Приобрёл случайно Полёт с сигналом - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.12.2012, 23:03
Razgild Razgild вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 1,898
Поблагодарили 548 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mortiis Посмотреть сообщение
Эммм... Котлетные-в-карман-себе-засовываемые-через-проходную-шлеп-шлеп?
Судя по тому какие "навороты" некоторые заводы выпускали в продажу в этот период, боюсь представить что они там припрятали!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Razgild за это сообщение:
kisa (10.12.2012)
  #22  
Старый 10.12.2012, 03:42
kisa kisa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Birykou Oleg Посмотреть сообщение
Уже какой то сдвиг! Не гнали хоть в изолятор брака,а оставляли.Под экспериментальными,я так понимаю,имеются в виду часы с новым корпусным оформлением.Но ни как с каким то причудливом супер механизмом,потому что оных никто что то не видел.

Абсолютно верно! Там изобретателей механизмов не было
Дизайнеры разработают часики и туда в производство.И все лимитированные серии шли таким образом через этот цех, заказчик посмотрит, утвердит и потом уже в производство.Некоторые ограниченные серии полностью собирались там.Когда Ельцин только пришел к власти, его администрация заказывала( немогу точно сказать сколько штук, не помню, толи сотню, толи побольше) часики с его автографом, так вот, там на цифере все знаки, стрелки и орел были из чистого золота, мало того, орлов на цифер вручную делали два ювелира цеха.На все выставки, на фото каталогов, все экземпляры оттуда выдавались.Но фишка втом-что часы которые не шли в производство, все равно они были же официально выпущены(меньше пяти-десяти штук не делали) и шли по всем документам, для коллекционеров являются большой удачей и сами понимаете что это далеко не котлета.Существуют такие варианты(мама не горюй), ведь делали не только наручные часы, гдето использовались механизмы от хронометра и многое другое.Делали подарки на стол первым лицам государства.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.12.2012, 03:47
kisa kisa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimkan Посмотреть сообщение
у меня точно такие же, только написано на цифере poljot, секунда и рант точно такие же, покупались в магазе
Покажите если можете.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2012, 12:04
dimkan dimkan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 291 раз(а) в 121 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
Покажите если можете.
http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1341741255
вот, секундная стрелка в том момент стояла не родная, короткая, сейчас уже нашел и поставил родную, светомассу менял, старая осыпалась, а так была зеленого цвета

вот тут у пользователя такие же часы http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1347893466
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.12.2012, 12:44
Аватар для Gennady2112
Gennady2112 Gennady2112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Омск, Сибирь
Сообщений: 3,249
Сказал(а) спасибо: 9,517
Поблагодарили 10,804 раз(а) в 1,527 сообщениях
Ну и в чём же их ценность, этих эксклюзивных часов? Постоянно доказывать что это не котлета? Или...? Кто не в часовой теме - им пофиг! Может ценность "штучных" часов всё таки в их прежних владельцах?
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gennady2112 за это сообщение:
Birykou Oleg (10.12.2012)
  #26  
Старый 10.12.2012, 21:10
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 1,474
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
Когда Ельцин только пришел к власти, его администрация заказывала( немогу точно сказать сколько штук, не помню, толи сотню, толи побольше) часики с его автографом, так вот, там на цифере все знаки, стрелки и орел были из чистого золота, мало того, орлов на цифер вручную делали два ювелира цеха.
Ув. kisa -- Ваши опусы уже веселят
Вот в этом крайнем Вашем сообщении , не хватает только подписи Ганс Христиан Андерсен :-)

Орлы , гербы , стрелки , метки и прочее на циферблатах -- позолота . Вы хоть прежде чем написать -- изучите тему , а то в простонародье это называется "лепить горбатого" про стрелки , ювелиров , орлов и т.п.
На Ельциновском хронографе сначала и орла даже не могло быть , т.к. герб России с Орлом утвердили только 30 декабря 1993 года . А Вы пишите -- "....Когда Ельцин ТОЛЬКО пришел к власти, его администрация заказывала...." -- по Вашим словам только пришел к власти можно понять в 1991-1992 году -- как известно он стал президентом России в середине 1991 года и герб еще не менее 2.5 лет был старым РСФСР и герб РФ без орлов .
А с 1994 года орел был , но не позолоченный -- http://www.ussrtime.com/cgi-bin/details.pl?id=0281
Позже возможно был и третий вариант с позолоченным орлом -- не знаю , но уж точно не из чистого золота , а всего лишь позолоченные как в последствии наградные хроны Медведева и Путина )))

Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
стрелки и орел были из чистого золота
Понятие "чистое золото" означает пробу 999 (а иногда 999,9 и 999.99) и из него изделия не делают ( за редким исключением суперэксклюзивов ручной работы ) , а как правило 999,9 используется только в стандартизированных слитках (биржевые покупки-продажи и золотые запасы стран ) и для более мелких инвестиционных слитков и монет.....
Про "чистое золото" -- http://www.dragmet.com.ua/chistoe-zoloto.html

И напоследок :
Часы Ваши из поста http://forum.watch.ru/showpost.php?p...08&postcount=7
САМАЯ НАСТОЯЩАЯ КОТЛЕТА ....
Корпус с внутренним кольцом от одной модели , циферблат от другой , секундная стрелка вообще не пойми от чего и скорее всего от часов 2МЧЗ
Метки вообще какой то зеленкой криво намазаны)
Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
У меня все от этих часов!
Собраны в 90-91 году, декотажником в экспериментальном цеху.
Мож и собрал их декотажник экспериментального цеха с 1МЧЗ , но в стиле -- "я его слепила -- из того что было"
Часы этого стиля стандартно серийные -- есть в каталогах 92 , 94 , 96 и.тд. -- и что они делали в каком то экспериментальном цехе вообще не понятно ....

ЗЫ. Вижу разумный выход --- организовать группу "в Контакте" и вешать эту лапшу тамошним подросткам -- вот они точно будут послушными слушателями подобных историй ..... или писать аргументировано .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Polet.1992_Страница_04.jpg
Просмотров: 90
Размер:	264.3 Кб
ID:	351538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Catalogo Poljot 1992_Page_10.jpg
Просмотров: 90
Размер:	406.8 Кб
ID:	351539  
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! u-215 за это сообщение:
Birykou Oleg (10.12.2012), Mortiis (11.12.2012), Razgild (10.12.2012)
  #27  
Старый 10.12.2012, 22:46
Аватар для Birykou Oleg
Birykou Oleg Birykou Oleg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Россия г Ершов
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 961 раз(а) в 260 сообщениях
Странное все таки трактования Экспериментальных часов.Облил циферблат серобурказюльчатой краской,и получились Экспериментальные.Прикольно!!Дома можно таких налепить уйму.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Birykou Oleg за это сообщение:
feindselig (12.12.2012)
  #28  
Старый 10.12.2012, 23:16
kisa kisa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
[quote=u-215;1604916]Ув. kisa -- Ваши опусы уже веселят
Вот в этом крайнем Вашем сообщении , не хватает только подписи Ганс Христиан Андерсен :-)

Орлы , гербы , стрелки , метки и прочее на циферблатах -- позолота . Вы хоть прежде чем написать -- изучите тему , а то в простонародье это называется "лепить горбатого" про стрелки , ювелиров , орлов и т.п.
На Ельциновском хронографе сначала и орла даже не могло быть , т.к. герб России с Орлом утвердили только 30 декабря 1993 года . А Вы пишите -- "....Когда Ельцин ТОЛЬКО пришел к власти, его администрация заказывала...." -- по Вашим словам только пришел к власти можно понять в 1991-1992 году -- как известно он стал президентом России в середине 1991 года и герб еще не менее 2.5 лет был старым РСФСР и герб РФ без орлов .
А с 1994 года орел был , но не позолоченный -- http://www.ussrtime.com/cgi-bin/details.pl?id=0281
Позже возможно был и третий вариант с позолоченным орлом -- не знаю , но уж точно не из чистого золота , а всего лишь позолоченные как в последствии наградные хроны Медведева и Путина )))



Понятие "чистое золото" означает пробу 999 (а иногда 999,9 и 999.99) и из него изделия не делают ( за редким исключением суперэксклюзивов ручной работы ) , а как правило 999,9 используется только в стандартизированных слитках (биржевые покупки-продажи и золотые запасы стран ) и для более мелких инвестиционных слитков и монет.....
Про "чистое золото" -- http://www.dragmet.com.ua/chistoe-zoloto.html


Вы сумели прицепиться только к двум моментам "ТОЛЬКО пришел к власти" и "из ЧИСТОГО золота". 1.Точный год я действительно на память не помню и кому и зачем Ельцин их вручал я не знаю. 2. Орел был золотой и делали ювелиры вручную в экспериментальном цеху. Вы публично называете меня "Сказочником".Предлагаю для решения вопроса обратиться в Полет-Хронос, там есть старые сотрудники которые помнят за эту тему. Предварительно можем заключить пари, если Вы порядочный человек.Хотя по вашим расследованиям это мало заметно!
И еще;
Если мне удастся взять справку в ВМФ насчет Адмирала, то думаю всем будет понятно что Вы такое представляете.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.12.2012, 23:32
kisa kisa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
И напоследок :
Часы Ваши из поста http://forum.watch.ru/showpost.php?p...08&postcount=7
САМАЯ НАСТОЯЩАЯ КОТЛЕТА ....
Корпус с внутренним кольцом от одной модели , циферблат от другой , секундная стрелка вообще не пойми от чего и скорее всего от часов 2МЧЗ
Метки вообще какой то зеленкой криво намазаны)

Мож и собрал их декотажник экспериментального цеха с 1МЧЗ , но в стиле -- "я его слепила -- из того что было"
Часы этого стиля стандартно серийные -- есть в каталогах 92 , 94 , 96 и.тд. -- и что они делали в каком то экспериментальном цехе вообще не понятно ....


Вот только у Вас мастер когда часы собирал, забыл спросить что от каких часов ему поставить! Вот лучше если знаете, скажите от ккаких часов секундная стрелка?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.12.2012, 23:47
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 1,474
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
Вы сумели прицепиться только к двум моментам "ТОЛЬКО пришел к власти" и "из ЧИСТОГО золота". 1.Точный год я действительно на память не помню и кому и зачем Ельцин их вручал я не знаю. 2. Орел был золотой и делали ювелиры вручную в экспериментальном цеху. Вы публично называете меня "Сказочником".Предлагаю для решения вопроса обратиться в Полет-Хронос, там есть старые сотрудники которые помнят за эту тему. Предварительно можем заключить пари, если Вы порядочный человек.Хотя по вашим расследованиям это мало заметно!
И еще;
Если мне удастся взять справку в ВМФ насчет Адмирала, то думаю всем будет понятно что Вы такое представляете.
Я всего лишь хочу призвать Вас , чтобы Вы не писали вещи которые не соответствуют действительности.
Если на 1МЧЗ не делали стрелки из золота , то и не надо об этом сообщать . И не важно даже чистое это золото или золото пробы № -- их в принципе на 1МЧЗ не изготовляли из золота.
А вывод прост -- чтобы как выражаетесь к Вам не цеплялись -- просто выражайте свои знания нормально , и не додумывайте личными мыслями ....

Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
И еще;
Если мне удастся взять справку в ВМФ насчет Адмирала, то думаю всем будет понятно что Вы такое представляете.
Вот Вы сначала возьмите справку , а потом утверждайте как в параллельной теме :
Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
Согласен, Адмирал намного интересней Колумба!
Ну я же написал что это был заказ ВМФ, это 100% информация (смотрите выше).
Там Вы так и не сообщили где смотреть выше
Мое мнение , что Адмирал это всего лишь одни из так называемых коллекционных серий часов выпущенных 1МЧЗ и ни какого отношения к Минобороны как Вы утверждаете -- не имеет .

Покажете подтверждения официального награждения такими часами офицеров ВМФ -- вот тогда это будет нормально , а до этого -- одни только фантазии .

Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
Вот лучше если знаете, скажите от ккаких часов секундная стрелка?
Я не могу сказать точно от каких часов только по фото...
В таком стиле стрелки ставили на многие модели кварцевых Слав .
http://moscow.olx.ru/iid-335712845
Похожие стрелки были и на э-м. Луче
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! u-215 за это сообщение:
Birykou Oleg (11.12.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобрел случайно 2EM1A001U jaja Orient 11 04.04.2019 10:31
ПОЛЁТ СИГНАЛОМ помогите выбрать. 27091979 Полет 18 29.11.2010 02:55
"Полет", с сигналом, 18 камней. Dolgorukii Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 10.04.2010 14:19
Помогите найти часы Полёт (Авиатор) с сигналом (2612) RESCUER Полет 21 30.03.2010 05:13


Часовой пояс UTC +3, время: 12:09.