"SOS" Delbano Ancona - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.06.2012, 15:18
foord foord вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
"SOS" Delbano Ancona

Прошу помощи в сложившейся ситуации.
Был в отпуске на Кипре и приобрел часы Delbano Ancona, http://www.delbana.ch/Collection/ancona.html# все как положено новые в целофанчике, белая подушечка, коробочка фирменная. Вообщем не сдержался и доставил себе маленькую радость. Опыта в часах нет, получается я как «ворона» кинулся на блестящее. Только вот радость моя недолго длилась. В период отдыха не было времени заниматься часами, смотреть, как они идут. Меня убедило, что производитель Швейцария и все, а не «хороший» Китай. Приехал я домой, открываю коробку, я часы стоят! Меня это шокировало, пальцем пару раз стукнул по стеклу пошли. Установил текущее время и оставил без движения. Через сутки часы отстали на 4,5 часа. Грешил на батарейку, вчера зашел в местную мастерскую, мастер сказал, что батарейка тут не причем, возможно проблемы с механизмом. Ремонт таких часов они не осуществляют. Я нашел на сайте производителя сервисный центр и решил туда позвонить http://www.delbana.ch/Adresses/adrsseseurope.html. На том конце провода девушка долго искала свои прайсы и марки часов с которыми они работают, потом мне сообщила, «Мы такие часы никогда не видели и не работаем с таким брендом, все до свидания». Подскажите, что мне делать??? Куда и к кому обращаться?
Всем заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2012, 15:28
Аватар для pachan
pachan pachan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва/Ставрополь/Краснодар/Санкт-Петербург
Сообщений: 17,450
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 1,969 раз(а) в 806 сообщениях
сколько,если не секрет они стоили?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2012, 15:33
foord foord вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нет не секрет, 200 евро
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2012, 16:21
Аватар для vernikyeti
vernikyeti vernikyeti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: BELGIUM
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 485 сообщениях
Попробуйте через http://janawatch.by/rus/catalog/103/index.htm.
В Минске эта марка представлена официально...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2012, 21:21
foord foord вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сегодня не выдержал и поехал в мастерскую. Мастер сказал что очень странно такие симптомы для такого механизма. Этого типа механизмы ходят очень долго и без проблем.Назвал причины, загустение смазки или что то с шестеренками. Стоимость ремонта будет в пределах 1800 рублей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2012, 09:49
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Мне кажется другого выхода у вас нет, как оставить часы в ремонте. У меня была схожая ситуация лет 6 назад в Италии, купил там часы, правда за 80 евро - нужны были для купания. И хотя, ЗГ была на винте, где то через месяц часы потекли. В той ситуации мне ничего не оставалось делать, как снять с них браслет и выбросить, поскольку ремонт стоил столько же, сколько часы.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Часы Меншикова". Из цикла "Важные вещи" [Т/к "Культура"] dmitry_b Видео о часах 0 22.03.2012 18:18
Кварцевые часы "Ракета" с позолоченным механизмом маркировки "Заря" и "Луч" АЛЕКСАНДР2 Ракета 30 06.03.2012 23:38


Часовой пояс UTC +3, время: 07:05.