Маркетинг и дизайн Ориента - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.12.2011, 18:09
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 1,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry1982 Посмотреть сообщение
ну не знаю, что значит угрюмый. что же их - в стиле Же-же Ле-Культр отделывать, в ручную с росписью? Каких же денег они будут стоить??? А так - считаю достойное качетсво за разумные деньги. тут и правда уже переходим к вопросу о вкусах.
Да разве я против? Только ЗА! Хорошие, надежные механизмы, или как там Бабанин говорит: "отделка спартанская". Ну и ладно, прайс то тоже весьма демократичный. Вопрос лишь в том, нафига при таком механизме делать тыльную крышку прозрачной?
Цитата:
Сообщение от Papelatz Посмотреть сообщение
В принципе, смысла ставить сапфир на часы за 100 долларов тоже нет, а ставят иногда. А на лимитку 40th не поставили.

Можно предположить, что такая "нелогичность" как-то связана с внутренней серийностью и логистикой.
Сапфир прежде всего функционален. На моих Ориентах с минералкой в первые полгода появилась достаточно глубокая царапина, хотя совершенно не припоминаю, чтоб ими куда-то приложился. А вот стекло на крышке с неотделанным механизмом равносильно тому, если бы прозрачную крышку ставили в кварцевые часы. Я воспринимаю это как ставить блюлики в серебро, такая же не логичность, дисгармония.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.12.2011, 18:15
Аватар для Papelatz
Papelatz Papelatz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 726 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Сапфир прежде всего функционален. На моих Ориентах с минералкой в первые полгода появилась достаточно глубокая царапина, хотя совершенно не припоминаю, чтоб ими куда-то приложился. А вот стекло на крышке с неотделанным механизмом равносильно тому, если бы прозрачную крышку ставили в кварцевые часы. Я воспринимаю это как ставить блюлики в серебро, такая же не логичность, дисгармония.
Против сапфира я ничего не имею против - просто странно, что иногда он есть на часах за 100$, и нет на часах за 300-500.

Корпуса с прозрачной задней крышкой могут идти на дешевые модели из ориентстаровских остатков, например. А вообще у япов сейчас просто бзик какой-то: вон, сейко почти на все 5-ки ставит прозрачную крышку.
Ювелирное сравнение некорректно - все-таки, про прозрачную крышку знает только владелец часов, а брюллики в серебре смогут оценить все .
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.12.2011, 18:50
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 1,951 сообщениях
А по мне это одного толка вещи. Во-первых, прозрачная крышка только приближает часы к ювелирке, так как юзабилити от нее ну никак не возрастает. А во-вторых, имеющий возможность купить такой камень, как брюлик, легко способен раскошелиться на требуемую массу более почитаемого металла. Я вот о чем говорил. Брюлики в почерневшем серебре смотрятся как какие-нить стекляшки. Опять дисгармония. Хотя всегда найдется кто-то, кто и такое оценит. ПЛЮрализЪм, тоже ПЛЮсЪ.

Тоже и с прозрачной крышкой у моделей часов с механизмом без должной отделки. И это уже вопрос дизайна. Другое дело, на какую ЦА забрифовали дизайнеров. Отсюда же резкое увеличение моделей с всевозможными дырками в циферблате. Лицевую сторону механизма тупо полирнуть при этом никто не удосужился. Ну и правильно, раз есть спрос, будет и предложение. Только такого рода квазимодные скелетоны и хартбиты в основном у китайской рассыпухи с известной репутацией по 5 копеек за ведро. Сами понимаете, репутации это удар чуть ниже пояса, особенно учитывая средний ценник продукции.

И да, надежность механизмов Ориент на вид тоже не оценить, тем не менее за надежностью никто особо в этом бюджете и не гонится, а покупают по внешнему виду
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.12.2011, 21:23
Аватар для Inquisitive
Inquisitive Inquisitive вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 900 раз(а) в 331 сообщениях
Сапфир, прозрачная задняя крышка и механизм без отделки, а еще литой браслет(!) в часах за 100 долларов одновременно сходятся в так называемых азиатских тристарах, которые появились у нас в продаже в этом году. Эти часы изначально разрабатывались для людей с другой ментальностью. Можт они не заморачиваются на отделке механизма? А прозрачные крышки любят. Поэтому нам такие часы и не поставляют официально, чтоб мы не расстраивались.
В международной линейке механизмы идут с отделкой.
А в старых моделях тоже все от цены зависело. В бюджетые модели тоже самые простые механизмы ставили.
__________________
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.12.2011, 23:56
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 1,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Inquisitive Посмотреть сообщение
Сапфир, прозрачная задняя крышка и механизм без отделки, а еще литой браслет(!) в часах за 100 долларов одновременно сходятся в так называемых азиатских тристарах
Да кагбэ не особо то и сходится:
тынц
И то, на счет стекла вопрос не снят, а еще про браслет вопрос, литой ли. И я цену поставил выше.

хм... ан нет, стекло судя по всему минеральное:
http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=FER1X002H
браслет составной:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=77464
прозрачная крышка и необработанный мех там же. такие дела...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.12.2011, 02:34
Аватар для Papelatz
Papelatz Papelatz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 726 раз(а) в 178 сообщениях
На моих: сапфир, прозрачная задняя крышка (мех спартанский, конечно), отличный литой браслет (заранее решил менять на ремень, но когда пощупал браслет - передумал). На азиатскую модель не похожи.

Брал я их, конечно, не ради крышки, а уж больно ретро-корпус понравился.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.12.2011, 10:33
Аватар для ivanmay
ivanmay ivanmay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 619 раз(а) в 222 сообщениях
За его кажущейся безыскусственной простотой скрыта уйма
труда и уйма традиций. Именно такова, например, современная японская
архитектура. Она глубоко национальна не тем, что переняла от прошлого
какие-то декоративные мотивы или пропорции. Она глубоко национальна
верностью главной черте японского искусства -- подходом к материалу.
Сколько бы ни называли Кэндзо Танге ниспровергателем основ, он
одновременно верный наследник. Танге поднял современную японскую архитектуру
тем, что впервые подошел к бетону так же, как древние японские строители
подходили к дереву, не закрашивая его лаком, как китайцы, а подчеркивая
прелесть каждой его жилки, каждого сучка. Отказавшись от облицовки фасада,
архитектор нашел красоту в необработанном бетоне со следами опалубки. Танге
помог бетону раскрыть свою первородную красоту, помог этому современнейшему
строительному материалу по-новому выразить себя.
Всеволод Овчинников, Ветка сакуры

Все это относится и к нашей теме, отсюда "спартанский" подход японцев к отделке, обработке, изготовлению часов.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.12.2011, 11:30
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
какой смысл в прозрачной крышке?
Чисто утилитарный, думаю. Ну, к примеру, чтобы:
- у покупателей не было сомнений в аутентичности начинки, согласитесь, в наше время это стало актуальным, к сожалению;
- не вскрывая часов можно было хотя бы поверхностно осмотреть состояние механизма.
Ну и последнее - может ставить пластик просто дешевле? Не факт, конечно, но как вариант.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chelovek_ за это сообщение:
Liska (09.12.2011)
  #39  
Старый 09.12.2011, 12:07
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 1,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Papelatz Посмотреть сообщение
На моих: сапфир, прозрачная задняя крышка (мех спартанский, конечно), отличный литой браслет (заранее решил менять на ремень, но когда пощупал браслет - передумал). На азиатскую модель не похожи.

Брал я их, конечно, не ради крышки, а уж больно ретро-корпус понравился.
И что, вы свои тоже за 100 долларов покупали? Модельку укажите, хочу местный ритейл поглядеть...
Цитата:
Сообщение от ivanmay Посмотреть сообщение
Все это относится и к нашей теме, отсюда "спартанский" подход японцев к отделке, обработке, изготовлению часов.
Хм... тоже мнение... Но тогда скажите, почему для себя, просвещенных минималистов, яппы делают часы и с обработкой механизма совсем не спартанской, да и "всякие там" ОриентСтары и РоялОриенты они тоже не особо то спешат сеять по миру, все дял себя, для внутреннего рынка... Несходнячок-с
Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
Чисто утилитарный, думаю. Ну, к примеру, чтобы:
- у покупателей не было сомнений в аутентичности начинки, согласитесь, в наше время это стало актуальным, к сожалению;
- не вскрывая часов можно было хотя бы поверхностно осмотреть состояние механизма.
Ну и последнее - может ставить пластик просто дешевле? Не факт, конечно, но как вариант.
Утилитарно? Пардон, но отзывов о том, что Ориенты ходят по 10 лет без ТО - да чуть ли не у каждого второго. Стоимость ТО от 1/2 и ниже, и суммы часто такие, что проще новые часы купить, чем получить геморрой с доставкой до СЦ, всякие там пробки, время. Ну в самом деле получается жизнь ради часов. Я лично для вещи такого класса и смоимости на такие подвиги не готов. Хотя и не готов судить обо всех. Это к суждению о потребности ТО.
Аутентичность тут тоже не выиграет. Вон у Бабанина фото сравнение есть на офсайте, оригинальный калибр Ориент с подделкой сравнивает, так только по косвенным признакам отличить можно. Оно и понятно, мех без обработки подделать много проще, а через стеклянную крышку часто и обработанный мех сходу определить не мастера не могут.
Так что, при всем уважении, в данном случае ваши аргументы ошибочны.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.12.2011, 12:33
Аватар для ivanmay
ivanmay ivanmay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 619 раз(а) в 222 сообщениях
FreeezzzZ, ну не знаю, GS для меня вполне просты, японский минимализм там присутстсвует.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробки для Orient -=Roman=- Orient 31 12.11.2016 16:20
Тяжёлая американская действительность и маркетинг Alex25 Офтопик 19 16.01.2011 19:59
Часовой маркетинг и юбилейные модели Ego Новости 0 01.06.2010 23:11
Про маркетинг, Журна, ценники и т.п. [вырезано из другой темы] Senechal Офтопик 47 27.08.2009 13:28
Маркетинг KDV Общий раздел 90 01.07.2009 12:57


Часовой пояс UTC +3, время: 10:05.