Быть в тренде или быть собой, вот в чем вопрос - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 17.07.2020, 05:14
Аватар для KY3EH2007
KY3EH2007 KY3EH2007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Russia, Siberia
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 2,032
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
А Данила — обычный персонаж 90-х. Хотя многие миллениалы видят в нем лишь гопника..
Афигеть Извиняюсь за оффтоп. Я видать от жизни сильно отстал.
И сколько человек Вы в 90-е убили, простите за нескромный вопрос?
Мне вот как то не довелось ни разу, хотя в 90-е был уже совершеннолетним.
И мои друзья/родственники/однокурсники как то тоже в этом деле не отметились.
__________________
Citizen CC3020-57L Satellite Wave // Longines Conquest L3.677.4.58.6// Casio Rangeman GW-9400-1E// Hamilton Khaki Field Day-Date H70505753
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 17.07.2020, 08:10
VassilyBasil VassilyBasil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2019
Адрес: Usa Boston
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 162 раз(а) в 86 сообщениях
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях

Виктор Пелевин -
Generation "П"

Просто цитата раз уж вспомнили Пелевина....
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.07.2020, 09:53
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,159 раз(а) в 1,903 сообщениях
Виктор Олегович прекрасен, часто вспоминаются его перлы. И этот, про низший класс и про униформу раба и про рост мандавошки, направление дискурса, выбираемое дискурс монгером и многое другое.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.07.2020, 17:43
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,060
Сказал(а) спасибо: 8,752
Поблагодарили 19,150 раз(а) в 4,982 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VassilyBasil Посмотреть сообщение
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях
Я конечно, извиняюсь, что без подобострастия отношусь к чьему-то кумиру, но лично я не смог читать произведения этого автора, поэтому не знаком с произведением, из которого взята эта, не впервые встречающаяся на форуме цитата. К цитируемой фразе у меня есть толстый вопрос. Если она вырвана из соответствующего контекста, где обсуждаются особенности поведения свиного рыла в калашном ряду, и всем по тексту понятно, что подобные рассуждения рассуждающему «не по разряду», то вопросов нет, но само по себе это умничанье полная ересь.
Способность разбираться в часах и машинах наблюдалась испокон веку у ярчайших представителей знати, история помнит даже одного монарха, долгие годы проработавшего часовым мастером. Лучшие и самые знаменитые шедевры часового искусства были изготовлены по заказам членов высшего общества, и сама индустрия развивалась благодаря их запросам. Не было бы этого общества, мы бы так и не увидели ни одних интересных часов.
Так что в качестве достаточного условия для причисления человека к низшим слоям общества высокая часовая грамотность недостаточна, она должна быть несуразно высокой для представителя сословия, никогда не имевшего возможности обладать тем, в чём он способен виртуозно разбираться. Но и тут выходит несуразица, поскольку такой оксюморон превращается в реальность в случае продавца мультибрендового бутика часов, который на протяжении долгих лет имел к ним прямой тактильный доступ, обучался у производителей и многократно обсуждал часы с покупателями. Других вариантов быть не может, без тактильного опыта отличить хорошие часы от качественной подделки «знаток» не сумеет.

Отсюда и мораль, причислить любого разбирающегося в часах человека к представителям низшего общества может только человек никак в них не разбирающийся, что вполне может быть показателем его низкого происхождения. А тот, кто независимо от происхождения хорошо разбирается в часах сможет отличить уровень компетенций знатока, и сравнив этот уровень с форматом его личности, вероятно, сможет сделать выводы о принадлежности к тем или иным слоям общества. И так, кстати, во всём, судить о компетенциях могут только компетентные…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
dmitrijshulc (18.07.2020)
  #95  
Старый 17.07.2020, 18:10
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,799
Сказал(а) спасибо: 5,072
Поблагодарили 18,606 раз(а) в 4,739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KY3EH2007 Посмотреть сообщение
Афигеть Извиняюсь за оффтоп. Я видать от жизни сильно отстал.
И сколько человек Вы в 90-е убили, простите за нескромный вопрос?
Мне вот как то не довелось ни разу, хотя в 90-е был уже совершеннолетним.
И мои друзья/родственники/однокурсники как то тоже в этом деле не отметились.
Какая связь?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.07.2020, 18:16
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,159 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я конечно, извиняюсь, что без подобострастия отношусь к чьему-то кумиру, но лично я не смог читать произведения этого автора, поэтому не знаком с произведением, из которого взята эта, не впервые встречающаяся на форуме цитата. К цитируемой фразе у меня есть толстый вопрос. Если она вырвана из соответствующего контекста, где обсуждаются особенности поведения свиного рыла в калашном ряду, и всем по тексту понятно, что подобные рассуждения рассуждающему «не по разряду», то вопросов нет, но само по себе это умничанье полная ересь.
Способность разбираться в часах и машинах наблюдалась испокон веку у ярчайших представителей знати, история помнит даже одного монарха, долгие годы проработавшего часовым мастером. Лучшие и самые знаменитые шедевры часового искусства были изготовлены по заказам членов высшего общества, и сама индустрия развивалась благодаря их запросам. Не было бы этого общества, мы бы так и не увидели ни одних интересных часов.
Так что в качестве достаточного условия для причисления человека к низшим слоям общества высокая часовая грамотность недостаточна, она должна быть несуразно высокой для представителя сословия, никогда не имевшего возможности обладать тем, в чём он способен виртуозно разбираться. Но и тут выходит несуразица, поскольку такой оксюморон превращается в реальность в случае продавца мультибрендового бутика часов, который на протяжении долгих лет имел к ним прямой тактильный доступ, обучался у производителей и многократно обсуждал часы с покупателями. Других вариантов быть не может, без тактильного опыта отличить хорошие часы от качественной подделки «знаток» не сумеет.

Отсюда и мораль, причислить любого разбирающегося в часах человека к представителям низшего общества может только человек никак в них не разбирающийся, что вполне может быть показателем его низкого происхождения. А тот, кто независимо от происхождения хорошо разбирается в часах сможет отличить уровень компетенций знатока, и сравнив этот уровень с форматом его личности, вероятно, сможет сделать выводы о принадлежности к тем или иным слоям общества. И так, кстати, во всём, судить о компетенциях могут только компетентные…
Да она там в контексте воротил рекламного бизнеса, там норм)))).
Хозяин часов кичится тем, что не понимает что у него на руке, а его прихлебатель всячески подчеркивает, что герою книги до хозяина часов расти и расти.

Цитата:
Нравятся? - спросил он.
- Еще бы, - сказал Татарский. - Если не ошибаюсь, "Piaget
Possession"? Кажется, стоят семьдесят тысяч?
- Пеже позесьон? - Тот поглядел на циферблат. - Да, действительно.
Не знаю, сколько стоят.
- Господин Пеже со своими пацаками, - сказал Морковин.
Хозяин кабинета явно не понял шутки.
- Вообще, - быстро добавил Морковин, - ничто так не выдает
принадлежность человека к низшим классам общества, как способность
разбираться в дорогих часах и автомобилях.
Татарский покраснел и опустил взгляд.
Зная дальнейшее развитие событий и финал книги, становится забавно, когда вспоминаешь куда делся хозяин часов с его подходом и кем стал Татарский. Но многие продолжают цитировать в совсем другом ключе).
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bandido за это сообщение:
Vladimir Landau (17.07.2020)
  #97  
Старый 17.07.2020, 20:20
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,159 раз(а) в 1,903 сообщениях
Кстати, Posession вроде женская линейка?
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.08.2020, 22:53
Аватар для IamLutra
IamLutra IamLutra вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Курск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
если кто хочет быть "в тренде" то покупает айфон
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! IamLutra за это сообщение:
artniko (05.01.2021), BobbyS (06.08.2020), maffin (06.08.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oceanus OCW-T2600-2A2JF как основные часы. Быть или не быть? napalm1200 Casio 35 09.07.2018 20:11
Быть Hamilton BeLOWZERO 1000 метров или не быть - вот в чем вопрос! Logan Советы по выбору часов 11 14.08.2013 11:48
Быть или не быть: стоит ли нести часы в сервис? SleepWalker Ремонт часов и обслуживание 3 05.06.2012 15:48
Oris Chronoris Grand Prix 70 Limited Edition быть или не быть? Hash_ua Oris 2 25.03.2011 00:03
Механика или кварц, Tag Heuer или Orient, да чего там "быть или не быть - вот в чём вопрос" kirill-f71 Советы по выбору часов 16 26.07.2007 09:44


Часовой пояс UTC +3, время: 23:56.