Памятка по корректировке времени - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.01.2016, 00:14
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,008 раз(а) в 2,707 сообщениях
Памятка по корректировке времени

Я, как обладатель нескольких часов Casio с электронным управлением стрелками, примерно раз в полгода сталкиваюсь если не с необходимостью, то уж во всяком случае, с потребностью подкорректировать время. Часы за этот период обычно убегают вперед. Все по-разному, но в среднем в пределах минуты. И вот тут возникает необходимость вспомнить, как войти в режим корректировки текущего времени. Были бы часы одни, проблем бы не возникало. Но их много, алгоритмы у всех разные, в памяти за такой срок не удержать. Разумеется, мануалы есть в интернете, но русские инструкции к таким модулям, как правило, урезаны и не совсем внятно переведены, а с английскими даже знание языка иногда не спасает. Поэтому я решил дать короткие и ясные сведения о вхождении в режим корректировки, собственно самой корректировке и выходе из нее, пропуская ненужное. Ведь настраивать часы полностью от и до требуется один раз при покупке, а подправлять время нужно регулярно. Надеюсь, кто-нибудь захочет дополнить список памятками к своим часам. Я мог бы, конечно, написать их и для часов, которых у меня не было, но мне кажется, владелец сделает это лучше.
В ближайшее время выложу еще три модели цифроаналогов EMA-100, EFA-134 и AMW-710, а так же G-shock GW-M530 и MTG-900.

Традиционное обозначение кнопок буквами А, В, С и D я сохранил, но так как в зависимости от модели и количества кнопок оно бывает разным, я дополнил его уточнениями в скобках.
ВЛ – верхняя левая
ВП – верхняя правая
НЛ – нижняя левая
НП – нижняя правая

Любые, уточнения, поправки и творческая критика приветствуются


EQS-500DB Модуль 5123


В режиме текущего времени нажми кнопку А(ВЛ) и удерживай около 5-и секунд
до перехода секундной стрелки к коду города, выбранного в качестве «домашнего».
Затем жми кнопку С (НЛ). Секундная стрелка перейдет на 12.
С помощью кнопок В(ВП) и D(НП) установи значение текущего времени с упреждением в 1 минуту по сравнению с эталонным.
В момент совпадения эталонного времени и времени часов, жми кнопку А(ВЛ). Часы начнут идти синхронно с эталонными.

EQW-M1100DB Модуль 5122



В режиме текущего времени нажми кнопку А(ВЛ) и удерживай. Сначала секундная стрелка перейдет на цифру 1.
Если отпустишь кнопку, то часы перейдут в режим корректировки «домашнего города», но тебе это не нужно.
Не отпускай кнопку и жди, пока секундная стрелка не перейдет на цифру 2, после чего отпускай.
Секундная стрелка перейдет на 12.
С помощью кнопок В(ВП) и D(НП) установи значение текущего времени с упреждением в 1 минуту по сравнению с эталонным.
В момент совпадения эталонного времени и времени часов, жми кнопку А(ВЛ). Часы начнут идти синхронно с эталонными.

EQW-A1000DB Модуль 5142


В режиме текущего времени открути коронку и вытяни головку.
Секундная стрелка перейдет к коду города, выбранного в качестве «домашнего».
Нажми кнопку В(НП) и удерживай около 2-х секунд. Секундная стрелка перейдет к значениям до или после полудня (АМ/РМ).
Крутя коронку, установи значение текущего времени с упреждением в 1 минуту по сравнению с эталонным.
В момент совпадения эталонного времени и времени часов, жми кнопку коронки.
Часы начнут идти синхронно с эталонными. После этого не забудь закрутить коронку обратно.

EF-529D/EF-528D/G-1000/G1100 Модуль 5034/4799


В режиме текущего времени нажми кнопку А(ВЛ) и удерживай около 3-х секунд.
Секундная стрелка перейдет к коду города, выбранного в качестве «домашнего».
Затем жми кнопку С (НЛ). Секундная стрелка перейдет на 12.
С помощью кнопок В(ВП) и D(НП) установи значение текущего времени с упреждением в 1 минуту по сравнению с эталонным.
В момент совпадения эталонного времени и времени часов, жми кнопку А(ВЛ). Часы начнут идти синхронно с эталонными.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! mlsnn за это сообщение:
Kutager (13.01.2016), sergey6954 (13.01.2016), shooter0007 (13.01.2016), Тарас Кучеренко (13.01.2016)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Памятка часовщика Wise Статьи и литература о ремонте часов 7 12.09.2017 15:58
Вопрос по ручной корректировке стрелок krasnopyourov Casio 8 11.02.2014 00:19
Установка времени в Panerai PAM 111 kevintw Panerai 19 02.10.2013 15:01
Прошу помощи в корректировке фазы луны invicta 2997 Shot Другие швейцарские часы 5 23.03.2013 14:15
Иллюзия времени -=Roman=- Офтопик 4 24.03.2011 12:22


Часовой пояс UTC +3, время: 18:58.