Обзор «Амфибии» 120847. Бонус: краткая история ЧЧЗ - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.11.2017, 23:12
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,510 раз(а) в 2,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
Раньше как-то не заметно было, что у Вас такие проблемы с чувством юмора
Значит мы переходим в новую фазу....
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.11.2017, 11:46
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 4,673
Поблагодарили 8,559 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от agolitsyn Посмотреть сообщение
Отличный детальный обзор, побольше бы таких

Особенно порадовал перевод даты - оказывается, это быстрый перевод

Сижу и думаю - а на других часах, где стрелки крутить туда-сюда не надо, а дата просто вращением головки выставляется - этот перевод как называется? Молниеносный? Моментальный?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
0ceanborn (20.11.2017), oldfox (20.11.2017), redrabbit (20.11.2017)
  #43  
Старый 20.11.2017, 17:08
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 9,182
Поблагодарили 9,215 раз(а) в 1,805 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Особенно порадовал перевод даты - оказывается, это быстрый перевод

Сижу и думаю - а на других часах, где стрелки крутить туда-сюда не надо, а дата просто вращением головки выставляется - этот перевод как называется? Молниеносный? Моментальный?
В инструкции к "Амфибии" эта функция названа "быстрым" переводом (или, возможно, "ускоренным" — точно не помню, но дело не сильно меняет). Ну, если сравнить с 24-часовым оборотом стрелок, чтобы сдвинуть дату на 1 день, то и правда быстрый...
А перевод даты вращением головки — это, наверное, "нормальный" перевод. В смысле, нормально и удобно сделанный.

Цитата:
Сообщение от agolitsyn Посмотреть сообщение
Написал...
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Написал...
Цитата:
Сообщение от alsah Посмотреть сообщение
Написал...
Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение
Написал...
Обновление: 17 ноября на Watchalfavit вышла статья про "Молнию". Пишут, что год назад завод начал обновлять производство, а сейчас тоже самостоятельно делает механизмы (в том числе спирали). Текст сдержанный, заявлений вроде "мы единственный производитель в России" в нем нет. Зарубежные собственники или наши, тоже не сказали.

Статья опять же ставит под сомнение мой тезис: "Восток - единственный полностью российский производитель часов полного цикла". Ну и отлично: чем больше наших часовых заводов, тем лучше

Кстати, oldfox, в тексте упоминают "Кировские разведчика".

P.S. “Молния” Evolution Ref. 0020103 хороша.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
LauraBr (20.11.2017), Ofcnmt (27.08.2020)
  #44  
Старый 20.11.2017, 18:01
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,049
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,402 раз(а) в 1,180 сообщениях
ИМХО - верное замечание про дату.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Часы стоили меньше 4000 р. и оказались очень хороши для этой суммы:
• мануфактурная механика;
• WR 200m, завинчивающаяся головка, противоударность;
• автоподзавод + ручной завод;
дата + быстрый перевод даты;
• мягкий и бархатистый каучуковый ремешок;
• четкие грани корпуса, аккуратная полировка «в зеркало» на лицевой стороне и торцах и сатин сзади.
ЧЧЗ в описании функции даты часто использует термин "календарь мгновенного действия" (дата меняется "щелчком" а не медленно ползет в течении продолжительного времени). Думаю что "быстрый перевод" в списке фич стоит исправить на формулу используемую ЧЧЗ - иначе действительно вводит в заблуждение.


Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
В инструкции к "Амфибии" эта функция названа "быстрым" переводом (или, возможно, "ускоренным" — точно не помню, но дело не сильно меняет).
ЧЧЗ этот способ называет "ускоренным", и наверное имеет смысл придерживаться их номенклатуры, чтобы отличать его от нормальной функции "быстрого" перевода даты, как например в новом кварцевом Востоке от Меранома.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redrabbit за это сообщение:
0ceanborn (20.11.2017)
  #45  
Старый 20.11.2017, 20:12
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 9,182
Поблагодарили 9,215 раз(а) в 1,805 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
Думаю что "быстрый перевод" в списке фич стоит исправить на формулу используемую ЧЧЗ - иначе действительно вводит в заблуждение.
...
ЧЧЗ этот способ называет "ускоренным", и наверное имеет смысл придерживаться их номенклатуры, чтобы отличать его от нормальной функции "быстрого" перевода даты, как например в новом кварцевом Востоке от Меранома.
откопал инструкцию - вы правы на 100%. действительно, правильно называть эту фичу "ускоренная корректировка календаря".

спасибо, буду иметь в виду разницу.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.05.2018, 17:40
pepela pepela вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 684 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hunter1980 Посмотреть сообщение
Почитайте тему Ориент М-форсе, от полугода до двух лет и всё кончается резьба, и других примеров много у Востока такого нет.
В подтверждение моих слов про надёжность ЗГ на Амфибии говорил наш уважаемый Андрей Бабанин а у него статистики гораздо больше чем у нас всех вместе взятых и это факт
У моих Найтхоков Ситизенов головка свернулась сама. Не переводил, не дергал - за пол-года раз 8 ее крутил. Смотрю на руку - головка скручена. Вот тебе и кварц, вот тебе и сверхнадежный Гражданин.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
120 корпус, восток, амфибия

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткая история турбийона Ego Новости 0 14.06.2016 13:23
Генрих Канн: Краткая история часового искусства ConsulXO Общий раздел 5 31.01.2016 16:50
Краткая история развития спускового механизма Ego Новости 0 28.07.2015 22:34
Краткая история IWC Ingenieur chess IWC 1 15.08.2010 10:56


Часовой пояс UTC +3, время: 21:03.