Ремонт в официальном сервисе Richemont на Столешниковом 14 - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 26.12.2010, 18:45
vvvM3 vvvM3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 174 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvvM3 Посмотреть сообщение
Добавлю своего опыта. Опыт - положительный (2-3х летней давности) и отрицательный (нынешний). Тогда остановились гарантийные Инженеры... Вердикт: сильно намагничены и сломана пружина(???). Сделали по гарантии без вопросов, включая полный сервис. Расползающийся ремешок заменили (правда посовещавшись минут 10). Эти же Инженеры месяц назад уронил на кафель... (( С цифера отвалилась пластинка с цифрой 6, часы шли. Следы удара хорошо видны, я и не спорил. Забрали на диагностику. Напрягло реально то, что через день позвонили и произнесли стандартный набор фраз (царапины тамто и там-то, следы удара и !!! загустела смазка!). На вопрос "какого она загустела за год? - девушка замычала что-то нечленораздельное. Словом, спорить долго не стал - стоимость ремонта 25 т.р. включая замену циферблата.
Ну и с Реверсо восьмидневным неприятная история. Забрал неделю назад из полного сервиса. Отполировали так, что на задней крышке практически не видны надписи, номер и знак 1000 часового контроля! (( По телефону сказали, что конечно такого быть не должно. Поеду к ним на днях ругаться снова..
Обещал проинформировать общественность...
Ругань по поводу стертых надписей на Реверсо ни к чему не привела. Ругань правда была вежливой. )) Сначала с приемщицей, затем с ее руководителем, ну а потом и с кем-то из иностранных боссов сервиса. Ни о чем! Меня не слышат! Отвечают, что полировка входит в перечень работ и что в результате полировки возможно стирание надписей, нанесенных не лазерной гравировкой, а обычной! )) Термин "предупреждать надо" кажется даже и не поняли..))
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.12.2010, 22:33
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,908 раз(а) в 6,598 сообщениях
С полировками есть такая засада. У нормальных сервисменов она обязательная, но полировщик действительно может накосячить. У нас тоже был негатив - стараешься убрать глубокий задир, а тут оп, и геометрия поехала. Сейчас стараемся недополировать, чем испортить. Такое чаще приветствуется клиентом.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.12.2010, 05:04
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
стараюсь не обрашаться в Столешников переулок..даже если часы на гарантии, разве что когда прижимает с деталями внешнего оформления.
емею негативный опыт по всем моим обращениям в Ричмонд..(как минимум 6 обращений)
вот так сходу и не припомню чтоб хоть раз был доволен, все время после получения счета (я не из Москвы) меня посещало ощущение:НУ ВОТ,ОПЯТ ТЕБЯ ХОТЯТ ПОИМЕТЬ..в очередной раз...а мы не привыкли молчать и закрывать глаза.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.12.2010, 17:19
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сыромятников Александр Посмотреть сообщение
НУ ВОТ,ОПЯТ ТЕБЯ ХОТЯТ ПОИМЕТЬ.
ну -это нормально...я удивляюсь -когда в москве такого ощущения не испытываю...)))))
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.01.2011, 12:01
Аватар для dr-kvaga
dr-kvaga dr-kvaga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях
Из всего вышесказанного понял, перед походом в сервис по гарантии, надо зайти в другой сервис для полировки часов, чтобы приемщица в свою лупу не увидела следов носки, а еще сказать, что часы почти не ношу;-)
__________________
Время уносит все; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу.
(Платон)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.01.2011, 19:50
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
ну как вы сталь отполируете не вынимая механизма?? от нагрева корпуса -циферблат облезет.........))))))
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.01.2011, 23:13
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
ну как вы сталь отполируете не вынимая механизма?? от нагрева корпуса -циферблат облезет.........))))))
Ничего там не облезает, локальные царапины прекрасно полируются без разборки. У Бабанина делал не раз на различных часах. Чтобы цифер облез - надо в печи нагревать.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.01.2011, 23:58
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,266
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 840 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
С полировками есть такая засада. У нормальных сервисменов она обязательная, но полировщик действительно может накосячить.
вот не понимаю эту практику- обязательная полировка. зачем? если не просят
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.01.2011, 02:59
Аватар для implantolog
implantolog implantolog вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 3,168 раз(а) в 1,068 сообщениях
История естественно отрицательная, купил в эмиратах Montblanc СПОРТ хронометр на стальном браслете, начали спешить через 1 неделю, обратился по гарантии в это «Ричмонд» дурацки на столешников, начали выносить мозг, что типа нашли под лупой царапину, значит, я типа на стройке работаю, и им гвозди там забиваю, то ч то я врач, и это не стройка место моей работы, им не аргумент, хотели отказаться от гарантии, и диагностика то же будет платной, естественно начал возмущаться, взял телефон главного менеджера по России по Montblanc позвонил, с 10 раза достучался до нее, выложил все, что я думаю о Ричмонде, и сказал, что я всю жизнь, где бы то не был, скажу всему моему окружению, что отношение там к клиентам, отвратительное, даже если они исправят бесплатно это их не спасет, конечно, сделали бесплатно, но стоило это пол жизни ругательства, уродства ей богу, покупаешь дорогие часы, типа на гарантии МЕЖДУНАРОДНОЙ, и этот развод дешевый с дежурной ухмылкой принимающих часы по гарантии, и отношение просто убивает. Но кстати бутик Montblanc на сталешниковом раз 10 извинялись за такое отношение, вот они молодцы ребята Montblanc конечно же, говорят, что у них нет выбора, есть договор вот к ним и отправляют по гарантии и сами они их очень недолюбливают, потому что они "Ричмонд" ДОСТАЛИ ВСЕХ СВОИМ Отношением. Естественно я в книге жалоб написал отрицательный отзыв, и на сайте Монблана отправил письмо на английском об их партнерах "Ричмонде" и уродском отношении к клиентам, для них "Ричмонд" мы все на стройке работаем, цемент грузим ну и гвозди забиваем часами, что еще делать с ними не время же смотреть . Не ну реально если ронял или коцал, сказал бы какие проблемы, из за пару тысяч буду ерундой страдать что ли.

РИЧМОНД это отвратительный сервис и отвратительное отношение к клиетам-вот мое резюме, говорил и буду говорить.

По максимуму обходите этот сервис , даже гарантийный боком выйдет потом
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.01.2011, 03:21
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,908 раз(а) в 6,598 сообщениях
Ну если не считать отказа в гарантии (на их совести), как качество обслуживания часов?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сервис, richemont group

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый бренд-директор JLC в России и новинки 2014 года в бутике на Столешниковом rc30 Jaeger-LeCoultre 6 02.07.2014 23:55
Снова о официальном дилере GS Stafeevd Seiko 14 15.04.2012 11:37
Фотошоп на официальном сайте РПЦ?.. Ego Новости 57 05.04.2012 09:55
Tissot Titanium T31.1.489.52 нет на официальном сайте Rol24 Tissot 1 08.12.2007 19:05


Часовой пояс UTC +3, время: 01:29.