Про требования к коллекционированию - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.02.2010, 15:36
Аватар для trucker
trucker trucker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Берлин
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 363 раз(а) в 227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Коллекционер может сам себе определять какие-то рамки, то что ему интересно, какие предметы хотел-бы он собрать, по какому принципу, но общие требования Тогда это уже не увлечение, а принуждение.
Вот и я так думаю. Сам собираю часы ради собственного удовольствия, чего и всем желаю . Правила придумал себе сам. Решение любой комиссии проигнорирую, ведь для себя же стараюсь, а не для комиссии.

PS до ДК им. Цурюпы доберусь не скоро .... Придётся дальше форумом пользоваться
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.02.2010, 15:56
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
trucker, Механик, NEWGUEST это значит, что мое предложение не для вас. Но кто-то приходит на сайт впервые, заболевает часами, хочет начать коллекционировать их и... начинает кучи барахла скупать. Бессмысленно и беспощадно. А приобретя, ремонтируют, меняя половину деталей, стекла чуть царапанные, заводные головки, циферы, стрелки... Я сам так сначала делал... Вот чтобы такого не происходило, я и прошу вас, trucker, Механик, NEWGUEST, написать про те коллекции, которые были бы интересны для понимания развития часпрома Советского Союза (часы СССР- самый частый предмет собирательства). И по заводам можно разделить... Подумайте. Короче, вы все люди в теме и в авторитете, вот вы в комиссию и вошли. А те, кто по технике горазд, будут записаны в комиссию по тому, что "аутентично" или не "аутентично" делать с часами.
Итак: в комиссию по выработке тем коллекционирования часов, имеющих общественно значимый интерес вошли: trucker, Механик, NEWGUEST. Председатель - Механик. Заместители - trucker, NEWGUEST

Кто присоединиться хочет?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.02.2010, 16:23
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
...[b]в комиссию по выработке тем коллекционирования часов, имеющих общественно значимый интерес вошли: trucker, Механик, NEWGUEST. Председатель - Механик....
Без меня, меня женили....
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.02.2010, 16:47
Аватар для NEWGUEST
NEWGUEST NEWGUEST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 3,687 раз(а) в 669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
Итак: в комиссию по выработке тем коллекционирования часов, имеющих общественно значимый интерес вошли:
"Живем мы, знаете, как на вулкане... все может произойти...
Кинутся тогда люди искать свои мебеля, а где они, мебеля?
Вот они где! Здесь они! В шкафу.
А кто сохранил, кто уберег?
Po999"
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.02.2010, 17:16
Аватар для TrushIN
TrushIN TrushIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 2,001 раз(а) в 365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
Но кто-то приходит на сайт впервые, заболевает часами, хочет начать коллекционировать их и... начинает кучи барахла скупать. Бессмысленно и беспощадно. А приобретя, ремонтируют, меняя половину деталей, стекла чуть царапанные, заводные головки, циферы, стрелки..
Вот и пусть свою коллекцию выстрадает, вынянчит, барыг покормит, а потом уже придёт понимание, что где брать, что не надо брать, что выкинуть можно, а что обменять.
__________________
Мои часы http://forum.watch.ru/album.php?u=12892
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.02.2010, 18:10
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
Так кто ему, как не вы, вынянчившие и выстрадавшие, поможет? Или мне! Кто расскажет, что актуально, а что никому не нужно, какие коллекции реально имеют смыс и общественно значимую пользительность, а какие лишь пестуют самовлюбленность и жадность? Только вы! Поймите, часов на рынках-скупкахвсе меньше и уходят. Возможности создать коллекции все меньше, а вы сопротивляетесь важному и очевидному...

Далее: все, кто заходит на эту ветку, предлагайте, пожалуйста, темы для коллекций. Начнем с периода с 1917 по 1992 годы. Принципы, возможные подходы изложены выше в сообщениях!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.02.2010, 18:33
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Свободы!

Всё дело, уважаемый Ро999, как мне кажется, в СВОБОДЕ волеизъявления. Поэтому каждый и должен, как отмечено выше, уважаемым TrushIN, "выстрадать" СВОЮ коллекцию, со своими подходами и идеологией. Ведь любая коллекция отражает индивидуальность своего собирателя. А Вы предлагаете заорганизовать этот процесс. Это уже не свободное коллекционирование, а "подбор под регламент". В советские времена нечто подобное было, например, с марками - их часто сразу выпускали блоками по темам, по странам и т.д. Как правило, настоящими филателистами это не очень ценилось. Многие коллекционеры вообще собирают только редкие и раритетные экземпляры. Так что вряд ли многие согласятся на регламентируемое собирательство. Свобода дороже!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.02.2010, 19:36
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
Пусть собирают! И пусть собирает кто что хочет. Я про то, что значимо и важно говорю. И для тех, кому простое (опять словечко заменил) собирательство = свобода куча возможностей. Я для тех хотел бы рекомендации выработать, кто имеет достаточно ума и порядочности, чтобы не только о деньгах и о понтах, собирая часы, думать. Да и самому понять хочется историю часпрома. Нет заорганизованности. Есть РЕКОМЕНДАЦИИ! Вовсе не обязательные к исполнению.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.02.2010, 20:31
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
вы сопротивляетесь важному и очевидному
во дает начальник отдела насекомых

какие поставишь себе критерии
такая и будет

хоть одно коллекционирование приведите не из мира часов
что б каноны какие т были

один хрен собирал 14000 автобусных билетов
по какому принципу
хз
какая разница
один идет другой дразнится
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! strapsimus за это сообщение:
Шуу (11.02.2010)
  #40  
Старый 10.02.2010, 20:58
Аватар для TrushIN
TrushIN TrushIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 2,001 раз(а) в 365 сообщениях
Вот мне интересно другое. Реставрация часов- какая она должна быть? Отнёс тут на реставрацию циферблата часики. Вышел мастер, посмотрел, сделаем как новые говорит. Я обрадовался, а потом догадался спросить- а как сделаете? Мне объяснили что на цифере всё смоют, а потом сделают заново серебрение и печать. Я от такой реставрации отказался. Договорились что будут пытаться востанавливать то что есть, соответственно следы времени останутся, ну и в идеале уже не будет, и цена как я понял несколько другая получилась. Вот я и думаю, есть два варианта реставрации 1. сделать как новые корпус, циферблат. 2. Попытаться востановить то что есть, но идеально новых часов не будет. А какой вариант лучше? Тут вот коллекцию редких золотых часов показали, у меня впечатление что востанавливали там часы по первому варианту, уж больно они новые.
__________________
Мои часы http://forum.watch.ru/album.php?u=12892
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:41.