Проблема с CERTINA DS SPEL - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.02.2012, 17:02
VETER7 VETER7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: рассия
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Проблема с CERTINA DS SPEL

Здравствуйте Господа! Хотелось бы рассказать о заводском браке в моих бывших кварцевых часах CERTINA DS SPEL C012.417.11.057.00 на механизме ETA251.262. Радовался я покупки ровно сутки. После того как обнаружил потертость циферблата под трёх часовой отметкой, маю радость как ветром сдула. В салоне при ярком освещении заметно не было, при обычном же освещении всё стало до не приличия видно. Независимый часовой мастер сказал, что это не качественное покрытия циферблата или остатки клея которым приклеивают часовую риску. Одним словом оба варианта не допустимы для швейцарских часов, которые в сваей инструкции по эксплуатации утверждают, что вы приобрели высококачественный и надёжный товар мирового часового бренда.
Вторая проблема в том, что выставив точное время (секундная стрелка в положения 12 и минутная в положения 12)запускаешь часы. После полного оборота секундной стрелки, минутная не встаёт точно в одну линию с минутной риской. Что бы минутная стрелка в дальнейшем вставала в одну линию с этими минутными рисками, её изначально (при установке времени) надо из положения 12 существенно смещать в право, что так же не добавляет радости от покупки не самых дешевых часов.
После моей эпопей с механическими часами TISSOT я надеялся, что с кварцевыми от CERTINA будет лучше, но увы. Часы я конечно сдал, деньги забрал, но осадок ужасный.
Я к чему всё это написал, что бы уважаемые мной любители швейцарских часов при покупке не стеснялись брать с собой увеличительное стекло и под разными углами рассматривали качество покупаемых часов. Попробую выложить фото. В категории TISSOT обязательно напишу, что следует делать, когда после восьми месяцев эксплуатации часов они начинают сильно отставать, но официальный сервис, как местный, так и Московский делают вид, что всё хорошо и проблем нет.
P.S. Все часы преобратились у официального представителя Swatchqroup в г.Екатеренбурге.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00333.jpg
Просмотров: 368
Размер:	268.9 Кб
ID:	224748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00329.jpg
Просмотров: 414
Размер:	212.2 Кб
ID:	224749   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00335.jpg
Просмотров: 295
Размер:	228.9 Кб
ID:	224750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00332.jpg
Просмотров: 273
Размер:	269.3 Кб
ID:	224751  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VETER7 за это сообщение:
ty834k (28.02.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina DS Spel T34_by Certina 22 12.03.2013 12:53
CERTINA DS Spel 012.417.11.057.00 nazar Certina 2 23.09.2011 21:42


Часовой пояс UTC +3, время: 18:55.