Вологда. Советы по выбору часовой мастерской - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.06.2020, 09:40
Аватар для Swiss_made
Swiss_made Swiss_made вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 72 раз(а) в 36 сообщениях
Кстати! Моя не правда, я вспомнил что ранее имел опыт с часовщиками в Вологде. 8 дет назад у меня была реплика Патека. Заказал по глупости. Внешне - норм, а с ходом проблема сталась... Обратился к мастеру (ток не помню к какому) - а он констатировал, мосты покорёжены - как будто часы ударили сильно...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Swiss_made за это сообщение:
leonid35region (25.02.2024)
  #22  
Старый 28.01.2021, 18:53
Аватар для Igor3585
Igor3585 Igor3585 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Vologda
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Смотрю не много в Вологде отзывов о проверенных часовых мастерах. Если есть опыт поделитесь... Про человека который работает в проходе между цумом и универмагом ничего сказать не могу, не отдавал, как то был там, нахамили больше не хочу туда... Неужели все сдают часы на репассаж в других городах?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Igor3585 за это сообщение:
leonid35region (25.02.2024)
  #23  
Старый 27.09.2021, 12:22
MuxaiJI MuxaiJI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2021
Адрес: Вологда Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Также интересует данная тема. Кто найдет - дайте знать.
Зимой был у мастера внутри ЦУМа (островок в магазине RITM), подгонял браслет. Нервный он какой-то. А куда идти с проблемами посерьезнее, чем подгонка браслета - вопрос?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MuxaiJI за это сообщение:
leonid35region (25.02.2024)
  #24  
Старый 26.03.2022, 11:29
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 1,028
Поблагодарили 245 раз(а) в 59 сообщениях
Рекомендую мастера в ТЦ Орбита на Ленинградской, имел положительный опыт ремонта у него своих механических часов, видно что человек разбирается.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.01.2023, 15:30
supertonik supertonik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2023
Адрес: РОССИЯ, Вологда
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Grizlyman Посмотреть сообщение
Рекомендую мастера в ТЦ Орбита на Ленинградской, имел положительный опыт ремонта у него своих механических часов, видно что человек разбирается.
Совсем НЕ РЕКОМЕНДУЮ!! ценники заоблачные, хамит, убегает с рабочего места, угрожает физической расправой на просьбу выдать акт проделанных работ и чек. По срокам- просил неделю, через неделю набрал- в ответ: "ой, не взял, живу за городом", хотя ТОЧНО живет в завокзалке, на вопрос про акт проделанных работ включил "режим дурака"- "... а что это, никогда не делал...".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! supertonik за это сообщение:
leonid35region (25.02.2024)
  #26  
Старый 10.02.2023, 20:07
AlfaRosso AlfaRosso вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: г. Вологда
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от supertonik Посмотреть сообщение
Совсем НЕ РЕКОМЕНДУЮ!! ценники заоблачные, хамит, убегает с рабочего места, угрожает физической расправой на просьбу выдать акт проделанных работ и чек. По срокам- просил неделю, через неделю набрал- в ответ: "ой, не взял, живу за городом", хотя ТОЧНО живет в завокзалке, на вопрос про акт проделанных работ включил "режим дурака"- "... а что это, никогда не делал...".
ахаха, неплохо. в вологде только батарейку менять и то с опаской. не тот город, куда часы можно на репассаж отдать и не переживать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlfaRosso за это сообщение:
leonid35region (25.02.2024)
  #27  
Старый 15.05.2023, 12:28
CHEESEAN CHEESEAN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2023
Адрес: Вологда
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Мастера в "Орбите" категорически не рекомендую,если хотите сохранить нервы и время. Причина. МАРТ. Взял в ремонт старинные карманные часы, сроки не оговорили, надеялся ответственный человек, и все сделает. Прошло две недели.... На мой вопрос,как с ремонтом, ответ много работы, пока не приступал. На мой вопрос, когда начнете, ответ, позвоните недели через две, много работы.АПРЕЛЬ. Через две недели пришел к мастеру. Часы разобраны, на вопрос, когда сделаете, опять, много работы, не знаю. Мастер предложил забрать часы и запчасти и обратиться после майских праздников. Звоню. Пока занят, много работы. Когда можно обратиться чтобы закончить ремонт. Ответ, пока не знаю. Вы же разобрали часы, может соберете обратно. Ответ. Чего их собирать если они неисправны.... Когда можно принести??? Ответ, не знаю. Короче говоря, человек дает понять, что ремонт он не сделает. Вот вам и часовой мастер. Не более чем замена батареек и ремешков. В Вологде, на сегодняшний день, часовых мастеров с БОЛЬШОЙ буквы, увы, не осталось. Даже те, кто работают, сами заявляют,что больше заработают на замене батареек, ремешков, укорачивании браслетов, чем на полноценном ремонте. Да и запчастей не такой большой выбор,не говоря уже о мастерстве. Все дорогие механические часы можно отремонтировать или обслужить только в Москве или С.Петербурге. Я уже для себя сделал такой вывод.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CHEESEAN за это сообщение:
leonid35region (25.02.2024)
  #28  
Старый 25.02.2024, 12:25
leonid35region leonid35region вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2024
Адрес: Vologda rossia
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Swiss_made Посмотреть сообщение
Надо же какая тема есть.
Здравия землякам!


В переходе или в самом ЦУМе? В ЦУМе рядом с ювелиркой на первом этаже часовщик сидит и всегда сидел... Здоровый мужичок такой в годах и руки вроде татуированные. В общем внешне не впечатлил - другое дело в Золотом Ключике при часовом бутике - часовщик в бэлом халате, ак доктор!
У ЦУМовского был в 2013-м на регулировке браслета своего ФК. Взял 300р.) Интересовался в свое время у него стоимостью репассажа - обозначил ценник в районе 3000р.
На приеме пока не был - жду снятия карантина.

И вообще в думах - стоит ли делать у нас или есть смысл заморочиться и отвезти в официальный СЦ в Ярославле.
Ремонтировал Касио эдифейс 2002-2004 г,отходил с ними 5 лет,и после падения с вешалки на кафель шли но с перебоями.отнёс в Ключ.поменяли батарею-сказали-ништяк!но ничего не поменялось.принёс снова.починили.сказали-всё ОК!смотрю идут без остановок,т.е.стрелка сек.круги мотает исправно.но основные стрелки как стояли,так и стоят.тоже отдал бы частнику,да где б его взять,...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы постороннего по выбору часов... Kisermiser Советы по выбору часов 22 28.06.2015 20:15
Советы по выбору костюма Кирюша Классический мужской стиль 5 12.06.2012 11:55
Советы по выбору дайвера maxman Советы по выбору часов 2 03.12.2011 14:38
Советы по выбору G-Shock Baggio Casio 92 12.09.2010 20:36
Нужны советы по выбору часов: Zenith, Ulysse Nardin, Glashutte Original, Roger Dubuis AlexDelf Советы по выбору часов 21 30.04.2009 21:12


Часовой пояс UTC +3, время: 15:42.