Неприятность с ремонтом в "Точном ходе" - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.10.2012, 22:12
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROGI Посмотреть сообщение
...и еще у товарища Зенит захватил....отдаю Адемар еще одного товарища...
Вы хороший друг,однако!
  #12  
Старый 26.10.2012, 22:17
Аватар для Ilmail
Ilmail Ilmail вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 73 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROGI Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, спасибо большое за сочувствие, но хотелось бы все таки услышать ваши мнения, советы или может кто-нибудь поделится опытом похожей или такой же ситуации!!
Нет, не было ничего похожего. Внешний антиблтк - это да, и не раз. Болезни антиблика, насколько я знаю лечатся двумя способами:
1. Его удалением. С технической стороны не вижу большой разницы, внешний антиблик сполировать или внутренний. Внутренний, видимо, немного сложнее.
2. Замена стекла. В своё время даже!!! в Омега-сервисе (известном своим специфическим отношением к клиентам) мне посоветовали не менять стекло из-за дефектов внешнего антиблика.

Это, так сказать, по технике.
По лирике, то есть, по способу предъявления претензии СЦ, чему-то подобному, не подскажу, не юрист.
__________________
"Безумие - это делать одно и то же и при этом ждать разных результатов", - Альберт Эйнштейн
  #13  
Старый 26.10.2012, 22:19
Аватар для ROGI
ROGI ROGI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях
Так сложилось, что у меня в данный момент больше свободного времени, а у друзей проблемы с часами. Вот и взялся на свою голову, типа знал: где дешевле и качественно!
Этот пользователь сказал Спасибо! ROGI за это сообщение:
Ilmail (26.10.2012)
  #14  
Старый 26.10.2012, 22:19
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Можно ли как-то доказать, что дефект нанесли в "Точном Ходе"?...
Для Вас это очевидно, а для Бабанина?
  #15  
Старый 26.10.2012, 22:24
Аватар для ROGI
ROGI ROGI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях
Да, антиблик можно заполировать, но жалко все таки часы не старые, продавать я их не собираюсь. Говорят, что внутренний антиблик, чуть ли не вечный, воздействия на него нет никакого! Так что, обидно с ним расставаться таким образом!!
  #16  
Старый 26.10.2012, 22:26
DrDent DrDent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Можно ли как-то доказать, что дефект нанесли в "Точном Ходе"?...
Для Вас это очевидно, а для Бабанина?
Акт приемки . Если есть в акте , то было . Если в акте приемки нет , то независимо от состояния стекла при сдаче считается , что и дефектов на стекле не было .
__________________
Моя коллекция часов : часы на айфоне , часы на айпаде и часы на микроволновке , часы на пациентах .
  #17  
Старый 26.10.2012, 22:29
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrDent Посмотреть сообщение
Если в акте приемки нет , то независимо от состояния стекла при сдаче считается , что и дефектов на стекле не было
и что? откуда кто знает, что клиент делал с часами за время после ремонта - куда носил, кто еще вскрывал их и т д...
вот если бы сразу, там же, при получении показал бы

пс - я на стороне клиента, просто интересно, как можно аргументированно доказать
  #18  
Старый 26.10.2012, 22:34
Аватар для ROGI
ROGI ROGI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Можно ли как-то доказать, что дефект нанесли в "Точном Ходе"?...
Для Вас это очевидно, а для Бабанина?
Я думаю, что "ДА" . На квитанции описаны дефекты, среди них нет дефекта стекла(хотя при искусственном освещении это видно) и не описаны следы вскрытия и осмотра, да их там и не могло быть-часы не были в ремонте ни разу.Если не было вскрытия, то и антиблик внутри испортить не возможно.
И еще на квитанции в квадратике "Царапины на стекле" стоит прочерк, а на квитанции от Зенита в этом же квадратике стоит галочка. Насколько это будет очевидно для г-на Бабанина я не могу сказать, но я думаю если он уверен в компетентности своих сотрудников-то это аргумент.
  #19  
Старый 26.10.2012, 22:39
DrDent DrDent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
конечно
__________________
Моя коллекция часов : часы на айфоне , часы на айпаде и часы на микроволновке , часы на пациентах .
  #20  
Старый 26.10.2012, 22:39
Аватар для ROGI
ROGI ROGI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
и что? откуда кто знает, что клиент делал с часами за время после ремонта - куда носил, кто еще вскрывал их и т д...
вот если бы сразу, там же, при получении показал бы

пс - я на стороне клиента, просто интересно, как можно аргументированно доказать
Я согласен с тем, что дефект обнаружил не сразу, но я на стекло и не смотрел(в мастерской), с ним проблем не было. А если по совести: то я позвонил и обозначил проблему часа через 1,5.
И еще: я же привез часы на следующий день, и никто мне не сказал, что их вскрывали за это время.
И еще мне не понятно: неужели мастер, который занимался ремонтом не заметил этот дефект, а если заметил, тогда почему мне не озвучали эту проблему сразу на выдаче.
К сожалению фотография не передаст этой беды. Но мой товарищ (купивший тоже РАМ по моему научению) сразу заметил, когда мы сидели в кафе. Неужели мастер в свою лупу не видел!!!???
Закрытая тема
Метки
aaa1, уж полночь близится


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Погрешности в "ходе" часов" Rostislav Rolex 58 14.05.2012 07:15
Вопрос о точном ходе YzeF Что за часы? Сколько стоят эти часы? 11 04.10.2011 12:38


Часовой пояс UTC +3, время: 17:46.