравилось эпитет "барахло"....Согласен каждому свое! Но вещизм здесь не при чем! Я владелец часов фортис и могу судить о качестве самих часов не по фотографиям. Так вот метки и всякого рода нюансы, как и все часы в целом, там сделаны на высоте! Кому-то нравятся одни фирмы, кому-то другие - Аллилуйя!!! Каждому свое, у каждого свой путь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ser-alexeeff за это сообщение:
sib (10.08.2012)
  #14  
Старый 10.08.2012, 13:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от kapranov Посмотреть сообщение
Сразу подумал, что фотограф,
нет, просто увлекаюсь
Цитата:
и Вас ни кто не оскарблял, а вот выражение барахло это оскорбление, сами то что носите наверное что-то очень крутое (это чисто за "барахло" сами понимаете),
Я же говорю, вещизм. “Барахло” был образным эпитетом любым вещам, в том числе и часам. Принимать на личный счет что-то нелицеприятное сказанное в адрес неодушевленного... знаете, это из той же палаты, где любители айфона и андройда обоюдно поливают друг друга грязью только потому, что у них разные телефоны.
Я в подобном не хочу участвовать.
Что касается “с чего началось”, то еще раз прочтите свой первый выпад. Сумничали, улыбнуло. Но сильно не понравился уровень пренебрежения ко мне + посыл на дешевые распродажи. Мне все равно, как вы собирались меня принизить, словом, делом, интонацией. Я ответил.

Цитата:
... и еще раз повторю не судите по фото о часах их надо видеть в живую, а потом уже делать выводы, цыферы фортиса с этими метками очень красиво и качественно сделаны, а Ваши суждения ничего не значат и написаны были просто для поддержания темы, и выражения типа " у фортиса проблемы с качеством изготовления и дизайном" написаны были Вами ради "красного словца"
Нет. Я судил по конкретно этой модели. Раз они допустили такой касяк с моделью посвященной самой себе, в честь своего же 100 летнего юбилея, то это меня настораживает по отношению ко всему бренду. Более того, если я не ошибаюсь, это хронометр. Так что, как говориться, будьте добры быть точным во всем.
Я вижу проблему, и ее увидел не только я. И я высказался. Зачем было отвечать мне? Хотели откровенного разговора, получили.

Еще раз не про обиженных, а про часы.
Метки не выдержаны по размеру и криво прилеплены по отношению к рискам на циферблате. Если проблема фото, тогда разговор пойдет о кривой шлифовке стекла часов. В любом случае, проблема есть. А если Вы видели их в живую – поздравляю, проверить справедливость ваших слов у меня нет возможности, т.к. это лимита, и вряд ли я смогу их увидеть своими глазами. У меня есть возможность судить о них только по фотографиям.
Я не высказываюсь в духе поддержания темы, в основном читаю. Потому уж если раз “выстрелило” то... ну и что? Ну высказался, что такого? Или тут речь идет о чести мундира?

Последний раз редактировалось Bonstato; 10.08.2012 в 14:01.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.08.2012, 15:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Bonstato Посмотреть сообщение
нет, просто увлекаюсь

Я же говорю, вещизм. “Барахло” был образным эпитетом любым вещам, в том числе и часам. Принимать на личный счет что-то нелицеприятное сказанное в адрес неодушевленного... знаете, это из той же палаты, где любители айфона и андройда обоюдно поливают друг друга грязью только потому, что у них разные телефоны.
Я в подобном не хочу участвовать.
Что касается “с чего началось”, то еще раз прочтите свой первый выпад. Сумничали, улыбнуло. Но сильно не понравился уровень пренебрежения ко мне + посыл на дешевые распродажи. Мне все равно, как вы собирались меня принизить, словом, делом, интонацией. Я ответил.


Нет. Я судил по конкретно этой модели. Раз они допустили такой касяк с моделью посвященной самой себе, в честь своего же 100 летнего юбилея, то это меня настораживает по отношению ко всему бренду. Более того, если я не ошибаюсь, это хронометр. Так что, как говориться, будьте добры быть точным во всем.
Я вижу проблему, и ее увидел не только я. И я высказался. Зачем было отвечать мне? Хотели откровенного разговора, получили.

Еще раз не про обиженных, а про часы.
Метки не выдержаны по размеру и криво прилеплены по отношению к рискам на циферблате. Если проблема фото, тогда разговор пойдет о кривой шлифовке стекла часов. В любом случае, проблема есть. А если Вы видели их в живую – поздравляю, проверить справедливость ваших слов у меня нет возможности, т.к. это лимита, и вряд ли я смогу их увидеть своими глазами. У меня есть возможность судить о них только по фотографиям.
Я не высказываюсь в духе поддержания темы, в основном читаю. Потому уж если раз “выстрелило” то... ну и что? Ну высказался, что такого? Или тут речь идет о чести мундира?
цынизм и переход на личности, был с Вашей стороны, я же в первом как Вы назвали выпаде ( честное слово как ВЫСОКОПАРНО) просто привел в пример фото которое доказывает Вашу неправоту, а также высказался по поводу Вашего неверного суждения о ценообразование, Вы же в ответ наверно из-за каких-то комплексов (хотя вроде человек взрослый) начали переходить на личности, отправлять к доктору и применять почти нецензурные выражения в мой адрес, так что к вопросу о невежественном отношении не я начал, а Ваш последний пост, я так понимаю из разряда "последнее слово за мной", так что пишите еще и еще и еще, голословьте в других ветках, судите о вещах по фото и так далее, а лучше от комплексов избавляйтесь, так оно для нервов будет лучше, извеняюсь за оффтоп и перход на личности, но Вы уж первый начали. Жду последнего (заднего) слова, оно же неизбежно, как же в грязь-то лицом перед честным народом

Последний раз редактировалось S_KV; 10.08.2012 в 15:20.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.08.2012, 15:34
Аватар для Kirill_p
Kirill_p Kirill_p вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 129 раз(а) в 33 сообщениях
Опа! холи вар начинается на тему фортиса вот никогда бы не подумал!!!
коллеги, а не кажется ли вам, что говорить о кривизне наклеек меток, а также о красной цене на часы, которая в несколько раз отличается от заявленного ритейла - это и есть настоящий вещизм? причем еще и пошловатенький. кстати форум то о часах и марках, так что определенный культ вещей присутствует. ну саму малость
Может стоит просто перейти на другой форум, на котором вещизм порицается, как и увлечение определенными марками чего-либо.

Кирилл
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kirill_p за это сообщение:
ser-alexeeff (10.08.2012)
  #17  
Старый 10.08.2012, 16:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от kapranov Посмотреть сообщение
... Жду последнего (заднего) слова, оно же неизбежно, как же в грязь-то лицом перед честным народом
последнее слово
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.08.2012, 17:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
молодцом!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.08.2012, 21:06
ser-alexeeff ser-alexeeff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 113 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill_p Посмотреть сообщение
...кстати форум то о часах и марках, так что определенный культ вещей присутствует. ну саму малость
Полностью поддерживаю! Если отбросить весь вещизм, то стоит наверное уже откреститься от всего материального и мирского! и "идти в народ"!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.08.2012, 20:33
Аватар для morslav
morslav morslav вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия г Санкт-Петербург
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 10,820
Поблагодарили 8,109 раз(а) в 2,669 сообщениях
Не очень цасики!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели B-42 Flieger Big Date и Black Big Date от FORTIS Ego Новости 5 05.12.2012 11:14
Stowa Flieger, Fortis Flieger Automatic - вопросы приобретения grub Общий раздел 13 14.03.2011 12:27


Часовой пояс UTC +3, время: 04:29.