Когда в магазинах появится эта модель Vacheron Constantin - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Vacheron Constantin
Регистрация | Забыли пароль?

Vacheron Constantin

Форум о часах Vacheron Constantin.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.06.2010, 10:19
ASM ASM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Совет.
Есть с таким же цифером трехстрелочник. Может его найдешь померять? И поймешь в целом сладывается или нет гармония цветовая. Если да, то дуал тайсм понятно будет еще намного лучше смотреться. Если нет, то выбрось из головы.
У трехстрелочника сильно пустой цифер - СОВСЕМ по другому на руке смотрится. Здесь скорее их хронограф примерять надо. Хотя не уверен, что у хронографа черный цифер по текстуре такой-же, как на дуал-тайме.
__________________
Jedem das Seine
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.06.2010, 16:05
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
все-таки при всей симпатии к ГО, они с вашиком в разных весовых категориях.
да ну, не считая всяких эксклюзивных вашеронов я б так не сказал. все это лишь восприятие марок. чем оверсиз лучше спорт эво, что он в два раза дороже? да ничем...

Цитата:
А делают ли гранды с большой датой спорт часы?
ну бреге марин к примеру. но это все равно деликатные часы. а грубые - нет, не делают.

Цитата:
Вот я лично не могу нормально считывать с цифера дату при стрелочном указателе. Чисто функционально обычное окно удобнее. Может не так красиво. Хотя у ГО она красива.
большая дата всегда красива имхо. лучше чем стрелочка и удобнее. но стрелочный тоже ничего - тут круг этот к месту. вот если б маленькая была - это да, сразу противопоказание )

Цитата:
Кстати, лично мне было бы интерсно узнать, почему по итогу на вашероне останавились. Какие еще варианты рассматривались? Почему вашером вышел в лидеры?
все возможные рассматривались ) нужны часы со вторым поясом, способные выдержать минимальные бытовые нагрузки. чтобы и руке удобно при этом было и часам ничего не было. чтоб в них можно было и в кроссовках достопримечательности посмотреть и в рубашке на деловую встречу явиться.

изначально выбрал мастер компрессор географик из-за жлк (нравится бренд), довольно тонкого удобного корпуса, надежности калибра и главное удобства отображения второго времени - на отдельном цифере 12 часовой шкале с индикацией день-ночь. пришли, померяли. девушка: "что это за уродство?" млииин... меряли еще три раза потом и всегда одно и тоже - уродские часы ))) по мне часы красивые, ну что тут поделать.... не назло же покупать. )

ну и началось все по кругу: ролекс гмт-2. как его тут все хвалили. уже почти смирился со слесарным видом, лупой и прочим - ну ведь классные надежные часы. и бренд, и безель керамический - по всем характеристикам именно то что я ищу. но вот в очередной раз пришел, глянул на него в меркьюри, надел - и понял что на такое я решиться наверное еще лет 10 не смогу. куча надписей каких-то, цифер маленький, безель толстый, вместо харизмы одна лупа... не могу.

дальше симастер бондовский. ну красивые часы. на картинке правда красивее чем в жизни, но тож ничего. браслет тож красивый. но блин омега... может оно поскормнее конечно и лучше, но как-то вроде изначально жлк планировалось и вдруг омега )

смотрел Ю Б Л О к своему стыду. все же молодцы они - на руке сидят идеально. но у них второго времени нет, да и десятку за вальжу отдавать как-то странно....

всякие ивц перего и прочее - все не мое. что не сидит, что совсем в другой эстетической идеологии и даже не мерял.

и вот роял оак! как же я не подумал сразу. и девушке нравится, и мне! обалденные часы со вторым поясом и главное все тем же калибром, который я хотел - с удобной индикацией. единственное что часы довольно такие массивные и в стали довольно скучно выглядят что с белым что с черным. в золоте же уже такой ценник, что имеет смысл деньги отложить на сонату ) ну да Бог с ним - можно и в стали. меряем - велики. раз 5 меряли ) и каждый раз одно и то же. ну велики и все. не сходится браслет (ремень) сверху на запястье...

ну и так методом исключения нашелся ГО. часы очень хорошие. я уже их заказал даже, но потом отменил заказ из-за консолидации средств на помолвочное кольцо ) ну и пока время шло еще раз их померял и понял, что несмотря на красивую дату, очень удобную посадку на руке и все остальные плюсы есть что-то у них в морде не то. моей девушки они не нравились категорически но в отличие от кейса с ЖЛК она виду не подавала )) только когда я спросил мож что-то все-таки не то в них - сказала: "блин конечно не то - полное говно часы" ну не совсем так сказала, но смысл был понятен ) потом понял, что мне не нравится - метки. очень блистючие и очень прямоугольные такие - как кусочки фольги - грубовато как-то. к слову сказать ролексовые кружочки (эх если б не все остальное) мне намного больше по душе. ну и главное - они хорошо сидят на руке у меня, но в целом толстоваты с чисто практической точки зрения. под манжет не уйдут - задеть ими что-то в самолете с пол-пинка ну и так далее.

ну и неожиданно нарисовался вашерон. в "весне" его увидел. о его существовании знал всегда, но был уверен, что раз мне велик адемар, то этот и подавно. ради интереса примерил и надо же - отлично!
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Sethmns (25.06.2010)
  #23  
Старый 25.06.2010, 16:42
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
Большое спасибо!!! Вот именно такого развернутого ответа откровенно говоря я и жду от вас. Все стало на свои места.

Я чуть было тоже не взял ГМТ2. Появилась непредвиденная возможность, что ж тут в ролике не заморозить ) Тем более аналогично ищу такой спорт, чтобы можно было и под манжет. Но пока не сложилось с ним.

Сейчас думаю, а нужен ли этот ГМТ в принципе? Я когда путешествую, часы не перевожу. Локальное время стоит на телефоне. Плюс, будильник тоже на телефоне ставлю...

Начал думать, смотреть. Просто трехстрелочник скучно и пустовато. После костюмных своих, к большой дате быстро привык. Теперь вот смотрю неспешно по сторонам. Вроде и инженер нравится, но не так чтобы совсем уж завтра в заказ...

Рад, что у вас, если все с Вашероном сложиться, временно приостановятся поиски. Для себя пока эту точку спокойствия не нашел.

P.S. У географика большеваты для меня головки.... Хотя в последнее время ношу на правой руке часы. Проблем должно быть с ним меньше.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.06.2010, 17:42
Аватар для Leocrazy
Leocrazy Leocrazy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 2,025 раз(а) в 474 сообщениях
Видел трехстрелочник такой в ГУМе, в Сублиме
__________________
Do you know what "nemesis" means?
A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent.
Personified in this case by an 'orrible cunt... me.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.06.2010, 17:52
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
о спасибо. поеду гляну.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.06.2010, 19:23
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
пока народ меряет.... а нужна ли так уж брутальность и дюрабилити в спортивных, но лакшари часах? Вот к примеру, я люблю носить часы. Выхожу на улицу поиграть с ребенком, ессно в часах (надо же время засечь сколько гуляем ) Он же везде где только можно лазит. Вчера на горке словил. Результат - поцарапанный хардлекс. Кстати, первый раз такое, надо в профильной ветке спросить чем полирнуть. Но дело не в этом. Мне кажется даже в омеге в таких случаях выходить не к месту... Рано или поздно мочканешь где-нибудь. И даже не столько жалко часы. Сейчас все делается. Просто лишний головняк.
Понятно, все так или иначе упирается в доход. Кому часы и за 5к можно на убой держать...
Все это я к тому, что может и не надо эти сверхглубинные водонепроницаемости и возможность выдержать подение со второго этажа в миску с кошачьим кормом в часах спортивно утилитарной направленности?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.06.2010, 20:52
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,673
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
и вот роял оак! как же я не подумал сразу. и девушке нравится, и мне! обалденные часы со вторым поясом и главное все тем же калибром, который я хотел - с удобной индикацией. единственное что часы довольно такие массивные и в стали довольно скучно выглядят что с белым что с черным. в золоте же уже такой ценник, что имеет смысл деньги отложить на сонату ) ну да Бог с ним - можно и в стали. меряем - велики. раз 5 меряли ) и каждый раз одно и то же. ну велики и все. не сходится браслет (ремень) сверху на запястье...
Дуб пока не в моем бюджете, но померил на перспективу - абсолютно такая же история. Там ближайшие к корпусу звенья имеют небольшой диапазон движения и руку не облегают.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.06.2010, 11:46
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
понравился ли трехстрелочник?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.06.2010, 11:50
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
в финляндии его нет )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.06.2010, 16:32
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
да... Кроме нокиа вообще ничего
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите модель Vacheron Constantin hram77 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 19.11.2017 13:09
Что за модель и какая цена Vacheron Constantin Gdn08 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 28.03.2016 14:40
Подскажите модель Vacheron Constantin Beyyyond Vacheron Constantin 3 05.02.2014 15:23
Какая это модель Vacheron Constantin Grottberg Vacheron Constantin 1 20.03.2013 21:25
Что за модель Vacheron Constantin Lazio Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 01.04.2010 23:51


Часовой пояс UTC +3, время: 03:38.